Вервольф, начало длинной бодяги

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kakaschenko
21.02.2007 - 11:23
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.01.07
Сообщений: 173
0
Три миллиарда покойников . Армия . Тотальный призыв молодых и красивых женщин, сильных и смелых мужчин, подростков и таких беззащитно нескладных , розовеньких , пахнущих маминым молочком ,младенчиков , остальное- старики…старики…старики.
Камни, плавающие в слезах горечи, преждевременности, уныния, краха. Камни, коллекционирующие сгустки энергии уходящих и провожающих, камни-таблички с расписанием давно ушедших поездов.
Холодная , расползающаяся под землей плоть. Миллионы белесых выпученных глаз, миллиарды пустых глазниц и равнодушных широчайших улыбок – это и твой мир , дружище. Представь на секунду равнодушного вневременного себя и смешной , суетящийся мирок над тобой… Нелепые, теплые жирненькие тельца, бегущие в поисках мимолетных развлечений, их секундные проблемы, их секундное уныние- это твой мир , дружище… Какая огромная разница между вспышкой неисправной зажигалки и человеческой жизнью! Ты ее чувствуешь, дружище? …А я- нет.


*********************


Вадя натянул вязаную шапку на самые брови и решительно направился в сторону одиноко стоящего незнакомца. Четверо балбесов –соседей , нехотя потянулись за вожаком. Ежевечерняя забава , с криками «шуба!» и беготней по темным чужим дворам давно уже надоела всем, кроме Вадика . Мелкий и щупленький от рождения он неистово завоевывал свое место в этом мире. Беспричинные вспышки агрессии и наглость - мир четырнадцатилетних.
- Эй , мужик, дай закурить…-голос малолетнего наглеца был угрожающе ровен, именно отсутствие каких-либо интонаций повергало его многочисленных вечерних жертв в состояние ступора.
Вместо ожидаемого «я не курю» или «угощайтесь ребята» сухощавый мужчина таким же бесцветным голосом произнес:
- Пшел вон…
- Что ! Я не понял…Козел, ты это кому ска…- последнее слово Вадик попытался выговорить уже сидя на тощей заднице.- Ах ты! Су….ка…- выверенный бросок руки незнакомца заставил Вадю подавиться будущей гневной тирадой. Из разбитого носа и губ ручейками побежала кровь. По подбородку , потом на снег…
- Еще желающие есть? – и опять без всякой угрозы, все также ровно . Стальные умные глаза цепко пробежались по нашей оторопевшей кучке: зрелище поскуливавшего лидера… отбитый напрочь шакалий энтузиазм .
- Урок первый: не жди , чтобы тебя ударили – бей первым… и… Добивай! -
Вадя ,с неестественно вывернутой шеей, стал похож на только что вылупившегося скворчонка, беспомощного , остывающего, мертвого скворчонка.

Так я познакомился с Ренке…


Он всегда появлялся неожиданно и так же внезапно исчезал, иногда на два-три месяца, иногда на полгода. Вся информация , полученная за пять лет нашего знакомства , могла бы уместиться на одной страничке записной книжки.
Эдвард Оттович, в быту Эдуард Антонович или дядя Эдик. Аккуратист, каких мало, этнический немец, мастер филиппинской палки . Любой длинный предмет в его руках становился смертельным оружием. Человек –оружие, человек – клинок, холодный, расчетливый , предельно функциональный: вот и все , что я узнал о фон Ренке за эти годы


- Вот так , Алексей, выдыхай плавно…видишь, перекрестие оптики пошло вниз? Теперь попробуй скоординировать выдох, движение прицела и мягкое нажатие курка…воот так, чувствуешь? Танец…ритм…дыхание…смерть- это всегда победа. Смерть всегда чья-то, победа всегда твоя. Смерть – идол трусов, победа – оружие героев. Они всегда вместе , смерть и победа. Трус может стать героем , герой уже не может стать трусом. А теперь – спуск! Смотри , как плавно он заваливается набок! Вечность- щедрый подарок. Ты не находишь?…- отточенные движения холеных пальцев, секунды – и вместо вороненой хищной игрушки- куча малопонятного металла, ловко разложенного по углублениям кейса. – Это сон, Алексей, теперь , это просто сон. Забудь его , как ты забываешь почти все свои сны. Это навыки… я дарю тебе навыки, я прививаю тебе кусочки себя…


-Раз-два-три… вдох, раз-два-три…выдох, раз-два-три… Ну вот, дыхание настроилось , ритм пойман, мышцы разогрелись и начали выполнять свою работу. Теперь можно бежать и думать. Можно думать лежа на диване, можно – на бегу, все дело в концентрации , ну и в тренировке, конечно.
Ночной город …погасшие раз и навсегда фонари- развал. Развал семей, связей, идеологии, развал великой империи. Город после бомбежки: тихий , затаившийся, испуганный. Ах да. Бомбежки не было! Все здания целы, в них даже есть жизнь, если можно так назвать робкое существование испуганных жителей.
Что это было? Что за нейтронная бомба парализовала волю ? Как все сразу разучились просто жить, а начали выживать, уродуя себя и окружающую действительность? Мановение чьей злой руки ознаменовало гибель бескорыстности, порядочности, смелости? Где этот, вызывающий зависть Мерлина, иллюзионист , превративший веселый бесшабашный народ в стаю прячущихся по норам крыс?
Сам-за-себя каждый (вдох), сам-за- себя каждый (выдох) Каждый сам за себя…Каждый сам за себя .
Хорошая , дышащая одежда, никакой синтетики , никакого шума при движении. Кошачьи плавные перемещения от тени к тени. Я частичка ночи, я ночной хозяин мертвого города.

Задача , поставленная дядей Эдиком на сегодня. Объект – разжиревшая на чужом горе крыса. Охрана- четыре жертвы конверсии, бывший спецназ или осназ, непринципиально…хуже - это одна ,прошедшая не одну передрягу , команда. Хуже для них- рабов своих отработанных инструкторами инстинктов.
-Кх-кх!- давай ,отставничок , приоткрой уже металлическую дверь, посмотри , кто там кашляет во дворе…Яркая щель! Доли секунды и остро отточенный электрод проходит через внимательный глаз охранника прямо в мозг…придерживаю сползающее тело, извини, дружище, ты сам выбирал себе работу. Хорошо сработал-тихо. Теперь «ваше слово, товарищ маузер», сухие хлопки выстрелов гасятся толстыми офисными стенами, накачанные крепкие мужики кулями сползают по стене, не понимая откуда взялась эта больно жалящая тень. Извините, ничего личного…Впрочем …
-Вечность – щедрый подарок! Это я тебе, жирная гнида. – голос ровный, как когда-то у покойного моего дружка Вади.- Тебе привет от Эдуарда Антоновича, его предложение, по-прежнему, в силе. Зачем нанимал охрану? Будешь теперь обеспечивать четыре семьи. Улыбайся! Ты жив…пока…
Раз-два-три вдох, раз-два-три выдох…Каждый сам за себя…Что я испытываю? Ни-че-го. Ни-че-го. С каждым заданием дядя Эдик становится мне понятней. Холод – действие- расчет , вдох…холод-действие-расчет,выдох…



Какащенко©
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
wingman
21.02.2007 - 11:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.06
Сообщений: 622
сильно... буду ждать продолжения
 
[^]
Ваванский
21.02.2007 - 11:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.06
Сообщений: 97
жизненно
 
[^]
chajka
21.02.2007 - 12:46
0
Статус: Offline


голубая слониха

Регистрация: 26.08.06
Сообщений: 495
Цитата (wingman @ 21.02.2007 - 11:31)
сильно... буду ждать продолжения

не то слово сильно , просто потрясно.
Аж дрожь ...
Психология убийцы - как будто в мозг ему заглянула.
Вещь! Такого должно быть много ,жду ... bravo.gif
 
[^]
Ammok
21.02.2007 - 14:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
очень гуд.
 
[^]
leonchik
21.02.2007 - 14:26
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата
Вервольф, начало длинной бодяги

как начало очень интересно и интрегующе, но подождем продолжения чтобы заценить..
[^]
ob1KENob
21.02.2007 - 14:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.06
Сообщений: 360
cool.gif
панравилась
 
[^]
Sandr
21.02.2007 - 14:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 112
Хорошо пишет... стервец!
 
[^]
Jus
21.02.2007 - 14:41
0
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372397
Цитата
Урок первый:не жди , чтобы тебя ударили – бей первым… и… Добивай! -

agree.gif up.gif на стопрацэнтаф!

Жду прадалжэнийа! bravo.gif
 
[^]
Klivija
21.02.2007 - 17:10
0
Статус: Offline


Экстремистская Хамка

Регистрация: 28.09.06
Сообщений: 4637
Цитата
Вещь! Такого должно быть много ,жду ...

угу- угу .

когда ?
 
[^]
Ammok
21.02.2007 - 17:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
без продолжениев рука не подымаеццо в Креативы перенесть.
а оно того достойно.
 
[^]
resonoid
21.02.2007 - 17:23
0
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
Браза,хули -стайл!
 
[^]
Maxoid
21.02.2007 - 18:38
0
Статус: Offline


ухх! смотри у меня!-..и у него тоже..

Регистрация: 13.07.05
Сообщений: 4626
арень начитался космических опер явно- Гарри Гаррисона -однозначно!
 
[^]
Kakaschenko
21.02.2007 - 18:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.01.07
Сообщений: 173
Maxoid
Дружище, я слишком туп и ленив, чтобы читать фантастегу,Гаррисон у меня вызывает какие-то ассоциации из детства, о чем пишет -не знаю. Люблю читать Акунина, обожаю Пелевина, кое-что Сорокина. Космические оперы.Космические следаки- не мое.

ass.gif
 
[^]
viper2106
21.02.2007 - 19:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.06
Сообщений: 227
зачтено
 
[^]
шмастерИ
21.02.2007 - 19:33
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.08.06
Сообщений: 948
сильно
 
[^]
Migel
21.02.2007 - 19:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.07
Сообщений: 75
проняло так...еще!
 
[^]
Катенька
21.02.2007 - 19:47
0
Статус: Offline


2523

Регистрация: 19.01.07
Сообщений: 2943
слог хороший, читается легко....
будем ждать продолжения bravo.gif
 
[^]
Desperados
21.02.2007 - 20:14
0
Статус: Offline


я принёс вам покой...

Регистрация: 15.10.06
Сообщений: 2111
а чё, дядя Эдик - типа истина в последней инстанции?
написано хорошо, базара нет, типа киллер - звучит гордо.
по сути - гавно
 
[^]
GnomE
22.02.2007 - 00:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.06
Сообщений: 957
Оч заманчиво. А почему заманило-потому что понравилось. Хочется еще узнать. ПАока мало понятного, но чувства вложены в крео большие.
 
[^]
armati
22.02.2007 - 01:06
0
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
дальше про оборотня...
ждем-с
 
[^]
Ledorub
22.02.2007 - 05:53
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Kakaschenko, ты наверняка поклонник Лукьяненко, нет? Рассказ - понравился, интересно. Пиши ещё!
[^]
asmodey
22.02.2007 - 06:19
0
Статус: Offline


А мне похуй...

Регистрация: 8.08.06
Сообщений: 1996
Довольно неплохо...
но слишком грузно для утреннего чтива... вечером еще раз прочитаю!!!
 
[^]
Masik
22.02.2007 - 07:09
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Не плохо. Мну понравилось, давай продолжение...
[^]
Mexican
22.02.2007 - 08:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.06
Сообщений: 264
читается с интересом, но нихрена не понял, надо продолжение

Автор, када ждать?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3415
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх