Шесть уроков, Забавный рассказик

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
7korov
6.12.2007 - 14:55
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.07
Сообщений: 307
1
Урок первый
- Здравствуйте, дети, здравствуйте! Садитесь… Сегодня мы приступим к очень интересной теме… что? – нет, нет, - никаких громов и молний… Все открыли учебник на странице восемнадцать. Так… видите: на рисунке все очень хорошо показано. Главное, вовремя щелкнуть пальцами. У вас должен получиться чистый белый свет. Нет, нет, - не синяя вспышка, а чистый белый свет. Попробуем еще разок, говорим: «Да будет свет», и щелкаем пальцами… Тренируемся, тренируемся… «да будет свет»… умница! Дети, все посмотрите сюда, видите, какой прекрасный свет? Теперь осторожненько отделяем его от тьмы… тихонечко, тихонечко… мо-ло-дец! Вот! Правильно! Теперь, чтобы не запутаться, назовем свет днем, а тьму – ночью, все запомнили?..

Урок второй
- Продолжим тему… Открыли учебники. Сегодня будем создавать твердь. Делаем так, как показано на картинке. Не забывайте: когда создается твердь, под ней всегда появляется вода. Очень важно, чтобы твердь не смешалась с водой. Что?.. – как «почему»? – а ты любишь дождь? – вот и никто не любит. Смешаете - будет твердь с дождем. Что?.. – почему воздухоподобное называется твердым? Не твердым, а твердью. Ну, хорошо, чтобы вам проще было, давайте назовем это небом. Так лучше? Хорошо, пусть будет так. Аккуратненько, аккуратненько… быстро отделяй от воды, быстро, ну… эх! - не успел. Будет теперь у тебя небо мокрым. Лучше ни у кого не получилось? – ни у кого. Что ж, оставим, как есть…

Урок третий
- На прошлом уроке у нас получилось слишком много воды. Мало того, что этот умник небо мокрым сделал, так еще и внизу вода осталась в большом количестве. Я вот подумал: а давайте эту воду как-нибудь распределим. Хаос – это не по нашей части. Пробуем… Нет, нет – не удаляем, а распределяем; я же ясно выразился. Видите? – когда вода занимает свое место, появляется суша. Интересно, да?.. Что? – молнии лучше? – много вы понимаете… Так, это еще не все. Кому-нибудь нравится голая суша? Тебе нравится? Ну, знаешь ли… всем не нравится, а тебе одному нравится. Нет, сушу будем засаживать. Кто знает – чем? Правильно: травами и деревьями. Что? – пусть деревья будут с плодами? Интересная мысль, интересная… Получится, думаешь? Ну, давай, попробуем,… смотри-ка – получилось. Молодец! Видите, дети, - всегда полезно немного подумать. Так… сушу мы назовем землею, а упорядоченную воду – морями…

Урок четвертый
- Так, дети, кто может сказать, чего еще не хватает в нашей картине мира? Что, - никто не знает? А если подумать? И еще подумать? Все равно не знаете? Запомните, дети, на будущее: все свои достижения надо правильно осветить. Крепко запомните, вам это пригодится. Землю и моря тоже осветить нужно. Иначе их никто не увидит и не поверит, что мы их создали. Берем краску, кисти и рисуем светило… Зачем ты второе светило рисуешь, а? Чтобы ночью землю освещало?.. Можно, в принципе, хуже не будет. Только сделай его поменьше первого, а то разницы никакой. Как ты будешь день от ночи отличать?.. Что ты наделала?! Ты зачем небо кляксами усеяла? Я тебя спрашиваю… Так красивее? Что? – всем нравится? Что? – пусть будут звезды? Ну, пусть будут. Некогда исправлять – урок заканчивается…

Урок пятый
- Что ж, дети, поздравляю вас: худо-бедно, но мир наш готов к заселению. Берем все, что есть под рукой, и заселяем. Что? Нет, подсказывать не буду, сами подумайте… Так… что это у тебя получилось? Птицы? А почему с крыльями? Чтобы в небе летали? Ну, можно, конечно, но учти: те, кто внизу, спасибо тебе не скажут, когда птички над ними полетают… А у тебя что? Что это за гады такие? Пресмыкающиеся? Убери их от меня – смотреть противно. Нет, выбрасывать не надо; сделал, так сделал, пусть остаются. Пусть все видят, что ты создал… А вот рыбки мне нравятся, очень красивые, очень. Так, дети, выпускаем тварей на волю, пусть живут и размножаются…

Урок шестой
- Сегодня дети, от вас потребуется максимум фантазии. Будем создавать зверей всяких и венец творения - человека - то есть. Из чего? – да хоть бы из глины, например, - какая разница? Важно, каким он будет, а не из чего… Ничего не буду говорить, делайте так, как захотите… Ой, как интересно… Что это у тебя? Человек? А почему на двух ногах? Ах, по образу и подобию, значит… Очень любопытно, очень… Смелая мысль. Смелая и оригинальная. Давай дневник – пусть родители порадуются. Молодец! А на лице – что это у него? – нос? Для чего? Чтоб цветочки нюхать? Ну, это безвредно, пусть будет. А второй нос ему зачем? Ниже пояса который? Ах, это не нос? А что тогда? Сам не знаешь? Глина оставалась, не знал, куда деть? Ох, смотри, - такие неоправданные эксперименты до добра не доводят. Да нет, отрывать поздно уже, видишь – он его фиговым листочком прикрыл… так, вроде, ничего… Ну что ж, дети, мир мы создали. Не без огрех, правда, но ничего... Хорошо! Мы славно поработали, завтра будем отдыхать.

Теперь, кто-нибудь, - уберите мир в шкаф с экспонатами, пусть там стоит…

На следующем занятии будем учиться метать громы и молнии… Ти-и-хо! Знаю, что это вам больше нравится. Но и миры должен же кто-то уметь создавать. На всякий случай. Хоть какие-нибудь… Вдруг пригодится?..

© http://7-korov.livejournal.com/
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Ammok
6.12.2007 - 14:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
7korov

если крео твое - то ставишь такой вот значок - © и лепишь рядом свой ник.


шепотом: а ссылки на жж лично я не очень люблю.
 
[^]
Ядовитый
6.12.2007 - 15:01
0
Статус: Offline


противоядия не существует

Регистрация: 31.05.07
Сообщений: 1107
Понравилось однозначно. Идея не нова, но изложение на высоте! ))
 
[^]
Палковводец
6.12.2007 - 15:02
0
Статус: Offline


b.o.t.

Регистрация: 2.09.06
Сообщений: 4355
А мне понравилось up.gif
Весьма хороший рассказ smile.gif
 
[^]
desander
6.12.2007 - 15:02
0
Статус: Offline


Регистрация: 24.11.05
Сообщений: -38
Идея хорошая, даже очень йа сказалбы. ваплащение на четвйорачку. Вцелам зачот.
Цитата
Глина оставалась, не знал, куда деть?

Цитата
Да нет, отрывать поздно уже

ыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
 
[^]
Ammok
6.12.2007 - 15:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
прочитал.
Понравилось. smile.gif Язык хорошо, насчет новизны идеи и вообще - не знаю, не задумывался.
 
[^]
Aivengo
6.12.2007 - 15:15
0
Статус: Offline


Зощитнег бландинок

Регистрация: 14.08.07
Сообщений: 1058
А каг же женсчено??
 
[^]
Мусора
6.12.2007 - 15:25
0
Статус: Offline


Я писатель, бля, типа Чехова (с) Довлатов

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 2188
Тема хороша, но полностью не раскрыта. Короче понравилось, но завтра же забуду что читал. Не хватает как мне кажется ответа на вопрос почему люди такие дураки, и воюют между собой, почему есть негроидная расса, азиатская и тд. Но это лично мне мнение. Думаю можно написать продолжение, что будет очень актуально. Обязательно прочитаю, и надеюсь получу удовольствие. Пиши автор!
 
[^]
Vesnyshka
6.12.2007 - 15:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.11.07
Сообщений: 386
Чета не впечатлило...кагто
 
[^]
ВанильнойэПиксИ
6.12.2007 - 15:33
0
Статус: Offline


элементарная хай-тек магия

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 3699
прочитала с удовольствием)))
 
[^]
7korov
6.12.2007 - 15:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.07
Сообщений: 307
Мусора
Так и не ставил себе задачу всеобъемлющий труд написать.
Только для похихикать, исключительно...


Добавлено в 15:49
Aivengo
А женщину создавали позже. Если верить Библии, конечно...
 
[^]
Катенька
6.12.2007 - 16:09
0
Статус: Offline


2523

Регистрация: 19.01.07
Сообщений: 2943
понравилось.. очень smile.gif
складно и приятно написано, а главное похоже на правду ))))))))
 
[^]
БЫЧАРА
6.12.2007 - 16:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.07
Сообщений: 80
в норме...)
 
[^]
гулящщий
6.12.2007 - 16:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.06
Сообщений: 217
Приятно ис фантазией.
 
[^]
Inkognitus
6.12.2007 - 17:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.07
Сообщений: 62
очень даже ничё. а то что не все подро бности зацепил, так это и к лучшему, так что в целом зачёт и .... пиши исчё. up.gif
 
[^]
Chlorian
6.12.2007 - 17:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.07
Сообщений: 16
А чего она про "второй нос" не спрашивала, когда детки слона сдавать приносили?
 
[^]
lulusha
6.12.2007 - 17:51
0
Статус: Offline


полный вперед!

Регистрация: 16.05.07
Сообщений: 1680
странно, мне совсем не понравилось. ерунда
 
[^]
paranoya
6.12.2007 - 19:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.06
Сообщений: 452
Честно скажу, прочитал только первый и шестой уроки.
Цитата
А на лице – что это у него? – нос? Для чего? Чтоб цветочки нюхать? Ну, это безвредно, пусть будет. А второй нос ему зачем? Ниже пояса который? Ах, это не нос? А что тогда? Сам не знаешь? Глина оставалась, не знал, куда деть? Ох, смотри, - такие неоправданные эксперименты до добра не доводят. Да нет, отрывать поздно уже, видишь – он его фиговым листочком прикрыл…

Вот это то, что просто офигенно понравилось. Вот просто, М-Е-Г-А О-Ф-И-Г-Е-Н-Н-О!!!
 
[^]
Vanillasoup
6.12.2007 - 20:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.07
Сообщений: 26
офигительно крео =))))))))))
 
[^]
Vyperhead
6.12.2007 - 23:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.07
Сообщений: 34
НичОтак
 
[^]
aowdvic
6.12.2007 - 23:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.07
Сообщений: 201
Цитата
странно, мне совсем не понравилось. ерунда

Первоисточник почитать рекомендую. "Ветхий завет" называется.
Будет очем поговарить и с чем сравнивать.
Автору зачет за то, что просветил как оно скорее всего происходило.
 
[^]
Vyperhead
6.12.2007 - 23:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.07
Сообщений: 34
имхо, довольно оригинальная идея сотворения мира smile.gif
 
[^]
Stasya
6.12.2007 - 23:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.06
Сообщений: 73
Цитата (aowdvic @ 6.12.2007 - 23:44)
Цитата
странно, мне совсем не понравилось. ерунда

Первоисточник почитать рекомендую. "Ветхий завет" называется.

Совершенно верно.

Просто не раскрыта любимая здесь тема про гагно.

А крео отличное, конечно.




 
[^]
Spar
7.12.2007 - 00:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.07
Сообщений: 32
Понравилось!
Я ожидал что в конце ЧЕЛОВЕЧИНА окажется незапланированным БРАКОМ!
А брак сплавляют на СВАЛКУ! Типа "Вон отседова, нет вам места в Рае!"
 
[^]
armati
7.12.2007 - 01:08
0
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
Цитата
Так и не ставил себе задачу всеобъемлющий труд написать.Только для похихикать, исключительно...


непохихикалось чёта
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4615
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх