Здравствуйте, "Скорую" вызывали ? 23-я часть

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DoctorDima
20.03.2016 - 02:04
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 919
264
Есть разные водители на „Скорой“. Некоторые стремятся погонять по городу, другие отбывают рабочее время, есть и те, кто умеет извлекать удовольствие из прозаической работы. Они активно и остроумно комментируют адреса, вызова и „пассажиров“. Как не крути, но позитивный настрой команды снимает какую-то часть утомления от работы. Всегда найдется повод поржать. Возникает своего рода лекарство от бешенства. Иначе тяжко. Чернухи на дежурствах хватает на три нормальные головы... а у тебя, по определению, одна. Да и то... уже „так себе“. Хочется уйти с работы в относительно здоровом психическом состоянии, не взирая на фатально-фекальные обстоятельства жизни сограждан.

Вызов тривиальный, что-то про температуру, отличную от комнатной. В малозагаженном подъезде надпись на стене про то, что „Паша Машу совсем не любит... “, ну а если и любит, то странным способом... Масса иллюстраций. Вся эта наскальная живопись разорвет в клочки психику любому антропологу. У художника не голова, а секс-шоп для мартышек...

Встречает меня молодая женщина, приветливо приглашает в квартиру. Там, у новенькой кроватки с ребенком, бородатый мужик. Супруг и новоопределенный отец, судя по ошарашенному виду. Ребенок, скорее всего пару дней назад привезен из роддома.

- Всем здравствовать. Кто у нас пациент ?
- Доктор, это я – пациент.

Женщина, с приятной улыбкой, приглашает жестом присесть к столу. В руках у нее три тетрадных листа, густо заполненных правильным ученическим почерком.

- Доктор, мне необходима ваша профессиональная помощь. Вы не могли бы меня убить? Если можно – быстро и безболезненно.
- ...................................??

Сказать, что я обалдел, это промолчать... Женщина серьезно смотрит мне в глаза и протягивает исписанные листы. С усилием скашиваю взгляд в список всевозможных болезней, от экзотических инфекционных до банальных онкологических. Но все с гарантированным результатом. Сифилис, чума, тиф, туберкулез, холера, ящур и так далее... Три страницы убористым почерком в две колонки. Приговор.

- Э-э-э... мнэ-э-э... А чо так сразу радикально-то ? Может полечим ??
- Нет-нет! Это бессмысленно. Я представляю угрозу для человечества и должна быть уничтожена. Наверное следовало это сделать самой, но я такая трусиха...

Перевожу взгляд на мужа. Тот молча жует бороду, пытаясь удержать матерные комментарии. Осознаю, что у меня, наверное, вид не лучше. „Послеродовой психоз“. Приехали. Пора вызывать кавалерию. „Любой каприз, тасссазать...“

- Вы позволите воспользоваться вашим телефоном? Ситуация не рядовая. Надо все сделать правильно.
- Да-да, конечно! Нужно, чтобы все было как полагается...
.....................................................
- Медик Центральный? Это Федоров, я на вызове. Мне, пожалуйста, главного специалиста по ритуалам и церемониям. Тут необходимо человека правильно убить. Следует соблюсти все инструкции...
- ............. ? Тебе как? Шефа к телефону или сразу психбригаду на адрес?
- Я думаю, что будет разумно произвести все сразу...

Женщина внимательно слушает мой разговор по телефону и удовлетворенно кивает головой.

- .... Ну что там? По алгоритму – высокая температура у взрослого. А на самом деле ?...
- Да-да-да... именно так. Молодая мама, ребенку недели две. Ребенок сейчас находится в попечении отца. А вот матушку мы должны к сожалению убить. Она неожиданно обнаружила у себя приблизительно пару сотен диагнозов, все подробно изложила на бумаге. Бумаги приложу, естественно. И да - температура там тоже есть.
- Понятно. „Психи“ уже в дороге. Продержись еще минут десять. Не возражай и забалтывай.

Суеты было еще минут на сорок. Но убивать сегодня никого не пришлось. Даже несмотря на серьезные причины, добросовестно указанные пациенткой. Фантазия не состоялась. Фу-у-у-у...

* * *

За дверью долго вздыхали, бормотали и, видимо, читали заклинания от злого духа. Но ничего не помогло. Злой дух нетерпеливо бил копытом в потертом ботинке и копил яд. Наконец двери распахнулись и ... застряли на двух цепочках. Перекусить сразу две мне не удалось, и потому пришлось колоться на пароль, отзыв, явки и прочие атрибуты внезапного гостя. Наверное для всех было бы лучше, если бы мне в щель просунули руку для измерения АД и необходимых инъекций. Но ... абсурд ситуации уже переполнил мое терпение и видимо какие-то дребезжащие интонации подсказали вызывающим, что „дохтур скоро уйдет лечить себя самого, тем, что принес в волшебном чемоданчике“. Напоследок душераздирающе вздохнув, меня пропустили на „зону 51-дубль“. Мрачный, как сайгак перед шашлычной, пожилой человек аккуратно засучивал рукав и готовился к моим манипуляциям. Взгляд его пронзительных глаз заставлял сознаться во всем и тут же самостоятельно привести приговор в исполнение. Когда я успел перед ним ТАК провиниться - осознать у меня не получалось. Почти замороженный взглядом престарелого удава, попал в вену с первого захода и понизил градус неприязни изрядной дозой реланиума. Дедушка расслабился и умиротворенно разглядывал меня, пишущего карточку вызова. Всегда приятно смотреть на человека, занятого работой.

В комнате появился следующий персонаж. Высокая, худая девица с наследственным выражением на лице. Ей я тоже был чего-то крупно должен. Внезапно мысль дедушки, видимо подскользнувшись на транквилизаторе, предписанном добрым психиатром, прорезалась в совершенно неожиданном направлении:

- Софочка, а кто это? Это наконец таки твой молодой человек ? Нет ?! А почему ?... А выглядит прилично...

Я понял, что пришла пора тикать, теряя тапки. Включив задний ход и заглушая невнятными аргументами все возможные возражения, вырулил в прихожую. Мне один приятель (ходил какое-то время в торговом флоте) рассказывал, как в рейсе к солнечным африканским берегам ознакомился с удивительным свойством аборигенов. Забравшись на палубу во время стоянки в порту, но не у пирса, они были способны стырить все, что не приколочено и, с добычей, доплыть до берега. Так вот... будучи пойманным на месте, один такой деятель пока лепетал оправдания перед злым боцманом, пяткой в это же время выкрутил бронзовую заглушку. Весом в три килограмма. И вместе с ней сиганул за борт. Стесняюсь признаться как и чем я открыл все замки и щеколды на двери...

* * *

Составил компанию „взрослым шокам“. Их монолитную команду на время нарушил коварный грипп. Со всеми ритуальными приседаниями и реверансами нижайше попросился в помощники. После подозрительного рассматривания поверх дымящейся беломорины, был допущен. В мыслях потирая жадные ручонки приготовился к фантастическим приключениям и героическим подвигам. Мда... тут меня оне и ждали...

...Рванув на пузе раритетную футболку с портретом всенародно любимой кудрявой А...а-а-арлекины, пациент в который раз попытался собрать расползающиеся извилины. Он героически старался объяснить тупому доктору, как именно нужно его полечить, чтобы кайф остался, а вот токсический шок далее не развивался. Выпитый стеклоочиститель доставил необходимый токсин к остаткам центров удовольствия, по пути отравив все остальное. Оно как бы ничего радикально не изменило, но токсическая доза перешла барьер совместимый с жизнью даже такого тренированного организма. Осталось одно – позвать „Скорую“, чтобы восстановить утраченные возможности индивидуума пить все, что горит и, с некоторым трудом, то, что гореть по определению уже не может. Семья, с тупым и безразличным видом, наблюдала за нашей беготней, даже не делая попыток помочь или проявить заинтересованность в происходящем. Организм орал, стонал и тошнил на нас. Шевелил конечностями с максимально возможным ущербом и алчно посматривал на заветный шкафчик, где была припасена вожделенная „заначка“. Было ясно, что это кино грозит превратиться в сериал...

„Везем в токсикологию!“. Везем, так везем... Пристегнули к носилкам, чтобы не поменять адрес доставки с токсикологии на травматологию и поскакали. Организм протестовал и выражал это неприцельными плевками и попытками выдрать подключичный катетер. После угрозы залепить плевательницу лейкопластырем мстительно ухмыльнулся, на секунду „задумался“ и... по салону пополз аромат свежеприготовленного гуано. Водитель, без просьб и напоминаний врубил „люстру“ и, проявив чудеса телепортации и фантастическую осведомленность во всех закоулках, в рекордные сроки доставил посылку к приемнику БСМП. Перебросили на местную каталку, пристегнули и закатили в интенсивный блок токсикологии. Быстро-быстро. Чтобы коллеги не успели принюхаться и не заставили нас устраивать спа-процедуры пациенту до госпитализации. А так... „Мы ничё не знаем!“ Пациент вероятно обгадился от восторга перед неземной красотой санитарки приемного покоя и перспектив процедур промывания со всех концов. Обратно мчались с такой же скоростью, открыв все окна и щели в машине. Очень хотелось походить по запаху на медиков, а не на ассенизаторов.

Дежурство с „шоками“ наконец принесло свои плоды. Такие вызова запоминаются надолго...

Одна игривая мадам приложила электромиксер к мудям дремлющего мужа... в шутку. Шутка удалась. Миксер имел конверсионную родословную и мотор, наверное, от траншеекопателя. Взболтал и намотал на проволочную икэбану ВСЕ! Плед, трусы и все остальное. „Скорую“ вызывали соседи из дома напротив. У них, услышав рев жертвы юмористки, от сердечного приступа сдохла канарейка...

Пациент скрежетал мгновенно стертыми стальными коронками и красочно описывал воспитательные меры по отношению к супруге, по возвращении из больницы. Раскручивать пятимерную математическую фигуру из тряпок, проволоки, клочков кожи и лобкового волоса мы не стали. В последствии это проделали в больнице, „утолив печали“ болезного полноценным наркозом. Обмениваясь впечатлениями с бригадой, выяснил, что не у одного меня еще долго потом бегали по спине мурашки при виде кухонных железяк.

Время шло. Соревнование между изобретательными в своих страданиях и желании самоуничтожиться жителями и угрюмыми, офигевшими от масштабов тундры с пушниной, скоропомошниками продолжалось. С переменным успехом, но всегда с уверенным счетом в пользу серолицых от усталости и стресса адептов Жизни...

©Дмитрий Федоров
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
decapitator
20.03.2016 - 02:12
50
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 294
про миксер...убрал от греха...жена с фантазией...не дай бог...короче до слез biggrin.gif

Это сообщение отредактировал decapitator - 20.03.2016 - 02:13
 
[^]
geoyd
20.03.2016 - 02:19
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (DoctorDima @ 20.03.2016 - 02:04)
„Послеродовой психоз“

Следите за своими женами, мужчины. Страшная вещь.
 
[^]
tolik713
20.03.2016 - 04:14
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.12.11
Сообщений: 126
Пойду миксер прятать.
 
[^]
Курилка
20.03.2016 - 04:39
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.06
Сообщений: 171
как всегда петрушка! за слог и юмор!
 
[^]
Okkama
20.03.2016 - 04:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Цитата (decapitator @ 20.03.2016 - 06:12)
про миксер...убрал от греха...жена с фантазией...не дай бог...короче до слез biggrin.gif

И блендер убери заодно. От греха подальше. А то мало ли какая импровизация в голову придёт.
 
[^]
яЧук
20.03.2016 - 04:58
20
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 742
Читается легко, трогает душу
Это должно быть оформлено на бумаге. С обложкой. Когда надумаете, укажите счет, думаю многие, как и я, помогут с радостью
 
[^]
raw4
20.03.2016 - 05:06
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.13
Сообщений: 854
Цитата (Okkama @ 20.03.2016 - 04:44)
Цитата (decapitator @ 20.03.2016 - 06:12)
про миксер...убрал от греха...жена с фантазией...не дай бог...короче до слез biggrin.gif

И блендер убери заодно. От греха подальше. А то мало ли какая импровизация в голову придёт.

я чaйник спрятaл cool.gif
 
[^]
TriLitron
20.03.2016 - 05:12
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 124
Слава те хосподи, из електрического тока кофемолка!
Да и ту пойду от греха приберу. fear.gif
 
[^]
z80a
20.03.2016 - 05:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 1603
А у меня нет миксера, только блендер. Это не страшно, да?
 
[^]
Onotolich
20.03.2016 - 05:25
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 1057
Цитата (Okkama @ 20.03.2016 - 04:44)
Цитата (decapitator @ 20.03.2016 - 06:12)
про миксер...убрал от греха...жена с фантазией...не дай бог...короче до слез biggrin.gif

И блендер убери заодно. От греха подальше. А то мало ли какая импровизация в голову придёт.

У меня чеснокодавка на виду лежит! Пошел прятать.
 
[^]
vinnick
20.03.2016 - 05:33
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.15
Сообщений: 381
Когда был студиозусом медицинского института, то во время посиделок за рюмкой чая с друзьями, наибольшим успехом пользовались рассказы именно тех, кто подрабатывал на "скорой". Да и "флер" они имели эдаких "бэтменов", особенно у девушек.
Я всего всего лишь работал в областной психиатрической больнице и, в основном, брал ночные дежурства...
 
[^]
poohy
20.03.2016 - 06:56
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 60
Ну все, теперь я боюсь заходить на кухню, миксер это еше наверное ничего, а вот у погружной блендер... пойду шнурок отрежу на всякий пожарный.
 
[^]
stan123
20.03.2016 - 07:18
8
Статус: Offline


Пиздобол-задушевник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 959
У меня дома две яйцерезки,что то задумала наверное!!
 
[^]
wandering
20.03.2016 - 07:31
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 786
Эх хорошо у меня нет миксера. disco.gif
 
[^]
Muhller
20.03.2016 - 07:40
1
Статус: Offline


без Боба

Регистрация: 19.05.05
Сообщений: 4545
Спасибо, автор! Про миксер- до слез!

Это сообщение отредактировал Muhller - 20.03.2016 - 07:40
 
[^]
Азбук
20.03.2016 - 08:25
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 138
Подобное чтение принимать с утра, перед едой. В качестве антидепресантов.
 
[^]
Lemferder
20.03.2016 - 08:39
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 175
а у меня миксер недавно сгорел))))) так что вроде беспокоиться не о чем, но! жена намекнула что нужен новый, помощнее. Познавательные рассказы-жду с нетерпением всегда.
 
[^]
plovman
20.03.2016 - 10:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.15
Сообщений: 1009
Про миксер - до слез... brake.gif Бедный мужик.
Годные истории.

Отправлено с мобильно клиента YAPik+
 
[^]
point027
20.03.2016 - 10:37
2
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23244
Цитата (tolik713 @ 20.03.2016 - 04:14)
Пойду миксер прятать.

Заодно любые колющие-режущие, а также электромеханические приборы.
 
[^]
RSA1
20.03.2016 - 10:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.16
Сообщений: 8
Очень похоже на стиль 72 метра. Особенно последняя часть. Читается легко.
 
[^]
MarinaRyba
20.03.2016 - 11:06
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 74
Любите своих жен. А то, ведь кроме кухонной техники, есть еще плойки, утюги, эпиляторы...
 
[^]
FrauQ
20.03.2016 - 11:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 1198
А что делают с женщинами как с той, у которой послеродовой синдром?
в психушку чтол и упекают?
 
[^]
DoctorDima
20.03.2016 - 12:37
20
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 919
FrauQ
Цитата
А что делают с женщинами как с той, у которой послеродовой синдром?
в психушку чтол и упекают?


На ранних стадиях психиатры лечат очень успешно. Без проблем и отдаленных последствий. По сути заболевания - это гормональный сбой. 1,5-2% процента рожениц могут проявить симптомы. Страшно то, что доминируют суицидальные мысли. Не уследишь - труп. Потому, особенно первые четыре недели после рождения ребенка - максимальная забота о женщине, ненавязчивый контроль и позитивная атмосфера. Это касается в первую очередь нас, мужики.

Добавлено в 12:40
"Чеснокодавка и яйцерезка в каждый дом !" .... несбыточная мечта агрессивных феминисток
 
[^]
Бойцоваямышь
20.03.2016 - 12:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6070
Жена взбила яйца миксером. Мужу. Напрочь.

Добавлено в 12:48
Цитата (z80a @ 20.03.2016 - 05:15)
А у меня нет миксера, только блендер. Это не страшно, да?

Погружной или кувшином?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23838
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх