Мариночка, фельетон о детской любви

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Khristoff
4.04.2007 - 06:52
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

0
Не могу я, граждане, без любви долго обходиться. Беспокойства меня различные начинают окружать, и через это портят весь организм. Такое уж у меня строение сердца и склад весь вышел, что сохнуть он без дамы сердца начинает, как гортензия у какой-нибудь неряшливой хозяйки, забывающей поливать растение.
Нет, сейчас то все устаканилось вполне. Супругой я, видите ли, обзавелся. И теперь мне эти пустоты сердечные и иметь то неприлично. Но ведь не всю жизнь выпадало счастье жену, выданную мне законом иметь. В школе, будучи учащимся, ничего подобного у меня не было. А любви, между прочим, хотелось. Вот и приходилось мне влюбляться во всяких дамочек, порой совершенно недостойных моего внимания.

В первом классе, когда рана от расставания с Людочкой из детского садика, уже затянулась, я принялся к активному поиску дамы сердца. А как же: вторая четверть позади, а я все еще с родной сестрой за одной партой сижу! Не порядок это.
А тут как раз Марина, однокашница моя пришла с новой прической. Очень выгодно ее отличавшую от старой. Раньше то она ходила с прической «рогалики». Две тугие косы заплетались в узел на затылке и скреплялись белым бантом, размером с голову. От такой прически, личико Марины приобретало налет изумления: бровки на середине лобика, глазки кругляшками. Да еще и бантик хлопот прибавлял, цепляясь за все углы.
В общем, что и говорить: не привлекательной наружностью Мариночка обладала.
То ли дело с новой прической. Просто вишенка-девочка. И носик у нее вовсе даже не курносый и реснички глаза полностью закрывают. Симпатяшка, да и только. Не мудрено, что мое семилетнее сердце тут же заполнилось любовью к такому милому существу.
Проблема только в том, что не один я такой умник нашелся. Вмиг налетели воробьи однокашники. То, видите ли портфельчик донести, то яблочком угостить. Конкуренты, в общем.
Ну, многие, кто совсем уж замухренышем выглядел, быстро сошли с дистанции. Кого Мариночка и сама отшила за излишнюю прилипчивость или за совсем уж оригинальные знаки внимания. Был у нас паренек, так он ей в портфель червяков напихал живых. Где он их только в декабре отрыл непонятно.
В общем, к финишу пришло только трое. Два моих дружка закадычных: Димон и Игореха, ну и я. Посовещались мы после уроков на продленке, подумали и решили: дружбу чтобы не нарушать через девицу, не уподобляться иным субъектикам, будем любить Маришочку втроем.


Тут я все-таки должен обратить внимания читающих товарищей, что любовь в первом классе имела гораздо более целомудренные оттенки, чем скажем, в восьмом классе. Поэтому в выражении: «…будем любить Маришочку втроем», нет ничего пикантного. Хотя соглашусь с тем утверждением, что фраза эта настораживает.


Решили, значиться, не разрывать дружбы мы, и буквально тут же отправились к нашей красавице выразить ей свою любовь и восхищение. Выразили. Немного сумбурно конечно это у нас вышло. Ну, так понимать надо – не каждый день чувства свои приходится раскрывать, пускай и коллективные.
Марина сделала серьезный вид, даже рассердиться постаралась. Говорит нам:
- Я подумаю до завтра.
До завтра так до завтра. На следующий день, ее лучшая подруга, сказала нам, что дескать, Мариночка тоже испытывает к нам чувства сильной симпатии. Впрочем, они вовсе не так равномерны как наши к ней. Первое место занял Димон, второе – я, а третье досталось Игорю.

Потом была торжественная и сильно переусложненная церемония «свадьбы». В частности, прежде чем поцеловать «невесту» в губы, необходимо было пять раз чмокнуть ее подругу в щечку через платочек. Затем в губки через платочек. Далее, все то же самое, но без платочка. И только после этого позволялось поцеловать любимую. Естественно, соблюдая такую же последовательность в действиях.


Где-то до середины мая отношения наши были безоблачными. Все оставалось по-прежнему, разве что Игорь переместился на первое место, а Димон – на третье. Я сохранял постоянство.
Раз в месяц было положено проверять любовь: целоваться. Правда, во все остальные разы обходились без тренировок на подружке.
А потом грянул гром. Банальненько так, грянул, в мае опять таки.
Сидели мы в песочнице, строили боевые позиции. Нас трое и Серега, одноклассник наш. Он раньше тоже претендовал на сердце Мариночки, но был отвергнут одним из первых, потому как шнурки неважно завязывал, да и вообще, бегал плохо, очки носил. Таких в первом классе не любили.
В общем, он нам и говорит:
- Вы че, Маринку Пекулину любите?
- Ну любим, а тебе то чего?
- Да ничего, просто она козявки ест.
- Чего?! – Мы побросали игрушечные танчики и окружили его. – Хватит врать. Щас получишь, понял?
- Я честно говорю, - испуганно заскулил маленький Сергей, - сам видел! Проходил мимо женского тубзика, там дверь открыта, ну я и заглянул. А там – Маринка стоит и козявки ест!
- Ничего себе! – В один голос вскрикнули мы. Столь весомые аргументы убедили нас в том, что он не врал. Ужас! Кого мы любили!
Этим же днем была составлен «приговор троих», скрепленный нашими подписями. Привожу его текст:
« Привет пожирателю козявок. Мы тебя больше не любим. Дима. Ваня. Игорь».


Вот такие вот бурные страсти творились в моем, безоблачном, в общем то, детстве. Я кстати, с тех пор стал любить ее подружку. Игорь мою сестру, а потом Марину. Димон в школе никого больше не любил.

© Khristoff
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Redd
4.04.2007 - 07:03
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

ыыыыыыыыы харашо та как!
На счет казявак, их едят все, делаю вывад из сваего жизненнага опыта. Сам кагда та ебошил казявки прям за обе щеки. Патом канечна когда павзраслел, стал более выбарачна подходить к своему рациону, Я понял что хавать казюли в сыром виде ни хрена не палезна и не модна аднавременна. И па этаму начал хаватть их исключительна пад разныме соусаме и маринадаме, обдавая кипяткам иле слегка обжаривая во фритюре.
Патом, когда уже савсем стал взрослым, я на стока натаскался в пажирании казявок, что стал гатоветь из них разные блюда, блага казявок у меня в насу была хоть саседям отдавай. Но даже с таким каличествам казявак инагда на задуманное блдо их нехватало и тогда одалживал у жены иле у дитей.
Так что щас могу легко сбацать казявочную пицу, иле пирог с казявкаме, яблакаме и винаградным мусам. Но самое любимое блюдо, это крупная казявка фаршированная маленькими казюляме приправленными белым винов в чисночнам соусе.
А па поваду крео, паехале в раздел
[^]
Khristoff
4.04.2007 - 07:07
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

ыыы. Я их бросил есть в саду на пятидневке.
[^]
barmaleyka
4.04.2007 - 07:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.03.07
Сообщений: 134
А ля Зощенко?, чёт мне не очень, хотя и Зощенко не мой любимый писатель, возможно просто не мой стиль why.gif

Добавлено в 07:16
Аааа... так суть произведения в поедании козявак оказываится, а то я думаю чё я не вкуриваю тут ни чё lol.gif
 
[^]
Balbes
4.04.2007 - 07:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.05
Сообщений: 29
Цитата
Димон в школе никого больше не любил.

Вот жалко человека. Так ему башню эти козявки снесли.
 
[^]
Walker
4.04.2007 - 07:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 530
Цитата
в выражении: «…будем любить Маришочку втроем», нет ничего пикантного. Хотя соглашусь с тем утверждением, что фраза эта настораживает.
shum_lol.gif
Khristoff, пасиба! Очень понравилось! bravo.gif up.gif


ЗЫ: Redd, ты Великей Гурман казявак и Утанчонный Паедатель маленьких казюлек! pray.gif pray.gif
 
[^]
Tibet
4.04.2007 - 07:27
0
Статус: Offline


PaRaNoId - AndroiD

Регистрация: 16.03.06
Сообщений: 526
А я люблю жареные на скавародке с лукам и майанезом vilka.gif
Красивайа детская сказка - нада сыну на ночь пачетадь
 
[^]
Sashok
4.04.2007 - 07:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 1037
Вот как казявки всю жизнь испортить могут lol.gif
 
[^]
ТрезвыйМедик
4.04.2007 - 08:10
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Мда... детство....... коллективная любоф..... поедание козявак.... ностальгия адним словом
[^]
motya
4.04.2007 - 08:15
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47573
а чо, казяфки кушать нехарашо? blink.gif
ойбляяяяя.....
 
[^]
Mayonez
4.04.2007 - 08:19
0
Статус: Offline


хрюбля

Регистрация: 11.10.05
Сообщений: 1333
Цитата
Этим же днем была составлен «приговор троих», скрепленный нашими подписями

жестокие вы были. надо было просветительскую работу провести с подопытной

Khristoff
рассказ понравлся, выкладывай еще bravo.gif
 
[^]
йОрШтВаЙумЕть
4.04.2007 - 08:20
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата (Redd @ 4.04.2007 - 07:03)
ыыыыыыыыы харашо та как!
На счет казявак, их едят все, делаю вывад из сваего жизненнага опыта. Сам кагда та ебошил казявки прям за обе щеки. Патом канечна когда павзраслел, стал более выбарачна подходить к своему рациону, Я понял что хавать казюли в сыром виде ни хрена не палезна и не модна аднавременна. И па этаму начал хаватть их исключительна пад разныме соусаме и маринадаме, обдавая кипяткам иле слегка обжаривая во фритюре.
Патом, когда уже савсем стал взрослым, я на стока натаскался в пажирании казявок, что стал гатоветь из них разные блюда, блага казявок у меня в насу была хоть саседям отдавай. Но даже с таким каличествам казявак инагда на задуманное блдо их нехватало и тогда одалживал у жены иле у дитей.
Так что щас могу легко сбацать казявочную пицу, иле пирог с казявкаме, яблакаме и винаградным мусам. Но самое любимое блюдо, это крупная казявка фаршированная маленькими казюляме приправленными белым винов в чисночнам соусе.
А па поваду крео, паехале в раздел

тьпху плять! завтрак наепнулся! весь аппетит отбили!! gigi.gif
[^]
stronciy
4.04.2007 - 08:23
0
Статус: Offline


а тебе не похуй?

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 2697
Khristoff

Молодчина! Каждый твой креатив с удовольствием читаю!

Поржал!
 
[^]
Yzuka
4.04.2007 - 08:38
0
Статус: Offline


да

Регистрация: 9.03.07
Сообщений: 3565
Безжалостные козявки - убийцы любви lol.gif
Khristoff, садись - пять. Будешь продолжать в том же духе - получишь пятерку в четверти gigi.gif
 
[^]
desander
4.04.2007 - 09:24
0
Статус: Offline


Регистрация: 24.11.05
Сообщений: -38
Накавырял казявак, палажил на стол перед сабой. Вот уже час фтыкайу на них, фтыкайу... бля, какие жи ани судьбаносные, эти казявки.
 
[^]
УдавКаа
4.04.2007 - 09:38
0
Статус: Offline


Гаррота в сознании

Регистрация: 18.12.06
Сообщений: 3349
каменты рулят!!! ИМХО

Добавлено в 09:39
Цитата (desander @ 4.04.2007 - 09:24)
Накавырял казявак, палажил на стол перед сабой. Вот уже час фтыкайу на них, фтыкайу... бля, какие жи ани судьбаносные, эти казявки.

не увликайсо!!! а то и тебя любить перестанут!!! gigi.gif
 
[^]
Незримый
4.04.2007 - 09:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 2776
Khristoff
Без лишних эмоций скажу - АХУИТЕЛЬНО ЧИТАЕЦЦО! smile.gif ДАешь есчо кривативафф!
Redd
Мелочишься, камрад, с говна да на козяффки gigi.gif
 
[^]
ФсьйоБутиД
4.04.2007 - 12:47
0
Статус: Offline


TEODDOR

Регистрация: 7.09.06
Сообщений: 775
ниплоха.. фсе в том жи старамоднам интилигентнам стиле bravo.gif
 
[^]
MiniMe
4.04.2007 - 12:58
0
Статус: Offline


Звезда

Регистрация: 6.02.07
Сообщений: 774
Сергей, между прочим мог и специально наврать про козявки-так сказать отомстить Мариночке за то что его отвергли...
 
[^]
SIdE
4.04.2007 - 12:58
0
Статус: Offline


SIdE most probably fucked your girlfriend- check.

Регистрация: 3.08.05
Сообщений: 1840
Цитата
Димон в школе никого больше не любил.


Диму жалко, у парня шок случился...так и не смог оправиься от него))))) ыыыы
lol.gif
А ваще крео как-то не очень... Khristoff , как-то приучил ты уже к более насыщенным креативчекам... ИМХО
 
[^]
МузаНичейная
4.04.2007 - 13:27
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Тута трагедь, а вам смехуёчки, понимаиш... dont.gif
Khristoff душевно излагаешь agree.gif
[^]
Khristoff
4.04.2007 - 13:37
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата (SIdE @ 4.04.2007 - 09:58)
А ваще крео как-то не очень... Khristoff , как-то приучил ты уже к более насыщенным креативчекам... ИМХО

Ну, они разные бывают. Какие-то лучше, какие-то хуже. совсем никчемные я постить не буду, дабы не засорять эфиру.

Большое спасибо! *убежал лазить по форуму, потому как очень много нового*
[^]
asmodey
4.04.2007 - 13:42
0
Статус: Offline


А мне похуй...

Регистрация: 8.08.06
Сообщений: 1996
А мне понравилось... детская невинная любовь... эх, времена были...
 
[^]
гулящщий
4.04.2007 - 14:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.06
Сообщений: 217
Крео рулит, казявки зажигают!!! Солнышко выглянуло, вапще жисть удаеца патихоньку.
 
[^]
Abbatte
4.04.2007 - 15:40
0
Статус: Offline


Добрый Смерть

Регистрация: 5.05.06
Сообщений: 2264
Сопля пришибила любовь.....
А на Зощенко действительно похоже....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3342
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх