99 июля, чуть буковок

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ammok
6.10.2015 - 15:02
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
138
99-го июля дело было.

То есть, на самом деле, в сентябре уже было дело, но было так тепло и даже жарко, что тут же родилась шутка про 99-е июля.

Присев на скамейку в Пале Рояле (дворик Оперного Театра), я скрутил себе вкуснейшего халфзвара и неспешно задымил. Надо было подождать один очень важный звонок – по работе, от него зависел дальнейший маршрут.

Рядом сидела молодая мама, наблюдала за ребенком, увлеченно катающим машинку по дорожке. Рядом же сидели посетители кафе «Сальери». Этот вечный вопрос летних площадок – их нельзя, их ограничивают, их даже, порой, громко на всю прессу демонтируют, но в начале каждого сезона они снова наползают на тротуары, крадут квадратные метру у города и пешеходов. Вот и это кафе раскинуло крылья своей площадки вдоль пешеходных дорожек, уйдя дальше фонтана, который оно захватывало традиционно в прошлых сезонах и получилось, что сидели мы рядом с посетителями кафе.

Только они сидели за деньги, а мы бесплатно. Мы – это я, мама с ребенком, молодой паренек в яркой, цветастой кепке и футболке с таким же безумным вырвиглазным принтом.

- И я ей говорю – так чо, давай ко мне двинем. Типа, вид у меня заебательский с балкона, рассвет встретим…
- Бгы… А она чо?
- Да прокинула, блядина! Ебать, три коктейля на нее потрачено и никакого выхлопа.

А так вот с виду не скажешь, что быдло какое-то сидит. Обычная, вроде, компания. Молодежь. Парни и, что удивительно, девушки. Кофе, пиво, орешки, какое-то мясо, похожее на стейк, смузи, пироженки – кушают и отдыхают. Как умеют. Кошусь недовольно, размышляю, стоит ли скандал нервов.

- Молодые люди… - это пока я размышлял, молодая мама не выдержала. – Не материтесь, пожалуйста, тут ведь дети.

Браво, мамаша. А мне незачет, за раздумья. У меня звонит телефон, встаю, отхожу чуть в сторону.

Компания на секунду умолкает. А потом…

- Так и вали с ребенком отсюда. Тут кафе, мы тут отдыхаем.

Мама ошарашено замолкает, беспомощно озирается. Киваю ей головой, подождите, мол, сейчас договорю и что-то придумаем.

И тут паренек, который в цветастой футболке и такой же кепке, достает телефон, смотрит на экран, подносит к уху, со счастливой улыбкой.

- Алена! Это Яна! Инна! – и ржет. Не смеется, а именно ржет, заливисто гогочет.
- Здорово, Серега! Как сам? Ага… А я ничо, оклемался потроху. Ага. Да ваще. Не, мы потом еще в пиццерию позвонили. Ну, как мы – Светка позвонила, мы со Стасом уже были почти «абонент поза зоною досяжности». Но пиццу сожрали и еще полбутылки текилы прихавали под нее.

Я уже закончил разговор, но стою молчу, завороженный рассказом и ситуацией. Компания тоже молчит, тоже, видимо, завороженная.

- Ну чо, Стас потом отколол, прикинь. Он из-за стола встал, который Светка убрала и прямо на столешнице свою пиццу разложил. Ага (снова ржет). Подогретую, бля. Сначала блеванул так аккуратно струей, как из брандспойта – желтой такой, густой, хрен его знает, что это было, а потом пережеванная колбаса посыпалась и дольки мандаринов, которыми мы текилу закусывали. Ровно так выложил, красиво. И почти никого не забрызгал, Птеродактилю только фейс попачкал, когда поверх этой пиццы еще одной струей сыпанул, я заодно вспомнил, что мы сначала коньяк с шашлыком у Самвела кушали, вот этим он лужу и расплескал.

Я покосился на окурок самокрутки. Потом посмотрел на компанию, которая отодвигала в сторону тарелки.

- А я ничо. В такси плюхнулся, домой доехал. Водички минеральной припил, упаковку угля зажевал. Ага. Так вот утром из меня нефть и пошла – вода с активированным углем. Изо всех технологических отверстий, блин! Сначала черные струи, потом желтые – когда желчь пошла. А щас ничо. Оклемался. Ага. Не, планов не было. Ага. Ну, добро, сейчас колеса поймаю, подрулю к вам. Давай, до связи.

Паренек встал со скамейки, сунул телефон в карман. Повернулся ко мне и к молодой мамаше. Подмигнул. И пошел к выходу на Екатерининскую.
Девушки в компании сидели позеленевшие. Парни смурные. Еде и закускам, судя по всему, предстояло остаться на тарелках.

Я посмотрел на маму с ребенком. Она улыбнулась краешком губ. Я также улыбнулся ей.

Выкинул окурок – докуривать уже не хотелось, но это меня не огорчало.
Был замечательный сентябрьский день, 99-е июля, светило солнце и вообще, как-то не так уж и плохо было.

© Ammok
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ForsoLvet
6.10.2015 - 15:06
6
Статус: Offline


эксперт

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 91
двоякое впечатление от прочитанного, подожду обсуждения - может что и придет..
 
[^]
кирп48
6.10.2015 - 15:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 0
Без оценки.
 
[^]
juzzy
6.10.2015 - 15:08
4
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6793
Хорошо, но мало. Нужно ещё было в подробностях расписать свои утренние покакульки после каких-нибудь экспериментов с мексиканской кухней.
А так - зелень!
 
[^]
SAMXPOH
6.10.2015 - 15:11
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.10
Сообщений: 144
Цитата
Только они сидели за деньги, а мы бесплатно.

Вот всегда так. Лишь бы бесплатно посидеть...
gigi.gif
 
[^]
mitreach
6.10.2015 - 15:13
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.13
Сообщений: 82
Вроде и торжество справедливости, но радости это торжество не принесло.
Но написано хорошо
 
[^]
palenchik
6.10.2015 - 15:14
37
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
А меня повеселило smile.gif Парень и на конфликт в открытую не пошёл, и проучил хамло немного. Хотя, я сомневаюсь, что в жизни есть столь брезгливые плебеи.
 
[^]
Rommih
6.10.2015 - 15:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 133
 Ах, Одесса...

 
[^]
Козюльский
6.10.2015 - 15:23
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 148
Грубас переименовался чтоль?
 
[^]
Ammok
6.10.2015 - 15:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
Цитата (ForsoLvet @ 6.10.2015 - 15:06)
двоякое впечатление

ага.
 
[^]
ZloDreamer
6.10.2015 - 15:37
3
Статус: Offline


Венгерский критик

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 294
Такой культурный и воспитанный телефонный разговор: попачкал, сыпанул, расплескал... треша не хватает, натурализму) а пока только вышел обычный разговор из ветки кулинаров, только что без фоток.
 
[^]
Гриииша
6.10.2015 - 15:37
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 1040
Цитата (palenchik @ 6.10.2015 - 15:14)
А меня повеселило smile.gif Парень и на конфликт в открытую не пошёл, и проучил хамло немного. Хотя, я сомневаюсь, что в жизни есть столь брезгливые плебеи.

Э, если бы паренёк просто говорил, его бы не заметили. А так гоп-компания была немного на шухере из за мамаши, так то они её вроде отбрили, но мало ли. И тут паренёк вступил, они не могли его не слушать, не прислушиваться. А искренне прислушиваясь к такому уже трудно сохранить расположение духа. Своё то говно не воняет, а чужое ой как смердит. Так что в принципе верю... Если и придумано, психологические законы соблюдены.

Всем даю совет - если видите кого-нибудь мусорящего - не идите на конфликт. Просто поднимите что упало и попробуйте вежливо вернуть, "вот, вы обронили", а когда откажется принимать - спросите можно ли выбросить и выбросьте сами. Долго объяснять, но я вас уверяю, поциент измену словит лютую, и больше никогда не сможет просто так кинуть бумажку. И конфликта никакого.

Это сообщение отредактировал Гриииша - 6.10.2015 - 15:48
 
[^]
motya
6.10.2015 - 15:45
2
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47619
красиво... если тут подойдет это слово lol.gif
 
[^]
grably
6.10.2015 - 15:47
2
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3014
Мдаааа, серьёзный креатив. Тут и гугл пришлось погонять:
Цитата
я скрутил себе вкуснейшего халфзвара и неспешно задымил

(сорт табака это, кто не понял) и по контексту догадываться:
Цитата
абонент поза зоною досяжности

(вне зоны досягаемости)

Но так-то конечно СОЧНО!!! puke.gif shum_lol.gif rofl.gif lol.gif
Не про говно конечно, но про блевоту тоже хорошо!!! Да в таких соблазнительных подробностях!!! shum_lol.gif

Хотя по самой теме рассказа есть неоднозначные мысли...
 
[^]
амеробайтер
6.10.2015 - 15:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 3770
Цитата
Выкинул окурок – докуривать уже не хотелось,

в мусорку или под ноги?
 
[^]
Yan4ello
6.10.2015 - 15:54
6
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
Цитата (ForsoLvet @ 6.10.2015 - 14:06)
двоякое впечатление от прочитанного, подожду обсуждения - может что и придет..

а чего ждать-то? свое мнение надо высказывать сразу.
мне вот понравилось.
вот если бы Леха сам ругаться полез, до драки, может, дело бы дошло с применением стульев и бутылок, а так паренек оригинально все вырулил. Элегантно, изящно и по-падонковски.
 
[^]
Ammok
6.10.2015 - 16:31
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
grably
это жеж хорошо, когда мысли неоднозначные

Yan4ello
:)


Спасибо всем за отзывы!
 
[^]
ятожесвами
6.10.2015 - 17:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 1414
солидарность, пусть и своеобразная, у тех кто не в кафе, всё таки проявилась. rulez.gif
 
[^]
Cepxio
6.10.2015 - 17:53
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 150
А я поужинать собирался((((
Теперь не хочу.
Вывод: способ действенный!
А по теме Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень..

Веселенько слово п+люс заменилосьна "Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.." )))))

Это сообщение отредактировал Cepxio - 6.10.2015 - 17:55
 
[^]
bulldozerrr
6.10.2015 - 18:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 4357
Да ну нахуй, 6 лет политеховых общаг в конце 90ых начале 2000ых у меня чуйство брезгливости убили в ноль. Лично я на такой разговор даже не поморщился бы. Кто хочет жрать - будет. Кто брезгливый - тот тупо не хочет, зажрался.

Это сообщение отредактировал bulldozerrr - 6.10.2015 - 18:13
 
[^]
Alen4ik4irik
6.10.2015 - 18:16
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 551
А если бы ребенок маленький совсем был, можно было бы прямо там на месте памперс грязный менять при всем честном народе. А на возмущение компании, что мы мол вообще-то в кафе, едим и т.д, сказать : "Да вы кушайте-кушайте, отдыхайте, мы же на улице, вам в кафе совсем и не мешаем.

Ну и в тему памперсов: пацан аж утомился. smile.gif

99 июля
 
[^]
Хатыч
6.10.2015 - 18:25
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 10
Да уж, фантазия у парня работает на ура. Спонтанно. Мне, чтобы такое придумать, вечер надо сидеть. А из него, прямо, как блевота из Стаса, всё вышло)
 
[^]
Laputa
6.10.2015 - 18:32
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.09
Сообщений: 2007
Щщщщикарно!!!
 
[^]
Ati
6.10.2015 - 18:33
6
Статус: Offline


Даун с клиникой

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 10049
Читала, обедая, нормально все зашло.

По теме очень граммотно и красиво этот "вырвиглаз" сделал. Молодец.
 
[^]
Yaburka
6.10.2015 - 18:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 5767
Позитивный по-настоящему финал должен быть таким: мама обратилась с жалобой к находившемуся поблизости полицейскому. Тот среагировал моментально. Компания была оштрафована на 5000 евро за сквернословие.

Понятно, что для России это - не вариант. Лет на 20 или 30.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19802
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх