Про душу и деньги. Вариант № 3. Доступный.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
НАДЯНЯ
11.06.2007 - 22:20
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

1
Про душу и деньги. Вариант № 3. Доступный.



Небольшое пространство обменного пункта создавало странное ощущение защищённости.

Приятной наружности мужчина с холёным лицом подошёл к окошку незадолго до пересменки. Брякнув какой-то дежурный комплимент, он протянул под стекло тонкую стопку купюр. Все по сто долларов.
На немой вопрос «Сколько?» он ободряюще улыбнулся, показал три пальца и утвердительно кивнул.
Оля взяла деньги, ловко пересчитала, раздвинула их веером и подсунула под ультрафиолет.
Три тысячи. Прилично.

Неладное девушка заподозрила сразу. Четыре купюры не светились. Оля вытащила их из стопки и стала рассматривать детальнее. Остальные стольники подозрений не вызывали. Но эти четыре…
Она никогда ещё не сталкивалась с фальшивками в жизни. На инструктажах, разумеется, им показывали чеченские и сирийские доллары. Но чтобы вот так, вживую, на четвёртый день работы…

- Извините, но эти деньги фальшивые. Я не могу их взять. Заберите их обратно. Иначе мне придётся у вас их изъять.
- Не может быть, девушка! Эти деньги из банка. Это какая-то ошибка! – мужчина растерянно стал оглядываться по сторонам. - Нет уж, милая. Это несерьёзно. У меня не могло быть фальшивых денег. Тут что-то не то. Ну-ка дайте мне одну сюда!
Мужчина достал из кармана ещё пачку баксов. Приложил к ним фальшивку.
- Вот! Что я говорил! Смотрите – мои все по номерам подряд идут, только из банка! А эта другая! Да и на печатях у меня Нью-Йорк, а на этой Чикаго. Не морочьте мне голову!

Оля похолодела. Слова каким-то вязким комом застряли в горле. Тем временем глаза мужчины стали колючими и в голосе появилась сталь.
- Ну-ка давайте прекратим этот балаган! Я вам что, мальчик из пригорода? Я сейчас милицию вызову!
И действительно, он достал мобильный и набрал номер. После короткого разговора он удовлетворённо хмыкнул и произнёс:
- Ладно, сейчас разберёмся.

Минут через десять подъёхал бежевый Жигулёнок. Водитель остался, а двое вышли. Парень лет 28-30 и, немного полноватая, но ещё в хорошей форме женщина.
Зашли. Представились, показали удостоверения оперативников УБЭП (это типа бывшего ОБХСС). Парень – старлей, женщина – капитан.
- Ну, что тут у нас?

Мужчина сбивчиво описал ситуацию. Старлей хмыкнул. Капитанша озабоченно посмотрела на часы и удручённо покачала головой.
- Откройте помещение.
- Не имею права. – Оля всхлипнула. – Только в присутствии и по распоряжению директора.
- Ладно, звони! Мы пока перекурим. Из помещения не выходить.

Девушка трясущимися руками набрала номер. Директор приказал звонить ему на мобильный в экстремальных случаях без церемоний.
- Григорий Вахтангович, у меня ЧП. Милиция, требует открыть дверь. Что мне делать?!
- Ничего. Не открывать. Я скоро буду. Не расстраивайся. Мы своих никому в обиду не дадим!

Прошло несколько томительных минут и рядом с Жигулёнком тормознул чёрный БМВ. Из неё вылез немолодой тучноватый армянин в дорогом кашемировом пальто. Быстро оглядев ждущих, он галантно прикоснулся губами к руке капитанши.
- Что стряслось? Зачем милиция? День уже рабочий заканчивается, зачем такой хороший вечер портить, а? У меня внучке сегодня год исполнился! Может, отметим это радостное событие рюмочкой старого настоящего Арарата и вместе посмеёмся над маленьким недоразумением? Я всех приглашаю! Заодно и разберёмся, как интеллигентные люди!

- Нет уж, придётся вам открыть пункт. Звонок зарегистрирован. Сначала разберёмся, а уж потом… Старлей легонько отодвинул плечом армянина и подошёл к двери обменки.
-Откройте дверь! Немедленно!
Оля побледнела и вопросительно посмотрела на директора. Тот ободряюще кивнул. Щёлкнул замок и дверь открылась.

- Та-а-кс… посмотрим… пригласите понятых, пожалуйста! Мужчина, пройдите сюда. – капитанша цепким взглядом окинула небольшую каморку обменника. Небольшой сейф, компьютер, принтер, девичья сумочка, пальтишко на крючке… всё как обычно.
Старлей привёл понятых – двух квадратных даунов в форме охранников супермаркета. Красавцы! Ну точно – двое из ларца, одинаковых с лица.

- Откройте кассу.
Оля торопливо открыла сейф. Достала уже пересчитанные и готовые к пересменке деньги.
- Мужчина, предъявите вашу валюту.
- Понимаете, я снабженец строительной фирмы. Нам часто приходится закупать материалы за наличные. Вот и приходится иногда менять… ну, чтоб сумма оперативная была всегда под рукой… А валюта из банка, у меня шесть тысяч долларов с номерами подряд, ещё не были в употреблении… а она мне хотела их подменить на фальшивки…
Мужчина достал из кармана пачку баксов. Все сотки. И все подряд. Новёхонькие.
При пересчёте кассы оказалось, что соток немного – всего штук двадцать. И среди них – четыре сотки из той же серии, что у потерпевшего…

- Как же тебя угораздило, доченька? – капитанша с сочувствием и материнской укоризной посмотрела на сжавшуюся в углу Олю. Детское личико. Огромные, наполненные слезами глазищи, изящные руки, прижатые к небольшой девичьей груди, - Сколько ж тебе лет, милая?
- Двадцать один…
- Давно работаешь?
- Четвёртый день.
- И кто ж тебя надоумил, дурочка? Ты хоть понимаешь, что это тюрьма?
-Я… я ничего не сделала… я не обманываю, честное слово! Это какая-то ошибка! – слёзы закапали на линолеум.

Старлей протянул руку и взял Олину сумочку.
Ну-ка… что тут у нас… о, это уже интересно!
Паспорт, студенческий билет, косметичка, кошелёчек-собачка без одного стеклянного глаза, ключи… Нехитрый скарб был вытряхнут на стол. Студенческий заинтересовал капитаншу.
- О, да ты в финансовом учишься… да… хорошее начало карьеры… И, скорее всего конец… Будем оформлять протокол. Потом в райотдел и домой.
- Домой? – Оля немного встрепенулась.
- Ага. На обыск. – старлей выудил из Олиной сумочки ещё две сотки, сунул под лампу и дебильно заржал. – Липа! Может, у тебя дома типография!
- Зачем обыск?! Какая типография?! У меня мама очень больна. Папа умер недавно… Она этого не переживёт! Люди же увидят! Боже, это ж какой позор! – девушка уже не могла сдержаться и беззвучно зарыдала.

Капитанша сочувственно посмотрела на Олю и по-матерински погладила её по голове.
- Да не убивайся ты раньше времени. Может, тебя кто подучил такому. Поедем в райотдел, успокоишься и всё нам расскажешь. Тогда и без обыска может обойдёмся.
Серёжа! – окликнула она старлея. – Бери людей и езжайте в участок. Сними показания. Я тут всё закончу и мы подтянемся. Думаю, господин директор не откажется нас подвезти…

После минутного галдежа старлей и потерпевший уехали на Жигулёнке.

Всё это время молчавший армянин негромко многозначительно кашлянул.
Капитанша обернулась. Григорий Вахтангович пристально посмотрел на неё, выдержал паузу и вкрадчиво произнёс:
- Да, очень нехорошо получается… просто совсем нехорошо… я понимаю, служба… но можно вас попросить на пару слов тет-а-тет? Оленька пока тут всё соберёт, отключит и оденется.

Армянин с капитаншей вышли. Оля лихорадочно засобиралась. Руки дрожали, в голове был сумбур, ноги никак не попадали в сапожки. Кое-как оделась. Только она успела отключить компьютер, как в комнатку втиснулся директор.
- Быстро, сука, давай из кассы четыре тыщи баксов! И шевелись, сикуха! Паспорт ещё дай! Бегом, блядь!

Оля кинулась к столу и непослушными пальцами отсчитала деньги. Директор нетерпеливо схватил пачку баксов и Олин паспорт, сунул в карман и вышел. Через минуту вернулся.
- Дай ключи.
Оля дала ключи от обменки. Директор вышел, запер дверь снаружи и прошипел в окошко:
- Включись и работай. Я скоро вернусь.

Оля видела, как Григорий Вахтангович с капитаншей подошли к БМВ. Директор любезно помог сесть в авто даме и они уехали.
Девушка, в шоке от пережитого, как сомнамбула, совершала какие-то движения, нажимала кнопочки и тщетно пыталась вытереть хлюпающий нос промокшим насквозь платком. Её била нервная дрожь. Она ничего не понимала… Что теперь с нею будет?!



Эпилог.

- Да, Гриша, умеешь ты кадры подбирать! Такую куколку за полчаса оприходовал! Сколько ж у тебя девок без зарплаты по две смены работают? Десятка три-четыре? Или больше? Ещё, небось, и после смены вашу кодлу нахаляву обслуживают? Хорошо устроился!
- Ты не пизди, уважаемая Татьяна. Не твоё это собачье дело. Твоё дело – гавкать и вовремя приезжать. А ещё скажи своему дебилу-шофёру, чтоб не одевал эту ебанутую куртку. Попугай блядь ёбаный.
Такой мудак в такой одёже меняет четыреста баксов. Его только слепой не срисует. За куртку он сегодня без пайки. Пусть хуй сосёт. И щенка своего летёху придержи. Нехуй практиковаться с подкладами. Престидижитатор хуев.
Четыреста баксов перекочевали из волосатых сосисочных пальцев в сумку капитанши.

- Ладно, Танюша, иди работай! Мне ещё этой сучке новые правила работы разъяснять.
Времени мало, меня люди уважаемые за столом ждут.
Внучка у меня первый юбилей в жизни празднует!
Такая красавица! Уже ходить пробует!
А как смешно мне говорит «Дэда»!


(С) НАДЯНЯ

Это сообщение отредактировал НАДЯНЯ - 11.06.2007 - 22:27
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
mishik
11.06.2007 - 22:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.02.05
Сообщений: 940
Вот тут все понял!
Старый педик
Цитата
Григорий Вахтангович

Но идея прикольная, надо взять на заметку....
 
[^]
armati
11.06.2007 - 22:31
0
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
непонравилось
наверное, потому что армянин
 
[^]
НАДЯНЯ
11.06.2007 - 22:36
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата (armati @ 11.06.2007 - 22:31)
непонравилось
наверное, потому что армянин

Якут или цыган? Так лучше было бы?
[^]
mishik
11.06.2007 - 22:36
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.02.05
Сообщений: 940
Цитата
наверное, потому что армянин

armati Ничего личного!
Я про Гр. Вахт. писал!
 
[^]
armati
11.06.2007 - 22:48
0
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
mishik
agree.gif

шутю я)))

а гандонов среди всех народов хватает...

НАДЯНЯ

лучше - чечен!
в русле...
 
[^]
хуятор
11.06.2007 - 22:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.05.07
Сообщений: 393
А че сисег нет?
 
[^]
PakiRonos
11.06.2007 - 23:22
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Оч. понравилось. написано очень хорошо, образы сильные, интрига хороша)
вообщем - супер)
[^]
Нетормоз
11.06.2007 - 23:38
0
Статус: Offline


Прафесар Мертвово Йезыка

Регистрация: 2.10.04
Сообщений: 3793
НАДЯНЯ
Вот ето ты маладец - зачотный крео захуйарела! agree.gif
Бис тени самненийа пиринашу в росдел Креативы. bravo.gif

ЗЫ. Вахтанговичь, ИМХО, отчиство ни армянскойе, а грузинскойе (ето йа па Кикобидзэ сужу)...
 
[^]
МариХуанна
11.06.2007 - 23:57
0
Статус: Offline


Иду. Курю.

Регистрация: 23.06.06
Сообщений: 1788
класс up.gif НАДЯНЯ первый твой креос, который действительно понравился
 
[^]
Asubre
12.06.2007 - 00:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.12.06
Сообщений: 228
НАДЯНЯ, спасибо agree.gif Классный крео
по крео:
Хоронить таких сук надо заживо - молодые судьбы ломают как зубочистки

Это сообщение отредактировал Asubre - 12.06.2007 - 00:06
 
[^]
alphatier
12.06.2007 - 00:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.06
Сообщений: 212
оч понравилось!!!!!!! крео сцупир!!!!!! браво
 
[^]
Sarkis
12.06.2007 - 00:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.06
Сообщений: 693
жизненнно и злободневно.
- большое количество денег и совесть не очень совместимые вещи.....
чем больше живу, тем больше понимаю - чтобы иметь МНОГО денег, желательно быть ган__ном. Собственно это сугубо мое ИМХО
 
[^]
topalusha
12.06.2007 - 07:08
0
Статус: Offline


Положительнайа Эмоцийа

Регистрация: 22.12.05
Сообщений: 976
Сто раз всем говорено - знаешь что прав, чувствуешь хоть какую подставу - милицию и такси лучше вызывать самой!!!
Крео супир...
 
[^]
Scapegod
12.06.2007 - 07:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.07
Сообщений: 2083
Похоже, я не один армянин здесь. Крео ничё так. Вот только здесь непонятка - армянин знает слово "Престидижитатор", но куртку "одевает", а не "надевает". И Вахтангович может, конечно, быть армянином (у меня имя русское, например), но это грузинское имя.

Моему сыну, кстати, послезавтра тоже год исполнится, тока обменника у меня нет.
 
[^]
topalusha
12.06.2007 - 07:44
0
Статус: Offline


Положительнайа Эмоцийа

Регистрация: 22.12.05
Сообщений: 976
Цитата (Scapegod @ 12.06.2007 - 07:34)
тока обменника у меня нет.

От эта жалко бп....

ЗЫ А чиво йэсть?
 
[^]
Scapegod
12.06.2007 - 07:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.07
Сообщений: 2083
Да х.з. - есть канадское гражданство, 2 сына, работа на радио (новости), любовь к "тяжёлой" музыке, пиву и сексу есть.
 
[^]
topalusha
12.06.2007 - 08:00
0
Статус: Offline


Положительнайа Эмоцийа

Регистрация: 22.12.05
Сообщений: 976
Scapegod Достойно))))))))))
 
[^]
bellissima
12.06.2007 - 08:09
0
Статус: Offline


***

Регистрация: 20.08.06
Сообщений: 1386
ничо так.
картинки прписаны хорошо.
не в восторге,но понравилось)))
 
[^]
RocketLauncher
12.06.2007 - 08:33
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

good! up.gif
[^]
Abbatte
12.06.2007 - 08:35
0
Статус: Offline


Добрый Смерть

Регистрация: 5.05.06
Сообщений: 2264
Стиль па прежнему радует простотой... а вот пазитиф какой та армянский палучился...но за крео спасиба....
 
[^]
IZJA
12.06.2007 - 12:55
0
Статус: Offline


КОТОВЕД. ЖИЗНЕЛЮБ. ЖЕНОЛЮБ.

Регистрация: 5.01.07
Сообщений: 2363
НАДЯНЯ...Очень просто и незатейливо, так и должно быть, по-Чеховски!
Жаль што, пострадавшие не читают таких инструкций! Такое возможно теперь тока на бескрайних просторах СНГ. Нас уже хуй наебеш! А бывшую страну вечнозеленых памидороф , тока так! - На рас!
up.gif hat.gif
 
[^]
следитель
12.06.2007 - 13:17
0
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 7920
Прочитал с удовольствием ,хорошо написано.Тока огорчился за людей ,пошто
такие свиньи существуют (как говорица скаска ложь ,да в ней намек).
 
[^]
Kaffka
12.06.2007 - 13:23
0
Статус: Offline


танцую животом

Регистрация: 25.07.06
Сообщений: 191
НАДЯНЯ
имхо не про душу тут
так, суета.

а читается ..ээ.. мягко так..
 
[^]
Santyaga
12.06.2007 - 13:42
0
Статус: Offline


Дядька с бабскем авеком, можна проста Жоппа

Регистрация: 31.05.07
Сообщений: 1011
Хорош, хорош
rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4401
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх