Негатив, крео

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MGmike
13.02.2008 - 01:23
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.02.07
Сообщений: 1200
32
MGmike эМГэМайк. Негатив.

Где рождается истина? С Лёшкой мы уже давно решили, что в споре. Спорили всегда. По поводу и без повода. Натура такая у человека. Ну я тоже любитель. Пижжю, профессионал. Вот что лучше "Зенит 12СД" или просто одиннадцатый? Любому дураку понятно что моя полуафтоматическая зеркалка лучше. А Лёшка будет доказывать обратное.

Давно мы с ним не виделись. А когда-то частенько засиживались у него. И как-то слонялся я без дела, смотрю женщина идет, пакет какой-то у ней огромный. Я ей сходу:
- Мамашка, давай сюда сумку, - а сам ржу.
- Ой, Майкл, привет! Давно тебя не видела, - только Наташка, Лёшкина жена, называла меня этим вот Майкылом, несмотря на все мои возражения. Причем всегда старалась последнюю ненавистную "Эл" особо выделить и подчеркнуть.
- Да уж, давненько, - беру у ней пакет, и с удовольствием отмечаю красноречивое "дзынь" изнутри, - как сама, как Лёха?
- Я в союзе художников уже больше года, у Лёшки фотовыставка скоро, а ты? Чем живешь, Майкл? - она рассмеялась, - Блин! Так рада тебя видеть!

Пока до дома шли, рассказал, что я... И чем живу тоже рассказал. Развелся, вернулся в родной город, работаю, пишу иногда, вернее пописываю. Наташка не перебивала, слушала и улыбалась. Пока открывала дверь, приложила палец к губам и шепотом сказала:
- Не шуми, вот Лёшка-то обрадуется! - и громко, - Алёша! Лёшка, тваюмать! Жена пришла, а он не чует!

Лёшка вышел в коридор. Ничуть не изменился, такой же как и три года назад. Или когда я его видел в последний раз? Те же веселые глаза, то же крепкое рукопожатие.

Естественно первый тост был за встречу. Потом за искусство, потом поехало как-то само собой. Вспоминали:
- Лёх, а помнишь как я учил тебя пленку в фотоаппарат заряжать? А щас что-ты! Фотохудожник блять.
- Ага, ты и проявлял иногда, - Лёшка затянулся сигаретой, - Щас проще, минилабов кругом, как говна.
- Да ну, Лёх, опытный фотограф все растворы определяет на вкус. Где романтика? Ванная, красный фонарь?
- Эх, бля...

Наташка сидела и вдруг:
- Мальчишки, какие же вы все-таки молодцы! - мы с Лёшкой сразу переглянулись и замолчали.
- Ну я-то понятно, - отозвался Лёшка, - а этот, как был распиздяем, так и остался.
- Неправда, Лёш, Майкл у нас знаешь кто?
- Знаю, скот и распиздяй, - категоричный у меня друг, а как же?
- Ты что, он писатель!
- Гыыыы! Мамин-Сибиряк, блять. Ну-ка показывай свое говнотворчество.

Пока Лёшка в соседней комнате фтыкал в интернет, Наташка показывала свои работы. Я согласно кивал головой и причмокивал с умным видом. Хуле, не понимаю я в этих холстах и красочных мазках. Высокое искусство, блять! Фломастеры для кого придумали?

Из комнаты изредка доносился Лёшкин смех, и возгласы "Ну, чорт, нет ты посмотри какой блять!". Но вышел он с серьезным лицом. Положил по-отечески руку мне на плечо и сказал:
- Майк, извини, но ты пишешь хуйню.
- Хуету, Лёш, - поправил я.
- Запомни, - Лёшка ткнул пальцем в альбом на столе, - пишут картины. Это вообще единицам дано, а буквы? Буквы твои - говно.
- Да ладно, - протянул я.
- Я за вечер таких рассказов нахуярю знаешь сколько? - неунимался Лёшка.
- Гыыы, - рассмеялся я, - а я за вечер знаешь сколько таких картинок нарисую?
- Чо? Чо ты нарисуешь? - в Лёхе просыпался спорщик.
- Картину нахуярю! - мой спорщик тоже приоткрыл один глаз.
- Ебанись! У тебя руки из жеппы, ты и кисть держать не умеешь. Ты хоть забор красил когда нибудь? Рисовальщик, блять!

Наташка смотрела на нас с интересом. Ну все как и прежде.
- На спор? - я протянул руку.
- Согласен! - ответил Лёшка, - на бутылку коньяка! К завтрашнему дню я пишу рассказ, а ты рисуешь, заметь, - ри - су - ешь, не пишешь! Хуй с ним, не красками, карандаш и бумага. Ну например, лошадь.
- Лошадь не буду, - категорично отрезал я.
- Чо эт ты не будешь? Ну лошадь не умеешь, кошку нарисуй. Запомни, кошка это которая без яиц.

Я призадумался.
- Лёх, нахуя мне эти этюды, а? Давай портрет?
- Кхы , - Лёшка аж поперхнулся, - давай блять! Только без всякого фотошопства, а то знаю я...

...От Лёшки я выходил с листом ватмана и двумя карандашами в кармане. На обратной стороне листа семейная пара оставила свои автографы, дабы не было подмены, неродившегося еще произведения искусства. Формат листа был нестандартный. Наташка сама ножницами резала. В принтер чтобы не поместился. Скоты! И Лёшкино вслед:
- Смотри, умник, карандаш от чернил отличу на раз...

Ну вот нечем мне было заняться этим вечером? Ну какой из меня художник? Рисовал в детстве на гаражах хуи и пёзды, это было. Ну а портрет? Вообще впервые. Придется постараться. И времени уйдет вагон. Рисовать каждый умеет. Каждый!

Дома придумал композицию. Ваяю. Сижу почти в темноте, как когда-то за печатаньем фотографий. Правда вместо красного фонаря, обычный светильник. Ватман, сцуко, не боится засветки. Карандашом закрашиваю все светлые участки. С полутонами паибацца пришлось, вожу карандашиком аккуратно. Подтачиваю иногда грифель. Вдохновение так и прет! Как только лист становится равномерно черным (превед, Малевич!), выключаю свет и ложусь спать.

На следующее утро гордо шагаю к Лёшке. С картиной под мышкой. За коньяком. На голове беретки дебильной не хватает, а так вылитый Рембрандт. Захожу улыбаюсь:
- Дарова, песатели! Принимайте заказ, - бережно кладу ватман на стол, - сильно не ругайте, модель вертелась постоянно.
- Ахуеть! - Лёшка начинает водить приготовленным специально ластиком в углу рисунка, - Наташ, ты видела? Блять, карандаш! Стопудово карандаш!
- Класс, а девочка какая очаровательная! - а сама на оборотной стороне подписи сличает.
- Ога, - отвечаю, - сам люблю досмерти, женюсь наверно летом.
- Кхы, - Лёшка опять стал кашлять, потом молча подошел к принтеру, взял распечатанный лист, пробежал по нему глазами и порвал в клочья. Затем также молча подошел к бару и достал оттуда бутылку, - держи, ВанГог бля...

...Мою честно выигранную бутылку пили вместе. Лёха недоверчиво на меня косился, а потом не вытерпел:
- Вот скажи честно, почему ты лошадь не согласился рисовать?
Я закусил лимоном, и подумал, а ведь здорово, что не выкинул старый фотоувеличитель.
- Лёх, ну не было у меня негатива с лошадью. Не было!




© MGmike эМГэМайк mgmike(спиралько)udaff.com <--- Спамир, воткни в ухо карандаш!

Негатив
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
apoKALipsis
13.02.2008 - 01:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.07
Сообщений: 1040
gigi.gif rulez.gif как всегда песдатый рассказчик и неожиданный конец =))))
наше вам с фотоувеличителем =)))
 
[^]
Мусора
13.02.2008 - 01:35
0
Статус: Offline


Я писатель, бля, типа Чехова (с) Довлатов

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 2188
Цитата
- Майк, извини, но ты пишешь хуйню.- Хуету, Лёш, - поправил я.

Тут хрюкал вночи
Цитата
Рисовал в детстве на гаражах хуи и пёзды, это было.

ыыыыыыы+1

В цэлам... ну ты знаешь.. rulez.gif bravo.gif
 
[^]
armati
13.02.2008 - 01:38
0
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
красивое девушко
и крео доброе
понра
 
[^]
batia
13.02.2008 - 01:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.05
Сообщений: 2835
замечательно.
мне очень понравилось.
 
[^]
qwed05
13.02.2008 - 06:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.03.07
Сообщений: 494
bravo.gif отличное крео star.gif
 
[^]
lemaks
13.02.2008 - 06:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.10.07
Сообщений: 399
заебись, мне очень понравилось особенно концовка
 
[^]
Sorgento
13.02.2008 - 06:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.07
Сообщений: 384
зоибись !Слава лампочке Ильича и плану ГОЭЛРО в целом! а также атдельное спасиба гарячим финским парням за тонкое понимание сегодняшниго художника и за ихнею эканомию бумаги
 
[^]
Сериг
13.02.2008 - 06:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.05.06
Сообщений: 115
МайкыЛ как фсегда bravo.gif
 
[^]
Штирлиц
13.02.2008 - 07:08
0
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
Цитата (MGmike @ 13.02.2008 - 04:23)
- Чо эт ты не будешь? Ну лошадь не умеешь, кошку нарисуй. Запомни, кошка это которая без яиц.


Ыыыыыыы. Автор как всегда жжот. Талантище, хуле. bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
DCorvuSZ
13.02.2008 - 07:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.08
Сообщений: 235
Красивый наёп... Фотограф малацца...
Афтору спасиба за текст!!!
 
[^]
Катенька
13.02.2008 - 07:48
0
Статус: Offline


2523

Регистрация: 19.01.07
Сообщений: 2943
Мишанька, красиво... добрый красивый крео....
лови от меня inlove.gif
 
[^]
MMCMirage
13.02.2008 - 07:49
0
Статус: Offline


Сиськолюб

Регистрация: 24.01.08
Сообщений: 1633
Отлично!)) просто класс!)
 
[^]
Чистильщик
13.02.2008 - 07:55
0
Статус: Offline


алырга мумкин тугель

Регистрация: 25.11.06
Сообщений: 2060
Крео хорошее, больше не смеялся а удивлялся сообразительности и выдумке автора, Майк - класс. как всегда неповторим!
 
[^]
НеПадонаг
13.02.2008 - 07:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.07
Сообщений: 656
Понравилось очень.Идея супер - сделать лист просто черным под негативом. Вспомнил как сам обводил контуры под фотоувеличителем smile.gif типо патреты... biggrin.gif но чтоб так...СУПЕР!!!

Это сообщение отредактировал НеПадонаг - 13.02.2008 - 08:00
 
[^]
ГаццкайаВетьмо
13.02.2008 - 07:57
0
Статус: Offline


Заслуженная ведьма

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 6022
Очень понра!
Молодец!!!
 
[^]
Паселентизатор
13.02.2008 - 08:08
0
Статус: Offline


Циник, ватник и кошатник

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 4077
Браво, хуле... bravo.gif Просто браво...



ЗЫ. Я свой фотоувеличитель тоже не выкинул... На всякий... Теперь буду знать, как использовать, если что. rulez.gif
 
[^]
ExStazzz
13.02.2008 - 08:10
0
Статус: Offline


Массавиг-затейнеГ

Регистрация: 27.02.07
Сообщений: 1726
вери гуд. када падает чёта новае ат MGmikeа эта фсигда радует
bravo.gif
 
[^]
ДжимДиГриз
13.02.2008 - 08:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.02.05
Сообщений: 607
аффтар, как всегда, жжот smile.gif))
 
[^]
Tatamovitch
13.02.2008 - 08:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.06
Сообщений: 1855
Классная картинка. Сам так пробовал, но ниче не получилось. Рассказ тоже понравился.
Фотоувеличитель никому не надо? Лет 15 наверное уже без дела лежит.

Да, кстати, Лешка рассказ свой зря порвал. Постил бы сюда - почитали бы, оценили, сравнили с картиной.
 
[^]
Alleinsein
13.02.2008 - 08:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.07.07
Сообщений: 391
Хах -)) классно с утра почитать легкое крео с юмором -)
спасибо за настроение, ЭмГэ -)

Это сообщение отредактировал Alleinsein - 13.02.2008 - 08:42
 
[^]
Govnamba
13.02.2008 - 09:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.07
Сообщений: 7
афтар маладца, каг по тексту, таг и по замыслу реализации идей
 
[^]
mangust
13.02.2008 - 09:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.06
Сообщений: 1363
bravo.gif bravo.gif ну как всегда... СУПЕР!!!!
 
[^]
MGmike
13.02.2008 - 09:23
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.02.07
Сообщений: 1200
Спасибо всем! Немножко вильнул в сторону, а то признацца ТЕ немного стала надоедать. Ушол песать (рисовать) ыыыыы
 
[^]
Штурм
13.02.2008 - 09:26
0
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Суперское крео!!!! (Впрочем, как и всегда!) Доброе такое, позитивное, несмотря на название!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9118
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх