8 марта, как воплощение мужества

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
13.05.2016 - 06:12
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
214
История первая.

Ох, сколько писано и переписано про нашу боевую юность. Покой нам даже не снился. Район на район, стенка на стенку, цепь на цепь, металлисты против попсы, повод находился всегда, самоутверждение и унижение противника. И вдруг, в нашем тихом военном городке, появились цыгане…

Много. Свои хоромы они возводили вокруг городка, по богатому, от двух этажей, не меньше. Наглостью и дерзостью выделялись знатно. Наши хлопцы, кто постарше, попытались выписать им аусвайс на больничную койку, но тщетно. Цыгане владели главным секретом силовых единоборств – не ходить по улице в количестве меньше десяти.

И даже если нашим удавалось собрать бригаду в десять человек, на стрелку приходило уже сто цыган. Мы выхватывали повсеместно и люто. Самые «крутые» начали водить с цыганьем дружбу, мол так спокойней и почетней. Но ничто не вечно под луной.

8 марта, как воплощение мужества
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
insaider
13.05.2016 - 06:12
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Первая ошибка цыган повернула историю вспять. В нашем ГДО(старый термин, Городской Дом Офицеров) регулярно проводились дискотеки. Естественно, весь цыганский бомонд ломился на них с завидным упрямством. Наши перестали на них ходить, по причине регулярного опиздюливания. А Лёша, сосед мой, вообще на них никогда не ходил. Но видимо гормоны возобладали, пошел таки один раз. Стандартная схема: переломов нет, но помяли Лёху знатно.

Самое странное, что Лешка был не из робкого десятка, год уже на кикбоксинг ходил. В общем, обиделся он. Несколько вечеров ползал по кустам городка, вычислял обидчиков и нещадно пиздил. А потом вычислили его… Опять сурово огреб. Но ребята на секции кикбоксинга, оказались милейшими и отзывчивыми людьми. Они даже не пожалели кровный рубль, что бы 8 марта 1993 года, посетить чудесную дискотеку.

Их терпению можно только позавидовать. Никто не ринулся сразу в атаку, Леху только отрядили на самое видное место и наблюдали. Цыгане его моментом срисовали, но кворума не наблюдалось – их было меньше пятидесяти. Но время все ставит на свои места, пришло подкрепление и начались доебки до Леши.

Дискотеку потом прикрыли на месяц, а может и больше, кто уже вспомнит. Все шесть огромных окон пришлось заново стеклить. И кто сказал, что люди не летают? Аки птицы! Те кто пошли на взлет первыми, серьезно пострадали. Битое стекло в табло, это вам не шуточки. И мольбы были, и стенания, и мир-дружбу-жвачку цыгане предлагали, а хлопцы их тихо и старательно месили.

Очевидцы утверждали, что военные патрули вступили в дело не сразу, залюбовались происходящим, парализовала их красота момента. Хули разбитые стекла, за них всегда с родителей деньги состричь можно, а летающие цыгане – это не всем дано лицезреть, ой не всем. И диджей красавчик, зарядил под эту заваруху «Кар-мэн»(Чао Бамбина), только фортуна шанса цыганам не дала, ни кто им в тот вечер шанса не дал.

Первую смуглую мордашку на территории городка, увидели спустя несколько месяцев. Потом вторую-третью, опять начался борзёж и беспредел, но уже выборочный, некоторые портреты отпечатались в их памяти навсегда. И видя их, товарищи обильно ссикали в штанишки и мчались куда глаза глядят, резвыми северными оленями.

Тогда еще никто не знал, что следующее 8 марта 1994 года, станет в этих разборках ключевым. Но, как говорится, это уже совсем другая история.


История вторая(последняя)

Так получилось, что в моей жизни восьмому марта достались ярчайшие воспоминания. И дело вовсе не в сути самого праздника, дело в событиях.

7 марта 1994 года, мы с друзьями, в количестве десяти человек, отправились пошуметь в парк Горького, в Минске который. В меру своего таланта я извлекал правильные ноты из шестиструнной боевой подруги. Чижа орали, Агату Кристи. Время провели превосходно, даже не напились в стельку, так – слеганца.

Поздним вечером ломанулись домой. Разбрелись по своему району. Я шел с двумя Сашами: один жил со мной в одном доме, второй по соседству. И было у нас одно не законченное дело, мы бутылку пива не допили. Разместились мы на трибунах нашего стадиона и под бодрящие аккорды пиво начали уничтожать. И все бы ничего, но что-то пошло не так…

Их тоже было трое. На плече одного ютился двух кассетный «Интернационал» с каким-то нелепым шансоном. Цыгане, что с них взять, никакой музыкальной культуры. Ай-да-на, ай-да-найда, звучало бы уместнее. Гитара у меня была простенькая, борисовская (город такой в Беларуси – Борисов). Но приглянулась она им, слюни на траву потекли.

- Э, а забацай чо-нить блатное!

Я пристально всмотрелся в лицо просящего.
- Так не обучены мы, не сидевшие, – отвечаю.
- Ща, бля, гитару отберем, понял?

Тут одного Санчеса переклинило. Вырвал у меня гитару и давай «Мой номер двести сорок пять. На телогреечке печать». Появился шанс, что отвалят шансонье по добру по здорову, но не свезло. Короче, принялись они гитару отжимать. Я вывернулся кое-как, предварительно ебнув одного из нападавших грифом по голове. Саши за минуту до этого уже убежали на приличное расстояние, верные, блядь, «друзья».

Стометровку в те времена я выбегал из 11-ти секунд, но инструмент слегка сковывал движения. Короче, успели гады вычислить мой подъезд, тоже неплохо бегали. Сели на скамеечке и стали ждать. И не напрасно, оба Александра-победоносца тоже обитали в моем подъезде, он был самым близким к стадиону. И повезло им тогда, мой старший брат дома был.

Я брательнику на пальцах ситуацию объяснил. Он молча вытащил из тумбочки расплавленный в ложке свинец, в количестве двух штук, положил на ладони и натянул перчатки. Второй курс юрфака, никаких тяжких телесных быть не должно. Вышли мы на улицу, а эти петушары мигом к нам. Ну, брат даже разговаривать не стал, самому бойкому сразу табло чистить начал. История есть одна, как байкер гопнику в бубен выписывал. Гопник начал с наездов, мол моя братва тебя опустит. Байкер ему очередную подачу. Гопник уже начинает свистеть про то что и я не прав, и ты не прав. Еще подача. Гопник начинает умолять отпустить его.

А байкер выдает своему другу:
- Слышь, похоже на переключение каналов.

Так вот, это чистейшая правда. Цыганье охуело от такого радушного приема, да и трое их всего, а это беда-беда. Я под это дело, даже магнитофон захотел у них отжать, но сдержался. В общем, убежали они. И мы разошлись по домам.

По стечению обстоятельств, папа 7-8 марта был на дежурстве, а мама челноком в России. Брат позвал в гости одногруппников и одного одноклассника, очень накачанный парень, из под штанги не вылазил. Ко мне тоже друзья на огонек заглянули. Вечером мы ожидали в гости барышень.

И потекла водка под нехитрую закусь. Когда табачный дым на кухне уже стоял коромыслом, в дверь позвонили. Я открыл, на пороге стояли два незнакомых мне персонажа. Разглядев на кухне нехилую кодлу, персонажи явно обосрались, но озвучили: через час стрелка по вчерашнему инциденту. Мгновенно ретировались, а наш квартирник начал разрабатывать стратегию.

Минут через двадцать, количество людей в квартире увеличилось до двадцати человек. Стянули всех любителей помахаться. Все отчаянно выпивали и ожидали.

Как и положено в таких случаях, из подъезда первым вышел я, так сказать – причина конфликта. Старшие не спеша еще допивали на кухне водку. Надо сказать, хорошо подготовились эти чучмеки, полсотни рыл минимум. Уровень я считаю, собрать такую орду меньше чем за сутки. За мной из подъезда потянулись друзья. По рожам цыганья было понятно, что они уже празднуют победу. В качестве главного аргумента, они приволокли одного из местных, типа авторитет и даже сидел.

Из подъезда начали выходить старшие… Флюиды героизма покинули это стадо чахлых тушек моментом. «Авторитет» пытался прогрызть асфальт и залечь на дно, пока разборки не закончатся. Всех этих пиздоболов спасла наша порядочность и интеллигентность. И, конечно же, сотни глаз, сверлящие происходящее из окон.

Был вынесен вердикт: разборки пройдут под лозунгом раз-на-раз. Вот тут началось, вся эта троица, одно что между собой не перепиздилась, доказывая друг другу, что никаких претензий у них ко мне нет. ВООБЩЕ НИКАКИХ! Старшие недовольно загудели, где обещанная пиздилка, что за дела? Обосравшаяся троица сидела на скамейке и на мои предложения встать и принять бой, не реагировала погрузившись в анабиоз.
Ну не могу я бить сидящего, не-мо-гу! Так и простоял минут десять, уговаривая их встать. Потом этот цирк заебал всех, начали трезветь. Плюнув и присвоив всем трем «героям» погоняло Конек(их, кстати, так и называли после этого, авторитет ебнулся ниже ноля) мы вернулись в квартиру. Старшие негодовали, какого хуя я не втащил пусть и сидящему? Что за милосердие? И вообще, пиздуй тогда за водкой! И я пошел.

Больше в городке никто и никого не трогал. Было пару попыток, особо отмороженных, и стволами, и ножами размахивали, но при произнесении магической фразы «Хорошо, давай забьем стрелу», товарищи моментально сливались.

Из этой истории, в память мне врезалась одна замечательная фраза. Мы вышли с друзьями из подъезда и пошли по наказу старших за водкой. Толпа агрессоров еще полностью не рассосалась. И мы услышали диалог одной парочки, ключевой фразой было:

- Хорошо, что брата не позвал, а то и он бы пизды получил.


Вспоминаю и улыбаюсь.



© alex_mantana
 
[^]
Fimka81
13.05.2016 - 06:20
44
Статус: Online


Озеленитель

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1454
Томми! Твой выход!

Это сообщение отредактировал Fimka81 - 13.05.2016 - 06:20
 
[^]
Корвалан
13.05.2016 - 06:23
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 986
Потом книжку издадут: "Летопись 90-х" Захватывающее чтиво будет
 
[^]
Semangelof
13.05.2016 - 06:30
29
Статус: Offline


Эндурист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 897
Вот и разница, мы то по большей своей части каждый сам за себя и не более.. редко кто друг другу помагает, разве что байкеры, дальнобои, да и отдельные спорт секции, и то все меньше меньше..

Это сообщение отредактировал Semangelof - 13.05.2016 - 06:30
 
[^]
Properdoller
13.05.2016 - 06:34
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 149
Годно написано. ТС видать в степянке жил. Там много диких обезьян. Хотя. Может и " северный посёлок".- наркологическая лаборатория.
 
[^]
Ferrata
13.05.2016 - 06:38
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 214
Хорошо написано! Понравилось.
Это особенно - "военные патрули вступили в дело не сразу, залюбовались происходящим, парализовала их красота момента."

Это сообщение отредактировал Ferrata - 13.05.2016 - 06:40
 
[^]
Нанонимно
13.05.2016 - 06:42
11
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
Вопрос у меня такой: в военных городках, где я бывал - пропускной режим с часовым. Почему нарушители не лежали мордами в грязь полдня?
 
[^]
tomu
13.05.2016 - 06:43
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 252
Ненавижу, б..., цыган
 
[^]
Алматинец79
13.05.2016 - 06:52
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 945
Цитата
Обосравшаяся троица сидела на скамейке и на мои предложения встать и принять бой, не реагировала погрузившись в анабиоз.
Ну не могу я бить сидящего, не-мо-гу!

а вот это зря...таких пиздить надо похуй как!
 
[^]
Vadimmidav
13.05.2016 - 06:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 200
Не знаю как ваши цигане,а наши всегда ножичек с собой носили.
 
[^]
гендольф
13.05.2016 - 06:58
14
Статус: Offline


Хохотун

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 144
Цитата
Потом книжку издадут: "Летопись 90-х" Захватывающее чтиво будет

Ты представляешь бро, как ее будут читать потомки. У них сложится впечатление, что Спарта по сравнению с постсоветсткими 90-ми была милейшим государством.
 
[^]
Ejevichka
13.05.2016 - 07:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 2981
Спесь и наглость выбивается из цыганья, да любого быдла, только ударом в область фотографии анфас. По-другому мира и уважения не будет. Это я про зарвавшихся.
 
[^]
TRAAAVOLTA
13.05.2016 - 07:04
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 60
Годно написал, в KZ то же самое у нас было, только с мамбосами.
 
[^]
Rusikxxx
13.05.2016 - 07:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.12
Сообщений: 301
Какие одухотворённые лица на фото bow.gif
 
[^]
insaider
13.05.2016 - 07:27
18
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Цитата (Fimka81 @ 13.05.2016 - 06:20)
Томми! Твой выход!

rulez.gif

8 марта, как воплощение мужества
 
[^]
Ulezz
13.05.2016 - 07:36
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 179
А чурки и сидячих и лежачих пиздят, у стада правил не бывает

Это сообщение отредактировал Ulezz - 13.05.2016 - 07:43
 
[^]
WONDERMAN
13.05.2016 - 07:40
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 344
а у нас в городе в годах 1990-2000 были стрелы за район, за квартал...

зайдешь нечаянно в чужой квартал, сразу волчары набегут с вопросами:
"Ээээу, братишка, откуда будешь?"

Сейчас уже такого нет, а словосочетание "бегать за район" отдается эхом из прошлого...
 
[^]
sniper1976
13.05.2016 - 07:43
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 2253
..

8 марта, как воплощение мужества
 
[^]
JOHNQ
13.05.2016 - 07:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10624
Цитата (Нанонимно @ 13.05.2016 - 06:42)
Вопрос у меня такой: в военных городках, где я бывал - пропускной режим с часовым. Почему нарушители не лежали мордами в грязь полдня?

Есть городки открытого типа, есть закрытого.

Мы жили в городке открытого типа. Ни часовых, ни КПП, ничего - просто дома в которых живут военные.

Я так же бывал в военном городке закрытого типа при ракетном училище - там было все и левые не могли туда попасть. Кстати курсанты там были тоже за отдельным забором и у них было свое второе КПП.
 
[^]
Электромицин
13.05.2016 - 08:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 2148
А как сейчас в Беларуси с "цыганским вопросом"?
 
[^]
InGrib
13.05.2016 - 08:27
2
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
Цитата (WONDERMAN @ 13.05.2016 - 07:40)
а у нас в городе в годах 1990-2000 были стрелы за район, за квартал...

зайдешь нечаянно в чужой квартал, сразу волчары набегут с вопросами:
"Ээээу, братишка, откуда будешь?"

Сейчас уже такого нет, а словосочетание "бегать за район" отдается эхом из прошлого...

Мне кажется, это было в большинстве городов. До сих пор помню, как стремно было одному через "чужие" районы шастать)
Питер.
 
[^]
insaider
13.05.2016 - 08:45
6
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Цитата (Электромицин @ 13.05.2016 - 08:04)
А как сейчас в Беларуси с "цыганским вопросом"?

rulez.gif

8 марта, как воплощение мужества
 
[^]
swiridoxyew
13.05.2016 - 09:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 1035
Эх молодость!! У нас в тайге цыган не было, мы деревня на деревню "воевали".
 
[^]
m1kota
13.05.2016 - 09:23
3
Статус: Offline


Озорной гуляка

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 2755
За Колодищи(такой посёлок в Минском районе) написал 100пудово.В курсе ситуации просто.Хотя с того момента цыгане действительно так сильно не борзеют.

Это сообщение отредактировал m1kota - 13.05.2016 - 09:23
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35732
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх