Тапс Inc, многа и типа для думающих

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Кагарыч
18.10.2007 - 21:50
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.10.07
Сообщений: 681
1
Я этот рассказ всю коммандировку мучаю. Дальше мучать сил нет. Буду надеяться читающие поймут что именно я хотел сказать.

ТАПС INC

Ночь

Самолет резал небо пополам, белые следы таяли с конца.
Взвесив все за и против, я резко, пока не передумал, снял очки. Открыл глаза.
Нет, мне показалось, подумал я. Но чем больше времени проходило, чем больше мои глаза смотрели на действительность незашоренным взглядом, тем больше я понимал, что не ошибся.
Люди-человеки исчезли. Растаяли дома и трава, облака и города.

Тогда я взял в руки фломастер и придумал тебя. Оставляя свежий шрам на земле, ты отобрал фломастер и размашисто им проведя, придумал окна и двери. Непридуманным появился ветер и нечаянно выдумал власть. Подлетела звезда, подняла упавший фломастер и придумала звук.
А фломастер долго еще ходил по рукам, и все что он чертил начинало жить. Нарисованное им шло по земле и оставляло за собой четко видимый след.
И мои глаза видели этот след.

День

Тапс поднял голову и встряхнулся словно от озноба.

– Эниорг и что ты думаешь по этому поводу?
– Все еще не поздно изменить. Тебе надо только пожелать этого изо всех сил.
– Нет Эниорг. Нет. Это мой путь. Ты со мною до конца?
– Надеюсь выберемся. Конечно с тобой.

Тапс взглянул в чашку с коричневой бурдой и желание пить сразу пропало. Тяжелые мысли прервал телефонный звонок.

– Вас слушают.
– Добрый день, – раздался в трубке скользкий мужской голос, – мне вас порекомендовали для решения очень щекотливого дела…
– Кто порекомендовал?
– Вам обязательно это знать?
– Да. Мы не работаем с клиентами без рекомендации.
– Кассия Нозус.
– Хорошо. Продолжайте.
– Мне надо убрать одного сотрудника… он хороший человек и неплохой профессионал, но…
– Детали пришлете позже по почте. Его имя, фамилия, род занятий?
– Главный инженер. Нил Корс.
– Годовой доход?
– Сто двадцать тысяч.
– Это будет стоить десять тысяч. Вас устраивает?
– Ммм… Да.
– Вы знаете куда переслать детали о кандидате?
– Да.
– В ответ придут наши требования по организации места и дата устранения. В ваших интересах не затягивать с оплатой и ответом на наш запрос.
– Я все понял.
– До свидания.

Тапс положил трубку и хмыкнул пару раз своим мыслям.

– Эниорг ты слышал? Снова Кассия сработал.
– Когда же он сдохнет? Сколько людей загубил.
– Если он сдохнет, мы потеряем половину клиентов.
– Ты уверен, что нужно столько клиентов? С каждой неделей все хуже и хуже.
– Ты видишь выход? – мгновенно взорвался Тапс, – Да мне хуже. Но ты не помогаешь мне!
– Я готов сделать все что угодно. Ты только скажи.

Тапс откинулся на спинку кресла. До конца рабочего дня оставалось десять минут. Всё. Все дела и проблемы завтра. Сейчас домой.

Ночь

Грея в руках очередную, пятую или шестую бутылку пива, укрываясь от дождя на остановке и провожая взглядом несущиеся в мокрой пелене автомобили, я в очередной раз удивился постоянно возникающему после пары пива желанию сесть в машину и ехать куда глаза глядят. Разрезая марево тьмы-дождя клинками дальнего света фар, слышать музыку Queen’s из динамиков магнитолы, и радоваться теплому уюту автомобильного салона. И так бесконечно долго.

Это был числитель, а в знаменателе всегда остается мысль о том, что мне, по большому счету, в этой идиллии не видится места пассажиру. Один я рассекаю мрак за автомобильными стеклами, один я слышу Pink Floyd и нежусь в тепле салона.
Этот чертов знаменатель.

Пустая бутылка полетела в урну. Я встал и вышел под дождь. Немного постоял. Лицо словно слезы рассекали капли. Я подставил дождю руки. Я задрал ему лицо. Но ему было все равно.
Мокрые руки в теплый карман. Взгляд уперт в асфальт. Я иду по лужам и траве. Падаю. Лежу. Дождь – ты мой маленький салют.
Я сегодня еду до конца. Встретимся нескоро.

День

– Тапс! Проснись! На работу пора.

Тапс продрал глаза, со стоном схватился за голову и повалился обратно.

– Который час?
– Не знаю… около девяти.
– Плохо-то как, – простонал Тапс.
– Я предупреждал тебя вчера.
– Заткнись! Без тебя тошно.

Несколько часов спустя Тапс вошел в серый небоскреб, поднялся на верхний этаж и коротко переговорив со встречающим, отправился на поиск нужного кабинета.

Прошло несколько минут и после короткого стука в кабинет заглянул лысеющий мужчина средних лет.
– Могу я войти? – его немного хрипловатый голос выдавал заядлого курильщика.
– Входите, – ответил Тапс закидывая ноги на оставшийся свободным стул.
– Меня предупредили чтобы я был с вами откровенным. Что вам угодно? – инженер неловко мял кожаную папку в руках, не знаю куда девать свой взгляд и небольшое пузо в абсолютно пустой комнате с двумя стульями посередине.
- Ваше имя Нил Корс? Вы главный инженер? – Тапс дождался двух утвердительных кивков мужчины, громко рыгнул выражая свое презрение к ситуации и вперив тяжелый, насмешливый взгляд в переносицу Нила, прикурил сигарету.
- Я могу присесть? – Тапс отрицательно покачал головой и продолжил дымить. Нил достал мятую пачку и начал вытрясывать сигарету.
- Здесь курить нельзя! – жестко произнес Тапс бросив недокуренную сигарету на серый ковролин пола. Наблюдать за реакцией ошеломленого Нила было даже забавно. По кабинету поплыл запах горящей синтетики. Нил попытался взять себя в руки, по птичьему набычился и выставил подбородок вперед.
- Что вам угодно!? По какому праву вы ведете себя таким образом?
- Постойте Нил. Вопросы буду задавать я. Зачем вы убили своего ребенка?
- Что!?
- Я спрашиваю вас. Зачем вы его убили? Зачем вы курили в единственной комнате вашей квартиры двадцать лет назад во время беременности вашей супруги?
- Но… это неправда! – на Нила было жалко смотреть, - Я должен был много работать, чтобы прокормить семью и…
- Нил, вы знаете что именно вы виноваты в смерти малыша. Именно вы виновны в том что случилось потом с вашей женой.
- Кто вы такой! Почему вы лезете…
- Нил, почему погиб ваш коллега десять лет назад на геостанции? Как получилось, что он погиб, а вы остались живы? – Тапс поднялся со стульев и начал нарезать круги вокруг Нила.
- Но… была авария. Мы решили, что я останусь контролировать приборы, а Тенс пойдет посмотрит что с затворами…
- Нил, ведь это именно вы так решили? Вы знали, что в операторской ничего не может прозойти. Вы послали на смерть своего друга. Зачем Нил? – Тапс присел перед Нилом на корточки и снизу попробовал заглянуть в его глаза. Нил резко вскинул голову, на мгновение задержал взгляд на лице Тапса и снова увел глаза в сторону. – Нил, я хочу спросить вас… Как получилось, что вы, квалифицированный инженер и опытный менеджер, допустили утечку секретных документов, в результате которой был уволен другой ваш коллега?
- Служебное расследование показало, что моей вины в том инциденте не было, - попробовал оправдаться Нил, но Тапс только отмахнулся.
- Нил вы знаете, что вас ненавидят среди коллег и подчиненных? Что за глаза вас называют трутный пень? Нил, знаете ли вы, что ваша жена до сих пор жива и пребывает в лечебнице? А вы даже не пытаись проследить ее судьбу! – лысеющий инженер по стариковски сгорбился и уже не замечал текущих по лицу слез. – Нил, вы ни разу за двадцать лет ее не посетили! Я скажу вам, кто и зачем хранит ее и поддерживает последние капли разума в ее теле. Это ваш босс. Ваш старый друг. Тот, за кем вы шли всю жизнь. Зачем? Ответьте мне Нил! Зачем он оплачивает ее пребывание в лечебнице?
Нил прикрыл лицо руками в беззвучных рыданиях. Тело сотрясла мелкая дрожь, ноги подогнулись и Нил опустился на колени.
- Я отвечу вам Нил. Это страховка. От вас. На случай, если вы решите уйти. Подумайте над этим Нил. Подумайте о том, как повернулась ваша жизнь и что она представляет сейчас. Вы старый. Никому не нужный. Презираемый. Старик.
Тапс аккуратно прикрыл дверь, оставив тихо рыдающего старика Нила в одиночестве. Дело сделано. Это оказалось даже проще, чем он предполагал.

Тапс был старшим менеджером и совладельцем кадрового агентства. Особый вид работы с персоналом – исполнение заказов на увольнение неугодных сотрудников был основным источником дохода и процветания.
Работодатели – консорциумы и корпорации ограниченные трудовыми кодексами и профсоюзами, необходимостью соблюдать права и свободы трудящихся, давно нуждались в услугах по увольнению неугодных сотрудников. Второй и даже более существенной частью клиентов являлись менеджеры среднего звена убирающие с помощью Тапса конкурентов на собственном карьерном пути.
Отдельной статьей шли отпрыски высшего руководства и иные мажоры сидящие на сладких должностях и неспособные из-за ленности или скудоумия уживаться с коллегами. Бизнес процветал и отбоя от клиентов не было.

Для исполнения заказов требовались люди способные быстро отыскать слабые места человека и искусно на них надавить. Вынудить несчастного написать заявление по собственному желанию или просто отбить охоту к ранее занимаемой работе.
Осечек не бывало. Под воздействием со стороны жертва начинала искать врагов среди недавних друзей, срываться по пустякам и совершать серьезные ошибки. Главным было вывести человека из себя. Разорвать нажитые шаблоны и традиции. Посеять панику в душе.
Тапс был лучшим.

Трель телефона оторвала Тапса от изучения материалов нового дела.

– Слушаю.
– Я хочу заказать устранение, – голос в трубке выдавал властного человека.
– Кто вам дал наш контакт?
– Кассия Нозус.
– Продолжайте.
– Мила Сорн. Начальник департамента продаж. Годовой доход около двухсот тысяч, – его голосом можно было забивать гвозди.
– Это будет стоить тридцать тысяч… – Тапс не успел договорить.
– Я согласен.
– … вам нужно прислать детали о кандидате по почте. Мы ответим требованиями по месту и сообщим дату устранения кандидата.
– Хорошо, – отрезал голос и в трубке пошли короткие гудки.
– Как тебе это нравится Эниорг? – от трели пришедшего сообщения Тапс вздрогнул всем телом.
– Н-да… неприятный тип.
– Смотри, детали сразу свалились. Он был готов и спешит.
– Тапс, смотри! Она беременна!
– И что? Хуже то, что она жена заказчика! – в животе у Тапса заныло от нехорошего предчувствия.
– Тапс! Откажись!
– Сам знаешь Эниорг. Не могу.
– Уходи отсюда. Откажись и беги.
– Отсюда не уходят просто так, – тяжелый вздох Тапса нарушил тишину кабинета.
– Это твой последний шанс Тапс.

Он отмахнулся и откинулся на спинку кресла. До конца рабочего дня оставалось двадцать минут. Всё. Все дела и проблемы завтра. Сейчас домой.

Ночь

Будь здорова, радость моя! И она поднимет на тебя перламутровые пуговки глаз. Протянет печенье – «Папа – на!» А потом, мы пойдем гулять. Всей рукой обхватив мой палец, она поведет вперед, и именно тогда, я впервые пойму, пока рядом она – я вечно молодой.

Другим вечером, отослав ребенка бабушке или на море, я достану старый пухлый альбом, смахну пыль, и открыв на первой странице, обалдею от давности, быстротечности времен и невозможности переиграть. И может быть пойму – всю жизнь я бился головой и обходил возникающие препятствия, боролся и плыл по течению, но чтобы не делал великого и ужасного, доброго и чудесного, все равно скоро исчезну сначала я, потом все чего в жизни касался, все что помнил сам или помнило обо мне...

И только счастливый детский смех будет сопровождать меня в путешествии в прекрасное далеко. Ведь это одна из самых прекрасных музык на свете, особенно если это смех твоего ребенка.


День

Тапс поднял гудящую голову и взглянул на часы. Время еще есть.
– Эниорг, что у нас по плану?
– Твой уход из компании и воссоединение с дочерью.
– Эниорг, перестань! Сам знаешь, это невозможно. Она меня не вспомнит.
– Сердце подскажет Сильвии. Она поможет тебе. Уходи Тапс.
– Не могу Эниорг. Нет. Каждый идет своим путем. Я сделал свой выбор.
– После смерти жены? Но твоя дочь! Она жива и ждет тебя.
– Ей будет лучше без меня. Пусть она не знает.
– Ты должен предупредить ее!
– Она сама решит. Не могу. Оставим это.

Несколько часов спустя Тапс вошел в стального цвета небоскреб, поднялся на нужный этаж и коротко переговорив со встречающим, отправился на поиск нужного кабинета.

Прошло несколько минут и после короткого стука в кабинет заглянула миловидная молодая женщина.
– Могу я войти?
– Входите, – охватив еще раз кабинет взглядом, Тапс мысленно кивнул. Все как надо – серые стены, пол и потолок, полное отсутствие мебели. Ни единого стола или стула. Не было даже окна.
– Странное место, – с небольшим беспокойством проговорила вошедшая и бросила на Тапса мимолетный взгляд.
– Ничего странного. Сейчас я все объясню, – он обошел девушку, закрыл дверь на замок и убрал ключ в карман.
– Зачем вы закрыли дверь? – градус тревоги в голосе женщины стремительно поднимался.
– Посмотрите в тот угол, – он показал на висевшую под потолком видеокамеру, – за нами ведется наблюдение. Я не сделаю вам ничего плохого. Не беспокойтесь.
– Хотелось бы думать, что ты действительно не сделаешь ей плохого, – вмешался Эниорг.
– Что вам нужно? – девушка скрестила руки на груди. Под ними обозначился небольшой животик.
– Что вам рассказали обо мне и предстоящем разговоре? – не ответил на вопрос Тапс.
– Вы представитель совета директоров и имеете право принимать любые решения по персоналу компании.
– Прекрасно!
– …

Тапс отцепил бутафорскую видеокамеру в углу и вышел в коридор. Дело сделано.

Ночь

– Подойди ко мне милый, – мальчуган лет десяти с испугом смотрел лежащую в постели маму. Врачи говорили, что она парализована, но он еще не знал что это такое. Он просто чувствовал, что маме очень плохо. Он несмело подошел к ней и взял за руку.
– Тапсик я хочу кое-что тебе рассказать, – мама перевела дыхание, – о твоих способностях и отце. Я говорила тебе раньше о папе… Прости это неправда. Твой отец пошел по неправильному пути и когда понял это захотел умереть. И сделал это. Тапса послушай меня внимательно. Ты имеешь талант. Дар или проклятие. Ты заметил это за собой и думаешь все вокруг так же умеют чувствовать и влиять на людей, – мама снова тяжело вздохнула и на минуту замолчала, – это не так. То что тебе дано, можно повернуть добром или злом. Решить сможешь только ты. Но ты должен пообещать мне, что когда ты поймешь, что потерял что-то важное в себе, без чего очень сложно жить, – мама сглотнула рвущиеся слезы, – ты уйдешь из жизни. Сам. Иначе ты будешь проклят в веках, как самый страшный из злодеев. Пообещай мне Тапса!
– Мама, – сами собой брызнули слезы. Он утер их рукавом и не поднимая глаз повторил, – Мамочка! Я обещаю. Я сделаю все что хочешь. Правда-правда! Только пошли гулять! Мамочка пойдем прямо сейчас! – он разрыдался на груди матери не в силах больше терпеть холод наполнявший маму. Он чувствовал этот холод.

Его подхватили и унесли в другую комнату.
Маму похоронили через два дня.
Он видел ее только во снах.
Этих чертовых! Разрушающих его суть! Кошмарных снах.

День

Седой мужчина преклонных лет уверенно присел на металлический стул и пристально посмотрел на Тапса.

– Мое имя Уолш. Следователь по особо важным дела Уолш.
– Что вам нужно? – на Тапса было неприятно смотреть – совсем недавно щегольски одетый и ухоженный мужчина средних лет превратился в расхристанную личность неопределенного пола и возраста.
– Мне нужно ваше признание Тапс.
– Признание в чем? От моих действий никто не пострадал.
– Говоришь никто не пострадал? – следователь нервно раскрыл портфель и вытащил пачку фотоснимков, – Смотри! Это Нил Корс, главный инженер, который после встречи с тобой вскрыл вены!

Тапс отвернулся от жутких снимков лысеющего Нила в луже крови. Подступила тошнота. Эниорг! Куда ты исчез!? Ты нужен мне!

– Смотри сука! Смотри! – продолжал бесноваться Уолш, – Это снимки Милы Сорн. После разговора с тобой у нее был психотравматический шок в результате которого она потеряла ребенка. Вот это от нее осталось после прыжка с двадцатого этажа. Смотри сволочь!

Уолш подскочил к Тапсу и жесткими пальцами задрал его подбородок вверх. Перед взглядом Тапса колодой мелькали фотоснимки: Курт под колесами электрички – гениальный архитектор, которого заказал менее способный коллега. Тина с вывалившимся синим языком – аналитик аудиторской конторы. Трудно узнаваемый Алекс с наполовину снесенным черепом – ведущий программист крупной корпорации.

Снимки мелькали один за одним. Это не я! Я всего лишь заставил их уволиться! Не виноват!
Где ты Эниорг!? Мне нужна твоя помощь!
Тапса колотило крупной дрожью, температура воздуха вокруг скакала от нуля до сотни, воздух плыл в легкие киселем и лавой одновременно.

Наконец Уолш успокоился и устало опустился в кресло.

– Ненавижу ваше племя. Вы взяли на себя долю ассенизаторов человечества и считаете правыми решать кому и как жить. Вы полагаете себя модераторами людских поступков и душ, а сами являетесь тлёй под их ногами. Выверт природы, случайность, не более. Но кто вам дал право решать! – Уолш снова начал заводиться. В голове Тапса каждое его слово билось набатом, взгляд мутнел и прояснялся, а желудок собирался в самостоятельный поход по пищеводу.
– Что мне делать Эниорг? – некогда ярко голубые глаза Тапса стремительно меняли цвет на мертвенно-серый.
– Тапса… Не зови меня больше. Прощай, – отозвался эхом далекий голос.

Тапс уронил голову на скрещенные руки и больше не поднимал. Он знал что ждет его в камере. Знал что делать дальше. Оказывается всю жизнь он шел к разговору в этом кабинете. К разговору о поступках и следствии. О душе и разуме.

Вечером того же дня в кабинете Уолша раздался телефонный звонок.
– Уолш слушает.
– Это Сильвия. Как все прошло? Как он?
– Он сломан Сильвия. Я думаю, он недолго проживет в таком состоянии.
– Ну что же, прекрасно. Я переведу вам деньги, как договаривались. Прощайте.

Уолш положил трубку и улыбнулся своим мыслям. Его мечта сбылась.
Через год он ушел на пенсию, купил землю и построил дом. Что еще надо человеку на склоне лет?
Прошел еще месяц и Уолш покончил жизнь самоубийством. Говорят, перед смертью его навещала молодая и красивая женщина. Но ее имени или примет никто из соседей назвать не смог.

Сильвия подъехала к воротам тюремного кладбища, взяла букет черных гвоздик и прошла длинными рядами к нужной могиле. Потом смахнула непрошенные слезы и чуть слышно прошептала:
– Будь ты проклят отец. Ты слышишь? Будь проклят!
– Ты еще можешь все изменить. Еще не поздно! – прошептал глубоко спрятанный голос.
– Это снова ты Эниорг!? Когда же ты заткнешься тварь! Проваливай! – яростно бросив на могилу букет черных цветов она резко повернулась и быстрым шагом ушла к машине.

– Тапс Inc. Слушаю вас, – чуть позже подняла трубку телефона Сильвия сидя в пустынном офисе.
– Здравствуйте. Мне нужно убрать одного человека, – металл в голосе звонящего внушал страх любому, но не Сильвии. - Мне вас порекомендовал Кассия Нозус.
– Продолжайте…

Дела Сильвии шли все лучше и лучше.

***

В начале третьего тысячелетия учеными было доказано существование, как минимум двух составляющих, ответственных за высшую мыслительную деятельность в человеческом организме.

Сапиенс-органнела отвечала за оперирование простыми понятиями, классификацию фактов и событий, анализ информации поступающей от органов чувств и логическое мышление именуемое ранее рассудком. Впоследствии, было принято общепринятое сокращение сапиенс-органеллы – Сапорг.

Эним-органелла отвечала за творческую фантазию, нравственные волнения и религиозные чувства. Впоследствии, было принято общепринятое сокращение эним-органеллы – Эниорг. Весь комплекс функций эниорга можно было охарактеризовать теми неуловимыми в древних веках понятиями, как душа и совесть.

© Кагарыч

Это сообщение отредактировал Кагарыч - 18.10.2007 - 22:07
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Палковводец
18.10.2007 - 22:21
0
Статус: Offline


b.o.t.

Регистрация: 2.09.06
Сообщений: 4355
Это просто охуительно! bravo.gif
Сначало показалось несколько нудновато, но вторая половина рассказа сгладила первое впечатление.

Кагарыч, замечательно bravo.gif
 
[^]
Кагарыч
18.10.2007 - 22:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.10.07
Сообщений: 681
Палковводец
Уф. Спасибо камрад. Вычитывать никому не давал и переживал как первоклашка, что получилось и понятно ли вообще.
 
[^]
Палковводец
19.10.2007 - 21:42
0
Статус: Offline


b.o.t.

Регистрация: 2.09.06
Сообщений: 4355
Кагарыч
Цитата
Вычитывать никому не давал и переживал как первоклашка, что получилось и понятно ли вообще.

Понятно становится в конце.
Этакая мистико-психологическая драма.

З.Ы.: В пятницу читателей походу напугало количество букв smile.gif
 
[^]
СцуккоБакалавр
20.10.2007 - 04:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.07
Сообщений: 1454
Аффегительно! bravo.gif bravo.gif bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
Скотиняка
20.10.2007 - 10:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.07
Сообщений: 331
Рассказ хорош, сказать нечего. Но имхо формата какогонють литконкурса, где сидят строгие судьи и размышляют о фантпрозе. А вообще, канеш здоравско, но имхо малость не туда...
 
[^]
Ammok
20.10.2007 - 11:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
буквы стоят того, чтобы их осилить. Мне очень понравилось.
 
[^]
Кагарыч
20.10.2007 - 11:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.10.07
Сообщений: 681
Скотиняка

Неужели это действительно фантастика в твоем понимании? Что есть фантастического в этом рассказе? Талант главного героя?

В столице есть как минимум одно агентство оказывающее подобные услуги.
Я знаю это совершенно точно.
Мне предлагали там поработать.

Хотя я далеко не столь талантлив как описан Тапс.

Добавлено в 11:33
Ammok
СцуккоБакалавр

Спасибо. Хотя сейчас волосы на себе рву за то что не дал ему отлежаться и попровить косяки спустя время. Ну ладно, сделанного не воротишь. Надеюсь удержу себя в будущем.
 
[^]
Скотиняка
20.10.2007 - 12:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.07
Сообщений: 331
Кагарыч, не скромничай)) фантастика или нет я хз, но написано классно.
 
[^]
Klivija
20.10.2007 - 12:42
0
Статус: Offline


Экстремистская Хамка

Регистрация: 28.09.06
Сообщений: 4641
оч хорошо .
молодец , Автор .
 
[^]
Баден-Баден
20.10.2007 - 13:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.07.05
Сообщений: 483
Нипанятна...
 
[^]
Маньячко
20.10.2007 - 13:27
0
Статус: Offline


Нет тут никто

Регистрация: 12.09.07
Сообщений: 1455
Блестяще!!!
 
[^]
Gvingm
20.10.2007 - 14:49
0
Статус: Offline


не хочид статус

Регистрация: 23.08.07
Сообщений: 63
Цитата
Буду надеяться читающие поймут что именно я хотел сказать.

поняли
помниться суфийская притча "я сам себя вижу..."
классно. Пиши еще.
Всем советую почитать.
и даже в золото
 
[^]
Катенька
20.10.2007 - 14:49
0
Статус: Offline


2523

Регистрация: 19.01.07
Сообщений: 2943
отлично... прочитала с удовольствием
 
[^]
Simply
20.10.2007 - 15:42
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.05.06
Сообщений: 950
Отлично!Полноценное и потрясающее произведение.
 
[^]
SaltyDog
20.10.2007 - 16:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.07
Сообщений: 97
Очень понравилось.
Браво!
 
[^]
МАРГОващка
20.10.2007 - 17:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.07
Сообщений: 241
ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!!!! bravo.gif НО ТАК ПЕЧАЛЬНО И ОБРЕЧЕННО... cry.gif НАСТРОЕНИЕ БЛИН ИСПОРТИЛОСЬ....
 
[^]
МукаЛудищев
20.10.2007 - 17:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.03.07
Сообщений: 440
Ниасилил. Не в настроение пошло.
Стиль изложения колеблется между "похожим на Шекли" до "похожим на Чейза".
Может, позже асилю.
 
[^]
Typhus
20.10.2007 - 17:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 217
Присоединяюсь к общему мнению(что бывает нечасто) и не боюсь быть банальным-Браво!!!
 
[^]
Муричка
20.10.2007 - 18:37
0
Статус: Offline


Зараза

Регистрация: 16.12.06
Сообщений: 1361
Отлично)
 
[^]
bellissima
20.10.2007 - 19:32
0
Статус: Offline


***

Регистрация: 20.08.06
Сообщений: 1386
идея офигенная!сюжет классный!
но читалось сложно. Язык изложения тяжелый.
 
[^]
Жанчик
20.10.2007 - 23:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.11.06
Сообщений: 727
Кагарыч
Молодца..граммотно
 
[^]
newelectropapay
21.10.2007 - 05:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.10.07
Сообщений: 106
Сначала не вьехал, со второго захода стало понятно.
Очень понравилось.
Спасибо.
 
[^]
LowDog
22.10.2007 - 10:08
0
Статус: Offline


Đubok Paš

Регистрация: 5.09.06
Сообщений: 1157
Кагарыч
атлично написанное произведение!!!!рад что прочитал его!!Всеж тож думаю что по жанру к фантастике тянит...
 
[^]
andrioskepke
22.10.2007 - 10:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.02.07
Сообщений: 507
Кагарыч
Ахуенна, камрад!Проста бля заибись!
Оч. здоровско написано!Жду что-нибудь есчо в таком духе!
А про Эниорг это правда?smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3895
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх