Байки лихих 90-х, часть.1 - Попутчик

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sanuc
4.03.2016 - 13:56
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 9
171
Эх, давно это было-то... чего-то вспомнилось сегодня...
Много букв.

В 90-х после распада Союза начал я трудицца менеджером по продажам, а так как фиг его знает что это такое - продавали всё что могли :)

Контора наша как и многие в то лихое время загоняло энергозачеты на различные предприятия коим нужно было электричество, газ и т.д., а взамен вместо денег забирали для перепродажи продукцию энтих заводов (кто помнит 90-е знают что тогда особо денег то и не было).

Долгое время меня как молодого специалиста отправляли на мясокомбинаты или сахарные заводы, а чего - пачку документов с собой, и пи...й вперед - составляй караван фур, контролируй загрузку, словом арбайтен негр. (до сих пор не понимаю как 20 летнему пацану без мобильников, интерента и т.п. удавалось все дела переделать, учитывая что мотался на своих двоих по 200 - 400 км. в одну сторону).

Так вот, в один из дней надо было срочно сорваться с объекта и нестись с документами в головной офис.. ну фигли 200 км. всего... ты ж менеджер - крутись давай... а с транспортом в регионах никак было... вышел на трассу голосовать.

Стою значит машу ручонками, ехать то надо... минуту стою, десять - не берет никто... думаю, что за фигня? Недалеко заправка - дай думаю поспрашиваю что да как...

Оказалось ГАИшники бизнес удумали - знали что народ выходит попутки ловить в этом месте и двумя экипажами этот участок держали: первая машина впереди стояла - и ежели водилы брали попутчиков, то опа - через километр вторая машина ГАИ их тормозила и "ата-та" за перевозку пассажиров.
Естесно шансов уехать почти никаких.

Но "это ж бизнес" :) - эти же гайцы за определённую плату при тебе тормозили любое авто и подсаживали к офигевшим водилам человека. Ну а я чем хуже - схему просёк, денежку дал - "оплатил проезд" так сказать и вот мне уже тормозят машинку и вежливо так просят подвезти человека за 200 вёрст - ибо надо. Ну что? Погнали - в офисе то ждут.

Первые минуты мне нравилось всё - а чё, менты денег взяли немного, водиле дали понять что за всё уплочено, тачка добротная иномарка, лёту до места мне часа два = красота.

Потом оглядываться начал... мама мия - четыре суровых мужика, хмурые крепыши едут/молчат/на меня косо поглядывают... Рожи бандитские/руки крепкие/время лихое... Сижу на заднем сиденье посредине - особо никуда и не дернешься... при себе пачка документов/денежка тож... Взгрустнулось..

Разговорить пытался - отмалчиваются, тачка знай прет себе... Темнеть начало - ваще я загрустил, начал шансы прикидывать на счастливый исход поездки, да смотрю расклад не в мою пользу... Ну думаю капец тебе дорогой товарищ менеджер.

Вдруг звонок раздался - опа у ребят мобильник (по тем временам кто помнит супер редкая вещь, такая с чемоданчик размером).. Поглядывая на меня главный (ну раз мобила у него - значит он) пообщался (ну как пообщался слушает собеседника - на меня посматривает, слово скажет и так всё время).

Ну думаю это ему советы дают куда попутчика (меня тоисть) девать...

Эх пропадать так с наглостью - говорю, а можно и мне позвонить? я и денежку дам за услугу... На говорит - звони... А мне терять то нечего - беру звоню, пока брал телефон думал кому звонить-то? (милиция/родители/офис).
Офис набрал - на охранника тока и попал (а позвонить второй раз мне гляжу не светит).. Охранник Макарыч, дед наш, говорят Ленина еще видел, подрабатывал у нас по вечерам - начинаю ему нести про то как дела свои поделал, мол документы со мной - встречай мил человек, говорю машина такая-то, возле метро такого-то тормознут через полчаса... ну и всё поговорили...

Едем, в город въезжаем, к метро подъезжаем и тут наши ждут с Макарычем во главе, машину обступили - Мишка (водитель шефа размером со шкаф) вежливо про проблемы спросил...

Руки у обоих сторон разговора начали медленно тянутся за пиджак к левой подмышке... Как тут Макарыч одному из машины говорит Васька? Ты что ли?

Опаньки - знакомцы, вместе на севере вахтовали. Выдохнули - конфликт уладили, поехали все вместе на офис "стресс снимать" (ну и документы доставить). Оказалось мужики с заработков ехали из Сибири, ну и золотишко везли, и они всю дорогу думали что это им хана - типа менты всё знают, вычислили их, в машину своего человека подсадили и т.д. малость после телефонного разговора моего успокоились, но подвоха ждали по приезду.
Ржали потом все долго (и пили тоже).

О как.

Байки лихих 90-х, часть.1 - Попутчик
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Zloyalex
4.03.2016 - 14:20
28
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 385
На работу опаздывал раз, стою на остановке с утра, тачку ловлю.
Останавливаются менты, думаю: бля, щас доебутся наверняка.
Мент: Что стоим?
Я: Тачку торможу.
М: Куда собрался?
Я: Да на работу.
М: ну садись че, поедем.
Сел, довезли, полтинник взяли...

Такое время было)
 
[^]
asidbern
4.03.2016 - 14:22
58
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.08.09
Сообщений: 158
Ога, бывает))) Это тупо непонятка) А мы в 97 по моему или 98, с шефом в Черкесск летали за электро деталями какими-то. Тогда там еще какое-то предприятие работало по выпуску оных, ну или теплилось еще. И надо было нам на заказ от туда притаранить этих товаров. Деньги с собой налом, приходник на них с собой, командировочные и т.д. Сели в самолет полетели, там выходим делаем вид пустых пассажиров, отходим по дальше. Ночь, вокруг кавказской внешности мужчины. Чечня рядом, на стреме оба. Находим таксиста подальше который стоял поторговались типа денег нет, договорились короче ну и сели поехали. А на выезде от аэропорта пост ментовской и нас тормозят. У водилы документы проверили и свободен, а нас короче на пост на досмотр заводят. Сами абреки абреками только в форме, с ксюхами. Начинают досмотр, "откройте чемодан", открываем а он налом полный) Ебать колотить, "документы на деньги есть?", - "нате пожалуйста". И стоят они смотрят, на деньги, на нас, на друг друга. А по ним по разговору видно что мало знакомы, может только перевели на пост этот. Короче как тогда я с жизнью прощался только еще пару раз. Думал всё, ща тачку отпустят, нас в кусты выведут метров на 100 вальнут и привет, ни кто ни че не слышал, не видел. Видать разбойники постарались. Только их очко друг перед другом спасло походу. Отпустили. Шефу двойной тариф и пулей до завода, в ведомственную гостиницу на территории. Он по нашим лицам наверное понял что если че с нами прилечь может, гнал на совесть))) Дома весело потом было, такая радость от тупо факта жизни появляется после таких приключений))).
 
[^]
ШГС
4.03.2016 - 14:25
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1815
Ну тогда ещё одна байка из 90-х....Тоже попутчик...

Как-то в середине 90-х решил я съездить к внуку в Курск. Он у меня большим начальником работает. «Копейку» мою забрал, а пригнал здоровенную машину, «Санта-Фе» называется. Прямо как «Санта Барбара», прости господи.
Весна, день ясный, одна радость на душе. Дорога неблизкая, часа два с нашего Губкина будет. Машина новая, весенняя распутица нипочем. Выехал, еду спокойно так. Ментов-то давно по дорогам не видать. Это раньше из-за кустов как ошалелые выскакивали. А теперь по городу в форме не каждый мент осмелится в одиночку пройтись. Потому в гражданке ходют.
Хорошо-то как. Выезжаю на главную дорогу, гляжу голосует парень. В туфлях молодой, красивый, в белой рубашке, галстуке и длинная черная кожанка до самых пяток будет. Ну, думаю, утро задалось, настроение — лучше некуда, надо брать. Останавливаюсь:
- Тебе куда, сынок.
- Дед, подбрось, по-пути.
- А чего не подбросить, ежели по-пути. Садись сынок.
Едем, значит, пять минут, десять — молчит мой попутчик. Ну и я молчу, чего в душу-то лезть. Включил приемник, музыку значит, чтобы веселее было, настроение-то хоть куда. Глядь по сторонам, а поля-то не паханы, бурьяном да порослью березовой взошли... А вот и мост «Юрасов», дорога не ахти, спуск длинный и весь в колдобинах. Как по минному полю ехаешь, так народ с досады по полю свою дорогу протоптал, получше будет. А чего мост-то Юрасовым прозвали, так люди говорят до революции под этим мостом разбойник жил. Всех богачей потрошил, никого не пропускал. А беднякам завсегда монетку давал. Вот народ и помнит доброту разбойника. Сколько лет почитай прошло, и будут помнить, пока мост этот стоит.
А вот и деревня, «Пердиловка» называется. Господи, каких только названий по Руси-то не услышишь? Крыши-то в избах еще соломой укрыты, окна да двери заколочены. А церквушка-то так куполами и радует. Народу, почитай, и не осталось, одни старики. А дело, поговаривают, было так. Жил здесь при царе Николае помещик. Хороший был, богатый и село не бедное при нем было. Только вот детей ему бог не дал. Помер он. А село без хозяина-то быть не может. Вот и порешили мужики послать ходоков в Москву-столицу, чтобы им отрядили хозяина на деревню. А тут и батюшка старый съехал, нового прислали. Только одна беда была — не было названия у деревни, село, да село. Сколько их таких по России-то разбросано было. А времена настали тогда лихие, питались чем попало: горох да репа, да лебеда. Вот собрал батюшка на службу прихожан, а дело-то не быстрое. Вот каждый и наровил «шептуна» пустить. Батюшка-то терпел, терпел, да и закончил: «Быть вашей деревне Пердиловкой». Вот с тех пор и пошло название-то. Прям не дорога, а машина времени получатся.
Так вот полдороги молча и проехали с моим попутчиком. Лесопосадки вдоль дорог пошли. Поля-то раньше обсаживали, чтобы влагу удержать. Глядь, зашевелился мой красавчик на заднем сиденье: «Ты дед, съедь тут с дороги в лесопосадочку». Ну, думаю, никого вокруг нету, чего это он удумал. Ой зря взял попутчика. Говорила бабка: «Не бери никого на трассе». Вот старый дурак, машина-то новая. Съезжаю. Нахожу где посуше и становлюся. Выходит мой и говорит: «Подожди меня пятнадцать минут, я вернусь». И уходит в лес, там хутор невдалеке. Сижу и думаю: «Если бандит, то почему машину не отобрал? Если лихой человек, то почему так одет? Да еще при параде да и в лес юркнул?» Ой, что-то под ложечкой засосало... Думаю: «Бог с ним, посижу пятнадцать минут, да и деру». Сижу, птички поют, хорошо-то как, свежо... Глядь, девятка старенькая такая подъехала. Выходят четыре здоровенных лба в спортивных костюмах, я такие у своего внука видел, и кричат с дороги: «Ты один, дед, будешь?» Ну я им: «Чё, молодой совсем да не видишь, что ли?» Ой, зря я так, вырвалося как-то, больно они на внука мого похожи. Спускаются ко мне: «Домкрат есть?» «Есть» - говорю.
- Доставай.
Ну, думаю, отлегло, — дело нехитрое, житейское. Достаю: «Ключи, почитай, тоже нужны?»
- Нужны, нужны, дед. Ну, а теперь домкрать свою ласточку, снимай колеса.
Что же это такое, думаю? Если эти ребята лихие, может они заодно с моим попутчиком? Не зря видно попросил остановиться у лесочка... Домкрачу свою «Санта-Фе». А эти боровы мне кирпичи из своего багажника носют, чтобы заместо колес были. Снял я одно колесо, откручивай, говорят, второе. Откручиваю. Глядь мой попутчик из лесу выходит: «Ты чего делаешь, дед?» Ничего не разберу, вот говорю, колеса снимаю не видишь что-ли. В сердцах кидаю ключи, сажусь на землю и кричу на него: «Черт вас знает, может вы одна банда».
Тут, спортсмены-то зашевелились: «Тебе чего, пацан, надо? Отвалил быстро, пока харя цела». И один так незаметно ножичек достал и на моего попутчика нехорошо так посмотрел. Думаю: «Ага, значит, они врозь, не знакомы. Жду, делать-то больше нечего». Тут мой возьми да расстегни свою кожаную куртку. Ба-а-атюшки, автомат, складный такой, небольшой.
- Отойди, дед, от машины.
- А вы быстро колеса на место поставили, а свои сняли и в багажник к деду покидали.
Боже, как страх людей-то лечит? Завертелось тут так скоро, что минутой моя машинка стала на колесах, а девятка на кирпичи.
- Вот что, мужики, быстро залезли в машину и захлопнули дверки.
Кирпичи под ними так и заходили. Подходит мой, значит, к девятке, в ней тихонечко так сидят все четверо моих обидчика, значит. Ложит им на крышу с грохотом кусок кирпича и говорит: «Сидите полчаса, шевельнетесь — сработает детонатор. Счастливого дня». Улыбнулся и сел ко мне в машину: «Ну, дед, поехали домой». Выехал я на асфальт и думаю: «Бог с ним, не поеду сегодня к внуку. Как ослушаешься такого аргументу? Поедем домой». Едем уже быстрее, как-то нога сама на педальки жмёт. Молчим, радио не включаю. Мой дремлет потихоньку. Настроения нет, радость куды-то пропала. А вот и к городу подъезжаем. Мой как-то зашевелился сразу: «Тормозни здесь. Деньги возьми». И вышел. А я-то, старый дурак про колеса в багажнике забыл, кричу ему: «А колеса куды?» А он: «Оставь себе за беспокойство».
Сел я в машину. Думаю: «А что если ребята в милицию заявят? Номера-то мои вот они». Заезжаю в гараж. Ставлю машину. День не езжу, два не езжу, неделю, две. Молчат, никто не приходит. Беру бабку, идем в гараж и едем к внуку. Весна, зелень молодая так и бередит кровь. Хорошо-то как! Только попутчиков я больше никогда не беру.

Взято здесь http://www.zolotoe-pero.net/comm.php?id=32310

Это сообщение отредактировал ШГС - 4.03.2016 - 14:58
 
[^]
Kotausi
4.03.2016 - 14:32
21
Статус: Offline


-300

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 3352
Мы в 94 году поехали из Владимира на Урал, в гости, машина была новенькая, черная Лада десятка, тонированная, на свадьбу подарили. Едем, все хорошо, музыка поет. Стемнело. Под Казанью останавливают нас гайцы, и после проверки документов заявляют, мотор то у вас с угнанной машины, и нам нужно поехать с ними в отдел. Отдел 30 км от трассы... Мы понимаем что доедем мы до братской могилки такими темпами. Молодой муж начал прикидывать как убегать будем) Спасла нас моя маменька, она вышла из машины и сказала гаишникам- Давайте только вторую машину дождемся? А то где они нас искать потом будут.
Буквально через пять минут эти "оборотни" подходят к нам и говорят, типа все, едьте дальше, угнанная машина Жигули-шестерка, мы не правильно посмотрели.
Тряхнуло нас тогда не по детски...
 
[^]
1Ыыы
4.03.2016 - 14:33
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 269
один раз подвозили двух веселых пареньков с Новосиба. По приезду выяснилось, что приехали они за зап частями на ам Камаз. Налик на себе был примотан. На десяток квартир по тем временам
 
[^]
Danila96
4.03.2016 - 14:44
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 1296
Знакомый рассказывал.
Работал тогда ментом. Национальность "таки да".
Ходил по злачным местам, предлагал ментовскую крышу. Без угроз и прочего, знаете, как щас манагеры распространяют "коммерческое предложение", как то так же. Ну и предлагал коллегам поработать вне смены. Постоять там в форме у входа и т.д. и т.п.
Руководство смотрело на это сквозь пальцы, т.к. понимали, что за те копейки которые платили - нереально было прожить.
Ну и как то дали заказ - на стоянку должно было приехать 20 новеньких камазов, только с конвеера. Сами понимаете какой это куш. Он к начальнику - есть вариант заработать, но мне нужны автоматы с оружейки. Предлагал половину своей доли. Начальник не согласился, захотел получить 90%.
В общем не сраслось, пришлось камазистов отправлять в другой район.
 
[^]
ШГС
4.03.2016 - 15:00
50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1815
Ну а до кучи анекдот в тему....

Голосуют два мужика на трассе. Стоят долго, машин нет. Вдруг из темноты выбегает мужик с рулем от камаза. Имитирует визг тормозов и останавливается возле них.
- Что, мужики, проблема? Давайте подвезу.
- Ты что, дурак что ли, езжай дальше. Мы тут сами как-нибудь.
Тот достает ствол и кричит:
- Быстро в машину!
Мужики испугались, побежали с ним рядом.
Бегут... километров 5 пробежали... тут опять визг тормозов:
- Слышите, мужики, скоро пост ГАИ, а у меня прав нет. Вы сейчас выходите, а я по кукурузному
полю в объезд, через километр вас подберу.
Обрадовались мужики, что от дурака открестились.
Подходят к посту и к ГАИшнику:
- Слышь, нас тут под дулом пистолета 5 км мужик заставил бежать!
- С рулем от камаза?
- Да!
- Где он!? Мы давно его ищем, он без прав ездит!
- По кукурузному полю побежал.
Ничего не понимая, отвечают мужики.
Гаишник хватает руль от мотоцикла и кричит:
- Садитесь, сейчас мы его догоним! Один сзади, другой в люльку!
- Ты что, мужик, дурак?
Тот хватает автомат и орет:
- Быстро по местам! Один сздади, другой в люльку!
Делать нечего - "сели" мужики по местам.
Бегут втроем по кукурузному полю. Гаишник орет на одного:
- Ты что делаешь!? Ты же в люльке! Почему на прямых ногах? Быстро присаживайся!
Мужик бежит на полусогнутых ногах, початки ему по лицу ударяют, ничего не видит, ноги болят, оборачивается к другу на заднем сиденье и говорит:
- На х@я пересаживались, ехали бы себе спокойно на камазе!
 
[^]
mcx
4.03.2016 - 18:23
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 253
Мы в 96 на ментах с дискотек уезжали толпами, 100т.р(100р по нынешним). по тем временам, в бобик влазило человек 10.
 
[^]
Язво4ка
4.03.2016 - 19:32
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.16
Сообщений: 146
Ох и люблю же я истории про 90-ые! bravo.gif
 
[^]
DrFUNT
4.03.2016 - 19:53
41
Статус: Offline


Оптимальный оптимист

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 1555
Иногда меня посещает мысль:
1. Yaplakal - давно уже куплен, теми кто делает наши законы (гос.дура)
2. В последнее время очень много вбросов (тематических), на раскачку общественного мнения, типа определить предел терпимости прихожан.
3. Использование технологий влияющих на массы, та же психотехника типа "Окно Овертона", но думаю более доработанная и модифицированная под Российскую действительность.
4. Определение уровня зрелости (кипения) массы.
5. Отслеживание затухания темы.
6. Принятие контр. мер.
7. Корректировка последствий с минимальным ущербом для себя (элиты?), посредством изменения законодательства.
8. Веерное бомбардирование всего сектора недовольных на самые различные кипящие темы и аспекты.
9. Использование всего выше полученного в своих интересах минуя народ (стадо тупоголовое, сори за правду)

1х5 оффтоп



Это сообщение отредактировал Паласатое - 5.03.2016 - 07:22
 
[^]
Tresett
4.03.2016 - 20:00
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 92
Ипать ... а я с начала двухтысясчных автостопом всю Россию и половину СНГ откатал, на трассе гемора особого не было, разные люди были. В основном помочь старались.
На бандюков только во Владике нарвался, обули на сотку баксов по малолетству, но не смертельно вышло, заначка была.

Сейчас - ХЗ, вырос из этого уже. Комфорта больше хочется.

Есть замечательная фраза:
- кто не ездил автостопом в 20 лет, у того нет души.
- а кто ездит автостопом в 40 лет, у того нет мозгов.
 
[^]
IPavel
4.03.2016 - 20:04
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 412
Поехал покупать GPS оборудование для геодезии с бухгалтером и наличкой всё чин-чинарем без малого три ляма по началу стоило ,предложили скидку огромную если купим два комплекта.
Озвучиваю шефу высылает другана моего на поезде с сумкой,и я ж блять его с сумкой своею тоже еду встречать (бугалтерша спала а гостинице после 45 см спать по утру охота).
Встречаю ,едем вдруг сзади гудок -свиток -хуйпоймешь -втыкаю педаль тормаза автоматом с испугу скрип тормозов ,ЖПС ники прижимают с предъявой хуле ты делаещь (а я хуле сам пересрал )
Вообщем с каких то хуев подумали что наркоманы и начали шмонать .Дело было году в 2006-2008 где то ..Надо было видеть их рожи...

Это сообщение отредактировал IPavel - 4.03.2016 - 20:26
 
[^]
Jerk
4.03.2016 - 20:12
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 903
Цитата (DrFUNT @ 4.03.2016 - 22:53)
Иногда меня посещает мысль:
1. Yaplakal - давно уже куплен, теми кто делает наши законы (гос.дура)
2. В последнее время очень много вбросов (тематических), на раскачку общественного мнения, типа определить предел терпимости прихожан.
3. Использование технологий влияющих на массы, та же психотехника типа "Окно Овертона", но думаю более доработанная и модифицированная под Российскую действительность.
4. Определение уровня зрелости (кипения) массы.
5. Отслеживание затухания темы.
6. Принятие контр. мер.
7. Корректировка последствий с минимальным ущербом для себя (элиты?), посредством изменения законодательства.
8. Веерное бомбардирование всего сектора недовольных на самые различные кипящие темы и аспекты.
9. Использование всего выше полученного в своих интересах минуя народ (стадо тупоголовое, сори за правду)

Забаньте этого спамера. Он во всех темах эту чушь копирует.

А по сабжу. 90-ые это просто кладезь подобных историй. нНверное ни одна эпоха не была столь богатой на разнообразные события внутри страны.

Это сообщение отредактировал Jerk - 4.03.2016 - 20:15
 
[^]
L755
4.03.2016 - 20:13
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 462
Цитата (Kotausi @ 4.03.2016 - 14:32)
Мы в 94 году поехали из Владимира на Урал, в гости, машина была новенькая, черная Лада десятка,

2110 в 1996 начали делать....
 
[^]
limaton
4.03.2016 - 20:20
19
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 668
Цитата (ШГС @ 4.03.2016 - 14:25)
Ну тогда ещё одна байка из 90-х....Тоже попутчик...

Как-то в середине 90-х решил я съездить к внуку в Курск. Он у меня большим начальником работает. «Копейку» мою забрал, а пригнал здоровенную машину, «Санта-Фе» называется.

Санта Фе в 2000 выпускать начали.
 
[^]
chavotac
4.03.2016 - 20:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 1725
Цитата (limaton @ 4.03.2016 - 20:20)
Цитата (ШГС @ 4.03.2016 - 14:25)
Ну тогда ещё одна байка из 90-х....Тоже попутчик...

Как-то в середине 90-х решил я съездить к внуку в Курск. Он у меня большим начальником работает. «Копейку» мою забрал, а пригнал здоровенную машину, «Санта-Фе» называется.

Санта Фе в 2000 выпускать начали.

А етой байке про колёсы сто лет после ланча из роллтонов.Только каждый рассказывает в своей интерпретации.
 
[^]
1798
4.03.2016 - 20:56
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 904
А нас помниться с начальником приняли за обоссывание гос думы в бухом виде. Продержали до 4-х утра. Денег хотели стрясти но было совсем немноо и то отджавать мы отказались. Ну оформили все законно (ближе к утру) типа место работы вся фигня сообщим (а нам то вобщем похуй как-то. Отношения на работе со всеми были такие что только поржать если реально сообщат). Ну и отпустили. А холодно и отходняк уже. Поймали на последние деньги попутку - на пол пути только (ибо денег то мало было). Доехали. Стоит уже голосуем так типа на халяву. Тормозит буханка - в нагло в нее всовываюсь (чтобы поговорит типа подвезите бесплатно вся фигня пока по пути), вижу что буханка набита омоном и получается у меня сказать только "Бля опять! Ну пиздец!". Вобщем поржали омоновцы с нас, довезли до дома бесплатно ;)
 
[^]
neon7f
4.03.2016 - 21:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 140
Цитата (DrFUNT @ 4.03.2016 - 23:53)
Иногда меня посещает мысль:
1. Yaplakal - давно уже куплен, теми кто делает наши законы (гос.дура)
2. В последнее время очень много вбросов (тематических), на раскачку общественного мнения, типа определить предел терпимости прихожан.
3. Использование технологий влияющих на массы, та же психотехника типа "Окно Овертона", но думаю более доработанная и модифицированная под Российскую действительность.
4. Определение уровня зрелости (кипения) массы.
5. Отслеживание затухания темы.
6. Принятие контр. мер.
7. Корректировка последствий с минимальным ущербом для себя (элиты?), посредством изменения законодательства.
8. Веерное бомбардирование всего сектора недовольных на самые различные кипящие темы и аспекты.
9. Использование всего выше полученного в своих интересах минуя народ (стадо тупоголовое, сори за правду)

это что? no.gif
 
[^]
xander12
4.03.2016 - 21:03
3
Статус: Offline


Нудный

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 1608
Цитата (mcx @ 4.03.2016 - 18:23)
Мы в 96 на ментах с дискотек уезжали толпами, 100т.р(100р по нынешним). по тем временам, в бобик влазило человек 10.

У нас было еще круче. На дискотеку приезжал ОМОН и набивал целый кунг ЗиЛа. И вез всех бесплатно в отделение.
 
[^]
pint
4.03.2016 - 21:06
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.10.12
Сообщений: 48
Да, в 90-е работал я в 150 км от родного дома и каждые выходные ездил домой. И как в той рекламе ,где чуваки тормозили что попало. Ездил и на легковых машинах, и фурах, и бензовозах, кранах. Один раз на машине ,перевозящей кислород сжиженный. Но самое запоминающееся,это когда 4 часа простоял голосуючи, напросился в легковую машину, остановившуюся у магазина. Всю дорогу сидел на заряженном ружье, накрытом тряпкой на заднем сиденье и делал вид ,что так и надо.
 
[^]
neon7f
4.03.2016 - 21:13
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 140
Цитата (pint @ 5.03.2016 - 01:06)
Да, в 90-е работал я в 150 км от родного дома и каждые выходные ездил домой. И как в той рекламе ,где чуваки тормозили что попало. Ездил и на легковых машинах, и фурах, и бензовозах, кранах. Один раз на машине ,перевозящей кислород сжиженный. Но самое запоминающееся,это когда 4 часа простоял голосуючи, напросился в легковую машину, остановившуюся у магазина. Всю дорогу сидел на заряженном ружье, накрытом тряпкой на заднем сиденье и делал вид ,что так и надо.

а зачем?? чтото не понял
 
[^]
Kotausi
4.03.2016 - 21:16
0
Статус: Offline


-300

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 3352
Цитата (L755 @ 4.03.2016 - 20:13)
Цитата (Kotausi @ 4.03.2016 - 14:32)
Мы в 94 году поехали из Владимира на Урал, в гости, машина была новенькая, черная Лада десятка,

2110 в 1996 начали делать....

Заставил меня вспомнить хронологию lol.gif Давно это было, но замуж я вышла в 1995 году( в первый раз lol.gif )

Добавлено в 21:19
ВАЗ-2110 (Lada 110) — российский автомобиль малого класса, четырёхдверный переднеприводный седан производства Волжского автомобильного завода. Выпускался на АвтоВАЗе с 1995 по 2007 год.
 
[^]
Gastezzo
4.03.2016 - 21:22
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 599
2008-й год. Казахстан.
В России уже все цивильные, а до нас только докатилась волна эта.
Я и друг на дискотеке.
Докапываются до нас человек 20... Против двоих. Тут ты хоть Брюс ЛИ - не отмашешься..
Звонить? Кому? Мобильные-то далеко не у всех.
Остался вариант один... Отцу моему. Ну и позвонил, ведь здоровье молодое оставлять не охота совсем в 18-то лет....
Позвонил, обрисовал ситуацию. Услышал: "Понял, жди. Наши ща будут"
Прошло минут 15. Забегает отряд ОМОНа. Вяжут нас с другом (вежливо правда). Руки за спину и прочее. Тащут нас в их фургончик. С матом, раздачей пиздюлей прикладами зазевавшимся. Посадили. в фургон... Честно говоря чуть не какнул, когда тебя так задерживают.. Только отъехали - наручники сняли, "боевики" маски сняли.
Батя постарался.. Позвонил родственнику, который был при большой должности, тот и вытащил нас, как мог..


Прошло 10 лет, детали мог преукрасить и позабыть. Не серчайте


А парой лет после этого работал в бооооольшущей компании бух-кассиром. Раз в месяц выдавали какой-то пугач, выдавали двух держиморд со шкаф размером и ехал я с ними за зарплатой в банк. Для всех. 20-25 кг денег в мешке. В первом случае я чуть не обоссался от страха. А тут какать начнешь...
И мысли-то лезут всякие, сука...

Это сообщение отредактировал Gastezzo - 4.03.2016 - 21:27
 
[^]
poligrafpro
4.03.2016 - 21:28
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 2040
Эххх, ща как расскажу...

Служил в нашем краснознаменном ОВД сильно гнилой гаишник. В 90-е только пошла мода быть гнилым, поэтому его все сильно не уважали.
Отдыхал он как-то в баре и на третьей пол-литре навыёживался на братков. Получил люлей, побёг в травмпункт, потом в дежурку, кинул заяву. Дежурный у него долго не хотел заявление брать, знал про его гниль, но гаец ради этого приперся к нему с адвокатом. Бля...
Братков быстро нашли, приняли, хуле, сотрудник же пострадал...

К гайцу назавтра приходят братковы друзья, типа, вот тебе куча бакинских, забери заяву.

Гаец бабки взял, идет в дежурку: "Претензий не имею." Его к полковнику, ты чо, уху ел? Участковые и опера в синяках до сих пор, кодлу твою вылавливали, а ты??? Короче, забираешь заяву - пиши рапорт на увольнение!

А там уже бабки ляжку жгут. Написал, и рапорт, и отказ.

Как только братков выпустили, они наваляли гайцу еще, и остался он и без бабок и без ксивы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32714
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх