Реальные тормаза., Буквы.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Влад
1.12.2006 - 11:27
Статус: Offline


Поклонник Аццкой Сотоны

Регистрация: 25.05.06
Сообщений: 1135
1
Тормоза" встречались среди всех.
Но самым выдающимся, о ком впоследствии слагались легенды, был тихий, щупленький и неприметный паренек из Орловской области Андрюша Торопов. Пожалуй, ему пришлось в карантине тяжелее всех.
Пять часов ежедневных индивидуальных строевых занятий способны из кого угодно сделать идиота с оловянными глазами, четко и тупо, на одних рефлексах, выполняющего получаемые команды.
Но только не Андрюшу Торопова. Применительно к нему поговорка про зайца, которого можно научить курить, давала сбой.
Для понятий "лево", "право" в его голове места не находилось. Текст присяги дальше слов "вступая в ряды" объем его памяти усвоить не позволял.
Сержанты работали с ним испытанным, казалось бы, ежовско-бериевским методом — конвейером, сменяя друг друга каждый час. Капитан Щеглов приказал любым способом подготовить бойца к присяге.
Зуб фломастером нарисовал Андрюше на кистях рук буквы "Л" и "П". Этакие "сено-солома" на современный лад. При команде, например, "Нале-во! " предполагалось, что боец посмотрит на свои руки, увидит, на какой из них буква"Л", соответствующая понятию "лево" и повернется в требуемую сторону.
Андрюша же угрюмо рассматривал свои руки и затравленно двигал губами. Потом поворачивался кругом.
Роман на второй уже день отказался его бить, сославшись на бесполезность метода и полученную травму руки.

Последним сдалась даже такая глыба, как сержант Рыцк.
Занимаясь как-то с Андрюшей поворотами на месте в ленинской комнате (снаружи шел сильный дождь), Рыцк заявил, что у него поседели на заднице волосы, сплюнул на пол, и уже выходя, в сердцах бросил, указывая на огромный гипсовый бюст Ленина в углу:
— Если ты, Торопов, такой мудак, подойди и стукнись головой о Лысого!
Может, поумнеешь хоть чуть-чуть после этого.
И, собираясь хлопнуть дверью, в ужасе обернулся.
Чеканным строевым шагом рядовой Торопов подошел к гипсовой голове вождя, отклонился чуть назад...
Два лба — мирового вождя и орловского паренька, соединились.
Удар был такой силы, что вождь развалился на две половины, каждая из которых разбилась потом об пол на более мелкие части.
Рыцк перепугался тогда не на шутку.
Замполит полка, подполковник Алексеев, долго выискивал подоплеку антисоветского поступка солдата. Вел с ним задушевные разговоры. Угощал чаем. Потом кричал и даже замахивался.
Андрюша хлопал глазами. Обещал, что больше не повторится.
Самые нехорошие слова замполит уже произносил не в его адрес, а врачей призывной комиссии.
На стрельбище, зная успехи Андрюши в изучении матчасти, народ ждал зрелища.
Андрюша не подвел.
Автомат ему зарядил лично начальник полигона, заявив, что до пенсии ему год, и поэтому "ну его на уй! ".
Бойца под белы рученьки уложили на позицию, и с опаской подали оружие.
С двух сторон над ним нависли Щеглов и Цейс. Помогли справиться с предохранителем.
Тах! Тах! Тах!
Тремя одиночными Торопов отстрелялся успешно, запулив их куда-то в сторону пулеулавливающих холмов.
Дитя даже улыбнулось счастливо.
Следующее упражнение — стрельба очередью по три патрона. Всего их в магазине оставалось девять. Три по три. Все просто.
Потом Щеглов и Цейс долго еще спорили до хрипоты, кто из них прозевал.
Андрюша решил не размениваться. Выпустил одну длинную. Все девять.
Причем при стрельбе он умудрился задрать приклад к уху, а ствол, соответственно, почти упереть в землю.
Земля перед ним вздыбилась пылью.
Народ оторопел.
Упасть догадался лишь начальник полигона. Остальные тоже потом попадали, но когда все уже закончилось.
Чудом рикошет не задел никого.
Визгливо так, истерично посмеивались.
Сдержанный ариец Цейс оттаскивал от Андрюши капитана Щеглова.
Тот страшно разевал зубастый рот и выкрикивал разные слова. Слово "уй" звучало особенно часто.
Где бы еще, как не в армии, благодаря рядовому Андрюше Торопову я понял истинное значение глагола "оторопеть"?
Когда на присягу к Андрюше приехал отец, совершенно нормальный, кстати, мужик, к нему сбежалось чуть ли не все командование части. Главный вопрос задал наслышанный о новом подчиненном командир части — полковник Павлов. Что же нам, блин, теперь делать. "Подлянку вы нам сделали, уважаемый папаша, большую", — добавил Щелкунчик.
Андрюшин отец виновато вздохнул и изрек:
— Я с ним 18 лет мучился. Теперь вы два года помучьтесь. А я отдохнуть имею право.
И уехал.
© Вадим Чекунов
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
fire
1.12.2006 - 11:31
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата
А я отдохнуть имею право.

gigi.gif падонак блядь shum_lol.gif

Добавлено в 11:31
понравелос пездец.
[^]
stronciy
1.12.2006 - 11:36
0
Статус: Offline


а тебе не похуй?

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 2697
С такими лучше не встречаться!

Такие люди у меня когда-то торговыми представителями работали.
lol.gif lol.gif
 
[^]
Dotsent
1.12.2006 - 11:39
0
Статус: Offline


גבר לבן

Регистрация: 28.03.05
Сообщений: 3762
Цитата
Три по три. Все просто.

хуйтатам... Очередь по 2 патрона гораздо проще...
Кстати, не помню такого упражнения... От нас требовали по два.
 
[^]
IgreK
1.12.2006 - 11:40
0
Статус: Offline


недохакер

Регистрация: 6.05.06
Сообщений: 693
shum_lol.gif У нас тоже такой один был
 
[^]
Евген
1.12.2006 - 12:08
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата
— Я с ним 18 лет мучился. Теперь вы два года помучьтесь. А я отдохнуть имею право.

зачот!!! bravo.gif
shum_lol.gif
[^]
Redd
1.12.2006 - 12:18
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

я пасмеялся , спасиба те Вадим Чекунов
[^]
Незримый
1.12.2006 - 12:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 2776
Цитата
А я отдохнуть имею право.

Аааааа, чумааааа! shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif
 
[^]
danys
1.12.2006 - 12:59
0
Статус: Offline


и так сойдет

Регистрация: 31.08.06
Сообщений: 682
Цитата
Я с ним 18 лет мучился. Теперь вы два года помучьтесь. А я отдохнуть имею право.

gigi.gif gigi.gif gigi.gif
 
[^]
БоРмАn
1.12.2006 - 13:20
0
Статус: Offline


Да! Это название моего статуса!

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 8079
Атдахнуть каждый имеет право!!!!!!
 
[^]
HorstWessel
1.12.2006 - 13:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.12.05
Сообщений: 735
Цитата
Три по три. Все просто.


хуйтатам... Очередь по 2 патрона гораздо проще...
Кстати, не помню такого упражнения... От нас требовали по два.


у нас тоже было 3 одиночных и 3 по 3
 
[^]
LowDog
1.12.2006 - 14:23
0
Статус: Offline


Đubok Paš

Регистрация: 5.09.06
Сообщений: 1157
у нас в армейке тож нападобие такой был..звали вова..до сих пор в ахуе кады я его учил чай размешивать и рукава закатывать..так как я был КО....взвода связи ВДВ....
 
[^]
Еблантей
1.12.2006 - 14:34
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Убил! lol.gif
[^]
Сопка
1.12.2006 - 14:44
0
Статус: Offline


йожек-негритос

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: 562
Цитата
Два лба — мирового вождя и орловского паренька, соединились.

Цитата
Автомат ему зарядил лично начальник полигона, заявив, что до пенсии ему год, и поэтому "ну его на уй! ".

истерический смех. сотрудники сказали, что вызвали скорую. буду ждать
shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif
 
[^]
yellow
1.12.2006 - 15:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.06
Сообщений: 38
гыгы

накуй моск в армии?
 
[^]
Плохишь
1.12.2006 - 16:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.11.06
Сообщений: 715
этож мой начальнег, серьйозно!! А взяли его патамушта родцтвеник учеридителя. Он у нас просто сидит и тупо сморит в моник, в пустой моник. Мне мало кто верит, зуб ставлю!!
 
[^]
Незримый
1.12.2006 - 16:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 2776
exGmur
Цитата
на АК режыми - одиночный, по три , и очередями - каг вы па два стриляли - хуйивознаит - с китайских что ли?

А я вод наоборот х/з, как оно по три получаеццо? Там кагда гашетку жмешь, считаешь про себя "двадцатьодин" - это как раз 2 секунды и выпускает он 2 патрона... По крайней мере, я так всегда стрелял...
 
[^]
Tatamovitch
1.12.2006 - 16:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.06
Сообщений: 1855
Цитата
на АК режыми - одиночный, по три , и очередями - каг вы па два стриляли - хуйивознаит - с китайских что ли?


Какие по три и очередями? 2 положения всего!
 
[^]
Dotsent
1.12.2006 - 16:35
0
Статус: Offline


גבר לבן

Регистрация: 28.03.05
Сообщений: 3762
exGmur
Цитата
на АК режыми - одиночный, по три , и очередями

Ээээ... это ты сейчас про какой автомат? У какого калаша три положения предохранителя?
А умение стрелять короткой очередью по два патрона нам в учебке два месяца сержанты вдалбливали.
 
[^]
Tatamovitch
1.12.2006 - 16:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.06
Сообщений: 1855
Ударно-спусковой механизм (УСМ) АКМ - курковый, обеспечивает ведение одиночного и автоматического огня. Выбор режимов огня и включение предохранителя осуществляются длинным штампованным рычажком на правой стороне ствольной коробки. В верхнем положении - "Предохранитель" - он закрывает прорезь в ствольной коробке, защищая механизм от попадания грязи и пыли, блокирует движение затворной рамы назад, а также запирает спусковой крючок. В среднем положении он блокирует шептало одиночного огня, обеспечивая автоматический огонь. В нижнем положении шептало одиночного огня освобождается, обеспечивая огонь одиночными выстрелами. В УСМ АКМ, в отличие от АК-47, введен замедлитель срабатывания курка, который при автоматическом огне задерживает спуск курка после срабатывания автоспуска на несколько миллисекунд. Это позволяет затворной раме стабилизироваться в крайнем переднем положении после ее прихода вперед и возможного отскока. На темп стрельбы эта задержка практически не влияет, зато улучшает устойчивость работы оружия.

Ссылка: http://world.guns.ru/assault/as01-r.htm
 
[^]
Незримый
1.12.2006 - 16:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 2776
exGmur
smile.gif Я бля, подумал, што у мну с гологой в тяпнецу што-то не то... Хоть я уж тож цивильный smile.gif
 
[^]
Tatamovitch
1.12.2006 - 16:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.06
Сообщений: 1855
Учите, ребята, матчасть - там за это ебут.
 
[^]
Бродягa
1.12.2006 - 16:50
0
Статус: Offline


Чорныи археолагъ ЯПа

Регистрация: 8.08.06
Сообщений: 4566
ржунимагу smile.gif))) а у нас второй сисадмин такой ....
не в обиду всему виду сисадминов, коих я оч люблю ибо и сам там, но это уникум просто.

Я ему раз от нефиг делать на рабочем столе создал ТХТ с названием virus send.log .... и скопировал раз 300..... так он уже 3-й день сидит и антивирусами гоняет комп (при этом вообще никуя не делая)
 
[^]
Глафира
1.12.2006 - 19:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.03.06
Сообщений: 642
blink.gif Шо це було!?
 
[^]
Amigo
1.12.2006 - 21:19
0
Статус: Offline


Серун обыкновенный

Регистрация: 20.03.06
Сообщений: 1782
Смысл рассказа скрыт в последнем абзаце.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3913
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх