Богема мля

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
syshell
19.08.2015 - 14:56
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
1005
Будущая тёща не приглянулась мне сразу. Было в ней что-то такое высокомерное.
А я - парень простой. Как в квартиру зашёл – похлопал по лысине гипсового мужика на входе. У него башка там на тумбочке стояла.
- Здароф, - говорю – Пушкин.
Она аж вся побледнела.
- Ах извините, говорит. Но это не Пушкин – а Хэмингуэй.
- Да – отвечаю. – Не повезлу мужику с фамилией. Бывает. Но это ничо. Я всяких учёных тоже уважаю, даже если они евреи.
Она ещё сильнее как-то побледнела, подбородок задрала, и зыркнула на меня таким взглядом, что – думаю – пиздец, отзнакомился нах - сейчас уебёт чем-нить.

Ан нет. Не уебла. Наоборот, рот свой куриной жёпой сжатый распрямила в узенькую полоску, типа улыбнулась.
- Проходите, - говорит – присаживайтесь. – А вы чай или кофе будете?
- Да у меня с собой есть. – говорю. – Вот. Коньяка бутылка. Хеннеси называется. Несите стаканы, щаз знакомицца будем. А чаю не надо. С него толка никакого, тока, извиняюсь, в туалет хочется, гыгы.

Притащила она рюмки. А рюмки-то ма-аленькие. Тока что канареек спаивать. Принесла, пальчик так отставила, взяла этот напёрсток и смотрит на меня, как будто у меня слово «ХУЙ» на лбу иероглифами написано. Я даже лоб потёр на всякий случай. Нет – вроде, ничо нету.
Меня Анжелка под локоть толкает, глазами крутит, сказать чё-то хочет, тока стесняется. Ну – хуй знает. Может, ей поебстись захотелось прямо сейчас, а тут мама сидит, понимаешь, с будущим зятем общается.
- Не ссы, говорю – Анжел. – Докладай всё как есть. Тут все свои собрались, чай не чужие. Выслушаем, вые… В смысле, поможем чем сможем. Короче, будь как дома, никаво не бойся.

Анжелка покраснела вся.
- Маме – говорит – налей коньячку.
- Не вапрос – говорю. – Для мамы всё что угодно. – А про себя думаю «То-то ты на юге сама себе подливала тока в путь, успевай бутылки прятать, а тут – маме налей. Интеллигенция, блять…»
Однако, тёще капнул две капли в эту пиздюлинку. Она так покатала между руками рюмку, словно хуй потёрла, глаза закатила, носом потянула, сказала "ах". Я аж испугался. Думаю, - почуяла, как я в покрывало на диване шептуна пустил.

Однако, всё обошлось. Отставила она эту пародию на посуду в сторону, и снова как сова на меня зырит. Ну – это я понимаю. Одной пить западло, и ждёт, пока я себе и Анжелке налью.
Я Анжелке тоже капнул, а сам бутылку взял, чокнулся ею по очереди с тёщей и подругой, и хуйнул глоток.
Поморщился, рукавом занюхал.
- Эх – говорю – хорошо пошла, родимая! – Ну, теперь можно и познакомиться. Меня Лёша зовут. Я вообще-то не из ваших краёв, но бываю здесь постоянно. Бизнес, дела, знаете ли… Приходится мотаться. А тут уютненько. Ничего если я у вас недельку поживу?

Теща аж коньяком подавилась. Однако, прокашлялась, и осторожно так спрашивает:
- А Вам что – жить негде?
- Почему же – отвечаю. Жить есть где. Просто хочу получше познакомиться с обстановкой, ощутить, так сказать, дух большого города. А потом – мы с Анжелкой двинем жить ко мне. У меня дом есть отсюда километрах в полуста. Там – хорошо. Природа, птички всякие поют, летом – грибы, зимой – охота. Короче, живи-наслаждайся.
- А… - говорит. – Дом – это хорошо…

Смотрю – вроде, слегка успокоилась. Напряжённость из глаз исчезла. И уже спокойней так – спрашивает: «А чем вы занимаетесь?»
- Да по мелочи всё. Ритуальные услуги и всё такое. За бабки работаем. А что это мы всё обо мне, да обо мне. А вот вы чем занимаетесь?
- Мама – замечательная поэтесса. Она стихи пишет. Представь – ей несколько раз предлагали контракты с серьёзными издательствами. А она – отказалась. Говорит – искусство не продаётся. Сейчас заметки из мира искусства в газете «Гудок» пишет.
- Стихи – обожаю. – говорю я ей, а сам про себя думаю: «Упаси Господи, только бы читать не начала». Я со стихов ещё в школе засыпал. И – сцуко – как в воду глядел.
- Мам – почитай что-нибудь Алексею из избранного! – говорит Анжелка.
А та и рада. Полезла на книжную полку, смахнула оттуда пару высохших тараканов, достала какую-то поеденную клопами тетрадку, и давай декламировать:

Увы, не судьба, хоть осиновый кол
Вбей в душу мне той же рукою,
Которой хрустальное сердце на скол
Ты пробуешь нынче с другою.

Фемиды весы я, а Ники меч ты,
Покаемся и аллилуйя.
И злобное чучело нашей мечты
Я пристально в лоб поцелую…

Короче, минуты через две подобного чтива, я понял, что вырубаюсь, хотя старался держать себя бодрячком. Выход нашёлся быстро.
- А не повторить ли нам? – оптимистично произнёс я. – Между первой и второй перерыва нет совсем!
Тёща выпустила тетрадку из рук, и уставилась на меня с выражением детской обиды на физиономии – того и гляди заплачет.
- Ага. Замечательные стихи! Почти как у Шуфутинского. – нагло соврал я – А нет ли у вас, случайно, посуды покрупней, а то из горла оно как-то плохо идёт…
- Какая интересная картина! – ткнул я пальцем в противоположную стену.
То, что было изображено на полотне, сильно напоминало размазанного чёрта, ебущего крылатого белого ишака.
- Гений и злодейство. – сказала тёща.
- Непризнанный шедевр – дополнила Анжелка. – Мой папа рисовал, пока они с мамой не расстались. Помнишь, я тебе говорила, что он был художником?
- Прям Бетховен какой-то. Круто до невозможности. А Вам Анжела рассказывала, как мы с ней на юге познакомились? Короче, там была такая абассака…

Тёща мяла в руках рюмку, кашляла, хмыкала и подпрыгивала на диване, когда я, особо не стесняясь в выражениях, рассказывал ей о страшных черкесах, о брате-рецидивисте, о том, как папа ноги в карты проиграл, и о маме, которую уважала вся малина. Меня неудержимо несло.
Через полчаса я сказал: - А потом его убили. Как обычно. Распилили бензопилой, куски в мешок – и в воду. Там ещё один был... Болтливый, сука, оказался. Пришлось пришить – делать нечего. Больше молчишь – дольше живёшь.
Я выразительно посмотрел на тёщу. Белое как мел лицо, судорожно стиснувшие рюмку руки, сжатые губы, вытаращенные глаза.

- Ну что могу вам сказать. Я тут подумал, и решил, что у вас, конечно, мило, но чё-то меня домой потянуло. Было приятно познакомиться и всё такое. Анжел, собирайся – мы едем ко мне.
Анжела демонстративно обняла меня за плечи и впилась в губы страстным поцелуем.
- Едем к тебе, мой герой! Нет – не к тебе. К нам.
- К нам. – согласился я. – Будете в наших краях – бросил я тёще – спросите Лёху Резаного. Там вам любой покажет мой коттедж. Заходите, короче. С братвой познакомлю.
Я похлопал по гипсовой макушке мужика на входе.
- Гудбай, Пушкен. – и мы вышли на улицу.

- Может, зря ты так? – спросила меня она.
- Посмотри на себя. Тебе 25 лет, а ты до сих пор сидишь в старых девах.
- Да я всё понимаю, но уж слишком ты жёстко…
- Пусть лучше ты к ней будешь ездить, чем она к нам. А стихи у неё, кстати, говно полное. Лентяйка твоя маман. Марает от безделья бумагу, и ещё удивляется, что у неё нет денег, а её гениальные творения никто, кроме кучки таких же бездельников, как она, не читает.

Я тормознул машину, и посмотрел вверх. На тёщином окне дрогнула занавеска, и совиная физиономия родственницы быстро спряталась за подоконник.
- Знаешь, Анжел. Бывают люди как люди. Нормальные, культурные и образованные. А бывает… - я сплюнул на асфальт, и растёр соплю ногой. - богема, бля.
---
© моё, 2007
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
LuckyEB
19.08.2015 - 15:04
90
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.10.07
Сообщений: 5713
Ух, хорошо пошло ...
Искренне зеленю, требую ещё ...))

Это сообщение отредактировал LuckyEB - 19.08.2015 - 15:05
 
[^]
Pesec151
19.08.2015 - 15:06
24
Статус: Offline


ПЕСЕЦ

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 1634
Браво! bravo.gif
 
[^]
АзмъестьЯ
19.08.2015 - 15:06
157
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 3386
Что то напомнило..

Богема мля
 
[^]
АнтиЗа
19.08.2015 - 15:09
41
Статус: Offline


Корабляцкий советник

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 627
А хули не предложил прямо на кухне групповушку устроить. Хотя, кто ее богему знает, вдруг бы согласилась.
 
[^]
U6JIUC
19.08.2015 - 15:09
153
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 868
а ьывает полное быдло из которого так и брызжет ханженство. от оценки воздержусь... Прикольно, но очень мерзко.
 
[^]
svarnoi67
19.08.2015 - 15:11
8
Статус: Offline


Mr. Heisenberg

Регистрация: 14.09.10
Сообщений: 940
Хорошо читается, есть талант.
 
[^]
saldon
19.08.2015 - 15:14
17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 105
Про богему бля в точку bravo.gif
 
[^]
GreatALF
19.08.2015 - 15:15
-1
Статус: Offline


Alien Life Form

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2434
Хорош и слог и обстанова!мне понра! Писши есшо!
 
[^]
Ramzai1
19.08.2015 - 15:16
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 1570
Немножко напряжно читается,но концовка все расставляет на места.Про пеши исчо было?))
 
[^]
motya
19.08.2015 - 15:18
36
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47198
Эрнест аж облысел на нервной почве lol.gif
 
[^]
smashSR
19.08.2015 - 15:18
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15427
именно такую богему и имел ввиду один человек, говоря что, интилигенция- это говно нации
 
[^]
prostoikazan
19.08.2015 - 15:19
95
Статус: Offline


ценитель ЯПа

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 3347
пиши ещё, прочёл на одном дыхании..

пикча про богему

Богема мля
 
[^]
Авдосик
19.08.2015 - 15:20
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 418
потрясающий слог, пиши еще!!!!!!!!!!!!
 
[^]
dennladen
19.08.2015 - 15:22
46
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 277
Жена приняла сторону мужа в противостоянии с мамой? Жанр - фантастика.
 
[^]
givi35
19.08.2015 - 15:23
50
Статус: Offline


Пестатый друх

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 96
Позеленил от души, легкий слог)



Это сообщение отредактировал givi35 - 19.08.2015 - 15:25
 
[^]
LeadDeadHead
19.08.2015 - 15:24
58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 3693
Цитата
- Знаешь, Анжел. Бывают люди как люди. Нормальные, культурные и образованные. А бывает… - я сплюнул на асфальт, и растёр соплю ногой. - богема, бля.

Бывает быдло как быдло. Нормальное, нахрапистое, нагловатое. А бывает быдло, которое гордится тем, что оно было, а всех, кто поинтеллигентнее - искренне презирает.
 
[^]
ShaXof
19.08.2015 - 15:26
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 7604
Безусловно,изумительно.
 
[^]
aquarius2014
19.08.2015 - 15:29
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.14
Сообщений: 23
Йохан Палыч :: Богема бля
2007 г.

Это сообщение отредактировал aquarius2014 - 19.08.2015 - 15:31
 
[^]
syshell
19.08.2015 - 15:35
13
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Цитата (aquarius2014 @ 19.08.2015 - 15:29)
Йохан Палыч :: Богема бля
2007 г.

Но-но! Папрашу бес фамильярностей!
Йохан Палыч Лесгустой, между прочим. biggrin.gif
 
[^]
FedorSymkin
19.08.2015 - 15:36
6
Статус: Offline


Хо Бот

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 2194
Цитата (dennladen @ 19.08.2015 - 20:22)
Жена приняла сторону мужа в противостоянии с мамой? Жанр - фантастика.

Ну да, это же художественное произведение, вымысел.
А правда жизни, она в Этой теме у Маруникса gigi.gif gigi.gif

Это сообщение отредактировал FedorSymkin - 19.08.2015 - 15:37
 
[^]
aquarius2014
19.08.2015 - 15:42
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.14
Сообщений: 23
Цитата (dennladen @ 19.08.2015 - 23:22)
Жена приняла сторону мужа в противостоянии с мамой? Жанр - фантастика.

ЯП сказал фантастическая фантастика.

http://udaff.com/print_c/read/creo/70072/page1.html

Это сообщение отредактировал aquarius2014 - 19.08.2015 - 15:42
 
[^]
7Март7
19.08.2015 - 15:48
150
Статус: Offline


хорошо информированный реалист

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4085
Цитата (LeadDeadHead @ 19.08.2015 - 15:24)
Цитата
- Знаешь, Анжел. Бывают люди как люди. Нормальные, культурные и образованные. А бывает… - я сплюнул на асфальт, и растёр соплю ногой. - богема, бля.

Бывает быдло как быдло. Нормальное, нахрапистое, нагловатое. А бывает быдло, которое гордится тем, что оно было, а всех, кто поинтеллигентнее - искренне презирает.

А вы знаете разницу между настоящим аристократом и "богемой бля" ... нет ? так я с вами одной байкой поделюсь...
мизансцена ....двадцатые годы прошлого века, геологическая партия гдето в Карелии, жутко загаженный чуть ли не до крыши сортир типа клозет, всей партии глубоко похрену, что он засран, убирать его естественно не хочет никто... В составе кампании бурспецов приезжает представитель княжеской фамилии ... вся партия дробно похохатывает над тем как же энтим загаженным сортиром будет князь пользоваться. А он сцуко устраивает им конгитивный диссонанс после первого же визита в сей дом задумчивости берет ведро тряпку и вымывает это пролетарское дерьмо начисто ....

Для вас сцуко все кто в телогрейке и валенках -быдло, а для нормального человека, норма- одинаково комфортно чувствовать себя в ватнике и валенках со стаканом денатурата в руках, на приисках в магадане и во фраке с бабочкой и бокалом курвуазье согреваемым в ладонях, на официальном приеме...
как то так ... и пока вы этого не осознаете - так и останетесь "сраной интелегенцией" и "богемой бля"

Это сообщение отредактировал 7Март7 - 19.08.2015 - 15:50
 
[^]
Брахмапутра
19.08.2015 - 15:55
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 21
шикарно)))))
 
[^]
Bаlanco
19.08.2015 - 16:12
7
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6897
25 лет старая дева? Написано хорошо, но чето не поняла к чему этот цирк перед мамой будущей жены? Ведь внуки пойдут и эта самая "бездельница" будет в них души не чаять и нянькать, пока молодые на юга или в гости умотают чтобы от быта отдохнуть.

Это сообщение отредактировал Bаlanco - 19.08.2015 - 16:12
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 76633
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх