Снайпер, креативчик про весеннее обострение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Горр
10.05.2007 - 13:23
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.07
Сообщений: 292
2
Аццкий дождь, как он меня достал. Но блин, дождь сегодня это все равно гуд. Промокший насквозь «непромокаемый» плащ я аккуратно бросил в угол, едва зайдя внутрь. Старые рассохшиеся ступеньки мерно поскрипывали в такт моим шагам. А идти было высоко. Колокольня все-таки, хоть и старая, но все равно высокая. Вот и чердачок, где-то над головой висит старый пыльный колокол. Похоже, здесь уже давненько никого не было. А дождь на улице прямо таки стеной, не видно почти ни хрена. Да и ночь к тому же пасмурная, луна только изредка выглядывает из-за разбухших влажных туч.

А на чердаке сухо и уютно. Пахнет пылью, старым деревом и почему-то сеном. Только перестук капель по крыше напоминает о непогоде. Все равно уютно. Расстегиваю по-настоящему непромокаемый футляр и достаю свое Alter Ego. Моя любимая именная M82A1 «Баррет». Вещь серьезная, как ракетный крейсер, калибр .50 браунинг. Это вам не современные скорострельные трещетки, не пробивающие мало-мальски серьезный бронежилет. Один раз попал - и все: Finita la comedy. Не то, что человека, БТР с одного выстрела остановить можно. Матово-черная сталь винтовки словно растворяется в темноте. Все продумано, она не должна отблескивать даже при вспышках молний. Иначе меня засекут. И тогда – трындец.

Не торопясь устанавливаю любимца на стоящий в глубине комнаты старый, но добротный стол. Это только в тупых киносах снайпер сидит у подоконника, чуть ли не высовываясь из окна. В реале так делать ни к чему – с такой-то оптикой. Только спалишься зазря. Проверяю оптику в режиме ночного видения. Красота – почти смытые ливнем небольшая площадь подо мной и прилегающие к ней улочки непередаваемо прекрасны в серо-зеленых тонах. Правда ливень сильно смазывает и ухудшает видимость, зато и меня будет сложнее заметить.

Ага, а вот и цель. Даже ждать не пришлось. Парень в непромокаемом балахоне до колен и армейских берцах надвинул капюшон на глаза, и, ссутулившись, идет по мощеной площади. Деталей не видно – дождь смазывает картинку. Ловлю его в перекрестье оптики, смещаю крестик на левую лопатку, еще чуть ниже. Задерживаю дыхание. Палец плавно нажимает на упруго-податливый курок. Винтарь мощно дергается в руках. Не глядя, ловко ловлю вылетевшую гильзу. Еще горячая. Звука выстрела почти не слышно, он растворяется среди шума ливня и раскатов грома. Фигурку в плаще словно сбило, смяло невидимым грузовиком, отбросило метра на три и распластало по мостовой. Теперь это просто кусок мяса в полиэтиленовой обертке.

Я улыбаюсь и прихлебываю обжигающий кофе из небольшого походного термоса. Первый… А над упавшей фигуркой склоняется другая. Откуда она взялась? Не знал, что в такую погоду ночью здесь может быть настолько людно. Ну ладно, патронов у меня много… Приникаю с улыбкой к прицелу: Второй…

Ночь уже кончается, скоро начнет светать. Ливень по-прежнему пытается смыть в тартарары этот чертов мир. А чертов мир по-прежнему сопротивляется. На столе в два ряда аккуратно стоят двенадцать гильз, словно отделение солдат на плацу. Все использованы по принципу один выстрел - одна смерть. Но меня все-таки заметили. Где-то на седьмом выстреле. Зато после этого стало веселее. Фигурки внизу засуетились, вычисляя меня. В результате еще пяток гильз встали в строй на столе. Баррет замер, выискивая очередную цель своей зоркой оптикой. Опаньки, что это блеснуло в глубине окна в здании напротив??? Подкрутим-ка верньер. Так и есть. Зайчик в темном окне. Откуда, спрашивается, в темной комнате поблескивает зайчик? Правильно. Это злой зайчик, неправильный. Смещаю перекрестье чуть правее и ниже этого «зайки». Четко гавкает Баррет. Звона разбитого окна отсюда не слышно. Но и зайчика больше нет. Гильза - в строй.

Уже рассветает. Скоро можно будет отключить ночную оптику. Гильз уже девятнадцать. Их отряд скоро дорастет до полновесной роты. Моей роты, которую вместе с мной кинули «отцы-командиры» в джунглях Южной Америки… Ну ничего, я наберу её заново…

Ну что ты, глупый скорчился за дверцой своего хаммера, наивно высунув ствол своего Н&K? Надеешься спрятаться там от меня? Несмышленыш. Мягко ловлю в прицел дверцу автомобиля, ровно под едва угадывающейся полусферой шлема. Снова гулкий «гавк». Дверца хаммера незамедлительно обзаводится внушительной такой дыркой. Боец вываливается из-за своего укрытия обмякшим студенистым мешком. Двадцать.

Черт, кофе кончился, надо было второй термос взять, что-ли. Таак, а это кто там такой осанистый властно размахивает руками, видимо раздавая приказы? Думает что в безопасности, раз за углом здания обосновался? Даже шлем не одел. Думает, я его не вижу? А витринки то в расчет не взял. А они зеркальные… Да и стенка не такая уж и толстая. Разучились добротно строить-то. Вот зараза, постоянно дергается, ходит туда сюда. Да постой ты хоть секунду, не нервируй меня! И так непросто по отражениям – то целиться. Оп, остановился. Держи «привет». Снова «гавк»… Пробитая стенка испустила облачко бетонного крошева, а беспокойный командир перестал отдавать приказы. Неудобно их отдавать с развороченной головой, да и нечем.

Вот ведь!! Пробежали таки ко входу в колокольню. Правда только двое из пяти и пробежали. Остальных не спасла ни их хваленая подготовка, ни навороченные бронежилеты, лежат теперь спокойненько на мостовой, промокают под тихим слабеньким дождиком. А гильзы - в строй. Умные чертяки, не высовываются, прячутся за зданиями, да еще и витрины поразбивали. Никого что-то не достать. Обидно. Надо с теми двумя, пожалуй, разобраться. Тихонько выхожу в коридор. Замираю, прислушиваясь. Хех, поскрыпывают ступеньки-то, старые все- таки. Ориентируясь на звук, один за другим посылаю два звонких подарка. А в ответ только шум скатывающихся по крутой лестнице неуклюжих тел. Ай да я. Поворачиваюсь ко входу на чердак. Что за!?.. Резкая боль забилась в животе и груди, почему я ничего не слышал?...
Деревянный пол резко бъет по лицу. Он пахнет пылью и сеном…

Двое в брониках и шлемах стоят посреди чердачного помещения старой колокольни, так и не отстегнув страховочные тросы. Запыхались, все-таки тяжело подниматься по стене в полном обмундировании, даже не смотря на годы тренировок. У их ног в луже крови лежит изрешеченный ими снайпер.
-Ну и какого черта он все это затеял?
-Спроси его…
-Весна так, что ли, на психопатов действует??
-Да бог его знает, но действовал он просто как профи, столько народу положил в одиночку.
-Откуда они только берутся?..

А внизу, на площади уже захлебывались репортеры, в красках расписывающие кровавую бойню, которую учинил этой ночью неизвестный маньяк.
©Горр





 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
stronciy
10.05.2007 - 13:28
0
Статус: Offline


а тебе не похуй?

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 2697
Смертоубийство какое-то.
Думал все контр-страйком закончится.

Это сообщение отредактировал stronciy - 10.05.2007 - 13:29
 
[^]
следитель
10.05.2007 - 13:34
0
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 7920
могет я и туповат , а таки что за человек был этот снайпер , откуда он взялся и зачем все это затеял ?написано гуд , тока непонятно...
 
[^]
Ammok
10.05.2007 - 13:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
и?
 
[^]
Брович
10.05.2007 - 13:36
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 30.01.07
Сообщений: 7018
эээ.. контра канеш всесильна над геймероме.. да и в хитманце мну оч любил снайпирку
 
[^]
ExStazzz
10.05.2007 - 14:09
0
Статус: Offline


Массавиг-затейнеГ

Регистрация: 27.02.07
Сообщений: 1726
Напомнила гаму с аднаимённым названием...
 
[^]
Горр
10.05.2007 - 14:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.07
Сообщений: 292
Не во всем же есть смысл. Например, как-то не очень много смысла в сбивающем алкоголика грузовике, в падающей на голову девушке сосульке. Ну и в более приятных вещах подчас тоже смысла как-то не наблюдается: случайный флирт в самолете или неожиданно приятная беседа с человеком, неправильно набравшем телефонный номер. Это просто эпизод. Нельзя же охватить все и каждому явлению приклеить какой-то «высший смысл». Некоторые вещи просто есть, и иногда их хочется наблюдать, описывать, а не пытаться объяснять откуда это и зачем. Извиняйте, если не понравилось. Не хотелось расписывать длинную предысторию. А потом еще и мораль вводить. Нету морали, нету, и глубокого смысла тоже. А может и смысл в его отсутствии, кто знает?
 
[^]
ob1KENob
10.05.2007 - 14:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.06
Сообщений: 360
Горр
хорошие букавы, панравилося
 
[^]
motya
10.05.2007 - 14:26
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47621
Крыша явно осталась в дебрях Южной Америки...

Горр
чем навеяло?
 
[^]
Горр
10.05.2007 - 14:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.07
Сообщений: 292
motya
да вот к госам судебную психиатрию почитываю... Ну нету здравого смысла в действиях психов. Но что-то все равно завораживает. Знают они что-то, только нам, "нормальным" не говорят. А вообще у каждого мир свой, и для других он полнейшие потемки...
 
[^]
Ammok
10.05.2007 - 14:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
Цитата (Горр @ 10.05.2007 - 14:32)
Ну нету здравого смысла в действиях психов. Но что-то все равно завораживает. Знают они что-то, только нам, "нормальным" не говорят. А вообще у каждого мир свой, и для других он полнейшие потемки...

Во! Вот енту идею можно было бы поподкидывать нам. smile.gif
 
[^]
Брович
10.05.2007 - 14:37
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 30.01.07
Сообщений: 7018
Горр
это рассуждение на тему "кто из нас болен - те кто в психушке или те которые по другую сторону?"

для меня (ИМХО) просто все определяется просто, болен тот человек который не в состоянии позаботиться о себе.

я к вот этому посту написал, есессенна убивать человекаф, не норма
Цитата
да вот к госам судебную психиатрию почитываю... Ну нету здравого смысла в действиях психов. Но что-то все равно завораживает. Знают они что-то, только нам, "нормальным" не говорят. А вообще у каждого мир свой, и для других он полнейшие потемки...



Это сообщение отредактировал Брович - 10.05.2007 - 15:02
 
[^]
motya
10.05.2007 - 14:41
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47621
Цитата (Брович @ 10.05.2007 - 15:37)
болен тот человек который не в состоянии позаботиться о себе.

ну почему, герой рассказа скорее всего вполне мог позаботиться о себе, просто иногда ему просто хотелось убивать людей smile.gif
 
[^]
Незримый
10.05.2007 - 14:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 2776
И, сопссно, че?

*стойкое желание протереть манетор, калонке и вырубить нахуй кампутир, подальше от таких текстовок...*

Щаз вот тока Десандера не хватает, шоп написал сагу о носках, занимающихся мазохизмом в осенне-весенний период обострений...


Добавлено в 14:43
Брович
Цитата
кто из нас болен

Норма - это широко распространенная патология. Убивать людей с непонятной целью - мне кажется не нормой.
 
[^]
Горр
10.05.2007 - 14:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.07
Сообщений: 292
Незримый
Это вообще масштабная тема, кстати, отклонение от нормы - это плюс или минус? Пару десятков тысяч лет назад один больной умник тоже отклонился от нормы и зажарил убитого, медведя,например, прежде чем сожрать.А его за это камнями забили, ибо нефиг, психопат, мясо надо сырым жрать. Так и про человекооубийство. Любого вождя всех времен и народов возмите, начиная с Леши Македонского. А любая оценка субъективна и по определению не может достоверно отразить оцениваемую реальность. О как, че то прет меня по страшному, сорри lalala.gif
кстати любой чел в силах логично с его точки зрения обосновать цель и смысл своих действий, даже полный психопат с десятком подтверждающих ето справок и мед. заключений...

Это сообщение отредактировал Горр - 10.05.2007 - 14:54
 
[^]
Redd
10.05.2007 - 15:00
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

написанно очень хорошо, мне понравилось.
Прав автор, ведь полное отсутствие смсла , на самом деле и может быть смыслом
классный крео
[^]
Незримый
10.05.2007 - 15:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 2776
Горр
Цитата
Это вообще масштабная тема, кстати, отклонение от нормы - это плюс или минус?

Чушь. Тема эта - всего лишь пара учебников по психиатрии, включая судебную, плюс некоторое количество литературы по девиантному поведению...
Отклонение от нормы - да, все субъективно, согласен. Долго рассуждать мона.
Цитата
кстати любой чел в силах логично с его точки зрения обосновать цель

Все психи удивительно логичны. просто в рассуждениях у них обычно предпосылки неверны...
Ладно, все это бред и от лукавого, не для креатива разговор.

Все равно не понравилось. Дневниковая запись. Напоминает клип Эминема про психанутого фаната.
 
[^]
Горр
10.05.2007 - 15:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.07
Сообщений: 292
Незримый
да пожалуй, этот спорчик не уложится в формат. Здесь нужна пара бутылок коньяка, крепкие сигареты alkash.gif замнем идеологические разногласия???
Redd
ух, неожидал ph34r.gif , спасибо... обрадовал...
 
[^]
bellissima
10.05.2007 - 15:16
0
Статус: Offline


***

Регистрация: 20.08.06
Сообщений: 1386
продиралась сквозь берцы,хаммеры,оптику и прочие мужские игрушки.Цель была - уловить смысл.А его,как оказалось, и - нетsmile.gif
если бы ты не дал позднее коммент про "смысл-не смысл", "кто болен-кто не болен", вобще бы не понравилось.
 
[^]
desander
10.05.2007 - 15:50
0
Статус: Offline


Регистрация: 24.11.05
Сообщений: -38
Хорошее крео, а сюжетец бы к нему можна была прицепить.
Аффтар - маладец, давно не видел, чтобы так живо и уверенно защищали свой креатив. agree.gif
 
[^]
Redd
10.05.2007 - 15:51
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

тагда паехале в раздел
[^]
следитель
10.05.2007 - 15:58
0
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 7920
Горр
Я в принципе не смысл искал , я предысторию имел ввиду , у просто психов с весенним обострением нету
Цитата
Моя любимая именная M82A1 «Баррет». Вещь серьезная, как ракетный крейсер, калибр .50 браунинг

значит он откуда-то взялся , ну и куда ушел панятна.Смысла в куче произведений литературы и исскуства вообще нету и ничего.
Цитата
Не хотелось расписывать длинную предысторию. А потом еще и мораль вводить.

Длинной предыстории и не надо , так пару фраз откуда взялся и зачем...
 
[^]
motya
10.05.2007 - 16:36
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47621
Цитата (Горр @ 10.05.2007 - 15:52)
Любого вождя всех времен и народов возмите, начиная с Леши Македонского.

не удержалась - Александр он был lalala.gif

Это сообщение отредактировал motya - 10.05.2007 - 16:37
 
[^]
магаданец
10.05.2007 - 16:40
0
Статус: Offline


3.14

Регистрация: 11.12.06
Сообщений: 3087
не понравилось...
 
[^]
SetON
10.05.2007 - 17:52
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата
Таак, а это кто там такой осанистый властно размахивает руками, видимо раздавая приказы? Думает что в безопасности, раз за углом здания обосновался? Даже шлем не одел. Думает, я его не вижу? А витринки то в расчет не взял. А они зеркальные… Да и стенка не такая уж и толстая. Разучились добротно строить-то. Вот зараза, постоянно дергается, ходит туда сюда. Да постой ты хоть секунду, не нервируй меня! И так непросто по отражениям – то целиться. Оп, остановился. Держи «привет».

Это не реально даж для крутого снайпера
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6016
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх