Союз Друзей Русской Литературы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
БлэкЛойер
6.10.2007 - 14:54
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.07
Сообщений: 6
3
Седой, слегка наклонившись над столом, рассматривал визитку (выпуклым черным шрифтом на белом картоне - «Пётр. Решение проблем»).
Пётр тем временем разглядывал портреты, развешанные в просторном кабинете президента Союза Друзей Русской Литературы.
Портретов было много, за спиной Седого висели грустный Чехов и сосредоточенный Пастернак, ещё Пётр узнал молодого Толстого, Достоевского и Пушкина, кто были остальные человек десять – хуйзнает.
-- Знаете, Пётр, -- наконец заговорил Седой, – Вас рекомендовали уважаемые люди, которым я абсолютно доверяю, причём рекомендовали с самой лучшей стороны. Поэтому, если позволите, я сразу перейду к делу.
Пётр сдержанно кивнул – типа допесды.
-- У нас в холдинге работает одна молодая особа, Снежана Кислевская.
-- Это которая писательница? – спросил Пётр.
Седой запнулся на полуслове, как-то странно дёрнул головой и побагровел. Он, похоже, долго подбирал нужные слова, чтобы продолжить.
-- Я вполне понимаю, что сегодня многие слова потеряли первоначальный смысл, – Седой снова замолчал и задумался, пожёвывая губу. Петра это начинало заёбывать.
-- Видите ли, Пётр, писатель – это ведь не каждый, кого публикуют. Вот – писатель, - Седой резко ткнул рукой на стену с портретами. – Вот писатель, вот, вот…, - Седой показывал на другую стену с портретами.
-- А то, что делает Снежана, вся её так называемая литературная деятельность – это только оперативная легенда, прикрытие. Её основная работа – у нас в холдинге. Она уже много лет курирует структуру, занимающуюся перекачкой бабла из Москвы в НьюЙорк. Недавно мы ее застукали на том, что она сливает в свой личный отстойник слишком много нашего дерьма. А когда мы ей предъявили, эта дрянь вместо того чтоб вернуть бабки, залезла в интернет и с каких-то идиотских форумов стала намекать нам, что несегодня-завтра всех нас попалит.
-- Это очень нехорошо, - сказал Пётр чтобы поддержать беседу.
-- Вооот, Пётр! Вы очень правильно заметили! Это о ч е н ь нехорошо! А ещё хуже то, что наш Союз Друзей Русской Литературы, последний оплот духовности и культуры, который, кормит её, всех её мужиков и издателей, она именует не иначе как «помойкой». Помойкой! – Седой почти взвизгнул. – Она, - тут Седого опять передернуло, - это убожество, делает это намеренно, потому что знает насколько глубоко меня, как президента Союза, это оскорбляет.
-- Мне кажется, девка перешла черту, - прищурившись как Клинт Иствуд процедил Пётр.
-- Именно! Поэтому мы и обратились к вам.
-- Вы обратились по адресу.
-- Я полностью полагаюсь на вас в этом вопросе. У меня есть только одно дополнительное пожелание, которое положительно скажется на вашем гонораре.
-- Слушаю.
-- Я человек не мстительный. Но в данном конкретном случае я хотел бы, чтоб её земной путь закончился там, где мы её когда-то подобрали – на помойке!
-- Я вас понимаю, - сказал Пётр, - После всего, что вы рассказали, эта опция прилагается бесплатно.

Когда Седой остался один, он налил себе коньяк, сказал: «За оперативную легенду!», чокнулся с бутылкой и залпом выпил.
***
Пётр оставил машину в паре кварталов от дома Снежаны. У него под курткой был надет комбинезон с надписью «Мосгаз», в руке небольшой ящик для инструмента, в который он положил скотч, молоток, пилу и чёрные полиэтиленовые пакеты. По дороге в проходном дворе Пётр приметил подходящую помойку, в которую потом вынесет в пакетах Снежану. До знакомства Снежаны с Петей остается 11 минут.
***
На следующий день Седой набрал номер Чахлого. По обыкновению Чахлый снял трубку после третьего гудка.
-- Привет, Алексеич! Хорошие новости.
-- Виагра действует?
-- Лучше. Есть подозрение, что последняя книга Снежаны Кислевской – это последняя книга Снежаны Кислевской.
-- Ну наконец-то. Давно уж надо было. Кто у тебя на очереди? Бубенцова?
-- Я вот как раз хотел с тобой посоветоваться.
-- Ну, Каринину тоже давно пора.
-- Не в этом смысле. Мне кажется наши методы недостаточно радикальные. Пока мы по очереди разбираемся с каждым из этих пачкунов, уходит слишком много времени, а цель духовного оздоровления нации все также далека.
-- Есть предложения?
-- Да, - Седой выдержал паузу, а потом голосом диктора с расстановкой проризнес: - Нужно уничтожить телевидение. Это главный рассадник и наркотик бездуховности и бескультурья.
-- Блять, Михалыч, ну ты снова собираешься телевышку взрывать? А если она опять не упадет..? Не, нахуй…
-- Алексеич, телевышка – это полумеры! Если даже упадет – найдут какой-нибудь способ вещать пока будут строить новую, хоть через мобильники, кабель, или спутниковые антенны бесплатные всем раздадут или еще как-то. Нужно радикальное решение.
-- Ну какое такое радикальное?
-- Закладываем маленький тактический ядерный заряд и и с п а р я е м в е с ь телецентр со всей хуйнёй - камерами, телевышками, журналюгами, студиями - к ебеням.
-- Михалыч, ты охуел ? Ты знаешь как меня за маленький ядерный взрыв в Москве выебут.
-- Если взорвать месяца за два – за три до марта 2008-го, до президентских выборов, то не выебут, а еще и поблагодарят и орден дадут. Сам знаешь – в определенные моменты истории страна нуждается в масштабных терактах.
Чахлый задумался. – Ну…не знаю…Надо подумать.
-- Конечно подумай. Смотри – план такой: На день Х на НТВ назначаем съемки с Соловьёвым остро блять полемической программы, что-нибудь типа «Русская литература: возрождение или упадок», куда зовем Бубенцову, Каринину, Витаева и кучу всех этих прочих расплодившихся шалав и пидарасов от литературы.
-- Давай еще съемки «Часа суда» на этот же день.
-- Да однозначно, ёптить, «Час суда» переименовываемый в «Судный день» и назначаем съемки на день Х. Потом еще конечно «Дом 2» в полном составе.
-- Слушай, Михалыч, может Дом 2 не надо, у меня внучка смотрит, расстроится …
-- Блять, купишь внучке Бунина, чтоб не расстраивалась. Ну и на этот же день конечно гала-концерт Фабрики звезд. Всех семи, восьми этих фабрик, или сколько их там было …
-- А Петросян?
-- Блять! Как я забыл-то. Само-собой, Петросян со всей своей шоблой первым номером.
-- Михалыч, ну а чо потом-то?
-- А потом – вот чо, смотри внимательно: Телевизионной заразы этой блятской больше нет. Соответственно те кто еще не разучился читать – идут в магазин, покупают книжки и читают. Те кто читать не умеет – идут за видео продукцией. Алексеич, а у вас в ведомстве знают какая самая покупаемая видеопродукция.
-- Ну да, порнуха.
-- Правильно. Соответственно, кто не покупает книжки, покупает порнуху. А у кого в мозг буквы не помещаются, а помещается только ёбля, тот начинает еще активнее ебаца. В итоге – одни взахлеб читают, другие также взахлеб ибуца. А что в результате, Алексеич ?
-- Ну чо ?
-- А в результате – нравственное возрождение с одной стороны и одновременно – увеличение рождаемости с другой. План Путина, йоптваю! Втыкаешься, старичок? Песдато ?
-- Песдато ..! Песдато - не то слово. Просто заебись!
-- А то!
-- Слушай, Михалыч, круто. Я завтра со своими в конторе перетру. Интересная тема может получиться.
********

© БлэкЛойер
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Muhller
6.10.2007 - 14:59
0
Статус: Offline


без Боба

Регистрация: 19.05.05
Сообщений: 4545
ни хачу быть первым, но ниасилил, ибо, видимо пиан

bravo.gif
1х3 за "ниасилел".
Ф следуйусчий рас либа асилевай, либа нихира непешы.

Нитормас
 
[^]
МариХуанна
6.10.2007 - 15:18
0
Статус: Offline


Иду. Курю.

Регистрация: 23.06.06
Сообщений: 1788
так-с креативы становится опасно писать, будем читать и ебаццо, ебаццо и читать. lol.gif

недовольные хуйпоймичем группы долбоев всегда присутствовали в истории, их еще революционерами называют.

по сабжу - Бубенцовастайл, легкочитаемое ни о чем
 
[^]
IZJA
6.10.2007 - 15:21
0
Статус: Offline


КОТОВЕД. ЖИЗНЕЛЮБ. ЖЕНОЛЮБ.

Регистрация: 5.01.07
Сообщений: 2363
БлэкЛойер...Кто напесал? Текст хороший.
Присоединяюсь к моралитэ! Могу дать ище списачек, каво нада срочьна нейтрализовать до выборов - 2008. Магу аласить весь списачек, пжалсто! Очинь мешают жить...
moral.gif lol.gif deal.gif up.gif hat.gif
 
[^]
Muhller
6.10.2007 - 15:25
0
Статус: Offline


без Боба

Регистрация: 19.05.05
Сообщений: 4545
Цитата (IZJA @ 6.10.2007 - 16:21)
БлэкЛойер...Кто напесал? Текст хороший.
Присоединяюсь к моралитэ! Могу дать ище списачек, каво нада срочьна нейтрализовать до выборов - 2008. Магу аласить весь списачек, пжалсто! Очинь мешают жить...
moral.gif  lol.gif  deal.gif  up.gif  hat.gif

Мож вместе пастриляим? Мну фчира рогатку зачетную купил. С баиприпасоме


фсем сорри за оффтоп))

За ето - дабавлять не буду, агроничюсь усным пажыланийем большэ не срать.

Нитормас


Это сообщение отредактировал Нетормоз - 6.10.2007 - 22:45
 
[^]
Redd
6.10.2007 - 18:16
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

БлэкЛойер
кто автор?
[^]
armati
6.10.2007 - 18:30
0
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
а как с пенсионерами и детишками быть?
cry.gif
 
[^]
ГаццкайаВетьмо
6.10.2007 - 18:58
0
Статус: Offline


Заслуженная ведьма

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 6022
armati
читать и ипать...вероятно...


ЗЫ: кстате, а шо ф издате делоед тегст бес цопега?! Аффтара ф студею!

Это сообщение отредактировал ГаццкайаВетьмо - 6.10.2007 - 19:00
 
[^]
БлэкЛойер
6.10.2007 - 19:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.07
Сообщений: 6
Redd
да я, я автар
 
[^]
Альфаомегос
6.10.2007 - 20:00
0
Статус: Offline


Зеленый человечек

Регистрация: 25.02.06
Сообщений: 1156
БлэкЛойер
Понравилось и понравилось весьма!
Браво! bravo.gif

p.s. экстерминатус!!! rulez.gif
 
[^]
Нетормоз
6.10.2007 - 22:46
0
Статус: Offline


Прафесар Мертвово Йезыка

Регистрация: 2.10.04
Сообщений: 3793
БлэкЛойер
Бурныйе апладесменты. Прадалжай радовать нас ф том жэ духе. bravo.gif
Пиринашу на Главнуйу. deal.gif
 
[^]
Neftyanoy
6.10.2007 - 23:03
0
Статус: Offline


status not found

Регистрация: 23.02.07
Сообщений: 4280
порадовало
толотко оставить маринину и добавить в список на уничтожеие Д.Билана
 
[^]
coffin
6.10.2007 - 23:06
0
Статус: Offline


мрачный оптимист

Регистрация: 10.02.07
Сообщений: 3475
Весьма и весьма жизненно, но не ясна партийная принадлежность персонажей
 
[^]
pol230
6.10.2007 - 23:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.06
Сообщений: 1422
Замечательная идея с телевиденьем!!! Оставить только "Спокойной ночи с тётей Оксаной!!! lol.gif lol.gif lol.gif
Понравилось.

Это сообщение отредактировал pol230 - 6.10.2007 - 23:20
 
[^]
БОЕЦ
7.10.2007 - 00:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.10.07
Сообщений: 226
Великолепно! Оччень актуально и близко! Особенно зацепило про "проблему 2008" и прилагаемый к ней орден. Исчо и язык грамотный!
 
[^]
ДимычЪ
7.10.2007 - 04:46
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

гагно епт! moral.gif no.gif
[^]
Палковводец
7.10.2007 - 06:05
0
Статус: Offline


b.o.t.

Регистрация: 2.09.06
Сообщений: 4355
Смешно и жизненно lol.gif
Автор молодец agree.gif
 
[^]
Toy
7.10.2007 - 08:37
0
Статус: Offline


Fiat lux

Регистрация: 11.09.07
Сообщений: 348
улыбательно но не жизненно,ибо через месяц или даже быстрее на место "нивинноубиенных" мозгозасирателей придут другие,а инет в этом поможет
 
[^]
GnomE
7.10.2007 - 15:35
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.06
Сообщений: 957
Цобчаг, Цобчаг забыли!

Оришигально в воскресенье утром!
 
[^]
Mourzik
7.10.2007 - 17:17
0
Статус: Offline


лёд и пламя

Регистрация: 24.09.07
Сообщений: 1538
agree.gif поддерживаю все вышесказанное. Предлагаю добавление в список: команду с международной версии каналов
 
[^]
Desperados
7.10.2007 - 18:10
0
Статус: Offline


я принёс вам покой...

Регистрация: 15.10.06
Сообщений: 2111
Цитата (ДимычЪ @ 7.10.2007 - 04:46)
гагно епт! moral.gif no.gif

ты, мил человек, видимо с телевидения сам?

крео зачот, зачот, и время за три месяца до выборов - в точку беспесды cool.gif
 
[^]
BAZILIO
8.10.2007 - 05:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.07
Сообщений: 344
нихуёво..... афтор видит проблему снутрянки...
 
[^]
OOPSS
8.10.2007 - 05:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.06
Сообщений: 433
Сцуко...а веть это мысль....Порадоволо! Пексшы исчо. Очень фшторило
 
[^]
stronciy
8.10.2007 - 08:10
0
Статус: Offline


а тебе не похуй?

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 2697
Ботанический сад взрывом заденет.
Вот его жалко.
Куда я еще с дитем буду за природным материалом для школы ходить?!
 
[^]
Эли
8.10.2007 - 09:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.07
Сообщений: 9
в жопу телек! moderator.gif иду читать! redd.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3074
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх