Баллада о ресторанных брендюлях.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vinauto777
9.10.2015 - 07:40
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 0
211
Волею пославшей мя жены часто бываю в ресторанах. Сижу там , ковыряю бациллу вилкой , верчу по сторонам башкой. Скучно.

Не то что раньше...

В 90е посещение ресторана было реальным приключением . Часто-на жопу. Чистый адреналин. Куда там прыжку с парашютом. Там ты хоть знаешь , куда приземлишься. Куда тебя приземлят из кабака-то только ГУВД ведал. Но не говорил.
Дело в том,что милиция в 90х еще не сообразила-как бороться с братвой на поле их профессиональной деятельности. А что то делать же надо! Не сычем же с ветки пучеглазо взирать на безобразие ! Вот и решили седомудые обер - полицмейстеры дать просраться силовым попрошайкам , когда они плавят свежеотжатое в жизненные радости. То есть попросту - вламываться в кабаки и пиздить посетителей без разбору , а потом сгружать отбивные в клетку. По принципу-"раз опиздюлился -значит бандит".
-Что значит -ты баба? -Сталбыть бандитка! 70 лет тебе , докторская , юбилей , банкет , преподаватели филфака , всем пизды дали , говоришь? -гляди как замаскировалась , старая якудза! Но нас не проведешь! Пиздуй отседа , крестная бабка, и радуйся что жива осталась!
Поутру всех проверяли , благословляли и отпускали с миром-зализывать раны.
Хрупких и ранимых ждали в реанимации.
Главное , что жаловаться было без толку. Не на кого.Отделение , куда сгружали опиздюленных к расправе отношения не имело. Кто именно привез подарки детям-оставалось только гадать. Может РУБОП , а может-МУР , или соседнее отделение размяться решило-хер их под масками разберешь. Или это тимуровцы такие современные...Одни загадки.
Вопрос- "где деньги,Зин? "-тоже относился к разряду риторических. (мероприятие было платным , все деньги посетителей шли на поддержку правопорядка). Были-и сплыли , о чем тут говорить?
О своем,о девичьем.
Беседы кто , когда , на сколько попал под замес стали у бандерлогов table talk. Ну не о работе ж на отдыхе базарить , право слово. Не канадские ж лесорубы-что с бабами о лесе , а в лесу о бабах. А тут вроде как о погоде. Тема общая , неисчерпаемая и каждому есть что вспомнить.
По причине удивительной чуткости своей третьей ноздри я долго умудрялся не попадать под молотки. Хрен знает как,но за полчаса до налета я твердо знал , что пора валить.
Пока как-то раз...
В ресторан "Валери" я зашел по делу. У меня там была назначена встреча с гравером.
Тот снабжал меня печатями,штампами,бланками и прочим , необходимым для трудовой деятельности афериста. Сижу-любуюсь на средства производства.
Оппаньки... В зал входит Бизон. От ты ж сука,как не вовремя. С Бизоном у меня давние разногласия по земельному вопросу. Он хочет,что бы я лежал в земле,я считаю,что его давно пора закапывать. Дел между нами не было-но не любили друг друга- "аж кушать не могли". Этакая ненависть с первого взгляда и до крышки гроба.
Пару раз мы с ним уже сцеплялись-но нас растаскивали. Надо сказать,что Бизон полностью оправдывал свое погоняло: эдакий крупный рогатый племенной скот два метра в холке , весом в полтора центнера , с шеей в три наката и маленькими поросячьми глазками на огромной харе . Абсолютный "браток"-беспримесной. Пинжак , цепи , лексикон-просто эталонное "получалово" начала 90х. Его б в Парижскую палату мер и весов...эх.
Но это мечты. Беда в том , что свалить Бизона без осадной артиллерии практически нереально. Как то я со всей дури пробил ему ногой по гениталиям , справа в висок и с апперкота слева в горло . Бизон только хрюкнул и обиделся. Я разбил ногу и обе клешни до полной недееспособности. Если б его не оттащили-он бы меня на части разомкнул. Неделю хромал и руками не мог пошевелить.
А тут и оттаскивать некому...Похоже , я приплыл. И тут этот знакомый зуд...пора , мол , и честь знать. Но нельзя! Стоит соскочить-и злые языки быстро разнесут весть о том , что я зассал. А это недопустимо. Бизон приветственно делает мне ручкой-мол , ща договорю с человеком и пойду тебя по стене размазывать.
Выхожу в тубзик-облегчиться перед битвой , да заодно аргумент поискать. Иду на кухню-там наверняка нож найдется. Придется Бизона свежевать. Попишу харю -если получится. Это только добавит ему шарма. Авось выживу после такого сафари...
И тут....
Грохот выстрела , звон разбитого стела , дикий мат , бабий визг и вой охранника - саундтрек к Маски-шоу. У них не бывает скуки на премьерах. Каждое выступление проходит весело , с огоньком. Сейчас с такой экспрессией даже особо опасных не принимают , кстати.
Главный гость хрипло каркает:
-ЖАЛОМ В ЗЕМЛЮ!!! НЕ ДОВОДИ ДО ГРЕХА!!!!

Счет идет на секунды-и я успеваю сдернуть с вешалки белый поварской фартук с колпаком и напялить их на себя . Понимаю , на поваренка я не очень похож - но вдруг прокатит.
-Надо бы изобразить производственную занятость-мелькает мысль . Кидаюсь к плите , хватаю кастрюлю с варящейся картошкой , сливаю кипяток в раковину. В этот момент на кухню влетает мент.
-Где служебный выход , урррод?!!-орет он на меня. Стою,испуганно пучу очи сквозь пар.
-Выход где , сука?
Эх...если б я знал-хуй бы ты меня тут увидел , дяинька милисанер.
-Ттттам-машу рукой куда-то вглубь подсобных помещений. Мент убегает.
Фффффу...Хорошо что в варочном-никого...А то б спалился сразу. Выглядываю в зал.
Все как обычно. Посетители живописно стоят в позе "знак качества" у стены , черепашки ниндзя пинают витрувианских человеков по откляченным жопам и галдят что-то жизнеутверждающее. Шмон в самом разгаре. Бизон имеет наглость спорить-на него орут в 5 глоток-но , похоже , пока побаиваются месить. Уж больно здоров и туп.
Н-да. Чувствую себя лишним на этом празднике жизни.
Беру толкушку и начинаю месить пюре. С кастрюлей подмышкой ползу вглубь коридора-авось выход найду. Нашел. У двери бдит давешний знакомый.
-Чего надо?-орет он на меня. Блять , да что за люди...громкие какие...
не кричите на меня , граф , я пугаюсь...
-Эта вот-я показываю кастрюлю - велели...всем видом изображаю старательного олигофрена.
-Съебал быстро!- мент теряет ко мне интерес , отворачивается и смотрит сквозь стеклянную дверь на улицу. Очень зря.
-Оппа!!!
Одеваю доблестному защитнику правопорядка пюре на маску. Отлично вошло!
-Нннннна!
Врубаю ему носком ботинка между ног.
Мент задушенно воет сквозь кастрюлю и валится набок. А чего ты ждал , дядя?
Земля круглая , жопа-скользкая , сегодня ты , завтра-тебя.
Береженого Б-г бережет-сдергиваю с извивающегося рыцаря в шлеме АКСу и к двери!Заперто!!!!
-А вот теперь тебе точно ПИЗДЕЦ!"- включается внутренний голос.
К счастью-в замке ключ. Трясущимися руками поворачиваю замок- свобода!!!!
Так,теперь спокойно , дверь - запереть снаружи , автомат-в мусорный контейнер и медленно , медленно , сука , я сказал-на улицу. Из проулка путь только один-ко входу в ресторан. Там наверняка менты дежурят. Так-выдохнул и пошел. Тпррру , кретин!
"Штирлиц шел по Берлину... И что-то неуловимое выдавало в нем советского разведчика...То ли буденовка, лихо сдвинутая набекрень, то ли парашют, который волочился за ним по всему городу..."
Шапку долой,фартук тоже. Теперь -готов. Так. Что делают приличные люди в подворотнях?
Застегивая на ходу ширинку , разболтанной походочкой вываливаю на свет.
Метрах в 10 у машин курят мусора. Окидываю их заинтересованным взглядом зеваки. Иду поближе.
-Э! Хули те тут надо? Чего вызверился?
-Аээээ....чево это тут? Бандитов ловите?
-Пошел нахуй отсюда,ссыкун!!! Считаю до трех!!!
От,спасибо! От порадовали! Давно с такой готовностью чужих просьб не исполнял.
Летел,не разбирая дороги.
Похоже , мне срочно надо выпить. Дома. В ресторан что-то не тянет абсолютно. Хуй с ней , с машиной , потом заберу. Остановился отдышаться. И тут же скрутило от хохота...
-ЫЫЫЫЫЫ!!!!....вот был бы цирк,если б я колпак снять забыл...Москва лишилась незабываемого зрелища: менты с визгом и улюлюканьем гонят по Ленинскому проспекту поваренка! Хрррр....Полный сюр...Еще бы тринадцать лысых карликов во фраках с факелами в ручке на бордоских догов посадить и журавлиным клином вскачь пустить вокруг такой погони! Бунюель бы от зависти сдох! ААААААА!!!!!
Слезы,сопли,истерика одним словом.
Еле успокоился.
Дальнейшее знаю со слов гравера. Когда в зале появился картофельный Джо-началось самое веселье. В замес попали все. Поварам досталось особенно. Их долго пытали про загадочного поваренка , о коем мусора вслух мечтали. А это самое неприятное-отвечать на вопрос с пиздюлями не зная ответа.
Но их потери не сравнить с Бизоньим горем. Бизон опиздюлился по-царски. Попал под горячий приклад. Мало того , что ему пробили все что можно и сломали все что нельзя. Но когда до Бизонова ганглия дошло , что шутки кончились , парнокопытное , ты на мясокомбинате- тот по телячьи сходил под себя. Дал залп из всех орудий , так сказать. Возможно , это спасло ему жизнь-так как мусора попятились от дикой вони- но репутацию подмочило навсегда.
В итоге- "Ему в больнице так тепло под одеялом" -и полная потеря авторитета.
Бизон потыркался-помыкался , кому-то надерзил и его грохнули. Меня еще потом тягали на допрос по этому радостному поводу.
Любопытно , что годы спустя я узнал и мнение по ту сторону баррикад . Мне его Кирюша (генерал ментовской) изложил как то по пьяни. Сотрудник загремел в больничку с тяжелыми ожогами. Плюс-я ему что-то нужное в мудях порвал. А и не беда. У нас на Руси минуту помолчали: вот и мент родился-так что популяции их вымирание не грозит. Кастрировали одного,подумаешь! Эка трагедия! Может ,поспокойней будет,перестанет шляться и орать по ночам. Да и проживет подольше.
Но я не стал бередить былые раны ветерана , претендуя на авторство. Из природной скромности,наверное.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
JosT63
9.10.2015 - 07:58
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 231
Напоминает какой то детектив засаленный. Все гладенько как по маслу.
 
[^]
Hanglider
9.10.2015 - 08:05
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2491
Эх, бля!!! Каков слог! Как в юности побывал! ))))) Автору - респект и уважуха. )) потешил душеньку, поднял настроение. ТС - на шпалы не ведись. Рассказ очень улыбнул.
 
[^]
Alexandrwt
9.10.2015 - 08:33
30
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.05.15
Сообщений: 555
За что респект автору? За мента с бандюками боровшегося угробленного?
 
[^]
Косячок
9.10.2015 - 08:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 1675
Петрушка однозначно!
 
[^]
Дукат
9.10.2015 - 08:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 1109
Писатель!Полет нормальный.
 
[^]
crowhunter
9.10.2015 - 08:49
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 364
Смешно, и читается легко.
 
[^]
maevsky
9.10.2015 - 09:00
31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 19
Ну тогда менты от бандитов только формой отличались...
 
[^]
Правоналево
9.10.2015 - 09:10
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.11
Сообщений: 217
Эх 90-е ! Веселое было время !
 
[^]
TVAR
9.10.2015 - 10:07
6
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15769
У нас в этом плане нормально было... Владельцы кабаков были все приличные люди,и чтоб просто так маски-шоу в ресторане устраивать? Не,если и было, то крайне редко.
 
[^]
витвик
9.10.2015 - 12:18
4
Статус: Offline


Провокатор

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 249
Спасибо! Читается легко и приятно! +
 
[^]
СДВ
9.10.2015 - 22:46
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 214
Отлично написано, себя вспомнил в эти лихие годы. Истории всякие, кои публиковать не стоит, в памяти всплыли.
Хорошие времена были, весёлые донельзя...
 
[^]
INKORN
20.10.2015 - 23:56
1
Статус: Offline


adsumus

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 8938
Хорошо написано. Понимаю, тя, автор, хотя мое веселье на конец 90-х пришлось))))
 
[^]
GGV008
21.10.2015 - 00:00
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 63
Охуенный слог, зеленю!
Давненько таких литературных изысков не читывал!
 
[^]
ZeroC00l
21.10.2015 - 11:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 2443
Позеленил, ибо охуенно!
 
[^]
Helper777
21.10.2015 - 11:26
10
Статус: Offline


КОТЯРА

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 1211
Цитата (Alexandrwt @ 9.10.2015 - 08:33)
За что респект автору? За мента с бандюками боровшегося угробленного?

Бро, тамошние менты от бандитов только легальным ношением оружия отличались, я тоже попадал под замес в кабаке, опиздюлили, все отобрали, с бабы даже золото сняли... Менты хуевы...
ЯП так же поступил, если бы была возможность, и я ни разу не браток, Днюху жене справлял, 20 летие, справили блеать, до сих пор помню...

Так что, ты поосторожнее про этого "БОРЦА" с преступностью... одни твари там тогда работали в большинстве... moderator.gif
 
[^]
Липски
21.10.2015 - 11:26
5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Вкусно, нажористо, есть чувство слова!
 
[^]
MANKZ
21.10.2015 - 11:32
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 18
У меня сей опус и его автор автор если он является героем, вызывают только чувство мерзости и отвращения. Жаль его вместе с бизоном не закопали. Утырки из 90х.
 
[^]
guran1
21.10.2015 - 11:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 1590
Дааа весело кому-то было
 
[^]
Vetalar
21.10.2015 - 11:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
лихое времечко было. в нашем Туристе - месте планёрок этой братии и просто моднейшем месте для посиделок - такие шоу устраивались регулярно. хоть кино снимай. и не только по ментовской инициативе. при пропадании света срабатывала сигналка - та что у администратора под ногой педалька. ну и прилетали доблестные воины из аховы и стелили всех кто под руку попадался. не разбирая и по жёсткому. потом перед инуристами пару раз извинятся приходилось за испорченный вечер и физиономию... я маловат тогда ещё был - дитя так сказать - но мама работала администратором в том самом туристе и эти шутки я знал не по наслышке
 
[^]
Resident114
21.10.2015 - 11:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2363
Ни ментов ни бандитов не жаль,менты такие мрази ,так себя продемонстрировали,что я им всем желаю сдохнуть в корчах.Можно всем по кастрюле на голову.Пюре жаль,просто с кипятком.
 
[^]
Yaburka
21.10.2015 - 11:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 5767
В 90-ые захаживал в кабаки довольно часто (Балашиха, Железка). Но не опиздюлился ни разу (хотя однажды был статистом в маски-шоу).
Наверное, я неудачник.
 
[^]
dizelist
21.10.2015 - 11:48
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 181
Написано весело, но пездешь.
Сколько я по молодости в 90-е, по тем кабакам просидел, однако ни разу не был свидетелем подобного шмона, да что там, даже ментов в форме в них ни разу не видал...Не такие случаи были, но нельзя сказать, что довольно часто. Во всяком случае, получить замес с соседним столиком из за случайного, неосторожного слова или непонравившегося взгляда, было куда более вероятнее.
Э-э-х, погодите еще лет 20-30 и пресловутые 90-е окончательно станут сказочным эпосом.

Это сообщение отредактировал dizelist - 21.10.2015 - 11:56
 
[^]
Helper777
21.10.2015 - 11:55
2
Статус: Offline


КОТЯРА

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 1211
dizelist
Тебе дюже повезло бро
 
[^]
vinauto777
21.10.2015 - 12:02
4
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 0
Цитата (dizelist @ 21.10.2015 - 11:48)
Написано весело, но пездешь.
Сколько я по молодости в 90-е, по тем кабакам просидел, однако ни разу не был свидетелем подобного шмона, да что там, даже ментов в форме в них ни разу не видал...Не такие случаи были, но нельзя сказать, что довольно часто. Во всяком случае, получить замес с соседним столиком из за случайного, неосторожного слова или непонравившегося взгляда, было куда более вероятнее.
Э-э-х, погодите еще лет 20-30 и пресловутые 90-е окончательно станут сказочным эпосом.

Написано весело, но пездешь.
Сколько я по молодости в 90-е, по тем кабакам просидел, однако ни разу...

Ты,небось,тогда в детсадовской столовке кутил ? Там да,за неосторожное слово можно было козявку в рожу получить с соседнего столика,да.

Феноменальный долбодятел)))) Лишь бы пернуть чего. Ну пернул-и что? Обязательно надо всем рассказать,какой ты дурень? В тайне сей факт удержать не под силу?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22739
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх