Племяш - наш, или куда приводят звонки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Хитрожов
20.04.2016 - 07:42
Статус: Offline


IQ 28 см

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 2258
215
Это притча о связях и их роли в жизни отдельного российского человека. Ну и о женщине, разумеется. Рассказано моим другом лично, с его слов записано верно.

Итак, есть у меня младший товарищ, с которым я иногда делюсь неимоверным жизненным опытом. По натуре- мой друг аферист, причем очень талантливый, но приличные еврейские родители приделали к его голове радиатор и регулярно заливают туда тосол. В результате охлаждения мозгов аферы у парня получаются не очень опасные, а в свободное от обувания доверчивых граждан время он даже сделал неплохую для двадцати четырех лет карьеру в медийной отрасли.

Зовут героя Яша Кац, и фамилия вытатуирована на его физиономии как принадлежность к КГБ на лике сами знаете кого. Выше я уже отметил, что у Яши есть родители. Папа-математик и мама-красавица. Глаз не оторвать. Также от Марии Яковлевны не оторвать и разнообразных мужчин, стремящихся постонать одним с ней воздухом или хотя бы подышать им.
Недавно среди страждущих неожиданно обнаружился генерал. Настоящий. Настолько, что лампасы и погоны проступали сквозь ткань изысканных костюмов. В общем, генерал с возможностями и со вкусом. Звали старого чекиста подобающе— Петр Сергеевич Березин. Он сразу пошел на штурм Марии Яковлевны, но его облили кипящей смолой еще на подступах к крепости. Оценив потери, он предложил искреннюю дружбу.

Яшина мама сообщила, что дружить им не о чем, но если он настаивает, то может дружить с сыном и быть ему полезным. Госпожа Кац поступила как еврейская мама, генерал Березин- как русский офицер. Он мгновенно взял Яшу под крыло, причем не из надежды на доступ к телу, а потому что дама попросила. Раз в два месяца генерал приглашал юное дарование на беседу, спрашивал, все ли хорошо, и учил уму-разуму. Накануне очередного рандеву юному аферисту засветило увольнение на почве личной неприязни, возникшей между ним и одним из «топов». Работал Яша в Москве и «поуехать» не собирался. Об этой ситуации он и доложил своему покровителю на встрече, проходившей на этот раз в лобби петербургского отеля NN.

Петр Сергеевич задумался. В этот момент случилось чудо. По отелю катилась сфера, в дорогом темном костюме, при двух телефонах, в сопровождении пары кубов в дешевых темных костюмах, при наушниках и оружии. Петр Сергеевич просиял и рявкнул на все лобби:
— Моня! Стой, старая сволочь!
Сфера остановилась и дала полный назад.
— Петюня!
Выдающийся нос уткнулся в солнечное сплетение генерала Березина. Кубы отошли на два метра.
— Ну что, все спекулируем?
— Так ловить-то некому.
— Знакомься, мой племянник Яша. Яша, это мой старый товарищ, Моисей Ефимович.
— Хаймович, Петя, Хаймович.
Моисей Хаймович внимательно посмотрел на Яшу, поднял брови и, не оставляя генералу места для маневра, произнес:
— Петюня, ты кому голову морочишь? Лицо его видел? Он такой же тебе племянник, как Арафат мне дядя.
Генерал надел суровость, вздохнул и отрезал:
— Он мне КАК племянник, и нужно парню помочь с работой в Москве. Задача ясна?
Нос Моисея Хаймовича вырос, а глаза уменьшились и вспотели. Теперь задумался он.
— Племянник, ты не против железной дороги?
— Он не против,— ответил Петр Сергеевич.
— Начнешь проводником, а там посмотрим,— эта шутка показалась новому Яшиному покровителю удачной, и он долго смеялся, набирая номер.
— Алло, Николай Кузьмич, есть минута? Такое дело, у меня тут племянник работу решил сменить. У тебя там есть что-нибудь общественно-возмездное? Я к тебе обращаюсь не часто и прошу к моей просьбе отнестись с максимальным вниманием. Яша услышал до предела услужливый голос из трубки и понял, что Моисея Хаймовича Николай Кузьмич очень уважал.
— Племянник- близкий мне человек, талантливейший экономист, так что считайте, что вам всем там повезло. Далее еврейский лоббист, не отрывая трубки от уха, громко спросил у «близкого ему» Яши:
— Как твоя фамилия?
— Кац.
— Фамилия его Кац, так что вашему Когану достойная компания,— закончил беседу Моисей Хаймович и обратился к Яше: — Значит так, родственник, завтра дуй в Москву. Приедешь к Николаю Кузьмичу, он тебе все устроит. Номер запиши.
— Моня, куда пацана пристроил, дядя хренов, и с чего ты взял, что он экономист? — железным тоном спросил Березин.
— Любой Кац- экономист. Место отличное. Контора при РЖД. Кузьмич там директор. Мало шума, много денег. Всё как мы любим.
— Что значит «много денег»? Ты мне парня не порти! — Генерал поднял пудовый кулак и так потряс им перед паспортом друга, что чуть Улисс-Нардан-скелетон не свалился.
— Да все честно: зарплата, премия. Я же сказал — отличное место, только для своих. Все, Петюня, я побежал.
Обалдевший от скорости происходящих событий всеобщий племянник примчал в Москву, нашел замаскированное под тюрьму здание «отличного места для своих», сделал шаг в будущее, но уперся в проходную. Для проникновения в здание требовался паспорт, сдача норм ГТО, флюорография и справка из психдиспансера. Яша справился.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Хитрожов
20.04.2016 - 07:42
Статус: Offline


IQ 28 см

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 2258
Коридоры, заключенные, вольноотпущенные, коридоры, приемная.
Секретарша, бравшая Зимний, недоверчиво посмотрела на Яшу и без приветствий клацнула:
— Кац?
— Да.
— Ждите.
Яше не давала покоя мысль: «Если у Моисея Хаймовича такие „свои“, интересно — какие „чужие“?» Секретарша подняла трубку, перенастроила голос и излилась медом:
— Николай Кузьмич, к вам Кац,— и тут же другой голос изнутри одушевленного шлагбаума прошипел: — Заходите.

Николай Кузьмич родился непосредственно в своем кабинете, сразу шестидесятилетним чиновником и будет жить вечно, пока Смерть не найдет способ продраться через проходную. А она не найдет. В меру богатую комнату украшали три портрета. Два ожидаемых и один — Николая Первого. Также на стене висели икона и календарь от самарского управления ФСБ. Российское духовное оливье начала ХХI века.
Угрюмый Николай Кузьмич встал из-за массивного стола и крепко тряхнул Яшину руку.
— Хороший у тебя дядя, заботливый.
— Николай Кузьмич, он просто мне помочь решил. Я не совсем его племянник,— врать Яша умел блистательно, но сейчас не видел в этом необходимости.
Судя по выражению лица, Николай Кузьмич не знал, радоваться этому известию или нет.
— М-да. Чем занимаешься?
— Рекламой, спонсорством, могу подробнее объяснить.

Железнодорожник скривился как от зубной боли и глотнул из стакана, сидящего в медном подстаканнике.
— Э-эх,— задумался Николай Кузьмич. Размышляя, он завел разговор о футболе, о погоде, о буднях отрасли, об Украине, наконец, но к вопросу трудоустройства переходить не спешил. Что делать с Яшей, он не знал, равно как и сам герой. Тюрьма аферисту не нравилась отчаянно. Горячий камень задержался в руках Николая Кузьмича и начал жечь ладошки. Железнодорожник поступил по-железнодорожному — перевел стрелку. Сняв трубку, он спросил у церберши:
— А Сергей Евгеньевич у себя? Соедини... Сергей Евгеньевич...
Николай Кузьмич закрыл ладошкой телефон и шепотом спросил:
— У тебя отец жив?
— Да,— со страхом ответил Яша.
— Сергей Евгеньевич, ко мне тут достойный человек сына прислал. Посмотрите, пожалуйста. Давайте найдем ему применение. Спасибо.
— Иди к моему первому заму, он человек молодой, современный, поговори, дальше думать будем.
— Извините, а можно вопрос?
Отступившая зубная боль вернулась на лицо Николая Кузьмича.
— Давай.
— А почему именно Николая Первого портрет?
— При нем первую железную дорогу в России построили.

Сергей Евгеньевич Яшу удивил. Сорокалетний франт в ботинках, говорящих о владельце все, подтянутый, не по-зимнему загорелый, сидящий за пустым столом, на котором основное место занимал огромный маковский монитор. Фотографии жены с детьми вместо портретов высочайших особ, и селфи с БГ вместо иконы. Юный аферист был достаточно опытен, чтобы понять, кто перед ним. Смотрящий от руководства и куратор финансового блока.
— Присаживайтесь, рассказывайте,— холодно, но доброжелательно начал беседу поклонник «Аквариума». Яша удивился обращению на «вы», посмотрел финансисту в прозрачные глаза и быстро поведал всю историю.
Сергей Евгеньевич задумывать не стал. Он был прямолинеен, неподвластен магии дядюшек и честен:
— У вас, как я понимаю, теперь много новых родственников, а у нас теперь одна общая задача. Как вам здесь НЕ работать, чтобы никто при этом не обиделся. Кстати, а почему вы хотите уйти с нынешней работы? — дежурным тоном поинтересовался финансист.
— Конфликт с руководством.
— А подробнее?
— Я придумал одну схему, и моему начальнику не понравилось, что я лезу не в свое дело. Ну и я не сдержался.
— Бывает, ну а чем зарабатывать собираетесь, пока новое место ищете?
— Доработаю одно приложение для игры на бирже.
— Что за приложение? — Сергей Евгеньевич оживился и не стал нажимать кнопку delete на судьбе племянника всея Руси. Яша начал рассказывать.
Взгляд финансиста вцепился в цифры и графики, которые рисовал юный аферист. Жизнь стала клокотать в яростных глазах человека, для которого деньги были предметом искусства. Все-таки у каждого свой наркотик. Он заставляет жить и убивает, если доза слишком велика.
— Да ты талант! И что за идиот у тебя начальник?!
Переход на «ты» вновь удивил афериста.
— Как его зовут?
— Костров Дмитрий Владимирович.
— Вы, по-моему, к банку NN имеете отношение?
— Есть общие акционеры.
— С начальником твоим я разберусь, работай спокойно, и давай на следующей неделе поговорим. Людям мозги нужны, а не родственники, но генералу своему проставься. Семья превыше всего, сам понимаешь.

Вечером Яше позвонил Петр Сергеевич Березин:
— Яшка, я связался с начальником NN банка, которому ваша контора принадлежит. Шефу твоему все доходчиво объяснят. Людям свои нужны в окружении, а не просто умники хрен знает откуда. Так что подожди соглашаться, если этот железнодорожник предложит что-нибудь.
Вскоре удивленный и встревоженный генеральный директор Яшиной компании провел кадровые перестановки, долго благодарил перспективного работника за прекрасные результаты и высказал надежду на длительное сотрудничество. А еще через пару недель Яша начал получать новогодние подарки и поздравления от коллег, ранее не знавших даже, как его зовут. Самый дорогой подарок он получил от Дмитрия Владимировича Кострова, отправленного поднимать региональную сеть.
Петр Сергеевич и Сергей Евгеньевич были горды собой и своими жизненными принципами. Ну, а Яшина мама, узнав обо всем, просто усмехнулась, отметив, что масштаб «эффекта бабочки» зависит от того, чьи крылья взмахнули. Женщины...

отсюда
 
[^]
HeTAHKuCT
20.04.2016 - 07:49
18
Статус: Offline


люблю вас, но не всех и... не очень.

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 1343
красиво
 
[^]
Zukus
20.04.2016 - 07:52
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 33
Неплохо неплохо. Еврейский подход biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
 
[^]
Recept
20.04.2016 - 07:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.16
Сообщений: 235
да, красиво пишет Саша Цыпкин ,
ТС спасибо
 
[^]
Алматинец79
20.04.2016 - 07:54
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 945
Моисей Хаймович...)))


Племяш - наш, или куда приводят звонки
 
[^]
tomu
20.04.2016 - 08:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 267
Ещё не дочитал, но уже нравится.
Зелень
 
[^]
MadMikeF
20.04.2016 - 08:14
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 3106
Связи - штука очень важная! И таки евреи знают в этом толк )))
 
[^]
smashSR
20.04.2016 - 08:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15576
таки аффтар пЫши есчо! годнотааа
 
[^]
ChevChelios
20.04.2016 - 08:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 540
занятно было почитать) благодарствую)
 
[^]
Rindzin
20.04.2016 - 08:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.15
Сообщений: 33
Спасибо. Действительно интересно, а главное жизненно)
 
[^]
AlexBFP
20.04.2016 - 09:48
2
Статус: Offline


"че, самый умный?"

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 353
Вкусные буковки, заводные и улыбательные ))) ЗАЧОД )
 
[^]
Snуper
20.04.2016 - 09:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.04.16
Сообщений: 241
Цитата
занятно было почитать) благодарствую)

Аналогично

а особенно доставило

Цитата
Николай Кузьмич родился непосредственно в своем кабинете, сразу шестидесятилетним чиновником и будет жить вечно, пока Смерть не найдет способ продраться через проходную. А она не найдет.
gigi.gif

Это сообщение отредактировал Snуper - 20.04.2016 - 09:52
 
[^]
Хитрожов
20.04.2016 - 10:27
2
Статус: Offline


IQ 28 см

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 2258
Цитата (smashSR @ 20.04.2016 - 12:16)
таки аффтар пЫши есчо!  годнотааа

Это копипаста
"Российские еврейские организации вносят существенный вклад в дело внутриполитической стабилизации в России, за что мы очень благодарны" © Путин (из сегодняшних новостей)

Это сообщение отредактировал Хитрожов - 20.04.2016 - 10:34
 
[^]
guran1
20.04.2016 - 10:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 1590
Сколько занимает процедура изменения фамилии, друг спрашивает?
 
[^]
Creatornn
20.04.2016 - 10:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 1365
Годно)
 
[^]
Vurdolak
20.04.2016 - 11:00
1
Статус: Offline


Мозголюб

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 1020
Еврейская хитрожопость.Кому то нравится,кому то нет.
 
[^]
Хитрожов
20.04.2016 - 12:08
0
Статус: Offline


IQ 28 см

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 2258
Цитата (Vurdolak @ 20.04.2016 - 15:00)
Еврейская хитрожопость.Кому то нравится,кому то нет.

Неизвестно кто хитрее, армяне или евреи
 
[^]
sa1amander
20.04.2016 - 12:14
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 248
угу, на верхах куда не глянь такие вот кацы, вротенбернги и прочие -вичи сидят.
бей жидов, спасай Рассею!
 
[^]
AlexDeadly
20.04.2016 - 12:31
4
Статус: Offline


Палковводец

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 2332
такое ощущение что стоит оттяпать кусочек крайней плоти и сразу попадешь в совершенно другой мир, теплый и радостный, но созданный только для обладателей обрубленного хвоста...

спасибо Абрам Израилевич, но нет... пока нет...
 
[^]
Борменталь
20.04.2016 - 14:59
2
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11036
я всего-то полдня как русский, но как же уже вас, жидов, ненавижу ©
 
[^]
Gurin707
20.04.2016 - 15:13
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 1238
Что за хуйню я только что прочитал?
Есть на ЯПе еврей, который объяснит, о чем это?
Сука, весь все прочитал, думал раз на главной, хоть в конце интересно будет.
 
[^]
BigBeatle
20.04.2016 - 15:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.14
Сообщений: 2685
Это какой-же гандон кто-же всех минусит ?

Антисемит ?

Дык рассказик то - просто о жизни нашей, об устройстве общества ... а не конкретно о евреях.

Или минусит Дмитрий Владимирович Костров, отправленный поднимать региональную сеть ?

Дык нехуй всё одеяло только на себя тянуть !

И это ... сам-то я - русский, но манера изложения и смысл текста пришёлся очень по душе !

Такие ситуации сплошь и рядом встречаются, главное высмотреть молодой талант и увидеть реальную перспективу.

cool.gif

Так что : автору - респект !

Это сообщение отредактировал BigBeatle - 20.04.2016 - 15:26
 
[^]
Латышев
20.04.2016 - 16:12
0
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Это просто реальная ситуация. В приеме на работу есть немаловажный ньюанс. Либо тебя посмотрят как всех, либо чуть внимательнее. От этого зависит все. Даже если ты гений то при обычном просмотре тебя не увидят, зато если ты чуть лучше других то при внимательном это сразу становится очевидно.
Такое происходит сплошь и рядом. Каждую минуту я бы даже сказал.
 
[^]
Chen5
20.04.2016 - 16:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 232
евреи,евреи,кругом одни евреи cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23772
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх