Маленький, но тяжелый кусочек из жизни, Слова...буквы...Грустно...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Led
5.12.2006 - 14:52
Статус: Offline


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 3993
1
…С трудом открыв глаза я сперва не понял где нахожусь. Надо мной, в двадцати сантиметрах был потолок, лежать было неудобно да и общее состоянии организма было далеко от идеального. За окнами мелькали огоньки и слышались крики.

Ах да, я же в машине сплю, полная машина вещей, вот и пришлось спать как на печке, под потолком. А состояние… Мы же перед отплытием выкушали водки изрядно, так сказать сняли напряжение после трассы Москва- Усть Кут… А почему кричат? И машина как то странно раскачивается?

Лобовое и задние стекла были занавешены тряпками. Я выглянул в боковое окно и отпрянул. Там, освещаемая фарами машин виднелась перекошенное лицо Виталика, который что то крича раскачивал машину. Ну да, двери то заперты, догадался я, а после такой дозы алкоголя разбудить нас ой как трудно. В подтверждение моих мыслей напарник Серега всхрапнул, перевернулся на другой бок и сквозь сон поинтересовался – чо, пля, за качка такай?
- А хрен его знает, спи, щас выясню.

Я открыл дверь и выглянул наружу. Странно, мелькнула мысль, когда это левый ряд машин успел съехать на берег? Очень странно.

Тонееем!!! – резанул слух чей то крик.

Серега!!! – раздался вопль Виталика, тонем, пля! Хер вас добудишься!!!

Выскочив из машины, которая стояла на палубе баржи я мягко сказать, прикуел.

Автоматически взглянув на часы я отметил – час ночи. Фары машин стоящих на палубе высвечивали вселенскую панику. Женщины визжали, дети плакали, мужики тоже, кто визжал а кто в отупении смотрел в темноту. Бросив взгляд в темень и не увидев берега я наконец то заметил, что баржа идет с нехилым креном на левый борт. Фары выхватывали человеческие фигуры мечущиеся по палубе. Фигуры кричали, выбегали на свет и исчезали в темноте напоминая какой то жуткий театр теней.

Чо за нна тут?- поинтересовался я у Виталика.

Танкер!!! В танкер врезались! – держась за машину, что бы не упасть проорал Виталька. И действительно, в темноте, где то на высоте пятиэтажного дома в тускло светились огоньки.
А эти где? – кивнул я на пустой ряд, где недавно стояли две фуры и Волга с семьей.
Там! – заорал Вит и показал пальцем в черную воду. Все!! Все там!!!

Холод накрыл меня с головы и пробежав по спине сжал сердце.

- А Серега! Серега где? Уже предугадывая ответ спросил я. А девчонка? А сынок Серегин?

- Там они…Под фурами…

… Накануне, случайно встретившись на берегу со знакомыми, мы весело отмечали окончания длинного пути, удачную погрузку и отплытие. Серега, ехавший с Украины, угощал нас салом и рассказывал, как отдохнул, что едет не один, а везет невесту брата. Что взял с собой сынка, шестилетнего мальчишку, который умаявшись от дороги спал, раскинувшись в машине.
Водителем будет! – жизнерадостно пророчествовал Серега, за всю дорогу не разу не пискнул, не пожаловался! Я подошел к его машине. На разложенных креслах спал пацан, чему то улыбаясь во сне. И сны наверняка были добрые и сказочные…

И у меня когда нибудь будет сын, подумал я. Девчонка уже есть, вот сынка бы теперь…
… Баржа накренилась еще больше. Без фур, которые стояли вдоль борта этой маленькой баржи, она оказалась перегружена на левый борт.

Хмель еще не выветрился из головы, но решение пришло сразу – надо на правый борт переставлять машины. Пля, пьяный, ночью гонять по барже у которой удар снес предохранительное заграждение по правому борту, это я больше не повторю! Но тогда все происходило без обдумывание ситуации.

Прыг за руль…свет фар выхватил два оставшихся ряда машин…задняя скорость…газ в пол…выруливаю в темноту, туда, на пустой правый борт…тормоз…открываю дверь, что бы посмотреть, сколько еще могу сдать назад..все, нисколько…треть колеса уже повисла за бортом…первая скорость…газ…по крохотной барже лечу вдоль кромки борта в сторону аппарелей…фары девятки освещают пустой ряд, отсутствие заграждений и черную воду…тормоз…уфф, все, я встал, следующий…

…Перегнав часть машин на правый борт и уменьшив крен, я начал выяснять, что же собственно случилось. Очевидцы рассказали.

Танкер, разворачиваясь в темноте не заметил нашу баржу, которой собственно запрещалось ночное судоходство. Несоизмеримые габариты судов предопределили нашу судьбу. Танкер, высотой с пятиэтажный дом даже не задрожал, когда носом врезался в баржу, высота которой от силы была метра два, и столкнул в воду машины со спящими в них людьми.

Волга с Серегой, девушкой и ребенком сложилась пополам как тетрадный лист, раздавленная двумя фурами, которые чудовищным ударом сначала столкнуло друг с другом, а потом сбросило в воду.

…Потом мы три дня стояли на берегу, кормя мошкару и ожидая окончания следственных действий по окончании которых должны были освободить фарватер от утонувших машин…

…Потом мы наблюдали, как плавучий кран поднимал со дна искореженную Волгу, в которой и машина то опознавалась с трудом…

…Потом следователи вытаскивали из этой Волги белые, от долгого пребывания в воде тела… Точнее одно тело…и одно тельце..совсем маленькое…так и не проснувшееся, что бы рассказать что ему снилось и чему он так улыбался…

…В обоих фурах погибли оба экипажа. Они были откуда то с востока, точно не знаю. Но они наверняка были хорошими людьми…

… А девушка из Волги выжила. Как – никто не знает, а она в тот момент не могла объяснить. И после не могла…

***********************

Пару лет назад я вытащил из почтового ящика письмо. В нем канцелярским языком сообщалось мне, что оба капитана признаны виновными и приговорены к различным срокам заключения. За шесть человеческих жизней...

© Led
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jus
5.12.2006 - 15:08
0
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373064
cry.gif cry.gif жэсть... это просто нихуясебе...
 
[^]
Прушкин
5.12.2006 - 15:13
0
Статус: Offline


нерукотворная штуковина

Регистрация: 13.04.06
Сообщений: 2758
Когда читаешь такое, про себя думаешь, как же заебись, что тебя там не было. И так хочется верить. что и не будет
 
[^]
danys
5.12.2006 - 15:16
0
Статус: Offline


и так сойдет

Регистрация: 31.08.06
Сообщений: 682
ни дай Бог никому попасть в такую ситуацию
 
[^]
Nuzg
5.12.2006 - 15:22
0
Статус: Offline


Шутник ver. 2.0

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 2343
Частенько платой за чье-то разпиздяйство становится жизнь..грустно...
 
[^]
Redd
5.12.2006 - 16:10
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Led
копирайт разве не забыл поставить?
[^]
Led
5.12.2006 - 16:14
0
Статус: Offline


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 3993
Цитата (Redd @ 5.12.2006 - 16:10)
Led
копирайт разве не забыл поставить?

А надо? Щас поставлю

*через несколько минут*
Чегой то не пущает к редактированию...

Это сообщение отредактировал Led - 5.12.2006 - 16:21
 
[^]
ZaChetNaUaP
5.12.2006 - 16:15
0
Статус: Offline


Добрая Фея... с топором (сцуко острым)

Регистрация: 4.10.06
Сообщений: 1648
дааа......что-то в горле встало....комок какой-то
 
[^]
fire
5.12.2006 - 16:18
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

пиздато
[^]
mishik
5.12.2006 - 16:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.02.05
Сообщений: 940
Женщина выжила, а ребенка жалко.....
 
[^]
Peccator
6.12.2006 - 00:13
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Жутко...Жесть жестяная.И именно от того,что жизненно...
[^]
Redd
6.12.2006 - 00:41
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

хароший крео, пра жизнь, а она как известна редка бывает красивай и веселай.
Led
Браза я знаю, что у тя на многа лучше получаются обоссачные вещи, парадуй нас ими, очень тя прашу
[^]
котопупс
6.12.2006 - 00:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.07.06
Сообщений: 178
после таких рассказов буду бояться в душе захлебнуться....
 
[^]
Евген
6.12.2006 - 00:59
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

сильно и страшно.
[^]
ЛейтенантШМИДТ
6.12.2006 - 01:18
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Блядь.. Ты, Led извини,но испортил ты настроение по-мастерски..
Я фсё понимаю,жизненные,важные вещи.. но ведь почти у каждого есть что нибудь такое,пиздец тяжёлое. И если начнём это выплёскивать на окружающих,то что будет?
Вопщем, низачот и нигатифф..
[^]
Acrobat
6.12.2006 - 01:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.06
Сообщений: 74
так это крео или из жизни? о_О
но всерно сильно sad.gif
 
[^]
Hushка
6.12.2006 - 01:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.06
Сообщений: 333
bravo.gif ohmy.gif
хныг...мужчина молодец,что тачки перегнал,наверное,блин,всё-таки только русские мужчины такие...и храбрые,и чуткие...плачу
 
[^]
Ужоснах
6.12.2006 - 01:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 1004
хлопать не буду. И так ясно..зацепило Led agree.gif
 
[^]
DAZ
6.12.2006 - 02:56
0
Статус: Offline


старатильный кашак

Регистрация: 13.07.05
Сообщений: 4904
Не понял: за что - капитана танкера? Однозначно - виноваты мудаки, выведшие баржу ночью!
И не думаю, что халатность... Жажда наживы - скорее всего. "Побыстрее доплывём, побыстрее обернёмся - успеем за сезон бабла нарубить." Суки.
 
[^]
Спиридон
6.12.2006 - 03:02
0
Статус: Offline


Poff

Регистрация: 7.04.06
Сообщений: 4161
Даже незнаю что сказать.... Вроде такое сильное впечатление оставило.... А вроде и формат не этого портала... upset.gif Задело....
 
[^]
Сериг
6.12.2006 - 08:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.05.06
Сообщений: 115
блин ну предупреждайте в следующий раз, а то читать начал, а потом уже и не остановишься, а так бы не стал и так депресняк, тут еще такая жесть... sad.gif
 
[^]
Akela1977
6.12.2006 - 08:38
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Сильно! Очень сильно!
[^]
Dionis
6.12.2006 - 08:52
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

жесть..
[^]
MaxIsDark
6.12.2006 - 09:39
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

мдяяя...
[^]
Led
6.12.2006 - 10:07
0
Статус: Offline


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 3993
Пикчи к посту. Зиленая девятка - моя.

user posted image

Крыша утонувшей фуры

user posted image

Танкер

user posted image
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3987
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх