Божья кара, или сглазил?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bessamemucho
11.03.2016 - 14:44
Статус: Offline


Интриган

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 180
181
Есть у нас, на местном рынке, кондитерский павильон. Небольшой, где-то 20-25 квадратных метров площадью. Называется «Карамелька». Конфеты - печенье - пряники - пирожные и т.д.
Товар всегда свежий, выбор хороший, цены приятные, весы точные. Правда, продавщица Маша – странная девушка, вечно на «своей волне», ну то ладно, речь не о ней.
Местные, кто побывал в «Карамельке», ходят за покупками, в основном, туда. Частенько бывает очередь, но маленькая, 5-6 человек.
Дело было 5 марта.
Зашел я в тот павильон купить сладюшек к чаю.
Там, слева, вдоль стены – стеллажи. На стеллажах – ящики с различными вкусностями. По правой стороне – такие же стеллажи, но, с расфасованными ништяками. По центру – прилавок с продавщицей. Стеллажи с конфетами – за спиной у Маши. Видимо, шоб не тырили, бо есть в прейскуранте весьма дорогостоящие изделия, а есть в нашем обществе весьма ненадежные люди.
Захотелось тебе, скажем, пирожных – тыкаешь пальцем в конкретный ящик слева и говоришь: – Пять килограммов «Буше», пожалуйста! Продавщица выходит из-за прилавка, следует по указанному маршруту, набирает пирожные в кулек рукой в специальной полиэтиленовой перчатке и тащит обратно на весы. После оплаты наличными вы получаете свой товар из рук в руки. Все честно и благородно.
Если вас интересуют товары попроще, так их тоже есть, но уже на стеллажах, по правому борту. Вафли с разной начинкой, пряники, крекер, песочное печенье, овсяное, галетное. Есть даже такое, что не угрызть с наскока, хотя свежее. Некоторым, видимо, нравится тренировать челюсти и тупить зубы.
Тут уже все расфасовано по кулькам. Выбрал, что тебе надо, похватал – и до кассы. Оплатил – получил, унес.
Захожу. Кроме Маши и крепкой бабульки, «кулацкого» вида, у прилавка – никого. Встал за ней. Мой день, думаю.
Бабулька что-то выбирает в конфетных отсеках. Показывает пальцем, озвучивает вес. Продавщица крутится, набирает кульки, кидает на весы, тыкает руку в калькулятор. Стою.
Сзади пристраивается дама лет за 50, полуинтеллигентного вида, с дамской сумочкой, в шляпке с претензиями, правда, без вуали, в ярком демисезонном пальто, в брюках, и, то ли в сапогах, то ли в ботах на высоком каблуке. Под штанинами не видно. За ней подходят еще две тети, примерно такого же возраста. Одеты простецки (куртки, вязаные шапки), для рынка. С пакетами. Становятся, разговаривают между собой. Видать, знакомые.
Бабулька начинает рыться в сумке в поисках, наверное, денег.
Достает за уголок прозрачный файл для листов формата А-4, во весь периметр.
Там – пакован денег, с палец толщиной, купюрами по 50 рублей. На дне файла – россыпью монеты различного достоинства. Дохера. Начинает тягать из файла мелочь, выкладывать на весы и считать вслух. Маша в процесс не лезет (почему – за нее см. выше).
Терпеливо жду. Пожилой человек, все такими будем. Да и какие варианты.
Наконец, сделка состоялась. Бабуля грузит в сумку, вначале, файл с КЭШем, затем кульки с провизией. Грузит, не торопясь, основательно. Ей спешить некуда.
Я открываю рот для заказа.
Справа, из-за моей спины, тихо вылезает кулак с желтыми гайками на пальцах, в куске яркого рукава. В кулаке зажат кулек с пряниками. Кулак ползет до весов, разжимается. Еблысь! На табло побежали цифры.
Сзади голос: – Взвесьте!
Морально оплеванный, поворачиваюсь. Никого.
В смысле, дама есть, но никакого чувства вины, или раскаяния на лице. Внимательный взгляд мимо меня, на весы. Делаю глубокий вдох, по методу Бутейко, и спокойно задаю главный вопрос: – А шо, так можно?!
Дама отрывается от показаний на весах.
– Ну, вы стоите, молча, как вроде вам ничего не надо!
Принимаю чуток влево, показываю на бабку.
– А это кто?! – спрашиваю, – Видите, бабушка грузится? Мне, что, ей на голову сесть?
Продавщица молчит и держит нейтралитет.
– Ой, ну ладно, берите уже! – заявляет «шляпа». Клешня в гайках изымает кулек с весов.
Бабка, затарившись, отчаливает от пирса. Сзади нетерпеливое сопение.
И тут я совершаю джентльменский поступок, в преддверии светлого праздника 8-е марта.
Отсовываю себя в сторону и говорю, держа в голове самые светлые мысли: – Пожалуйста, проходите. Вам же быстрее надо. А я подожду, мне не к спеху.
– Та не надо! Берите! – «осчастливливает» меня дама в ярком пальто.
– Та чего вы?! Я пропускаю! – мило улыбаюсь и сдаю еще на полшага назад.
– Тут хто-то будет шо-то брать, или нет?! – подает голос продавщица.
– Ну, ладно. Раз не хотите… – дама на каблуках повторно кладет кулек с пряниками на весы.
– Цена такая-то. Шо-то еще? – вопрошает Маша, отрешенно пялясь в потолок.
– А те конфеты почем? – палец с маникюром тычет в лоток. Продавщица озвучивает стоимость.
– А вон те? А те? А вот эти? Все так дорого! Нет, спасибо, больше ничего не надо.
Дама роется, в сумочке, выковыривает кошелек, расплачивается, забирает пряники и уходит. Молча. Ни «спасибо», ни «извините», ни «пошел в жопу, мудак». Ничего.
– С наступающим! – говорю ей в спину, – Тишина.
Снова открываю рот для заказа кондитерских изделий.
За спиной грохот, как вроде из самосвала вывалили кучу дров на асфальт. Поворачиваюсь.
Дама лежит на пузе. Руки – в стороны, патлы – по полу. Уже без шляпки.
Шляпка в метре от головы, кулек с пряниками – в двух метрах от тела.
Штаны задрались немного, но я рассмотрел. Таки в ботах.
Продавщица спокойно изрекает: – Там порожек. Повнимательнее надо.
Две тети в вязаных шапках перевели на меня глаза, полные ужаса и безнадеги. Воззрились, как на Сотону.
Хотел было, зачитать им пару строк из Библии «О деяниях гнусных, и прочих прегрешениях», но передумал. Только поднял вверх перст указующий и назидательно произнес: – О, как!
Маша тихо ржала за прилавком.
Дамочка попричитала трошки (никто не посочувствовал), встала, отряхнулась, нацепила шляпку, подобрала пряники и смылась.
Отоварился, иду домой и думаю: – Это я сглазил ее, или Бог все видит? Так вроде ж, глаз у меня не червивый, да и в членах КПСС состоял – атеист, по сути. Так и не решил для себя.
Вечером рассказал жене.
– Ты аккуратнее теперь будь со словами в мой адрес, – говорю, – Неизвестно, что может с тобой произойти за длинный язык. Вдруг кирпич на голову упадет, или еще, какая беда приключится.
Промолчала. Задумалась. Вроде притихла пока. ) pop.gif

© Bessamemucho
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
VampirBFW
11.03.2016 - 14:49
17
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18410
Бля ТС не обижайся, но рассказ о самой тетке чуток больше чем описание ларька. Больше похоже на рекламу ларька и чего то там буше.

Это сообщение отредактировал VampirBFW - 11.03.2016 - 14:49
 
[^]
ИгнатИваныч
11.03.2016 - 14:49
49
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.02.16
Сообщений: 38
Даже, если бы хотел заминусить, теперь побоялся бы.
 
[^]
Bessamemucho
11.03.2016 - 14:56
10
Статус: Offline


Интриган

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 180
Цитата
Бля ТС не обижайся, но рассказ о самой тетке чуток больше чем описание ларька. Больше похоже на рекламу ларька и чего то там буше.

Извини. Как смог. Бля, ну пропусти рекламу.
P.S. Херовый ты повар, раз не знаешь такое знаменитое пирожное. Хоть не позорься. Для тебя ссылка. Изучай.
http://foodideas.info/recepti-pirozhki-pirozhnye/bushe

Это сообщение отредактировал Bessamemucho - 11.03.2016 - 15:53
 
[^]
eldarsem
11.03.2016 - 14:59
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.16
Сообщений: 342
В сезон битва экстрасенсов...Победа за тобой
 
[^]
Xilaxo
11.03.2016 - 15:02
4
Статус: Offline


Ясноликий

Регистрация: 12.01.16
Сообщений: 390
пост г____но но шпалу поставить опасаюсь!=))))
 
[^]
рулоноб
11.03.2016 - 15:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 5326
так пряникофф купил?
 
[^]
ChevChelios
11.03.2016 - 15:08
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 540
Чето пряников захотелось аль печенюжек каких)
 
[^]
serg1892
11.03.2016 - 15:10
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 16
ТС! Рассказ великолепен! agree.gif agree.gif
 
[^]
Kotausi
11.03.2016 - 15:52
5
Статус: Offline


-300

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 3352
Как же приятно было читать вас, многоуважаемый Бэссамэмучо! И кстати, очень рада читать вас снова.
Скрытый текст

Хорошо сказала?))) И прошу заметить, чистую правду!
 
[^]
bambrs
11.03.2016 - 17:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 305
За ботики - зеленка! хотя рассказ длинноват
и это, автор... pray.gif
 
[^]
ДашинПапа
11.03.2016 - 17:48
2
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
5 кило пирожных? А не слипнецца?
 
[^]
Арваш
11.03.2016 - 17:51
1
Статус: Offline


Пират с Тортуги

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 1422
Ты сильный колдун. Уважаю.
 
[^]
Bessamemucho
11.03.2016 - 17:59
17
Статус: Offline


Интриган

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 180
bambrs
Цитата
За ботики - зеленка! хотя рассказ длинноват
и это, автор...

Длинноват? Щас исправим.

Пошел на рынок за печеньем. Дама влезла без очереди. Пропустил. Споткнулась - наебнулась. Я сглазил.

Так нормально?
 
[^]
Штурм
11.03.2016 - 20:09
6
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Это хорошо ещё, что я с Сан Санычем в дружеских отношениях, а вороги пусть ссутся в тревожном ожидании пиздеца.
 
[^]
papa183
11.03.2016 - 20:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 263
Зощенко, ты??? а, не-извини братан,обознался............

Это сообщение отредактировал papa183 - 11.03.2016 - 20:19
 
[^]
Акация
11.03.2016 - 20:19
4
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24995
Bessamemucho
Все же просто. Дама была крайне раздражена и вся в растрепанных чувствах, нос кверху задрала. А порожки очень любят внимательность.)))
То есть, ты там не совсем ни при чем, но и не в том смысле, про который думаешь)))
 
[^]
xyxy
11.03.2016 - 20:29
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 579
Цитата (ChevChelios @ 11.03.2016 - 15:08)
Чето пряников захотелось аль печенюжек каких)

Взрослый мужик, в пятницу вечером печенюшек ему хочется! Непорядок! shum_lol.gif
 
[^]
байкер
11.03.2016 - 21:31
2
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14701
Нравятся всегда буквы этого аффтара! Пеши исчо! bravo.gif
Вот проверял я этот момент оставлять Богу месть и самому не реагировать на обиды в ответ. Работает ведь, или такие люди сами себя наказывают таким поведением. upset.gif
(но на всякий случай аффтара похвалил))) cool.gif
 
[^]
Silvan53
11.03.2016 - 21:47
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.02.16
Сообщений: 622
Понравился кулак с желтыми гайками на пальцах, в куске яркого рукава.
 
[^]
ZloDreamer
11.03.2016 - 21:54
4
Статус: Offline


Венгерский критик

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 294
Рассказ хороший, но если убрать описания вначале, то он от этого только выиграет.

Но я могу понять автора, сам такой, когда мне говорят что много лишнего, то со злобы еще пару лишних глав добавляю.

 
[^]
Человекк
11.03.2016 - 21:57
2
Статус: Offline


Шаман ФиС ЯП

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 44500
Сильное колдунство.
Ой, не туда.
Хорошая байка, добрая, настроение даже приподняло

Это сообщение отредактировал Человекк - 11.03.2016 - 21:57
 
[^]
Andrey552
11.03.2016 - 22:05
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 1
Цитата
Только поднял вверх перст указующий и назидательно произнес: – О, как!


Хорошо сказано star.gif
 
[^]
ХочуЛето
11.03.2016 - 23:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 80
Класс, понравилось!!!
 
[^]
superroma5
11.03.2016 - 23:44
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.12
Сообщений: 99
>божья кара
Выкинь из головы.
Вот тебе верующий -



А вот атеисты-

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23744
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх