Террорист, буквы на "неновую" тему

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nuzg
8.11.2006 - 13:40
Статус: Offline


Шутник ver. 2.0

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 2343
0
Вам приходилось просыпаться по утрам? Ах, да! Зарапортовался. Конечно же приходилось и не раз. А вот так, чтобы с головной болью, когда любое движение сопровождается невыносимой ломотой от висков - не перебивайте, не от виски, а от висков и до самого затылка! И при этом не покидает ощущение, что стоит чуть-чуть не поберечься, как лопнет череп слово спелый арбуз? Нет? Тогда вам повезло.
- Черт бы побрал эту боль!
Константин, ой, зачем так официально, на работе просто Костик (Костик, ты отправил электронку? Костик, ты разместил на сайте сообщение? Костик, тебе салат взять?) осторожно открыл глаза. Чудо. Головная боль, не покидавшая его всю неделю, прошла. Еще не веря, он перевернулся на спину, потянулся. Легкость и благодать не покидали его, и не было необходимости насильно натягивать (словно начинающему грабителю колготки) на лицо улыбку. Суббота! Законный выходной. Привычным движением Костик нашарил мобильник, тот отзывчиво пискнул под большим пальцем.
Семь утра.
Еще не день, уже не ночь. Костик из страха снова проснуться больным отогнал соблазн понежиться еще часок-другой. Черт с ним, со сном этим, хотя как сладко было обнимать и ласкать в закутке коридора офис-менеджера Ксюху. Сладость припухших губ и жар того места, куда проникли пальцы... Э нет! Подъем. Приснилась раз, приснится и еще. В жизни Костик не подходил к гордой крутобровой, -бедрой и -нравной Ксюхе ближе официально установленного расстояния. Разве что взглядом нет-нет да и проникал в недозволенное для рук межгрудье.
Что же сегодня предпринять? К слову "предприимчивость" Константина редко выходила за пределы общепринятой поездки в парк. Погода, как оказалось, не подвела. Солнце и синева неба как на море. Вперед! Отдых - это когда ничего не делаешь и мало тратишь. Формула простая, понятная и необременительная. Парк, недорогой цифровик, фотоохота за букашками-таракашками и птичками-невеличками, ну и за девушками... Не стал Костик ломать привычку. Через сорок минут подземных сквозняков и свиста он оказался на конечной станции метро. Отсюда рукой подать до озера. И вдруг он осознал, что против обыкновения вышел из провонявшего кошкособаками подъезда стандартной серой девятиэтажки голодным. Точно. Даже дежурной чашки кофе не проглотил.
Костик остановился посреди тротуара. Черт, надо же так, теперь придется тратиться, какие-нибудь тошнотики покупать. Разве же здесь поешь по-человечески.
Наш герой не был жадиной, он копил деньги на квартиру. Рублик к рублику, точнее - штучка к штучке - откладывались в заветной шкатулочке. Кругленькая, но еще не круглая сумма хранилась под ванной. Сокровище было там - в жутковатой глубине паутинной черноты. Если встать на четвереньки и отодвинуть в сторону старый таз... место надежное, что и говорить!
Костик мучительно остро воспринимал рост цены, обгонявший повышение его зарплаты, но мечта не оставляла его. Конечно, комплексный обед или, как его теперь величают - бизнес-ланч - не разорит. Ланч он как... брат Линча? Ладно, не умирать же. Костик уныло посмотрел на облепленные рекламой мусорные баки - неужели и в России будут когда-нибудь сортировать мусор - прибросил расстояние до крикливой красно-оранжевой и не такой уж дешевой забегаловки с нерусским названием. Черт побери, сейчас бы обыкновенной окрошечки да пюре с картошкой... обернулся, ну надо же! Рядом даже и не кафе, и не окрошка-хауз, а небольшой павильончик с полузабытонезнакомой надписью родом из социализма "Столовая". Вроде бы раньше и не было, или не замечал?
Костик зашел в еще не нагретое и не пропахшее чрево общепита. В зале стояло несколько на удивленье чистых столиков, как ни странно почти за каждым, несмотря на ранний час, кто-то сидел. Ага, вот свободный. Лишь бы какая-нибудь мамаша со своим сопливым щеглом не присоседилась... Нет, пронесло, мужичонка присел. Вроде не бомж, главное, чтобы не завел волынку о бесцельно прожитой жизни с этой су... - не подумайте ничего ненормативного - ...пругой, которая не понимает как ему трудно. Этот молчит. Молодец!
Неспешная официантка подала меню. Сосед скороговоркой заказал что-то непонятное. Сказка! Окрошка в меню была, котлеты из свинины и картофельное пюре - тоже. Уже в белую спину с характернозавлекательной перетяжечкой под лопатками Костик попросил чаю.
- Зеленого или черного? - полуобернулась официантка.
- Черного.
Девушка скрылась за дверью.
Прошло несколько минут. Аппетит не просто разгулялся, он митинговал спазмами в желудке. "Даешь!" - орали аппетит и голод в унисон как революционные солдат и матрос... Не дают!
- Девушка, извините, может мне поросенка подержать?
- Какого? - взметнулись ресницы на равнодушном лице.
- Того, из которого вы котлеты сделаете!
Дело ускорилось. Жидковатая окрошка, перенасыщенная хлебом котлетка на второе... И даже не пришлось навяливаться ехать на чайную плантацию! Дали чай в чашке. Жизнь опять засияла яркими красками.
Костик рассчитался, вышел из столовой. А жизнь-то и ничего! Он сделал несколько шагов, остановился в раздумье. Осенило: "Черт бы побрал эту забегаловку! Кофр с камерой оставил на спинке стула..."
Он не успел развернуться, как что-то толкнуло его в спину. Грохнуло. Просвистели осколки стекла, ударились в мусорные баки. Уши заложило, котлетка попросилась на волю.
Кто-то потрепал Костика за плечо.
- Хватит валяться, рвем отсюда, пока не замели!
Костик послушно вскочил на ноги и побежал. Двор, детская площадка, площадка для собак ("Дети и собаки - цветы нашей жизни," - подумал Костик невпопад.) Сквер, фонтан, скамейка... Костик плюхнулся рядом с тяжело дышащим спасителем. Перевел дыхание, смахнул пот со лба, не бегун, что и говорить.
- А чего мы бежали? - спросил он.
- Как чего! - удивился мужик, в котором ошеломленный Костик признал бывшего сотрапезника.
- Кому мы нужны заметать нас?
- Ладно, не бзди, не сдам! - подмигнул тот зеленым глазом.
И было в его интонации и во взгляде что-то такое, что Костику снова стало нехорошо, опять котлетка подступила к горлу.
- Кого?
- Тебя, кого ж еще. Не я же бомбу на стуле оставил, - осклабился мужик.
- Какую бомбу, - помертвевшие губы Костика не хотели повиноваться.
- В сумочке, в черной. Я ее отдал официантке, а сам за тобой побежал, даже кофе не допил. Оказалось - повезло. А притырил бы твой "подарочек" и кранты. Зря советуют не верить первым движениям души, дескать, они всегда благородны...
- Ты чё плетешь, какая бомба! У меня там фотик остался, я за ним уже вернуться хотел!
- Не знаю, не знаю. Хотел или не хотел, но столовка-то вдребезги. Слышишь?
С разных сторон завывали сирены. Это неслись к месту происшествия пожарки и скорые.
- Не взрывал я ничего! И не собирался!
- Ну, ты это на суде расскажешь. Там тебе поверят. Может быть. Но может быть, и не поверят. Вдруг кто-нибудь уцелел и вспомнит, как я отдал твою сумку официантке. Вот кого судья слушать будет? Тебя или пострадавшего, который ребенка и жену потерял?
- Какого ребенка, какую жену? - губы у Костика затряслись, он затравленно озирался по сторонам.
- Не твоих же. Короче! Я с тебя много не возьму, - мужик придвинулся поближе. Дохнул на Костика чем-то смрадным.
- Я тебе ничего не должен, и нет у меня ничего, - рыпнулся Костик встать, но стальная рука мужика надежно припечатала его к скамейке.
- Не дергайся, говорю тебе не дорого, значит - не дорого. Да и врешь ведь. Сколько у тебя в коробочке под ванной? Тридцать две с половиной! Я тебе за несчастных шесть граммов добиваю до стольника, вот и квартирка Ксюху водить. А она пойдет, когда узнает, что ты квартиру купил, - по-доброму прищурил карий глаз незнакомец. - Ну, решайся!
- Черт...
- Наконец-то узнал, - обрадовался собеседник.
-... какие шесть граммов?
- Ты же сам вчера в интернете вычитал и всем сообщил, что по последним изысканиям ученых...
- ...душа весит 6 граммов! Это ж нечестно.
- Постой, да я же не навяливался, ты же меня сам позвал. И столовую пришлось для тебя сгоношить... с окрошкой и котлеткой.
- И с пюре.
- Вот именно! И с пюре, помнишь ведь. А потом приказал забегаловку "побрать". Я исполнил. Или ты что другое имел ввиду? Держи, и можешь не считать! - сетевик протянул Костику увесистый полиэтиленовый пакет. Костик взял и пальцами ощутил под тонкой упаковкой аккуратные брусочки денег. - А теперь формальность. Вот договорчик в двух экземплярах. Подписывай!
- Кровью? - вздрогнул Костик.
- Да ты что, мы ведь не вампиры какие-нибудь, авторучкой. Можешь и своей. Тут и тут... Вот так-то!

©Виктор Санин
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Dotsent
8.11.2006 - 13:44
0
Статус: Offline


גבר לבן

Регистрация: 28.03.05
Сообщений: 3762
А ведь подпишет...
 
[^]
Jus
8.11.2006 - 13:49
0
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373114
Класс!
+10 от меня! Зачтено
 
[^]
Незримый
8.11.2006 - 13:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 2776
Почитать можно. Квартирный вопрос, сцуко, опасный smile.gif
 
[^]
ENRIQUE
8.11.2006 - 13:59
0
Статус: Offline


forever young

Регистрация: 9.12.05
Сообщений: 4827
рассказег ничо так а вот концовка никак..
 
[^]
Redd
8.11.2006 - 14:01
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

опятть, вот почему чел пишет хорошо, а темы выбирает, такие что еще в 1934 году забыле
[^]
CYBERFLEX
8.11.2006 - 15:23
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Давай дальше, подписал, он этой "Зеленоглазой Ротару" или нет. Трэбую продолжения банкета ик, ик, ик, "Запрягайте хлопцы конии..", вообще я думаю, что это обычный сон, воть.
[^]
Дингер
8.11.2006 - 15:40
0
Статус: Offline


Никто

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: -2076
Сууупер!
 
[^]
Дизайнерчег
8.11.2006 - 15:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.07.06
Сообщений: 696
Забавно...
 
[^]
XXXTrader
8.11.2006 - 16:13
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

ничетак. сны сбываются, надо небоятся их воплощать. а нах было столовку разносить?
[^]
ДавноЗабил
8.11.2006 - 16:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.06
Сообщений: 221
А от чего у него калган болел? И почему прошел?
 
[^]
ob1KENob
8.11.2006 - 16:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.06
Сообщений: 360
вот черт,примерно столько же на квартиру не хватает
 
[^]
МузаНичейная
8.11.2006 - 16:39
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата (Nuzg @ 8.11.2006 - 13:40)
Суббота! Законный выходной. ...
Семь утра.

Шоза блажь..? в субботу сасранья и не такое привидиццо...
[^]
lokki
8.11.2006 - 16:46
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

сюжетец не впечатлил
[^]
Unknown
8.11.2006 - 17:02
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 14.12.04
Сообщений: 2804
Я догадалсо! Это иво с пятнецы ищо не атпустило!!! smoka.gif
 
[^]
Lavanhail
8.11.2006 - 17:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.05
Сообщений: 269
А мне понравилось, легко и без выебонов bravo.gif bravo.gif
 
[^]
BiOKaKa
8.11.2006 - 18:18
0
Статус: Offline


Бибикало Ибучее

Регистрация: 26.02.05
Сообщений: 536
Адназначный ЗАЧОТ !!
 
[^]
ПРЕВЕД
8.11.2006 - 18:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.06
Сообщений: 13
а че? правда 6 грамм?
 
[^]
GanjBass
8.11.2006 - 18:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.06
Сообщений: 350
пешы исчо!!!!!!!!мегазачод!!!!!!!!! bravo.gif
 
[^]
Chaky
8.11.2006 - 18:46
0
Статус: Offline


без статуса

Регистрация: 5.10.06
Сообщений: 1739
Цитата
а че? правда 6 грамм?


брехня .... 6,325741 грамм
 
[^]
krya
8.11.2006 - 19:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.06.05
Сообщений: 234
Chaky
коллега, вы не правы!
как и число Пи, вес души человеческой имеет бесконечное кол-во знаков после запятой...

а крео зачет - мне понравилос
 
[^]
asmodey
8.11.2006 - 21:40
0
Статус: Offline


А мне похуй...

Регистрация: 8.08.06
Сообщений: 1996
Цитата
буквы на "неновую" тему

Неновая это точно, но раскрыта довольно хорошо!

Цитата
опятть, вот почему чел пишет хорошо, а темы выбирает, такие что еще в 1934 году забыле

Redd, а чего такая реакция, сам подписал подобное?))

Цитата
А мне понравилось, легко и без выебонов 

agree.gif
 
[^]
hardi
8.11.2006 - 22:48
0
Статус: Offline


убийца

Регистрация: 10.12.05
Сообщений: 2912
ех.. мелочность человеческая..
Dotsent
Цитата
А ведь подпишет...

да к гадалке не ходи, за бетонный коробок и за сиське Ксюхи еще и не такое подпишет, сцуко.
ЗЫ: в общем понравилос, намана.

asmodey
Цитата
Цитата
опятть, вот почему чел пишет хорошо, а темы выбирает, такие что еще в 1934 году забыле


Redd, а чего такая реакция, сам подписал подобное?))


нед, ето он подавал на подпесь. таперь твоя очередь, отдавай 6 грамм!
 
[^]
GnomE
8.11.2006 - 23:01
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.06
Сообщений: 957
Цитата
да пюре с картошкой

опечатка ))

А так не вкурил про чо ) мож поздно?
 
[^]
RGoblin
9.11.2006 - 02:32
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

оригинально!

+10! bravo.gif
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3219
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх