Адская кухня, фантазия на тему кулинарии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Риксен
23.04.2016 - 14:10
Статус: Offline


Мегаватник

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 1148
150
Главный демон круга с радостным ожиданием потер руки. По торжественному случаю он был одет в черно-красный плащ, на голове задорно торчали маленькие рожки, красные глаза с удовольствием осматривали широкий стол, стоящий перед ним. На столе стояли шесть больших блюд, накрытых металлическими полусферами. Перед столом в большом зале стояли конкурсанты и прочие люди. Главный демон два раза хлопнул в ладоши, убедился что вся толпа устремила на него свои взгляды, шум голосов стих. Демон заговорил.

-Итак, объявляю конкурс кулинарного искусства «Гуляй, диктатор!» открытым. Напоминаю условия конкурса для тех, кто находился на процедурах, экзекуциях и прочих пытках. По условиям, вывешенным в главном холле неделю назад, к конкурсу допускаются люди, при земной жизни занимающие далеко не последние посты у своих народов в любую эпоху за время существования ада, и собственно попавшие в него по решению Божьего мать его суда. Заявились шесть конкурсантов, что не так уж и мало. Они должны были приготовить свое коронное блюдо из любых продуктов за три часа и представить его на мой суд. Конкурс анонимный, я не видел кто что готовил. Победившим будет считаться только один, главный приз – неделя в раю со всеми причитающимися привилегиями. Райские девы, нектар без ограничений, отсутствие похмелья и прочие блага по желанию выигравшего. Начнем, пожалуй. Поднять колпаки!

Мелкие черти быстро подбежали к столу, убрали ресторанные колпаки и шмыгнули по углам. Демон посмотрел на выставленные блюда, улыбка с его лица медленно сходила по мере осмотра, уступая место презрительной гримасе. Наконец он поднял голову и посмотрел на стоящих перед ним людей долгим задумчивым взглядом багровых глаз. Между рожками на голове пробежала электрическая дуга. В задних рядах несколько человек потеряли сознание и упали на мраморный пол.

- Гребаный кунжут!!! Какого сельдерея я тут вижу, тандыр вам в рот, кориандр в душу!!! Я просил приготовить коронное блюдо! Коронное! А вы что?! Издеваетесь?! Да я по каждой сраной тарелке могу определить кто это готовил! Долбаное пекло, да лучше бы я еще раз провел конкурс по художественному свисту между теми кто ссыт в лифте, пока на них ссыт лифт…. Или конкурс по поеданию собачьего говна на время между наглыми собаководами…. Да на худой конец можно было провести состязание утренних перфораторов с долбежкой друг друга в задницу!!! Мало ли в аду народа!? Нет, приспичило мне провести цивилизованный, безобидный конкурс. Говорил мне Сатана что из этого ничего не получится….

Демон выдохнул изо рта черный дым, и сказал уже спокойнее:

-Ладно, поехали…. Нумеро уно, как говорится. Скромно, лаконично. Кусок вареного мяса на тарелке. Судя по цвету и толщине волокон – конина. Значит пока товарищи нарезали, мариновали, припускали и томили, одна маленькая кривоногая сволочь бросила кусок мяса в кастрюлю и ушла дрочить коню. Так чтоли?! Ну?! Где этот монголоид?

Из толпы вытолкнули небольшого человека азиатской наружности. Он быстро моргал узкими глазками и давил зевоту, видимо только что проснулся.

- Ну так а кто же еще?! Господин Чингизхан собственной персоной. Что как говорится и следовало доказать. Нн-аа, сцуко!! – Устроитель схватил мясо с тарелки и с силой запустил его в голову азиату. Кусок смачно впечатался тому в лицо. Под улюлюканье толпы монгол быстро скрылся из зала.


- Следующее блюдо. Летучие мышки на шпажках в клюквенном соусе. Подача несомненно красива, спору нет, лужицы соуса под головами мышей це гарно, по нашему. Но как это жрать-то? Мяса почти нет, одни перепонки. А? Граф Цепеш, дракула херова, я говорю как это жрать-то ?

Перед столом в клубе серого дыма возник мужчина в плаще. Бледное лицо, черные блестящие волосы, два клыка, выпирающие из-под верхней губы…..Он быстро заговорил:
- Нагиён финном, мег келл тепни лапок!
- Ну отрову я лапки, и что? Забери, Владик, не позорься, а то я тебе лапки оторву.
Дракула исчез так же быстро как появился.


Демон продолжил:

- Ну, уже лучше. Красивая подача, много зелени, домашний лаваш. – Демон отрезал кусочек, положил в рот, с наслаждением прожевал и проглотил. – Молодец, товарищ Коба, Виссарионыч ты мой дорогой, шашлык что надо. Сочный, румяный. Но обычно, скучно и банально. Извини, дорогой, не в этот раз.

Сталин вынул трубку изо рта и промолвил:
- Я думаю, в следующий раз приготовлю вам сациви. Вам же нравится сациви, товарищ дьявол?
Тот сглотнул слюну и часто закивал.
-Договорились…. – Сталин степенной походкой вышел из зала под восхищенные взгляды зрителей.

Устроитель помотал головой, приходя в себя, придвинул к себе следующее блюдо.

- Ну, что тут у нас? Тьфу, блядь! Сразу видно озабоченного эротомана. Ну яйца, ну бычьи. Я помню их замечательно приготовлял Муссолини. С морковкой, кабачком, пармезанчиком. М-м-м, сказка… Жаль мудака, сослал я его на нижний круг. Представляете, кокаин мой спер, нанюхался сам, нанюхал чертей с котловой команды. Прихожу в третий цех, огня нет, грешники мерзнут, а эти вокруг танцуют и челентановское «ай-ай-ай» поют! Есть такой певец на Земле, жалко в рай попадет…. Ну так вот, о яйцах. Ну порезать же можно было, зачем целиком тушить? Еще и член приложил… Он же не эрегированный, к тому же подвергся тепловой обработке. Выглядит как человеческий. Еще укропом присыпал, имитируя лобковые волосы…. Тьфу блядь еще раз! Калигула, ты охренел?!

Из толпы вышел римлянин в богатой тоге и розовых резиновых сланцах. Голову его покрывал венок из лаврушки. Он заложил одну руку за спину, другую вознес к потолку и с пафосом произнес:
- Пер аспера ад астра!

Демон оторопел.
-Через какие на хрен тернии, к каким звездам, мудила? Пшел вон, пока я тебе эти яйца не запихал туда, куда ничего не запихиваю обычно.

Калигула поник, пробормотал «эрраре хуманум эст» и понуро вышел из зала.

-Ну-с, осталось два блюда! Вот это даже рассматривать не будем – демон брезгливо отодвинул от себя мизинчиком тарелку. Различить то что на ней было не представлялось возможным, так как всё было покрыто одной сплошной подгоревшей коркой. – Сразу видна работа Адольфа. За что бы не взялся, всё спалит, сволота нацистская, Сталина на него нет. Хотя….. А вот второе достойно внимания!

Устроитель придвинул к себе тарелку. Блюдо действительно выглядело аппетитно и было оформлено по всем правилам высокой кухни. Румяная утиная ножка покоилась на подушке из овощей, вокруг поблескивали капли соуса, композицию венчали листики мяты. Демон облизал губы в предвкушении дегустации, взял столовые приборы, осторожно отрезал кусочек птицы, обмакнул в соус и положил в рот, закатив глаза. Пожевал, скривился и выплюнул на пол непрожеванный кусок.

- Соль! Ну что за день-то сегодня такой…. Соль! На хрена столько соли, жрать же невозможно! Чьё?

Из толпы торопливо вытолкнули человека. Низкий рост, небольшой животик, характерный головной убор….

- Месье Бонапарт, ну твою ж французскую маму… Ну как так-то?
-Прошу простить, я добавлять очень мало соль. Я не понять почему так получилОсь…. – бормотал француз.

В этот момент дверь позади главного демона отворилась и в зал вошел высокий мужчина в военном сюртуке времен 1812 года, один глаз его закрывала широкая черная лента. Демон обернулся.

-Михайло Илларионыч, какими судьбами? В раю спички кончились?
-Никак нет, ваше темнейшество! Направлен главнокомандующим райских войск, дабы сопроводить победителя кухарского состязания до райских кущ!!
-Так нет никого, милейший! Был один, так с солью обосрался, грущу вот..

Кутузов показал пальцем на Наполеона
-Этот что ли? Так он и при жизни обсералси постоянно, пардон муа. Что, поганец, пролетел мимо рая, собака картавая?

Француз заплакал, прижав ладони к лицу. Плечи его вздрагивали. Кутузов рассмеялся.
-Поплачь поплачь, поссышь поменьше. Разрешите откланяться? – спросил он, обращаясь к главному демону. Тот кивнул, проводил взглядом вышедшего полководца и обернулся к стоящим перед ним зрителям.

- Конкурс не удался, прошу всех расходиться от греха подальше, пока не сжег вас к чертовой матери. Пойдем, Наполеоша, накапаю тебе пару литров спирта в качестве премии, выпьем с горя…
Бонапарт быстро закивал, потом спросил с надеждой:
-А белого вина у вас нет? Или бордо?
-Грешить меньше надо было. У меня только спирт. Зато чистый…..

Риксен@
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Ammok
23.04.2016 - 14:13
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308

Вот то, что надо для субботы. Поулыбался))

 
[^]
kott
23.04.2016 - 14:16
15
Статус: Offline


Котъ

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 50053
годно написано! bravo.gif
 
[^]
ZM87
23.04.2016 - 14:16
16
Статус: Offline


Свѣточъ

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 6721
Отличный рассказ, тандыр вам в рот, кориандр в душу! lol.gif
По нраву пришелся! rulez.gif
 
[^]
кенгуратор
23.04.2016 - 14:56
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.10
Сообщений: 1841
Растандыр твою мангалом!
Положительный зелёный п л ю с автору.
 
[^]
odin74
23.04.2016 - 15:08
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.12
Сообщений: 271
Сталин мог бы и победить,не правда ли,товарищ ТС?
 
[^]
IraZadira
23.04.2016 - 15:51
11
Статус: Offline


Фрикаделька циничная

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5318
Цитата (Риксен @ 23.04.2016 - 14:10)
-Прошу простить, я добавлять очень мало соль. Я не понять почему так получилОсь…. – бормотал француз.

дык эта... соли-то кто подсыпал всё-таки?
 
[^]
Alexmiks
23.04.2016 - 15:56
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: 1096
Цитата
Красивая подача, много зелени, домашний лаваш. – Демон отрезал кусочек, положил в рот, с наслаждением прожевал и проглотил. – Молодец, товарищ Коба, Виссарионыч ты мой дорогой, шашлык что надо. Сочный, румяный. Но обычно, скучно и банально. Извини, дорогой, не в этот раз

Похоже, в аду антисталинские настроения процетают?
Шашлык ему банален, видишь ли...
 
[^]
Sapojnik
23.04.2016 - 16:01
9
Статус: Offline


Банный мазохист

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 131
Спасибо, посмеялся... bravo.gif
 
[^]
elsauzal
23.04.2016 - 16:09
9
Статус: Offline


Дон Санчо

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 2402
Замечательно! bravo.gif Какой превосходный слог! Где то я это уже видел... rulez.gif

Это сообщение отредактировал elsauzal - 23.04.2016 - 16:14
 
[^]
Mitsv
23.04.2016 - 16:13
18
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084
Кого то мне этот демон напоминает upset.gif
Хорошо, что у нас на ЯПе в кулинарии таких демонов нет deg.gif

Прикольно написал, посмеялся от души
 
[^]
Тангут
23.04.2016 - 16:22
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 5425
Петрушечки с сельдереем за такой кулинарный шедевр!!!
Зело, зело...
 
[^]
Jus
23.04.2016 - 16:32
16
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373251
Не зря потрачено время на чтиво up.gif
 
[^]
Romankosh
23.04.2016 - 16:34
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 44
Всю книгу рецептов можно почитать?
 
[^]
FedorSymkin
23.04.2016 - 16:43
13
Статус: Offline


Хо Бот

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 2195
Чем-то неуловимо напоминает ЯПовскую кухню...
Эвона и Mitsv почти признался.
gentel.gif

Сталина на вас нет!
 
[^]
Риксен
23.04.2016 - 17:00
14
Статус: Offline


Мегаватник

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 1148
Вот это вы дали, конечно. Прям реинкарнация кака-то:))))
Спасибо, господа.
 
[^]
ZaraZaЯ
23.04.2016 - 17:56
9
Статус: Offline


Зачистка. Дорого !

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 3943
Очень даже bravo.gif
Цитата
Хорошо, что у нас на ЯПе в кулинарии таких демонов нет

Да откуда им взяться ?
Надо готовить кадры !
 
[^]
Апельсиняя
23.04.2016 - 18:03
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Мы в кулинарии все ангелы! koshka.gif

А рассказ классный!
 
[^]
marakuyya
23.04.2016 - 18:20
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.16
Сообщений: 1193
Цитата
Ну так вот, о яйцах. Ну порезать же можно было, зачем целиком тушить? Еще и член приложил… Он же не эрегированный, к тому же подвергся тепловой обработке. Выглядит как человеческий. Еще укропом присыпал, имитируя лобковые волосы


ах Калигула, ах затейник))
 
[^]
Sirvara
23.04.2016 - 18:21
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.12
Сообщений: 1245
С удовольствием прочитала, посмеялась и позеленила! )))
 
[^]
HuiNaVse5
23.04.2016 - 18:24 [ показать ]
-35
Sapojnik
23.04.2016 - 19:01
9
Статус: Offline


Банный мазохист

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 131
Mitsv
Цитата
Кого то мне этот демон напоминает

А если заменить "демон" на "упырь"? shum_lol.gif
 
[^]
Rumer
23.04.2016 - 19:23
5
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18036
Не читал, но осуждаю. Точнее читал, но давно. Снова позеленил.
 
[^]
Cotto
23.04.2016 - 19:34
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 575
Прочитала все голосом Нагиева, ржала))
 
[^]
Акация
23.04.2016 - 20:02
11
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24993
А вареной кониной-то зря кидался, ой зря... не попробовавши-то...


Jus
О_О тебя ли я тут вижу?))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12399
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх