А что если..., новая интерпритация создания вселенной

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CorpseBride
7.06.2007 - 16:12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.06
Сообщений: 54
0
моё ето


Джон пулей выскочил из телепортатора , помчался в конец коридора в кабинет к Александру и с размаху столкнулся с ним у дверей.
- Что случилось? - настороженно спросил Александр, хватаясь за рукоять пистолета.
- Не волнуйся, Шурик, все нормально.
- Зачем ты тогда воспользовался телепортатором? Ты ведь знаешь, им разрешено пользоваться только в экстренных случаях.
- А это и был экстренный! Я находился в другом конце города и пилил бы сюда часа два.
- Надеюсь, тебя никто не видел.
- Да не волнуйся. Такие штуки созданы не для того, чтобы на них смотреть.
- Эта «штука» засекреченNа. Если бы хотели, чтобы народ ею пользовался, рассекретили бы.
- Ладно тебе, хватит читать нотации, я ведь не просто так сюда пришел, - Джон заговорчески подмигнул, но Александр не отреагировал, - Ты помнишь, я на прошлой неделе говорил, что собираюсь пойти к одному старому еврею, поболтать об их религии? Ты же знаешь, в каждой религии есть доля правды.
- Ну и что ты там наболтал? – спросил Александр, усаживаясь поудобней в кресле.
- Я у него был три дня назад и после все мучался. Что-то в его рассказе было не так. Он мне рассказывал о сотворении мира. Так вот, сегодня, когда я шел пить пиво, я понял, что не так! Он говорил, что у них сейчас 5767-ой год. А ведут они отсчет времени от сотворения мира!!! А сколько там на самом деле нашей планете? Миллиарды лет! Разве успел бы мир стать таким, какой он есть сейчас, пройдя все преобразования за 5767 лет?! Вряд ли.
- Так что ты мучаешь себя? Пойди к этому еврею и задай ему этот вопрос. Пусть он помучается.
- А тебе разве не интересно?
Александр усмехнулся:
- Не хочу забивать голову этой чепухой. Расскажешь мне потом, как он ломал себе голову и что смог возразить. Только не сильно увлекайся, а то старикашка еще с ума сойдет оттого, что он верил во всякую чушь.
- Ну, чушь это или нет, я узнаю от него. Он мне показался умным и совсем не религиозным фанатиком. Ну, я побежал.
- Только не через телепортатор! – закричал ему в след Александр. Но Джон уже хлопнул дверью кабинета и несся по коридору.
- Взрослый человек, а ведет себя как ребенок, - сказала Инна, которую Джон чуть не сбил с ног.
- Весь в идеях, великий ученый, - засмеялась Лиза.
- Ладно, пойдем. Нам работать надо. Сашка в четверг запланировал отправить в прошлое своего хомяка на три дня. Значит, его следует ждать в понедельник, так что…
- Ой, Инна, сегодня же понедельник! Пойдем, посмотрим есть ли хомяк на установке.
И они застучали каблучками в лабораторию.
А Джон уже ехал к старому еврею Шему. Он не рискнул телепортироваться т.к. там, где бы он оказался, могли бы быть люди. Через часик он был на месте. Хорошим это место нельзя было назвать. Такой глухой угол, что никакой транспорт не добирается. Когда он постучал в дверь, ему долго не открывали. Старый еврей совсем не удивился его приходу.
- Я ждал тебя, Джон, заходи.
- Вы меня ждали?! Почему?
- Было бы удивительно, если бы такой любознательный парень больше не пришел. Наверное, у тебя возник какой-то вопрос? Проходи в дом, садись и рассказывай.
Джон выложил все свои размышления о несовпадении в годах существования Вселенной и затих в надежде, что подловил старика. Еврей с минуту покрутил свою длинную седую бороду и ответил вопросом на вопрос:
- А ты уверен, что вселенная существует именно столько миллиардов лет?
- Это ведь доказано наукой!
- А теперь давай подумаем вместе, как это доказывалось: Тебе конечно известно, Джон, что вся наука делится на две отрасли. Та, которая постоянно подтверждается опытами, экспериментами и вторая, которая основана на теории, которую нельзя подтвердить. Естественно, сотворение мира и его существование относится ко второй отрасли. Ведь это количество лет высчитали теоретически. Никто с самого начала не наблюдал за вселенной и не отсчитывал года. Верно?
- Конечно, но…
- Не перебивай. Так вот, я думаю, ты согласен, что наука, подкрепленная опытами более точна и достоверна. Смотрим дальше: Теория тоже бывает разная. Мы можем предположить теоретически, что будет происходить с ртутью при 30 градусах, если знаем по опытам, что с ней происходит при 10 и при 50 градусах. Мы еще можем подсчитать, что будет с ртутью при 100 градусах. Но это будет уже не такой точный результат, ведь он не между двумя известными результатами, а выходит за рамки возможности проведения эксперимента. Мы можем только предположить, что станет с ртутью, но сказать точно не можем. Так и с Вселенной. Ученые шли по очень шаткому пути, высчитывая ее возраст. Скажи мне еще, Джон, если тебе дан результат задачи – цифра 2, ты можешь точно сказать, какая была задача?
- Задач множество: и 4-2=2, и 6-4=2.
- Вот и нам дан лишь результат задачи. Земля, какую мы ее видим сейчас, а ведь формирование ее может быть каким угодно. И теперь эта хрупкая лесенка предположений при малейшем ветерке может рухнуть. И тогда понимаешь, что Вселенная не обязательно создавалась миллиарды лет, ведь возможно, что и 5767 лет.
Джон сидел не двигаясь минут пять, потом быстро встал и начал пожимать старику руку.
- Огромное спасибо, вы мне очень помогли.
- Барух Ашем, ты все понял.
Через час Джон опять бежал по коридору в кабинет Александра. По дороге он опять чуть не сбил с ног Инну с хомяком на руках.
- И сколько в нем энергии? Наверное, на всю планету хватит!
- На всю Вселенную, - улыбнулась Лиза. Он ей нравился. Она хотела хоть чуть-чуть той энергии, подвижности, жизнерадостности, что была у Джона.
- Шурик, Шурик, Эврика!
- Что ты там уже нашел?
- Садись и слушай, только не перебивай.
Джон рассказал ему всю историю Шема.
- Ну что, дошло? Ты понимаешь, как думают наши ученые? Это же смешно! Вот, например, я заезжаю во двор нашего центра со всеми мансами со скоростью 30 км/ч, и ты, как ученый, считаешь, умножая мою скорость на расстояние от моего дома до центра, что я ехал почти целый день. Но где гарантия, что я ехал с такой скоростью постоянно? Я то на самом деле доехал сюда за час. Так и вселенная могла развиваться с большей скоростью.
- Так что, ты считаешь, что 5767 вполне реальная цифра?
- Конечно! А ты разве сейчас не так думаешь?
- Может быть, но что от этого меняется? Все стало еще запутаннее.
- Да чем же ты думаешь?! Ты понимаешь, была теория, а станет практикой!
- Что ты уже задумал?
Тут вошла Лиза:
- Мы уже накормили твоего хомячка.
- Какого, настоящего или того, который из будущего?
- Саша, конечно того, что из будущего. Наш настоящий сидит в клетке и найдет, что ему кушать.
- Лизок, а ты не пробовала посадить хомяков вместе?
- Боялась, ведь по логике вещей это один и тот же хомяк. Это парадокс, что они увидят друг друга. Вдруг что-то случится?
- Если подумать хорошо, то это совсем не один и тот же хомяк, ведь один старше другого на 3 дня.
- Интересно, а что будет, если через три дня не отправить нашего хомяка в прошлое? – высказал свою идею Джон.
- Вечно у тебя какие-то бредовые идеи.
- И вовсе не бредовые, - сказала Лиза, - ведь это получится парадокс. Если отправленного уже хомяка не отправить, действительно что-то произойдет.
- Ладно, пойдем для начала посадим их вместе, а потом будем решать дальше, - сказал Александр и вышел из кабинета.
Джон не пошел в лабораторию. Про хомяка он может узнать и завтра, а сейчас ему надо было все обдумать.
Александр повязал на лапку хомяку проволоку и посадил его в клетку с его двойником. Точнее с ним самим.
- Вот тебе и твой парадокс. Зверушки отнеслись друг к другу очень дружелюбно.А Джон уже был дома. И прибыл он так быстро домой совсем не на машине.
«Зачем придуман телепортатор, - думал он, лежа на диване, - чтобы на него смотреть? Так можно было изобрести телефон и продолжать писать письма, только чтобы почтальоны не потеряли работу. Тем более письма пишут до сих пор. Ведь не всем по карману звонить в другой конец света и разговаривать по три часа. Гораздо дешевле написать. Так и телепортатор будет доступен только хорошо обеспеченным людям. Если бы были такие олухи, как у нас в центре, то мы до сих пор не знали бы про интернет. А телепортатор такая приятная вещь: обыкновенный пояс с телепортационным устройством размером с калькулятор. Задаешь координаты и попадаешь куда тебе нужно без затрат времени и денег на бензин.
Жалко, что еще со временем плохо разобрались, я бы не прочь слетать на 5767 лет назад и посмотреть, как создавалась Вселенная. Хомяк прибыл, я тоже смогу. Вот только надо Шурика уговорить, чтоб отправил меня, ведь он такой правильный. Даже речи быть не может, что он полетит со мной.
И вот настал день «запуска» хомяка в прошлое. Туда, как и договорились, его не отправили.
Все в центре стояли на ушах из-за проделок Джона.
- Не говори чепухи! – кричал на него Александр, - никуда ты не полетишь! Как ты думаешь вернуться? Когда создавалась вселенная, врядли там уже была кабина машины времени.
- Саша, хватит кричать, - сказала Инна, - если подумать, то все возможно. Теоретически можно уменьшить машину времени и перемещаться вместе с ней. И экспериментировать можно сначала на хомяках, а не на Джоне.
- Это превосходная идея! – всплеснула руками Лиза, - Я берусь за эту работу!
- Ну что бабоньки, по машинам! – Джон обнял двоих женщин за талии и повел в лабораторию.
- Ох уж эти мужчины, - сказала Инна и пошла вперед. А Лиза осталась рядом с Джоном. Ей нравилось, что он обнял ее за талию, и она жалела, что коридор короткий, и Джон ее скоро отпустит.
- Берусь за это, только чтобы Джон успокоился, - сказал Александр и пошел за ними.
Целый день они проторчали в лаборатории. Джон даже не выходил поесть. Лиза приносила ему еду в лабораторию. Александр разрешил ему телепортироваться домой на ночь. А то Джон собирался ночевать в лаборатории. Александр прекрасно знал его, если Джон случайно ночью проснется и увидит, что он в лаборатории, он опять примется за работу.
Так они работали неделю без выходных. В конце недели получилось что-то несуразно большое и бесформенное, но по теории должно было переноситься в прошлое вместе с объектом. А в полдень следующего понедельника в лабораторию вбежала Лиза с хомяками какая-то странная, с горящими глазами и, задыхаясь от бега, начала говорить:
- Смотрите, смотрите! И как мы могли не заметить!
Лиза достала из клетки путешественника и отодвинула его густую пушистую шерсть. На хомяке был «пояс».
- Да это же мечта моей жизни! – после получасового осмотра «пояса», - это же то, над чем мы трудимся уже неделю. Это мини телепортатор во времени.
- И эта штуковина явно наших рук дело. Я вижу на ней свои инициалы! – восторженно сказал Александр.
- Да тут все наши инициалы! – обрадовалась Лиза.
- Мы эту штуковину создавали, наверное, не меньше года, - задумчиво произнесла Инна.
- А теперь у нас есть возможность сделать все намного быстрее! – воскликнул Джон и унес «пояс».
Когда все чертежи были готовы, все решили, что будет правильным отправить хомяка назад в будущее. Стоит только нажать кнопку и хомяк вернется в то время, на которое запрограммирован его пояс. С человеком было бы на много проще, он сам мог бы нажать кнопку, а хомяку нужна посторонняя помощь.
Александр нажал на кнопку, и хомяк благополучно исчез, а весь коллектив принялся по чертежу воссоздавать еще один «пояс». Скорее он был похож на браслет, но на хомяке он был поясом. На шестой день пояс был абсолютно готов.
- Ты представляешь, что это за штука такая, время! – восхищалась Лиза, попивая с Инной кофе, - мы не захотели отправлять хомяка в прошлое и думали, что те другие мы его отправили, и у нас стало два хомяка. А ведь оказалось, что этот наш путешественник совсем не из того будущего, о каком мы предполагали. Он, может, был отправлен, то есть будет отправлен к нам еще через годы и годы! Так что время перехитрило все наши хитрости.
- Да, Лизочка, иногда мне становится страшно, когда подумаю, что можно натворить с такой штуковиной, которую мы изобрели, - ответила Инна.
- Что скучаете! - ворвался Джон в столовую, - давайте быстрее, а то мы с Шуриком будем запускать хомяка без вас.
- Только попробуйте, - погрозила Инна пальцем и отставила чашку.
- Такой момент нельзя пропустить, - Лиза пошла относить чашки.
- Сколько можно ходить, хомяк уже извелся от ожидания!
- По-моему это ты, Джон, уже извелся от ожидания, - заметила Инна.
- Приступим, - сказал Александр и начал в последний раз сверять все настройки. Хомяк должен был вернуться через две минуты после отправки. А отправляли его на то число, когда они обнаружили первый раз путешественника во времени.
- А может, не будем его отправлять в прошлое, поэкспериментируем, - посмеялась Лиза.
- Если бы я в прошлом узнал, что я в будущем не пошлю себе этот пояс и что мне придется годами самому долбаться над ним, я бы себя пристрелил. Нет! Это зверский эксперимент, - сказал Джон и нажал на кнопку. Хомяк исчез.
Минуты тянулись целую вечность. Но вот раздался небольшой щелчок и откуда-то взялся хомяк.
- Смотрите, - закричала Лиза, - у него на лапке проволока, ведь ее не было! Это та, что Сашка закрутил на лапке нашего путешественника в прошлом!
- Ну, теперь я готов увидеть сотворение Мира! – Сказал Джон и начал программировать браслет на 5767 лет назад. – За одно и проверим, прав был старый еврей или нет.
- Я за тебя боюсь, - тихо сказала Лиза.
- Не боись, Лизок, я тебе привезу какую-нибудь комету.
- А если ты попадешь как раз, когда будет взрыв? – Задумался Александр.
- Тогда я отправлюсь на год позже.
- На год позже, пожалуйста.
- - Шурик, а ты же не верил еврею!
- Лучше на всякий случай перестраховаться.
Александр взял у Джона браслет и запрограммировал его на 5766 лет назад.
- Ну ладно, че тянуть, воздух там уже есть, я пошел.
- Постой! Там не такой воздух как сейчас. Возьми лучше кислородный баллон, - посоветовала Инна, - то кто же мне будет надоедать, если ты не вернешься?
- Никогда не думал, что и ты за мной будешь скучать. Иди сюда, я тебя обниму на прощание.
Джон уже распростер руки для объятий, а Инна в эти руки ему вложила баллон с воздухом.
- Ладно, ждите, я вернусь!
И Джон нажал на кнопку.
Лиза вскрикнула.
- Не бойся, через две минуты он будет на месте.
Джон оказался в кромешной тьме. Он просто висел в пространстве, которое было похоже на открытый космос. «Хорошо, что я захватил баллон с кислородом, - подумал Джон, - ну и где же этот мир весь подевался? Может, я не туда попал? Может земля где-то рядом?» Джон огляделся вокруг, но нигде не светило ни единой звездочки, кругом была кромешная тьма. Ни о какой вселенной и речи быть не могло. Джону ничего не оставалось, как нажать кнопку возвращения.
- Джон! Я чуть с ума не сошла! Ну, рассказывай, что там есть, - бросилась ему на шею Лиза.
- Ой, Лизок, здесь намного лучше. Саша, программируй на год раньше, там ничего нет.
- Как нет?
- Просто нет и все! Там вакуум, пустота, темнота кромешная. Хотя по теории наших ученых мир существует миллиарды лет!
Тут запаниковала Лиза:
- Джон, а если ты попадешь во время взрыва?!
- Какой взрыв? Неужели ты не понимаешь, там ПУСТО!
Александр протянул ему браслет, где он выставил прыжок во времени на 5767 лет назад.
- Я еще одного такого исчезновения за сегодня не выдержу.
- Пойди, попей валерьяночки, Лизок! Всем до встречи!
И Джон опять исчез:
«Да что за чепуха такая! Опять пусто!»
Джону пришлось опять возвращаться ни с чем. Но это был бы не Джон, если бы он ничего не сделал. Он переставил время возвращения: «Пусть, - думает, - поволнуются. Хоть у них будут острые ощущения».
- Инночка, уже прошло 3 минуты, а его нет. В прошлый раз он вернулся точно секунду в секунду.
- Лизонька, он сейчас вернется, подождем еще.
- Сашенька, сделай что-нибудь. Ой, что-то у меня сердце закололо.
- Вот я дурак, не сделал второго браслета, чем я думал? Лиза, не плач, я тебя умоляю…Джон! Что случилось?!
- Ой, Лизок, чего ты ревешь? Уже и пошутить нельзя.
- Это ты так шутишь?! – Александр попал ему кулаком по челюсти.
- Ай! Ну, проштите, боше не буду так, чешное шлово!
Лиза убежала из лаборатории, а за ней вышла и Инна.
- Лизонька, забудь его, он же на тебя никакого внимания не обращает. У него в голове одни путешествия.
А в лаборатории Александр объяснял Джону суть проблемы:
- Ты не балуйся, а то получится, как в сказке о пастухе, который кричал: «Волки, волки», а когда на самом деле пришли волки, никто не поверил.
- Ну дурак я, дурак. Давай я напишу расписку, что такого больше не повторится.
- И перед девчонками извинишься… с букетом цветов…каждой.
- А цветы будут уже лишними.
- Джон!
- Ну, Шурик.
- А, черт с тобой. Что там со взрывом?
- А взрыва нет, пусто.
Джон летал еще несколько раз и обнаружил интересную штуку: Первая Мировая война есть, феодалы есть, даже рабовладельческий строй есть, а раньше пусто…
И вот лаборатория пустеет уже неделю, а Джон все ломает голову: « Неужели мы исчезаем, и наша история осталась только на страницах учебников? Получается парадокс: есть курица, но она никогда не была цыпленком. А что если…
Джон вихрем ворвался в кабинет Александра и упал на кресло так, что оно заскрипело, и, не дав Александру вымолвить ни слова, начал излагать сумасшедшую теорию:
- Шурик, я вот подумал, что если вселенную создал человек? Смотри, у нас был второй хомяк, потому что мы из будущего его отправили в прошлое, теперь у нас будет вселенная, если мы в прошлом сделаем взрыв! По религии старого еврея сотворению мира предшествовал именно взрыв.
- Ладно, Джон, что ты предлагаешь?
- Надо немного потрясти вакуум, гранату туда кинуть что ли?
- Глупости это какие-то. Натворим еще чего лишнего.
- С тобой ничего толком и сообразить нельзя, - вздохнул Джон и телепортировался домой.
- Опять он телепортировался!!! – Возмущенно забурчал Александр, - вот заметят его и…а, ладно.
А Джон тем временем продумывал свой взрыв: «Надо бомбу поместить в сосуд с воздухом. Огонь ведь без воздуха не загорится, и бомба даже не подумает взорваться. Еще надо сделать связь с нашим временем, что-то вроде телефона во времени. Я конечно не трус, но будет страшновато самому. А Сашку я не возьму и девчонок тем более. Моя же затея. А вдруг что-нибудь не получится». Так он лежал и думал, и не мог заснуть. На следующее утро Джон рассказал свои идеи в центре.
- Я с тобой, - сказала Лиза.
- Подожди, - перебил ее Александр, - еще никто никуда не летит!
- Ну почему же, можно попробовать, - важно произнесла Инна, - у меня даже появились идеи на счет связи во времени. Пойдемте я вам покажу один чертежик.
Инна вышла из кабинета, за ней Александр. А Лиза стояла бледная как мел.
- Не нервничай так, Лизок, - улыбнулся Джон, - представляю, как ты будешь нервничать за своих детей. Наверное, из дома выпускать не будешь. Не хотел бы я такую мать.
”А жену”, подумала Лиза, но вслух этого не сказала. Джон не пошел возиться с телефоном во времени. Зачем возиться над дополнительным материалом, если можно подумать над основным. Бомбу, с его должностью, ему было достать не трудно, но вот объяснить, зачем ее запаивать в стеклянный купол – это уже проблема. Еще надо сделать зажигалку внутри стеклянной сферы, ведь в вакууме она не зажжется. Тогда надо придумать устройство за куполом, снаружи, чтоб можно было нажать на зажигалку. И Джон принялся за это дело. Он еще с детства любил изобретать. Но почему-то его детские изобретения были направлены против соседей. То он экспериментировал с увеличительным стеклом и прожег соседке простынь, которая сушилась во дворе, то он сделал лук и попал стрелой прямо в форточку одной крикливой старушке. Вот и теперь Джон занимался своим любимым делом.
Через 6 дней все было закончено. На седьмой день все собрались в лаборатории и показали результаты своих трудов. Джон притащил бомбу в стеклянной сфере и опять через телепортатор. У него теперь была отмазка – люди его не правильно поймут, если он будет идти по городу с бомбой, да еще в «банке». Все остальные демонстрировали телефон во времени. После нескольких проверок Джон признал телефон гениальным изобретением, а Лиза объясняла смущаясь:
- Его придумали до нас, а мы только усовершенствовали его.
И вот наступил этот момент! На Джона надели всякое вспомогательные побрякушки, баллон с воздухом, телепортатор, телефон, он взял с собой бомбу.
Лиза стояла бледная, как сметана:
- Будь осторожен, - сказала она. Лиза еще что-то хотела сказать, но передумала.
Александр пожал ему руку и сказал:
- Не боись. Я сделал еще один телепортатор, так что не шути там, а то телепортируюсь и…
- Ладно, понял, понял. Девчонки, не скучайте, скоро буду.
И Джон нажал кнопку.
- Ну что, вы меня слышите? – спросил Джон, оказавшись в кромешной темноте.
- Слышим и очень даже прилично для такого расстояния, - ответила Инна.
- Тогда я начинаю.
В темноте Джон нащупал ручку, за которую надо потянуть, чтобы включилась зажигалка. Загорелся фитиль. Джон обнаружил, что чем-то зацепился за браслет-телепортатор. Свет от фитиля ничего не освещал, и Джон не мог разобрать, за что он зацепился. Если это был провод от бомбы, то ни в коем случае нельзя возвращаться. Тогда он вернется с бомбой, и она взорвет лабораторию. Джон отбросил бомбу, но вместе с ней расстегнулся и улетел его браслет-телепортатор.
- Черт!
- Джон, что у тебя там?!
- Браслет улетел с бомбой, а фитиль уже горит.
- Быстрее за браслетом, ты же не хочешь там остаться навсегда!
- Нет, - закричала в трубку Лиза, - держись подальше от бомбы, она же взорвется вместе с тобой!
Джон усердно работал руками и ногами, но в невесомости было очень трудно передвигаться. Ему стало страшно. Он не мог поверить, что он больше не вернется . Он подумал, как много он не успел: «Я даже не успел сказать Лизе, как я её люблю! И почему я боялся это ей сказать?» И он закричал в микрофон:
- Лиза, я… Я…
- Джон, Джон, - кричала Лиза в микрофон.
В трубке что-то зашумело, связь прервалась, а Лиза все кричала в микрофон:
- Джон, тебя не слышно! Джон, ответь мне! Джон, Джон…Джо…
Слезы потекли по щекам, комок в горле мешал говорить, и она лишь беззвучно шевелила губами.
- Я лечу за ним, - сказал Александр.
- Подожди, - схватила его за руку Инна, - там же взрыв! Если вы погибнете оба, нам будет не легче.
- Может, я успею его спасти, уже прошло 30 секунд…35 секунд. Я лечу!
И он нажал кнопку.
Александр не поверил своим глазам, он стоял на земле, шел дождь, повсюду были скалы, текли ручейки. Он подошел к озеру и увидел…
Впервые Александра видели таким возбужденным. Он взахлеб рассказывал Инне и Лизе:
- Водоросли вырастали на моих глазах. За считанные секунды они вырастали, вяли, вырастали новые. Из воды вылезали рыбы и приспосабливались дышать воздухом .
- А Джон, Джон?!
- А Джона… я не нашел. Я обошел все с помощью телепортатора, звал, искал, но бесполезно. Я думаю, что если бы Джон вернулся, не было бы планеты, не было бы такого разнообразия веществ и материалов. Мы знаем, что человек – маленькая Вселенная. В нем присутствуют все вещества, которые есть на земле: и песок, и глина и камни, и драгоценные металлы.
- А теперь мы знаем, - продолжила Инна, - что не человек похож на землю, а земля похожа на человека.
Лиза встала и вышла из лаборатории. Она шла домой и думала: «Я так хотела хоть чуточку его энергии и не подозревала, что она во мне есть. Все, что во мне есть, все его. И от кого бы у меня ни были дети, они все будут от него. Люди молятся и не представляют кому. А я знаю, кому я буду молиться – я буду молиться тебе, Джон!»

© CorpseBride
P.S. nu ne mestnaya ya

Это сообщение отредактировал CorpseBride - 7.06.2007 - 16:33
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
CorpseBride
7.06.2007 - 16:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.06
Сообщений: 54
nu vse postavila uzhe copik, nu pro4tite ktonit'. mozhnno skazat' pervij rasskaz v moej zhizni
 
[^]
КузЬмаПышкин
7.06.2007 - 16:38
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.12.06
Сообщений: 838
мне понравилось. Но чтобы уловить всю взаимосвязь, надо раза три прочитать наверное lol.gif
Аффтар - пишы!
 
[^]
motya
7.06.2007 - 16:41
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47630
мне понравилось, задумка супер
очень даже smile.gif
CorpseBride молодчинка, чуть потренитьваться и будет супер agree.gif
 
[^]
Exireflow
7.06.2007 - 16:45
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

А чё весьма неплохо -
Сначала напряжно читать было, потом супер
Хэппи энда как такового нету и хорошо - только усиливается картина восприятия.
У автора чуток буковки "тяжёлые" - тренируйся! И будет всё гуд
твёрдая 4 =)
[^]
desander
7.06.2007 - 16:47
0
Статус: Offline


Регистрация: 24.11.05
Сообщений: -38
срач по поводу цопика стерт.
CorpseBride
Я пока пачетайу, а ты пака схади воооот СЮДА ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Добавлено в 16:58
хммммм, фпалне. затянута немнога, но ваще прекольные букавке, хоть я фантастеку в деццтве разлюбил патаму каг абчиталсо ее, но ща так ностальгнул па былым временам.
пиши, у тебя полцучаиццо.
 
[^]
CorpseBride
7.06.2007 - 17:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.06
Сообщений: 54

Цитата
desander

сходила
 
[^]
АйБишнег
7.06.2007 - 17:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.07
Сообщений: 1188
Цитата
считаешь, умножая мою скорость на расстояние от моего дома до центра, что я ехал почти целый день.

ахуенный наверное результат получился
t = S/V а не умножать
umnik.gif
 
[^]
CorpseBride
7.06.2007 - 17:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.06
Сообщений: 54
АйБишнег
UPS
 
[^]
rok
7.06.2007 - 17:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.07
Сообщений: 1289
Нармана. Хатя читается немного тяжеловато. Однако ход твоих мыслей вполне доступен, воображение впечатляет. Логика присуцтвует.
Пиши исче.
 
[^]
Desperados
7.06.2007 - 18:33
0
Статус: Offline


я принёс вам покой...

Регистрация: 15.10.06
Сообщений: 2111
CorpseBride
супер!
 
[^]
Чистильщик
7.06.2007 - 18:43
0
Статус: Offline


алырга мумкин тугель

Регистрация: 25.11.06
Сообщений: 2060
а мне не понравилось, многа букафффф, зафтра прочту
 
[^]
Compadre
7.06.2007 - 19:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.05.07
Сообщений: 163
СУПЕРРР!!! Люблю такие темы про альтернативную историю... bravo.gif
 
[^]
Amigo
7.06.2007 - 19:51
0
Статус: Offline


Серун обыкновенный

Регистрация: 20.03.06
Сообщений: 1782
Захватывает
 
[^]
Палковводец
7.06.2007 - 20:01
0
Статус: Offline


b.o.t.

Регистрация: 2.09.06
Сообщений: 4355
CorpseBride
Я в восторге bravo.gif pray.gif
Замечательная идея! Хоршо изложена.

Правда есть перегруженность различными отступлениями-подробностями (я сломал голову, пытаясь вникнуть в принцип перемещения хомяка туда-сюда).

Короче, если это твоё первое произведение - то тебя ждёт большое будущее bravo.gif

Пиши, не останавливайся smile.gif
Спасибо agree.gif
 
[^]
Asubre
7.06.2007 - 20:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.12.06
Сообщений: 228
Интересно!
Афтар, пеши исчо
 
[^]
Nazghoul
7.06.2007 - 21:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.12.06
Сообщений: 224
Нормально так smile.gif
Есть небольшие неувязочки, но в целом - вполне
 
[^]
Not
8.06.2007 - 00:07
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Ничо так)) пеши исчо и полируй...
[^]
baks
8.06.2007 - 00:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.07
Сообщений: 67
ни асилил, многа букаф

Это сообщение отредактировал baks - 8.06.2007 - 00:38
 
[^]
JSpider
8.06.2007 - 00:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.07
Сообщений: 13
есть некоторые косячки... но вцелом хорошо...
парадокс в парадоксе
 
[^]
bellissima
8.06.2007 - 03:29
0
Статус: Offline


***

Регистрация: 20.08.06
Сообщений: 1386
CorpseBride
Молодчина!!! История просто потясающая,захватывающая!
Задумка отличная - Мир от Человека,и человек от Мира!
bravo.gif
очень люблю исторические темы,откуда произошел мир,что есть человек и т.д.
Пиши дальше.Рассказ прочла на одном дыхании,немного запуталась с хомяком,но это - детали.
 
[^]
ExStazzz
8.06.2007 - 06:25
0
Статус: Offline


Массавиг-затейнеГ

Регистрация: 27.02.07
Сообщений: 1726
Панравилось. Пиши исчё.

5767 год, фсякие телепартатары и ...... ПИГО !!!

Цитата
Так вот, сегодня, когда я шел пить пиво, я понял, что не так!


ЗЫ ПИГО ВЕЧНО !!
 
[^]
pElot
8.06.2007 - 07:30
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Супир
молодец
я бы даже по укурки такой сюжет не придумал)))
умница!!!!!

апладирую стоя
[^]
сигизмУнд
8.06.2007 - 07:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 264
Поражен до глубины души... Это потрясающе... Пишите больше, прошу вас!
 
[^]
minddiffuzion
8.06.2007 - 08:15
0
Статус: Offline


вскрытый шизофреник

Регистрация: 31.05.06
Сообщений: 3027
асилил. панравилозь. пишы еще bravo.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4980
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх