Мальчишник, буквы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nuzg
30.01.2007 - 13:10
Статус: Offline


Шутник ver. 2.0

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 2343
4
«Как же он устал! Кажется, эскалатор никогда не дотянет его до поверхности. Смена как смена, сутки дежурства, не в первый раз, но что-то нет желания даже шевелиться. Хорошо, что завтра выходной. Можно отоспаться. Да, сейчас поужинать и спать» - лениво перекатывались мысли в голове Михаила. Вот и выход из метро. Несколько десятков метров до пешеходного перехода и сразу за ним – многоэтажный муравейник, где одна ячейка принадлежит ему. Его квартира. Окно светится, значит, жена уже дома. Морозец слегка взбодрил. Дожидаясь разрешения от светофора на переход улицы, Михаил сделал несколько глубоких вдохов свежего воздуха.

- Слюушяй, даарагой, паачиму у тиибья такая плаахайя шьапка? – услышал вдруг он из-за правого плеча.

Оглянулся. Стоят трое «кавказцев», смотрят с явной издевкой. Передний показывает пальцем на шапку Михаила. Шапка как шапка. Норковая. Не новая, конечно, но вполне приличная, в неприличной ему нельзя на работу являться.

- Ну, значит, на хорошую не заработал еще. Похожу пока в этой – спокойно ответил Михаил. Мало ли придурков по улицам ходит, а он не видит веского повода развивать скандал… Сейчас вот-вот загорится зеленый и они разойдутся. Чеченцы пусть ищут приключений дальше, а ему домой хочется быстрей попасть. Считая, что разговор окончен, отвернулся.

- Мнэ тваайя шьапка не нраавьится. – услышал Михаил снова – я ее сиийчас отрэжу вмэсте с твааей башкой.

«Шутит он что-ли?» - Михаил кинул взгляд за плечо. Не шутит! Рефлекторно отпрянул, одновременно разворачиваясь лицом. Почувствовал легкое, как кончиком гусиного перышка, скольжение по правой щеке. Чеченец достал-таки его кинжалом. Да, в руке у того был самый настоящий кинжал. Очень острый. По коже потекло теплое. Не обращая на это внимания, Михаил захватил рукав нападающего и продернул его в направлении первоначального движения. Тот потерял равновесие. Михаил, заканчивая разворот корпусом через правое плечо, вынес вперед свою левую руку и резко ударил предплечьем по локтю, захваченной руки. Раздался сухой треск сломанной кости. Под ногами звякнул выпавший кинжал.

Оставшиеся двое не мешкали, но Михаил оказался чуть быстрее. Перепрыгнул через скорчившегося противника и тут же встал плечом к плечу со вторым. У того тоже нож. Михаил поднял ногу и наступил пяткой на коленный сгиб второго чеченца. Всем весом добавил силы своей выпрямляющейся ноге, с глухим стуком припечатал к асфальту колено противника. Правой, косо, с замахом от левого уха Михаил ударил ребром ладони под основание затылка. Второй нападающий рухнул мешком.

Третий с занесенной для удара рукой набегал на него. Михаил слегка посторонился, оставив выставленной ногу. Чуть-чуть подправил направление полета. Бандит со всего маха врезался в столбик светофора лицом. Молчком сполз к основанию. Затих. На руке у него блеснул кастет.

«Неплохо экипировались» - подумал Михаил, окончательно «с ноги» успокаивая дерганья первого. Оглянулся. Метрах в двадцати за коммерческие палатки удалялся милицейский патруль. Михаил закричал: « Милиция! Патруль! Идите сюда!» Трое милиционеров не сразу остановились, нехотя повернулись и медленно подошли:

- В чем дело, гражданин?
- Вот, вооруженное нападение. Я ранен, но отбился. Заберите нападавших и их оружие. Видите? Кинжал, нож и кастет. Оформите по протоколу. Хочу написать заявление.
- Так вы же с ними уже разобрались. Сами. Мы-то тут при чем? Это ваше дело – ответил старший патруля, разворачиваясь.
- Если вы сейчас ничего не предпримите, я позвоню в «ноль два» и напишу жалобу в прокуратуру на ваше бездействие.
- Грамотные все стали – буркнул под нос старший сержант и достал рацию…

В отделении милиции Михаила отвели в отдельный кабинет и дали по его требованию бумагу и ручку написать заявление о нападении. В соседней комнате врач приехавшей «скорой» оказывал первую помощь пострадавшим бандитам. Михаил зажал разрезанную щеку платком и, стараясь не испачкать бумагу кровью, описывал произошедшее.

- Написали? – заглянул дежурный капитан милиции – Давайте сюда заявление. Мы с вами свяжемся. Медицинская помощь нужна?
- Да нет, обойдусь пока… Мне до дома не далеко. Вроде бы не очень серьезно…
- Спасибо за сотрудничество. Вы можете идти. До свидания – коротко резюмировал капитан, всем своим видом давая понять, что Михаилу пора идти.

Дома жена побледнела, увидев Михаила всего в крови. Но, поняв, что ничего особенно страшного не произошло, быстро взяла себя в руки и повела его в ванную умываться. Он ей рассказывал о происшествии, пока она мазала его йодом и заклеивала пластырем. Михаил взглянул в зеркало… М-н-да-а-а, с такой рожей на работу нельзя будет являться не то, что через три выходных дня, но и через две недели. Нужно звонить начальству.

«…Алло, Сергей Михайлович? Да, это я Сухов. У меня небольшое Чэ-Пэ случилось. Щека разрезана…. Да нет, ничего серьезного, но недели две-три на людях не смогу… Хулиганы какие-то…. Да, в милиции все оформил… Трое их было… Кажется чеченцы… Нет, ничего не нужно, спасибо. Выйду по графику. До свидания»

Сергей Михайлович положил трубку телефона. Задумчиво посмотрел в окно. Побарабанив пальцами по столу, нажал кнопку селектора:

- Леночка
- Слушаю вас
- Пригласите ко мне Семенова и Игнатьева… обоих.

- Вызывали, Сергей Михайлович? – около двери замерли два атлетически сложенных мужчины в безупречных костюмах.
- Да, вызывал. Проходите, садитесь.

Семенов и Игнатьев – оба в комплекции «190 на 90» («190» - рост, «90» -вес) с неожиданной для постороннего наблюдателя мягкой грацией прошли в кабинет и опустились на стулья, выжидающе глядя на шефа.

- Вот что, ребятушки. У Миши Сухова только что было небольшое приключение. Я сегодня вас освобождаю, а завтра с утра вы его проведайте. Наверное, сходить придется вместе с ним куда-нибудь. В общем, помогите, чем сможете.
- Куда сходить?
- Как минимум, в отделение милиции. Узнайте, что там да как… Если все нормально, то и хорошо, а если нет – позвоните, решим что делать дальше.

Мужчины переглянулись

- И еще – из голоса шефа исчезли все отеческие нотки – «корочки» и табельное приказываю сдать.
- Есть – коротко ответили подчиненные, вставая.

Утром в дверь Михаила раздался звонок.
- Ну, рассказывай, шалунишка, о своих проделках – после приветствия сказал Михаилу один из друзей. – Чем это ты так нашего Мастера обеспокоил?
- Да, пустяки, чуть не убили под окном своего дома.

Мужчины коротко обменялись взглядами

- Адресное покушение?
- Пока сам не пойму. Кажется случайность, но ментозавры вели себя очень странно. Нужно бы проверить это отделение. У бандитов была явная цель – убить, а там не проявили никакого интереса.
- Мастер нас для этого и прислал.
- Мудрый дед, сразу просек.
- Дослужишься до его погон – тоже мудрым станешь.
- Да уж, дослужишься… Не знаешь, дойдешь ли вечером до дома, а не то, что «дослужишься». Чайку выпьете? Я еще не завтракал.
- Давай, чего там у тебя в холодильнике сегодня?

Друзья активно уничтожали продовольственные запасы. День предстоял не очень ясный по перспективам. Все дела могли закончиться и за полчаса и могли растянуться на неопределенное время… Позавтракать следовало поплотнее. За несколько лет совместной службы они научились четко предвидеть все возможные перспективы и понимать друг друга по жестам. Охранники. Бодигарды. Высшей квалификации. Для тех «объектов» которых они охраняли, полагались специалисты только высшего класса. Пока «объект» перед телекамерами многословно и по традиции крайне несвязно рассуждал о «новых мЫшлениях» или как лучше «углУбить и рАзвить» бодигарды тщательно контролировали свои сектора периметра, ни на секунду не выпуская из периферийного зрения товарищей. Работа такая… хлопотная. А «объект» как назло очень любил «ходить в народ». Как ни фильтруй толпу, но никогда нет полной уверенности, что в ней не окажется не то, что злоумышленника, а просто психически не нормального человека. Тогда все решают доли секунд. На изнурительных тренировках они отрабатывали самые безумные способы взаимодействия и добились того, что втроем вместе они стали практически единой боевой машиной. Именно поэтому Мастер – так звали они между собой командира, и соединил эту троицу для прояснения странной ситуации. Покушение на непосредственного охранника высшего лица государства – это событие достойно особого внимания. И особых средств.

- Но вот как ты смог дать лицо себе испортить? Никак не пойму. Тебя же даже палкой со спины не достать.
- Хрен его знает… Спать очень хотелось, да и кинжал был почти полметра длиной.
- Тогда понятно. Все, кажется, мы у тебя все сожрали, пошли милиционеров проведаем…

- Какое вооруженное нападение? – удивленно поднял глаза дежурный милиционер. На столе перед ним стояла табличка «лейтенант Зайцев А.И.»
- Вчера вечером, в девятнадцать ноль-ноль, на пешеходном переходе около метро.
- Вот, у меня в журнале происшествий нет никаких отметок.
- А где задержанные бандиты?
- Какие бандиты? Вы ничего не путаете?
- Вы что? Убийц тут крышуете, лейтенант?
- Граждане! Освободите помещение, или я вас сейчас задержу на пятнадцать суток за хулиганство. Вон отсюда!
- Кому служишь, ментяра позорная? – спокойно глядя ему в глаза, тихо спросил Генка Семенов.

Лейтенант поперхнулся и испуганно начал искать рукой кнопку вызова наряда.
- Не ссы, офицер, форму испачкаешь. Мы уже ушли – с усмешкой сказал от двери Володька Игнатьев. – Миша, пойдем. Все ясно…


- Ну, что? Нужно звонить Мастеру – подвел итог визита Михаил, выйдя на крыльцо.
- Звони – согласился Генка, доставая сигарету из пачки и без лишних слов протягивая ее Володе. Тот уже подносил Генке горящую зажигалку.

- Алло! Диспетчерская слушает – раздался в телефоне Леночкин голосок.
- Мне, пожалуйста, мастера к телефону. Кран починить – произнес пароль Михаил.
- Слушаю - раздался через две секунды голос Сергея Михайловича – значит, ждал звонка.

Михаил коротко доложил о результатах проверки отделения.

- Та-а-а-ак! – протянул «Мастер» - Перезвоните мне через тридцать минут. Получите указания.

Через тридцать минут Леночка, узнав Михаила по голосу, сразу переключила его на шефа. Тот без прелюдий произнес:

- Запоминай адрес: Электрозаводская, двадцать. Общежитие техникума. Твоего подопечного зовут Вахтанг, комната сорок. Навестите его и друзей. «Поработайте» по ситуации, но если еще хоть у кого-нибудь из вас рожа будет поцарапана – на больничный не рассчитывайте.
- Сергей Михайлович, а что с отделением?
- Не думайте об этом. Занимаемся. Одно скажу, что ни вчерашний дежурный капитан, ни весь твой патруль уже не служат в милиции.
- Ясно.
- Действуйте. Завтра всем вам дополнительный выходной.

- Чего сказал? – поинтересовался Володька
- Выходной он нам на завтра выдал всем – улыбнулся Михаил.
- Не врешь? – прищурился Генка – тогда сегодня устроим мальчишник. Давно выпить хочется. В организме ощущаю острую алкогольную недостаточность.
- Недостаточность нужно восполнять – философски высказался Володя.
- Ладно, пацаны, восполним непременно – улыбнулся Михаил – я сегодня угощаю, но сначала сходим к моим знакомым. Проведаем, пообщаемся.
- Так чего же мы стоим? Пошли быстрее, доделаем дела и за стол! – хлопнул ладонями и потер их между собой Генка.

В общежитии вход преградила бойкая старушка-вахтерша
- Куда? К кому? – недоуменно рассматривая трех прилично одетых мужчин с выглядывающими из-за шарфов белыми воротничками рубашек.
- К Вахтангу. Он, кажется, в сороковой комнате? – ответил Михаил.
- Да, но он болеет сегодня.
- Вот мы и пришли проведать больного, пойду я только один. Друзья меня тут подождут.

Генка с Володькой переглянулись и со скучающим видом направились на улицу.

- А, ну тогда иди, только не долго – успокоено разрешила она.- Мне не велено никого к нему пускать, но вы-то я смотрю. Люди приличные, не то, что другие…
- Да, мы не другие. Мы те самые – широко улыбнулся ей Михаил и двинулся по коридору, разыскивая нужную комнату.

Нашел. Не задерживаясь в движении, сильным ударом ноги вышиб замок и спокойно прошел в распахнувшийся проем, остановился, осматриваясь. В комнате, рассчитанной не более чем на трех-четырех человек, расположилось около десятка постояльцев. Все кавказцы. Вчерашние его знакомые тоже оказались тут. Все подскочили. Вахтанг с загипсованной рукой встал с кровати

- Чиго шумишь?
- Поговорить пришел.
- Тут гааварьи.
- Тут места мало. Давай в скверик, потолкуем – коротко ответил Михаил и вышел, не оглядываясь, из комнаты.

За спиной отсутствовало любое шевеление. Это он знал точно. Движение за спиной он может чувствовать на расстоянии нескольких метров. Растерялись.

На улице Михаил коротко переглянулся с друзьями. Они автоматически поделили между собой сектора. Приготовились. Из двери выглянул один чеченец. Обвел всех взглядом и нырнул обратно. Через мгновение из двери посыпались остальные. Восемь человек, не считая вчерашних в бинтах и гипсе. На правах главарей и раненых те остались стоять в стороне, тогда как вся остальная свора накинулась на Михаила. Друзья уже встали рядом. Если посмотреть со стороны, то ничего особенного они не делали. Не прыгали через голову, не махали в воздухе одновременно обеими ногами, просто очень лаконично и быстро двигались. Вся свалка за двадцать-тридцать секунд переместилась по скверику до стоящих в стороне забинтованных главарей, включила и их в свой круговорот.

Путь перемещения схватки был отмечен лежащими на земле и стонущими бандитами… Вот и последний из них, получив от Генки по затылку шлепок открытой ладонью, упал лицом в сугроб.

- Восемьдесят секунд. Зачот – произнес Володя, посмотрев на часы. – Больше нету? Я только-только разогрелся.
- Жадный какой – хорошего по-маленьку - перевел дыхание Генка.
- Зачистку будем делать? – спросил Михаил?
- Конечно. Хоть и противно – ответил, вздохнув, Володя и первым с размаху наступил каблуком на кисть бандита. Тот взвизгнул… - Вот, теперь ты этой рукой не то что кинжал взять не сможешь, но и когда в сортир пойдешь – будешь просить подержать твой отросток.

Со всех сторон раздавались крики боли и стоны. Друзья прошли по всему полю битвы, не оставив без внимания ни одного чеченца. Закончив, остановились при выходе на улицу. Михаил поднял руку

- Слушайте, ваххабиты! Мы сейчас могли вас всех просто убить или пройтись каблуками по вашим гениталиям, а не по костям. Даем вам возможность рассказать в своих тейпах, что у нас есть не только продажные менты и политики, но и нормальные пацаны. Не могу сказать, что мы рады знакомству с вами. Но если что-то подобное вчерашнему повторится, то мы достанем уродов из-под земли… Быстро и жестко.


Друзья пошли спокойно по улице. Михаил хлопнул себя по лбу.
- А как же мальчишник?
- Как? Обещал – выставляй – прокомментировал Володя.
- Пошли в магазин. Только мне такой мордой людей пугать не хочется. Я денег дам, а вы там наберите, чего нужно.
- Пошли, деньги у нас и у самих найдутся.

Возле прилавка штучного отдела Генка с Володькой разыграли старинную репризу, начав диалог

- Сколько брать будем? Три?
- Нет, три – много! В прошлый раз одна осталась.
- Хорошо.
- Девушка, дайте нам, пожалуйста, четыре бутылки коньяка армянского и две баночки икры.
- Какой икры?
- Черной, разумеется.
- Пожалуйста – улыбнулась молоденькая продавщица.
- А стаканчики есть одноразовые у вас?
- Стаканчики? – удивленно переспросила девушка, переводя взгляд с заказанных покупок на покупателей и обратно.
- Ну, да – кивнул головой Володя – не из горла же нам пить. Дайте еще три стаканчика – и протянул деньги.

Девушка взяла купюры, но выдернуть их из руки Володи сразу не смогла – он сжал пальцы и с улыбкой спросил

- Вы когда сегодня заканчиваете работать? Можно я вас встречу? Меня Владимиром звать.

Девушка растерялась, обвела вокруг испуганными глазами. Облегченно и радостно улыбнулась. Володя обернулся. Охранник магазина в камуфляже, небрежно помахивая дубинкой, приближался к ним. Возраст охранника был явно пенсионным. Володя изобразил на лице испуг и огорчение, разжал пальцы. Генка, укладывая покупки в пакет, нарочито громко произнес:

- Пойдем быстрее, пока нас не побили
- Пойдем, я тоже испугался.
- А зачем ты стаканчики купил?
- Да, для прикола. Мальчишник ведь у нас сегодня…

©Сергей Шалимов
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Sashok
30.01.2007 - 13:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 1037
А продолжение когда?? bravo.gif Пиши продолжение ...
 
[^]
Jus
30.01.2007 - 13:39
0
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373361
Понравилось, б/п!
Nuzg как и всегда - парадавал!
 
[^]
nazlob
30.01.2007 - 13:53
0
Статус: Offline


Невъебенно высокий статус

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 2929
slava.gif супер ! и никаких соплей
 
[^]
fire
30.01.2007 - 14:41
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

зачот
[^]
Nuzg
30.01.2007 - 19:30
0
Статус: Offline


Шутник ver. 2.0

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 2343
Цитата
А продолжение когда??

наврядли запощу,никаго особо не заитересовало..
 
[^]
шмастерИ
30.01.2007 - 19:57
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.08.06
Сообщений: 948
Цитата
наврядли запощу,никаго особо не заитересовало..

Nuzg! Чё за минор?!!Дай тада сцылу,штоле...Суппир же
 
[^]
GnomE
31.01.2007 - 00:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.06
Сообщений: 957
Цитата (Nuzg @ 30.01.2007 - 19:30)
Цитата
А продолжение когда??

наврядли запощу,никаго особо не заитересовало..

Ты так не шути.
Оличный детективчег выходит , чес слово. ( ой не люблю я детективы, но тут прям накатило ).
Не просто бойня описана, а задеты и отношения началсьвтва с подчинеными, да вообще много чего задето...

Понравилось!!!

Прошу выложь продолжение пожалуйста! Зацепило...

Кстати, в креативы срочна !!! mad.gif mad.gif mad.gif

Это сообщение отредактировал GnomE - 31.01.2007 - 00:23
 
[^]
IZJA
31.01.2007 - 01:45
0
Статус: Offline


КОТОВЕД. ЖИЗНЕЛЮБ. ЖЕНОЛЮБ.

Регистрация: 5.01.07
Сообщений: 2363
Я требую продолжения банкета ! 4 бут. армянского, 2 банки черной икры и
без меня ? !!!! Не пойдет ! А молоденькая продавщица ? Что , развели девку ?!
Кинжал был, кастет был. Завязка детектива хороша , а где продолжение с раскрытием всех тем : сисьге, пелотка, жоппа, трах, 2-3 труппа , месть по пол-
ной ?
НУЗГ , НЕ УВИЛИВАЙ ! Пости дальше ! no.gif moral.gif moderator.gif up.gif hat.gif
 
[^]
armati
31.01.2007 - 04:50
0
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
если бы всё было так легко и просто...
и кстати, Вахтанг не чеченское имя...

с удовольствием почитаю продолжение
если оно есть...
 
[^]
Mayonez
31.01.2007 - 07:11
0
Статус: Offline


хрюбля

Регистрация: 11.10.05
Сообщений: 1333
продолжение! Где продолжение? moral.gif
 
[^]
Walker
31.01.2007 - 07:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 530
Написано хорошо имхо.
Но согласен с armati
Цитата
если бы всё было так легко и просто...
и кстати, Вахтанг не чеченское имя...

 
[^]
mrDiver
31.01.2007 - 10:01
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Nuzg, спасибо, очень понравилось!
читается легко и интересно...
Ждем продолжение похождений бодигардов )
[^]
КузЬмаПышкин
31.01.2007 - 10:19
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.12.06
Сообщений: 838
Nuzg
Цитата
наврядли запощу,никаго особо не заитересовало..


moral.gif никакетничай, прадалжение в студию deal.gif
 
[^]
Сида
31.01.2007 - 10:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.06
Сообщений: 353
ну и чо зо маза выкладовадь по абзатсу лиреку? нопеши прадалженийэ плз
 
[^]
PAPA
31.01.2007 - 10:50
0
Статус: Offline


При дельно осторожен

Регистрация: 7.04.05
Сообщений: 2583
Смачно!Читанул бы исчо.
Nuzg Ниатлынивай,давай ,чо дальше то было?
 
[^]
Johnische
31.01.2007 - 10:55
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Если уж назвал крео "Мальчишник" - давай хотя бы о нём продолжи, а то круто, но как-то незакончено...
[^]
NOKS
31.01.2007 - 10:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.09.06
Сообщений: 424
Цитата
продолжение! Где продолжение?

+1
 
[^]
Ужоснах
31.01.2007 - 10:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 1004
даешь прадалжение!!! rulez.gif
 
[^]
Евген
31.01.2007 - 11:13
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

сказка к сожалению. но складная. зачот.
[^]
Texnik
31.01.2007 - 11:17
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

А вот вам и продолжение http://www.proza.ru/texts/2006/05/10-217.html
[^]
Турок
31.01.2007 - 11:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.05.06
Сообщений: 140
требую продолжения!!!
Крео зачотное
 
[^]
Sasaa
31.01.2007 - 11:44
0
Статус: Offline


суперпуперзаепическое созданье

Регистрация: 9.06.06
Сообщений: 496
продолжение rulez.gif
продолжение rulez.gif
продолжееееееение rulez.gif rulez.gif
 
[^]
mrDiver
31.01.2007 - 11:51
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата
TexnikСсылка на пост 31.01.2007 - 11:17 [ цитировать ]
А вот вам и продолжение http://www.proza



Наши победили!
приятственно читается...
мальчишник-3 ждемс )
[^]
МыхалычЪ
31.01.2007 - 11:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.06.06
Сообщений: 157
ПРАДАЛЖЕНИЕ ПРАДАЛЖЕНИЕ
bud.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4368
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх