Колобок: грустная история, как ни поверни

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ruslan34
25.02.2016 - 09:26
Статус: Offline


МоредатоР

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 4492
191
Однажды осенью, когда деревья оделись в праздничный багрянец, Мефодий Никодимыч проснулся раньше обычного. Он лениво зевнул и, помяв телеса спящей супруги, внезапно оформил мысль, — а испеки-ка мне, старая, колобок!

Жена Мефодия Никодимыча – женщина покладистая и рассудительная лениво потянулась на брачном ложе и вдруг проворно ухватила супруга за самое большое разочарование своей жизни.

- Это кого ж ты старухой назвал, балласт семейного бюджета?

- Э-э… так я же любя, Инесса Капитоновна, душа моя! – сдавленно прошептал Мефодий Некодимыч, осторожно проверяя силу захвата, – кушать очень хочется…

- Ладно, пойду по сусекам поскребу, — тут же оттаяла жена и, запахнувшись в полосатый махровый халат, ушла на кухню, бормоча вполголоса, - мука вроде осталась, масла можно у Ирки попросить…

* * *

Колобок открыл глаза и первое, что почувствовал — это нестерпимый жар, припекающий место, где у всех порядочных людей должна быть задница.

«Странные, однако, ощущения» — подумал он, ёрзая на раскаленной сковороде. Жар почему-то ощущался затылком, хотя Колобок был уверен, что гореть должна непременно жопа.

- Эй! – воскликнул он, — есть кто?! Кажется, у меня подгорает!

В прозрачное окошко, отделяющее его персональный крематорий от остального мира, заглянули.

- Ох, а про колобок-то я и забыла! – послышалось снаружи, и дверь жаркой темницы, наконец, распахнулась.

- Ка-айф! – вдыхая прохладный воздух, проговорил узник духового шкафа и сально подмигнул Инессе Капитоновне, — ну чё, красивая, амнистия?

- Ко-ол-лобок, это ты со мной говоришь? – она зачем-то ущипнула себя за ляжку и мысленно поклялась не пить больше той мутноватой коричневой жижи, которую Мефодий Никодимыч гордо именовал коньяком.

- Так тут вроде никого больше нет, – подозрительно озираясь, ответил Колобок, – доставай меня отсюда скорее, а то уже ливер дымит!

- Точно белка… — прошептала дама и, закатив подведенные карандашом глаза, прилегла на линолеум.

- Алё, кареглазая! – воскликнул сдобный шарик, спрыгивая с печки на лавку,– ты что там, тапки скинула?! – он приложил ухо к пышной груди потерпевшей и прислушался, — вот это попадос! Не успел откинуться, уже жмура оформил!

Колобок в панике покатился из горницы в подъезд, из подъезда во двор, со двора на проспект. Докатившись до остановки общественного транспорта, он остановился передохнуть. Очень кружилась голова. Способ передвижения качением был той ещё мукой.

- Слышь, лысый! – услышал он за спиной, – есть чё?

Колобок обернулся. Чуть в стороне от спешащего на работу народа, стоял заяц в клетчатой кепке-восмиклинке. Он суетливо вертел в лапах четки, искусно вылепленные из хлебного мякиша и, воровато оглядываясь, ежесекундно сплевывал на тротуар кашицу из запрещенной генномодифицированной моркови.

- Э-это вы мне? – кругляш на всякий случай подкатился поближе к людям.

- Нет, мля, я сам с собой трещу! Тебе конечно! – зайка вперил шальной взгляд раскосых от генномодификата глаз в сторону своей жертвы, – дай закурить!

- Помогите! – что было сил, закричал Колобок, – меня щемит курящий заяц!

- Ет-тить твою мать! – завопили в панике разбегающиеся с остановки люди, – говорящий хлеб!

Косой дождался, пока последний прохожий спрячется в подворотне и, молодцевато сбив кепочку на затылок, направился в сторону Колобка, — ну чё, фраерок, отбегался!?

- Скока я зарезал… — нерешительно начал Колобок.

- Ты чё несешь, шар с ушами? – удивился зайка.

- Ой, прошу прощения, не то, — Колобок прочистил горло, — я от бабушки ушел и от дедушки ушел!

- Так бы и сказал, что из блатных, — стушевался заяц, услышав авторитетные погонялова, – ладно, поклон от меня родне, и тебе не хворать!

Сдобный шумно выдохнул, этот раунд остался за ним. На улице творилась вакханалия: кареты скорой помощи сверкали синими огнями, а дюжие санитары крутили прохожих, утверждающих, что на них напало говорящее хлебобулочное изделие сферической формы.

Выждав, когда закончится кипеж, наш герой покатился дальше искать свое босяцкое счастье и увлекательные приключения на слегка подгоревшую… на затылок, короче.

Что удивительно, его залепуха про бабушку с дедушкой прокатывала везде, и он без лишних телодвижений отшил волка, медведя и мужика с чулком на голове, что раскрывал в парке плащ, показывая прохожим барышням невероятный волосатый аттракцион. А ещё Колобок напугал до полусмерти продавщицу пирожных, пообещав ей кары небесные за работорговлю.

Наконец, устав от непрестанного вращения, он пристроился отдохнуть под кустиком. Путешествие в неизвестность уже не казалось такой хорошей затеей, и Колобок с грустью вспомнил уютную кухню с цветастыми занавесками.

- Едрит твою мать, не могла ноги мне вылепить! – непонятно кому пожалился он.

- Зачем такому мужчине какие-то банальные ноги? Фу! – из-за куста показалась лисья мордочка, – да бабы таких как ты на руках должны носить!

- Правда?!

- Зуб даю! – Лисица чиркнула передней лапой о клык, — чтоб мне сладких шанежек не кушать!

Колобок слегка насторожился и завел свою проверенную телегу, — я от бабушки ушёл, я от дедушки ушёл…

- Так, а я о чём? Мачо! – восхищенно прошептала лиса, – а не хочешь присесть мне на роток?

От такого откровенного предложения у Колобка тут же снесло башню, и он с вожделением уставился на лисьи губы.

- Вот ты куда укатился, негодник! – Инесса Капитоновна, неожиданно появилась на дорожке парка и шустро схватила сдобного беглеца, – а я весь двор облазила!

- Кайфоломщица!.. – зло пробормотал Колобок из кармана халата.

* * *

Он лежал на праздничной тарелке с тусклой позолотой на каёмке и с наслаждением вдыхал аромат отчего дома. Наконец-то можно расслабиться и не думать о соблазнах и опасностях большого мира, насладиться покоем и послушать музыкальную радиопередачу «В рабочий полдень».

Мефодий Никодимыч проскользнул на кухню и заговорщицки подмигнул Колобку, - ну, как сам?

Тот хотел было ответить, что все у него хорошо, а если бы разрешили пригласить, поиграть домой лису, было бы совсем здорово, но не успел.

Мефодий Никодимович вдруг схватил вилку и почти без замаха воткнул её Колобку в темя. Металлический трезубец с легкостью прошил беднягу насквозь, пригвоздив язык и вырвав на выходе приличный кусок сдобной плоти.

«Сука! А мог бы стать поэтом…» — мелькнула странная мысль в умирающем мозгу, и острый кухонный нож располовинил податливый череп…



© РусланТридцатьЧетыре, 2016

Это сообщение отредактировал Паласатое - 27.02.2016 - 09:50
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Junes
25.02.2016 - 09:33
17
Статус: Offline


канделябр пипидастра

Регистрация: 1.02.08
Сообщений: 1866
Сдобно!
 
[^]
Serioga42
25.02.2016 - 09:34
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.12.15
Сообщений: 376
Какая грустная, но веселая история!
 
[^]
Hohol70
25.02.2016 - 09:37
25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 77
Жалко колобка... Лучше уж так - )))

Колобок: грустная история, как ни поверни
 
[^]
Брезгливый
25.02.2016 - 09:44
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 1085
Мля,и мне отсыпьте,тож хочу сочинять!!! Сагу про убийство сдобных булок dead.gif
 
[^]
vinsentvega
25.02.2016 - 09:48
9
Статус: Offline


facile lux

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2142
Ruslan34
Какая хорошая сказка!
А впрочем,как и все твои рассказы.
Жаль,что редко балуешь
Спасибо.
bravo.gif
 
[^]
Rumer
25.02.2016 - 10:01
12
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 17943
Ruslan34
Порвал! Зараза, порвал на лоскутки! stol.gif
Сага о смайликах на ЯП, как ни поверни... gigi.gif
 
[^]
syshell
25.02.2016 - 10:32
19
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Цитата
А ещё Колобок напугал до полусмерти продавщицу пирожных, пообещав ей кары небесные за работорговлю.

stol.gif
Тема заезжена-переезжена, а вот сумел таки автор выдать кордебалет вприсядку! agree.gif

Это сообщение отредактировал syshell - 25.02.2016 - 10:33
 
[^]
Риксен
25.02.2016 - 10:35
19
Статус: Offline


Мегаватник

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 1148
Колобок-гопник и дед-мокрушник. Теперь я видел всё... stol.gif
 
[^]
ichthyandr
25.02.2016 - 10:36
4
Статус: Offline


водоплавающий

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 1857
огонь ))
 
[^]
мультипульти
25.02.2016 - 10:45
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 2885
Странный народ эти люди! От говорящего хлеба шарахаются, как от Терминатора, но в то же время не обращают никакого внимания на Зайца с чётками, стреляющего папироски на автобусной остановке. blink.gif
 
[^]
FedorSymkin
25.02.2016 - 10:57
13
Статус: Offline


Хо Бот

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 2194
Автор! Отсыпь мне того же этого...
Муки!
rip.gif
stol.gif
Румяная сказка. blin.gif
 
[^]
ShehON
25.02.2016 - 11:11
4
Статус: Offline


Проходимец

Регистрация: 27.07.13
Сообщений: 814
Шикардос!! В закладки!
 
[^]
alad2302
25.02.2016 - 11:26
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 43
Забавная и поучительная история. Не хлебом единым но и бодрыми буковками раскрашена наша ЯПовская жись!!
 
[^]
Ship76
25.02.2016 - 11:44
8
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
дОбро!

Но очипятку на приаттаченной картинке таки исправь! gigi.gif
 
[^]
Блисс
25.02.2016 - 11:49
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 185
Колобка "хнык" жалко!
 
[^]
Ruslan34
25.02.2016 - 12:29
9
Статус: Offline


МоредатоР

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 4492
Цитата (Блисс @ 25.02.2016 - 11:49)
Колобка "хнык" жалко!

На самом деле, у истории о Колобке не может быть хеппи энда. Я крутил её и так и эдак, для достижения катарсиса необходима кончина протогониста, как это не прискорбно lol.gif lol.gif
 
[^]
Танкред
25.02.2016 - 12:31
2
Статус: Online


Огненный Змей

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 8775
Ruslan34

Еще давай!!!
 
[^]
Pipelayer
25.02.2016 - 12:39
4
Статус: Offline


Камментатор

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 3095
Интересно написано. А вот в картинке ошибку сделал. cool.gif

Колобок: грустная история, как ни поверни
 
[^]
Ruslan34
25.02.2016 - 12:48
6
Статус: Offline


МоредатоР

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 4492
Цитата (Pipelayer @ 25.02.2016 - 12:39)
Интересно написано. А вот в картинке ошибку сделал. cool.gif

Да, поздно заметил к сожалению. Батарейки в клаве садятся, пропускает иногда буковки. Ну, пусть будет так - расплата мне за лень biggrin.gif
 
[^]
zex
25.02.2016 - 12:50
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.09
Сообщений: 1564
катился колобок по лесу
пел песню как от всех ушел
за делом этим не заметил
как ртом проехал по говну
 
[^]
Акация
25.02.2016 - 12:50
8
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24871
Цитата
Он лениво зевнул и, помяв телеса спящей супруги, внезапно оформил мысль, — а испеки-ка мне, старая, колобок!

lol.gif
Жжешь, Русик.
Только чего ж колобок такой борзый выпекся, а? Это где ж Инесса Капитоновна муку наскребала?)))
 
[^]
TomCat63
25.02.2016 - 13:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 2034
Читаемо .
 
[^]
Rumer
25.02.2016 - 13:22
5
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 17943
Цитата (Ruslan34 @ 25.02.2016 - 16:29)
Я крутил её и так и эдак...

Хоть бы пёрнула для ориентировки! gigi.gif

Добавлено в 13:24
Цитата (Акация @ 25.02.2016 - 16:50)
Это где ж Инесса Капитоновна муку наскребала?)))

Она её веничком... Конопляным... gigi.gif
 
[^]
grably
25.02.2016 - 13:33
5
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 2940
Вот так вот. Ни думал, ни гадал он, никак не ожидал он. Разделил, так сказать, печальную участь кузнечика.
Увы! lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17129
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх