Бакшиш для ротного

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bessamemucho
2.03.2016 - 15:53
Статус: Offline


Интриган

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 180
133
Продолжение рассказов из серии «Невыдуманные армейские истории»

Фамилии, как обычно изменены по морально-этическим соображениям, нецензурная лексика присутствует для литературной окраски повествования.

* СССР. 198…год. Высшее Военное…Училище.
* Ранняя весна. Вечер. Суббота.

Гансу очень хотелось в увольнение. У него намечалось свидание с возможно некоторыми эротическими последствиями, а при срыве мероприятия была альтернатива залить пивом грусть-тоску по вынужденному воздержанию.
Слушая, как старшина зачитывает список увольняемых лиц на сегодня, он чуть не взвыл, как койот, от безнадеги.
Сволочи! – неизвестно, кого упомянул Ганс, – Хуй меня дернул покурить в умывальнике! Не прощу себе! Пидорасы!
Перед сменой наряда, когда свободные дневальные убирали в туалете и умывальнике для сдачи дежурства, туда заполз расслабленный курсант Олег Кондаков (он же Ганс), стоящий на тумбочке, закурил, и начал «втирать за службу».
– Резче, резче, бойцы! Хуярь до яйцевидного блеска! А ты, шланг, вдумчивее шкрыгай очко! Шоб ни одного сталактита! Шоб, как зеркало! Шоб жопа пела и радовалась! Гы-гы!
Дневальные опасно приблизились к Гансу (один со шваброй, другой с грязной тряпкой и нездоровым блеском в глазах), и дружно послали его к ебеням. Тот замолк и дал заднюю.
В это время в расположение роты зашел дежурный по училищу подполковник Кочергин, старший офицер политотдела. Как настоящий политрук, он не стал поднимать ненужный хай за отсутствие дневального на тумбочке, а тихо прошел в канцелярию роты.
Максимум, через 30 секунд, распиздяй, долбоеб и никчемное говно, курсант Кондаков был снят с наряда, вычеркнут из списка увольняемых и с позором вышвырнут на обочину жизни.
Ганс робко попытался оправдаться, что, дескать, подметал возле тумбочки, а в туалет вышел на минутку, чтобы только выбросить мусор, и сразу же вернулся.
– Вот как было на самом деле!– подытожил он.
Командир роты майор Недельский посмотрел на Ганса, как на тихопомешанного, и с отеческой грустью сказал.
– Ты, Кондаков, будешь свой хер в лапти обувать, а меня не надо. Где ты, а где «подметал»?! Вас дубиной хуй, что заставишь делать, а тут ты, блядь, мусор побежал выносить! Интеллигент хуев! Кругом! Шагом марш с моих глаз! Завтра заступаешь в наряд.
– Завтра нельзя,– возразил Ганс,– Только через сутки.
– Тебя сняли, уёбище! – напомнил ротный,– Ты забыл?! Так, что сегодня – незачет! Все, пиздуй!
Молить о пощаде было бесполезно. Ганс на ватных ногах поплелся в кубрик.
– Иуда! Христопродавец! – нехорошо думал он о подполковнике Кочергине, сидя в одиночестве на прикроватной табуретке, – Содрать погоны, выгнать из партии, порвать об морду партбилет и заставить сожрать, забрить в солдаты, и в дисбат, в самые глухие северные ебеня! Шоб струя на морозе застывала, шоб срать ходил с молотком и отбивал себя от кучи!
Рядом возник Дима Подоляну по кличке Молдован.
– Пиздец? – участливо спросил Дима.
– Хуже некуда! – мрачно ответил задумчивый Ганс,– Ебаная жизнь! Я ж только мусор выкинуть… А тут этот хер… Хуяк-хуяк… И ласты.
– Мусор, ага… – Молдован гоготнул,– Мне-то не чеши, ладно?
– Ладно,– оскалился довольный Ганс.
Посмеялись вместе.
– А мне тоже месяц выхода не видать,– после недолгой паузы сказал Дима.
Дима был футболистом. За это знали все. В один не очень прекрасный вечер, вместо самоподготовки, он опрометчиво решил поиграть в мини-футбол со старшим курсом.
Был вычислен преподавателем кафедры физподготовки и изгнан из спортзала. По дороге в учебный корпус нарвался за ЗНШ (заместителя начальника штаба училища), и тот всунул ему, как праздно шатающемуся, три наряда вне очереди, а ротный, по месту дислокации, добавил месяц без увольнений.
Так, что курсант Подоляну тоже пребывал в печали, и небезосновательно.
О! – вдруг воскликнул Молдован, – Идея! Сегодня ж ротный дежурит! А если за бакшиш!
Командир роты, будучи в хорошем настроении, или в подпитии, мог за какой-нибудь презент отпустить в увольнение даже самого махрового разъебая. Ценность подарка была прямо пропорциональна тяжести содеянного. Ротный был матерым торговцем и знал толк в воинских проступках и нарушениях Уставов. На конфету или апельсин его было не взять. В цене были дефициты и вещи, нужные в хозяйстве.
– Не. Я – пас, – отверг затею Ганс,– Ты его рожу видел? Чуть кадык мне не вырвал. Видно сильно его вздрючил Кочергин за наряд по роте.
– Та не ссы, немец, все будет зер гут, – Молдован-искуситель подсел поближе и забубнил вполголоса в ухо Кондакову,– Мы…
– А как же…– попытался уточнить Ганс, но передумал и заявил,– Мать его так, давай!
– Щас все будет!– Дима взметнулся и затарабанил в дверь каптерки, где обитал охеревший от сытой жизни и посылок с домашней колбасой, ефрейтор-киевлянин.
Через полчаса все было готово, а еще минут через десять, наспех заучив корявую легенду, и сделав невинно-преданные глаза, парочка авантюристов постучалась в канцелярию роты.
– Разрешите, товарищ майор?
Курсант Подоляну первым просочился в кабинет, держа руку за спиной. Сбоку встал курсант Кондаков в той же позе.
– Аааа… Два кислых друга… Хуй и уксус…– Недельский оторвался от книги нарядов и взглянул на вошедших,– Ну?!
– Ко мне родители приехали в гости, – заныл Молдован,– Мама с бабушкой и сестра.
– А ты причем? – ротный уставился на Ганса,– Молочный брат?
Ганс набычился и сопел, неистово вращая глазами.
– Та не,– продолжал Дима, – Мне сестра фото присылала… Ганс… Олегу понравилась. Хочет познакомиться, уже полгода переписываются, а я не против.
Молдован врал безбожно, его сестра училась в шестом классе.
– Так точно!– невпопад брякнул Кондаков.
– Значит так,– трезвый и злой Недельский встал и уставился в окно,– Шоб я выслушивал за вас от всяких охуярков, типа ЗНШ и прочих сотрудников политотдела. На хера оно мне надо! В роте бардак и похуизм. Всем поебать. Как краску для полов выпросить на нужды, или ватман для Ленинской комнаты, так босый хуй по всей морде! А кому-то на случку приспичило? Яяяйца болят, ебанаврот! Кругом, блядь! Шагом марш!
Зная закидоны ротного, Ганс с Молдованом терпеливо слушали.
– Так мы ж не с пустыми руками, товарищ майор! – Дима вытащил руку из-за спины.
– Что там? – Недельский повернулся от окна.
– «Московская»! – с гордостью произнес Молдован, демонстрируя замотанную в газету бутылку водки,– Мама с бабушкой приходили вчера вечером на КПП, передали подарок для командира. Для Вас!
– «Закрутка» или «Бескозырка»? – с напускной безразличностью поинтересовался ротный, имея ввиду пробку.
– Есть поклевка!– обрадовался Дима,– Обижаете, товарищ майор! Закрутка!
– Шо у тебя? – уже с интересом спросил Недельский напарника Молдована.
– Вот! От души, товарищ майор!
Ганс протянул руку с коробкой конфет «Птичье молоко», и, для подтверждения, слегка громыхнул её содержимым. Звук был, что надо.
Ротный пожевал губы. Будет теперь, с чем идти после отбоя на попойку в кабинет командира батальона. Не стыдно с таким-то набором!
Нести домой конфеты он не собирался, справедливо опасаясь, что у жены и тещи от сладкого выпадут зубы. А он их очень любил, и не хотел причинить вреда (беспокоился за здоровье).
– Поставьте в сейф!– ротный крякнул ключом в замке и распахнул дверцу.
Презентов «из рук в руки» он не брал принципиально.
Молдован громко поставил бутылку на полку сейфа, а Ганс с тихим шорохом воткнул конфеты в его пасть. Сезам закрылся ключом. Ключ исчез в кармане кителя командира роты.
– Можно на сутки, товарищ майор? – наглел Подоляну, – Родители все-таки. И невеста.

* * *
Они уже пересекли плац перед казармой и сворачивали за угол столовой, как в наступающих весенних сумерках услышали – Бляяя! Молдован… Ганс…. Подоляну! Кондаков! Стой, собаки! Ко мне!
– Кто это так орет? – спросил Молдован.
– Какой-то сумасшедший,– ответил Ганс,– Не обращай внимания.
И зашагали в направлении секретной дырки в заборе, а не в сторону КПП.

Эпилог
Канцелярия роты. Майор Недельский.
Прием-сдача дежурства внутренним нарядом прошла, как обычно. Отчитались старые и заступили новые. Увольняемых лиц отпустили, предварительно проведя строевой смотр в парадной форме. Скоро рота пойдет на ужин, потом на просмотр фильма. Вечерняя поверка. А там и до отбоя недалеко.
Попробовать, что ли, конфетку «Птичье молоко»? С комбата не убудет.
Открыл сейф ключом, вытащил коробку. Пошатал из стороны в сторону. Грохочет правильно.
Под жатой бумажечкой-прокладкой аккуратно нарезанные (по размеру конфет) кусочки хозяйственного мыла, что выдают на курсантскую баню. Уложены аккуратно, бок-в-бок.
Шо такое?!
Хапнул бутылку «Московской» с полки. Судорожно порвал газетную обертку «Красной Звезды».
Две банки из-под тушенки (в смазке, но без содержимого), набитые бумагой, и склеенные «одна на одну» полоской газеты на ПВА (дабы не рухнули). В верхнюю банку забито горлышко – отпиленный черенок от швабры. Без «Закрутки».
Бутафория и пиздец!
Рванул фрамугу оконной рамы на себя. Сорвался и упал на голову рулон светомаскировочной шторы, больно ударив по темени. Рванул еще раз. В легкие ударил холодный весенний воздух.
– Бляяя! Молдован… Ганс…. Подоляну! Кондаков! Стой, собаки! Ко мне!
Тишина в ответ.
Ганс шел на свое свидание, и нес в руке конфеты «Птичье молоко» россыпью в бумажном кульке. Он пока не попробовал ни одной, но не унывал. Все было впереди.

© Bessamemucho
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Deim0nAx
2.03.2016 - 16:04
105
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
Меня удивляют люди, которые за минуту кайфа готовы получить целый вагон проблем, буквально на следующий день.
Что, ротный это дело забудет? Авотхуй! Они из нарядов вылезать не будут полгода, минимум!
 
[^]
EdedPihtov
2.03.2016 - 16:04
50
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 70
Как-то подло и не очень дальновидно. Были у нас такие. В основном плохо закончили. Из таких потом и получаются шакалы. А ротный - нормальный мужик.
А слог правда хорош, и ностальгии сколько.

Отправлено с мобильно клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал EdedPihtov - 2.03.2016 - 16:07
 
[^]
enotovod
2.03.2016 - 16:06
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 46
хорош слог, и что немаловажно, автор сего текста знаком с укладом курсантского быта.
держи зеленку.
 
[^]
Goodkat923
2.03.2016 - 16:08
4
Статус: Offline


Метатель бисера

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 235
Весьма годно))) Про бардак и похуизм вообще зачёт)))
 
[^]
Bessamemucho
2.03.2016 - 16:15
30
Статус: Offline


Интриган

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 180
Не буду спорить с оппонентами, скажу только про этих двоих. Стали достойными офицерами. Приезжали на встречу выпускников. Ротный (пенсионер) гордился. А они - им.
 
[^]
откатчик
2.03.2016 - 16:18
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1170
Цитата
Меня удивляют люди, которые за минуту кайфа готовы получить целый вагон проблем, буквально на следующий день.

Я душу дьяволу отдам за ночь с тобой...
 
[^]
TAMZ
2.03.2016 - 16:34
5
Статус: Offline


Чародей голубей и крыс

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 321
Фразу про двух кислых друзей возьму на вооружение. Благо есть к кому применить. lol.gif
 
[^]
вальронд
2.03.2016 - 16:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 216
думаю что ротный знал что сестренка учится в 6 классе... поэтому с этого места -неправда)))
 
[^]
nznz
2.03.2016 - 16:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
Цитата (EdedPihtov @ 2.03.2016 - 16:04)
Как-то подло и не очень дальновидно. Были у нас такие. В основном плохо закончили. Из таких потом и получаются шакалы. А ротный - нормальный мужик.
А слог правда хорош, и ностальгии сколько.

Отправлено с мобильно клиента YAPik+

ротный взяточник,какой уж там хороший..
Хороший или так отпустил ,или послал бы подальше и развернул на 180.
 
[^]
noa3
2.03.2016 - 17:02
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 2730
Знакомо - правда у нас на курсе были свои специалисты по пролетам ,с данными ротным , неблагозвучными именами - "гнида" и "подонок".

зеленка ТС

Это сообщение отредактировал noa3 - 2.03.2016 - 17:02
 
[^]
МимоПроходил
2.03.2016 - 17:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8283
Цитата (Deim0nAx @ 2.03.2016 - 16:04)
Меня удивляют люди, которые за минуту кайфа готовы получить целый вагон проблем, буквально на следующий день.
Что, ротный это дело забудет? Авотхуй! Они из нарядов вылезать не будут полгода, минимум!

agree.gif
люди неспособные думать даже на один шаг вперед.
как они смогли поступить в военку? upset.gif
 
[^]
Moloh22
2.03.2016 - 18:19
16
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 658
Цитата (nznz @ 2.03.2016 - 16:36)
ротный взяточник,какой уж там хороший..
Хороший или так отпустил ,или послал бы подальше и развернул на 180.

Как то вы рассуждаете не правильно. Просто так отпустить это как ноги об себя вытереть.
Послать подальше это показатель сволочности и того, что общаться человек не умеет, для командира это большой минус.

Не взятка это, а обоюдный компромисс. Правда так ротного своего наепать... это каким то бессмертием попахивает, ни разу с таким не сталкивался. Все такие хитромудрые плохо кончают.

Но тут пишут, что стали достойными офицерами. Скажу что из разъебаев и получаются достойные, высот не добиваются, но уважением пользуются :) Из ботанов редко достойного увидишь - высот добываются, но уважение редко имеют.
 
[^]
дикийпрапор
2.03.2016 - 18:26
2
Статус: Offline


пожарнег-пинсианер

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 6142
Цитата (TAMZ @ 2.03.2016 - 18:34)
Фразу про двух кислых друзей возьму на вооружение. Благо есть к кому применить. lol.gif

Вдруг они спросят: "Откуда вы знаете что хуй кислый?"
 
[^]
EdedPihtov
2.03.2016 - 19:01
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 70
Цитата (nznz @ 2.03.2016 - 16:36)
Цитата (EdedPihtov @ 2.03.2016 - 16:04)
Как-то подло и не очень дальновидно. Были у нас такие. В основном плохо закончили. Из таких потом и получаются шакалы. А ротный - нормальный мужик.
А слог правда хорош, и ностальгии сколько.

Отправлено с мобильно клиента YAPik+

ротный взяточник,какой уж там хороший..
Хороший или так отпустил ,или послал бы подальше и развернул на 180.

Не совсем уместно здесь слово взяточник. То, что он продавал - его проблема, его ответственность. Он не крыс с синяками прощал, а опездалов лечил. Мой ротный говорил, не умеешь работать головой, работай руками, не умеешь руками, продавай носки, ставь жопу (фигурально, никакой гомосятиниы), но вопрос решай сам, коли накосячил. В будущем умение пригодится и дисциплина с авторитетом не страдает. А тут авторитета у КР нет, если такое допускает. Думаю это конечно творческий недостаток, не раскрыть по одному поступку личность. Но звоночек есть. В целом как? Накосячил - исправляй, умом или ништяком. Если косяк серьезный тебя не увала лишат, а отпуска. Или отчислят из числа. Тут косяки смешные, детские. В мое время двумя часами строевой решались. И не взятка это, а компенсация морального ущерба, за внеплановый секас в мозг от не жены и не тещи

Отправлено с мобильно клиента YAPik+
 
[^]
ЧВТКУ
2.03.2016 - 19:19
21
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.16
Сообщений: 477
Учился в Челябинском танковом училище, умудрился с товарищем сдать летнюю сессию экстерном за 5 дней до отпуска. Подошли к ротному с просьбой оформить отпускные билеты, в ответ услышали предложение достать для нужд роты 40 лт. краски цвета хаки. За дня три до этого я наводил порядок на хозскладе училища. И видел там вожделенные бочонки с указанной краской. Ну, ночью мы с товарищем ее и того, аккуратно взяли в невозвратную аренду, более того оставили (дебилы бля) записку на полке где стояли эти 2 20 лт. бочки "здесь никуя не стояло". Японский бог, как орал комендант училища подполковник по кличке Берия на общеучилищном построение, какие кары он только не обещал! Мы догадались спрятать краску вне стен казармы, чуйка нас спасла. Через день, когда прошёл общий шмон во всех казармах и страсти улеглись, мы потупив глаза сей презент преподнесли ротному. За што были обозваны шельмами и мерзавцами. Но презент принят был. И соответственно через час отпускные билеты и проездные документы были у нас на руках. Вот такой бакшиш мы отдали командованию.
 
[^]
ЧВТКУ
2.03.2016 - 19:20
-7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.16
Сообщений: 477
Цитата (Bessamemucho @ 2.03.2016 - 15:53)
Продолжение рассказов из серии «Невыдуманные армейские истории»

Фамилии, как обычно изменены по морально-этическим соображениям, нецензурная лексика присутствует для литературной окраски повествования.

* СССР. 198…год. Высшее Военное…Училище.
* Ранняя весна. Вечер. Суббота.

Гансу очень хотелось в увольнение. У него намечалось свидание с возможно некоторыми эротическими последствиями, а при срыве мероприятия была альтернатива залить пивом грусть-тоску по вынужденному воздержанию.
Слушая, как старшина зачитывает список увольняемых лиц на сегодня, он чуть не взвыл, как койот, от безнадеги.
Сволочи! – неизвестно, кого упомянул Ганс, – Хуй меня дернул покурить в умывальнике! Не прощу себе! Пидорасы!
Перед сменой наряда, когда свободные дневальные убирали в туалете и умывальнике для сдачи дежурства, туда заполз расслабленный курсант Олег Кондаков (он же Ганс), стоящий на тумбочке, закурил, и начал «втирать за службу».
– Резче, резче, бойцы! Хуярь до яйцевидного блеска! А ты, шланг, вдумчивее шкрыгай очко! Шоб ни одного сталактита! Шоб, как зеркало! Шоб жопа пела и радовалась! Гы-гы!
Дневальные опасно приблизились к Гансу (один со шваброй, другой с грязной тряпкой и нездоровым блеском в глазах), и дружно послали его к ебеням. Тот замолк и дал заднюю.
В это время в расположение роты зашел дежурный по училищу подполковник Кочергин, старший офицер политотдела. Как настоящий политрук, он не стал поднимать ненужный хай за отсутствие дневального на тумбочке, а тихо прошел в канцелярию роты.
Максимум, через 30 секунд, распиздяй, долбоеб и никчемное говно, курсант Кондаков был снят с наряда, вычеркнут из списка увольняемых и с позором вышвырнут на обочину жизни.
Ганс робко попытался оправдаться, что, дескать, подметал возле тумбочки, а в туалет вышел на минутку, чтобы только выбросить мусор, и сразу же вернулся.
– Вот как было на самом деле!– подытожил он.
Командир роты майор Недельский посмотрел на Ганса, как на тихопомешанного, и с отеческой грустью сказал.
– Ты, Кондаков, будешь свой хер в лапти обувать, а меня не надо. Где ты, а где «подметал»?! Вас дубиной хуй, что заставишь делать, а тут ты, блядь, мусор побежал выносить! Интеллигент хуев! Кругом! Шагом марш с моих глаз! Завтра заступаешь в наряд.
– Завтра нельзя,– возразил Ганс,– Только через сутки.
– Тебя сняли, уёбище! – напомнил ротный,– Ты забыл?! Так, что сегодня – незачет! Все, пиздуй!
Молить о пощаде было бесполезно. Ганс на ватных ногах поплелся в кубрик.
– Иуда! Христопродавец! – нехорошо думал он о подполковнике Кочергине, сидя в одиночестве на прикроватной табуретке, – Содрать погоны, выгнать из партии, порвать об морду партбилет и заставить сожрать, забрить в солдаты, и в дисбат, в самые глухие северные ебеня! Шоб струя на морозе застывала, шоб срать ходил с молотком и отбивал себя от кучи!
Рядом возник Дима Подоляну по кличке Молдован.
– Пиздец? – участливо спросил Дима.
– Хуже некуда! – мрачно ответил задумчивый Ганс,– Ебаная жизнь! Я ж только мусор выкинуть… А тут этот хер… Хуяк-хуяк… И ласты.
– Мусор, ага… – Молдован гоготнул,– Мне-то не чеши, ладно?
– Ладно,– оскалился довольный Ганс.
Посмеялись вместе.
– А мне тоже месяц выхода не видать,– после недолгой паузы сказал Дима.
Дима был футболистом. За это знали все. В один не очень прекрасный вечер, вместо самоподготовки, он опрометчиво решил поиграть в мини-футбол со старшим курсом.
Был вычислен преподавателем кафедры физподготовки и изгнан из спортзала. По дороге в учебный корпус нарвался за ЗНШ (заместителя начальника штаба училища), и тот всунул ему, как праздно шатающемуся, три наряда вне очереди, а ротный, по месту дислокации, добавил месяц без увольнений.
Так, что курсант Подоляну тоже пребывал в печали, и небезосновательно.
О! – вдруг воскликнул Молдован, – Идея! Сегодня ж ротный дежурит! А если за бакшиш!
Командир роты, будучи в хорошем настроении, или в подпитии, мог за какой-нибудь презент отпустить в увольнение даже самого махрового разъебая. Ценность подарка была прямо пропорциональна тяжести содеянного. Ротный был матерым торговцем и знал толк в воинских проступках и нарушениях Уставов. На конфету или апельсин его было не взять. В цене были дефициты и вещи, нужные в хозяйстве.
– Не. Я – пас, – отверг затею Ганс,– Ты его рожу видел? Чуть кадык мне не вырвал. Видно сильно его вздрючил Кочергин за наряд по роте.
– Та не ссы, немец, все будет зер гут, – Молдован-искуситель подсел поближе и забубнил вполголоса в ухо Кондакову,– Мы…
– А как же…– попытался уточнить Ганс, но передумал и заявил,– Мать его так, давай!
– Щас все будет!– Дима взметнулся и затарабанил в дверь каптерки, где обитал охеревший от сытой жизни и посылок с домашней колбасой, ефрейтор-киевлянин.
Через полчаса все было готово, а еще минут через десять, наспех заучив корявую легенду, и сделав невинно-преданные глаза, парочка авантюристов постучалась в канцелярию роты.
– Разрешите, товарищ майор?
Курсант Подоляну первым просочился в кабинет, держа руку за спиной. Сбоку встал курсант Кондаков в той же позе.
– Аааа… Два кислых друга… Хуй и уксус…– Недельский оторвался от книги нарядов и взглянул на вошедших,– Ну?!
– Ко мне родители приехали в гости, – заныл Молдован,– Мама с бабушкой и сестра.
– А ты причем? – ротный уставился на Ганса,– Молочный брат?
Ганс набычился и сопел, неистово вращая глазами.
– Та не,– продолжал Дима, – Мне сестра фото присылала… Ганс… Олегу понравилась. Хочет познакомиться, уже полгода переписываются, а я не против.
Молдован врал безбожно, его сестра училась в шестом классе.
– Так точно!– невпопад брякнул Кондаков.
– Значит так,– трезвый и злой Недельский встал и уставился в окно,– Шоб я выслушивал за вас от всяких охуярков, типа ЗНШ и прочих сотрудников политотдела. На хера оно мне надо! В роте бардак и похуизм. Всем поебать. Как краску для полов выпросить на нужды, или ватман для Ленинской комнаты, так босый хуй по всей морде! А кому-то на случку приспичило? Яяяйца болят, ебанаврот! Кругом, блядь! Шагом марш!
Зная закидоны ротного, Ганс с Молдованом терпеливо слушали.
– Так мы ж не с пустыми руками, товарищ майор! – Дима вытащил руку из-за спины.
– Что там? – Недельский повернулся от окна.
– «Московская»! – с гордостью произнес Молдован, демонстрируя замотанную в газету бутылку водки,– Мама с бабушкой приходили вчера вечером на КПП, передали подарок для командира. Для Вас!
– «Закрутка» или «Бескозырка»? – с напускной безразличностью поинтересовался ротный, имея ввиду пробку.
– Есть поклевка!– обрадовался Дима,– Обижаете, товарищ майор! Закрутка!
– Шо у тебя? – уже с интересом спросил Недельский напарника Молдована.
– Вот! От души, товарищ майор!
Ганс протянул руку с коробкой конфет «Птичье молоко», и, для подтверждения, слегка громыхнул её содержимым. Звук был, что надо.
Ротный пожевал губы. Будет теперь, с чем идти после отбоя на попойку в кабинет командира батальона. Не стыдно с таким-то набором!
Нести домой конфеты он не собирался, справедливо опасаясь, что у жены и тещи от сладкого выпадут зубы. А он их очень любил, и не хотел причинить вреда (беспокоился за здоровье).
– Поставьте в сейф!– ротный крякнул ключом в замке и распахнул дверцу.
Презентов «из рук в руки» он не брал принципиально.
Молдован громко поставил бутылку на полку сейфа, а Ганс с тихим шорохом воткнул конфеты в его пасть. Сезам закрылся ключом. Ключ исчез в кармане кителя командира роты.
– Можно на сутки, товарищ майор? – наглел Подоляну, – Родители все-таки. И невеста.

* * *
Они уже пересекли плац перед казармой и сворачивали за угол столовой, как в наступающих весенних сумерках услышали – Бляяя! Молдован… Ганс…. Подоляну! Кондаков! Стой, собаки! Ко мне!
– Кто это так орет? – спросил Молдован.
– Какой-то сумасшедший,– ответил Ганс,– Не обращай внимания.
И зашагали в направлении секретной дырки в заборе, а не в сторону КПП.

Эпилог
Канцелярия роты. Майор Недельский.
Прием-сдача дежурства внутренним нарядом прошла, как обычно. Отчитались старые и заступили новые. Увольняемых лиц отпустили, предварительно проведя строевой смотр в парадной форме. Скоро рота пойдет на ужин, потом на просмотр фильма. Вечерняя поверка. А там и до отбоя недалеко.
Попробовать, что ли, конфетку «Птичье молоко»? С комбата не убудет.
Открыл сейф ключом, вытащил коробку. Пошатал из стороны в сторону. Грохочет правильно.
Под жатой бумажечкой-прокладкой аккуратно нарезанные (по размеру конфет) кусочки хозяйственного мыла, что выдают на курсантскую баню. Уложены аккуратно, бок-в-бок.
Шо такое?!
Хапнул бутылку «Московской» с полки. Судорожно порвал газетную обертку «Красной Звезды».
Две банки из-под тушенки (в смазке, но без содержимого), набитые бумагой, и склеенные «одна на одну» полоской газеты на ПВА (дабы не рухнули). В верхнюю банку забито горлышко – отпиленный черенок от швабры. Без «Закрутки».
Бутафория и пиздец!
Рванул фрамугу оконной рамы на себя. Сорвался и упал на голову рулон светомаскировочной шторы, больно ударив по темени. Рванул еще раз. В легкие ударил холодный весенний воздух.
– Бляяя! Молдован… Ганс…. Подоляну! Кондаков! Стой, собаки! Ко мне!
Тишина в ответ.
Ганс шел на свое свидание, и нес в руке конфеты «Птичье молоко» россыпью в бумажном кульке. Он пока не попробовал ни одной, но не унывал. Все было впереди.

© Bessamemucho

Смертники потенциальные.
 
[^]
Штурм
2.03.2016 - 19:26
7
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
РжалЪ.
Иногда даже подвывая.
Какие обороты, какой слог!
Узнаю стиль моего друга и соавтора по другим темам Сан Саныча!

ЗЫ Что-то третьего нашего друга вспомнил, покойного Саню Миротворца, как жаль, что это ему уже не суждено увидеть! А он всегда так ждал твои буквы!

Это сообщение отредактировал Штурм - 2.03.2016 - 19:41
 
[^]
Аццкийинженер
3.03.2016 - 11:23
3
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
Цитата
– Аааа… Два кислых друга… Хуй и уксус…

взоржал в голос! какие обороты, просто красота!
Саныч, спасибо за улыбательные буквы!
 
[^]
semerkin2107
3.03.2016 - 11:32
5
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 3980
Цитата
В верхнюю банку забито горлышко – отпиленный черенок от швабры. Без «Закрутки».



Чот мне подсказывает, куда был забит повторно этот черенок повторно на следующий день...
 
[^]
Abramsm3
3.03.2016 - 11:34
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 675
Цитата (Bessamemucho @ 2.03.2016 - 16:15)
Ротный (пенсионер) гордился. А они - им.

Гм...у тебя значит Пенсионер - ротным был?! ;)
 
[^]
dlrex
3.03.2016 - 11:38
1
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9209
У нас как-то у начпрода кто-то несколько ящиков тушёнки спёр из холодного склада. Причём обнаружил он это весной - когда коробки, вместо банок набитые снегом, сложились под весом нормальных. smile.gif
 
[^]
Abramsm3
3.03.2016 - 11:43
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 675
дикийпрапор


...Что-то твоим никнеймом навеяло.
ГСВГ.

У начальника продовольственного склада по фамилии Кабан, уроженца Ивано-Франковской губернии, была хлопотная должность. Он ежедневно ездил на всякие разные склады, за всякими разными съедобными материальными ценностями.
А водителем на ЗиЛ-131, поставили уроженца Ставропольсого края, рядового, по фамилии Дикий.

Кто помнит путёвки? В одной строчке под названием документа:
Водитель: рядовойДикий _____________________ Старший машины: прапорщик Кабан
Начальник местного ВАИ очень веселился. Особенно после того, как на школьный автобус посадили водителя с фамилией Заяц.
У нашего ЗКВ был своеобразный юмор. Да.
 
[^]
Штурм
3.03.2016 - 20:14
2
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Цитата
Гм...у тебя значит Пенсионер - ротным был?! ;)


Не тот. Камрад ПЕНСИОНЕР с автором не знакомы.
Хотя и служили в... А, ладно!
Главное - сколько же весёлых моментов было у носивших на плечах погоны!
Смешное и грустное, долбоебизм и мудрость...
 
[^]
tundra121
3.03.2016 - 20:32
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 49
Я вам не Раймонд Паулюс - на хую скакать не буду орал наш командир роты в училище.
А старшина роты говорил:
_вот вы товарищи курсанты меня пидорасом называете, а я ведь вас никого в жопу то не выебал...
Рота лежала....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19114
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх