О том, как книги помогают в общении., букаффке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
drblack
25.10.2006 - 11:22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.08.06
Сообщений: 207
9
О том, как книги помогают в общении.

Вчерась поехал домой поздно, заполночь, потому места в метро были. Зашел в вагон, повертелся, выбирая, где бы устроиться – вон там, где сидит симпатичная девушка, или там где больше места, но зато сидят две бабки подозрительно религиозного вида? Выбрал второе, поскольку надоело ездить зажатым со всех сторон, то есть желание хорошо посидеть победило желание посидеть с девушкой (Ужас! Старею, видимо…)
Только сел, достал книжку, как слышу, что бабушки вовсю яростно шепчутся:
- Надо ему сказать! Надо!
- Ну сама, как знаешь…
Одна бабушка, фанатично блестя диоптриями огромных очков, повернулась ко мне и сказала:
- Молодой человек.
- Да?
- У вас на спине страшная картинка, нельзя с такой ходить!
Я удивился, и принялся обшаривать рукой спину, попутно думая, что я сделаю с тем, кто повесил мне на косуху какое-нибудь непотребство.
- Да нет! – пояснила бабушка, - Я имею ввиду на сумке вашей!
Я поднял бэг и повернул его «лицом» к собеседнице, на нем была изображена обложка альбома группы Iron Maiden, эдакая страшная демоническая рожа со вздыбленными волосами и горящими глазами.
- Эта что ли? – спросил я. Старушка кивнула и меленько перекрестилась.
- Нельзя такое носить, молодой человек. Демоническое это, не от Бога.
- Знаете, а вот в древности, во время похода, воины носили щиты на спине и часто рисовали на них знаки смерти, это считалось отпугивающим неприятности, и защищало от смерти и засады. Так что верования могут быть разными, и часто противоположными друг другу, - сказал я, улыбнулся и погрузился в чтение.
Бабушки еще некоторое время шептались, потом все та же опять повернулась ко мне и сказала:
- Прочтите молитву «Отче наш, защити и огради…»(дословно не помню уже, да и в метро не расслышал) на всякий случай, и мы за вас прочитаем.
- Спасибо большое! – я был почти растроган.
- Вот, возьмите, почитаете на досуге! - тут же оживилась старушка и опять блеснула очками. Она протягивала мне какую-то брошюру, а в сумке у нее я заметил таких целую пачку, вперемешку с библиями разных калибров. Я нахмурился.
- Спасибо, но такое я не читаю.
- Вы не верующий?
- Нет.
- А мы верующие!
- Да я уж догадался, - усмехнулся я, почему-то мне показалось, что старушки католички. – Но в Бога я не верю, тем более так, как это делаете вы, католики. Мне не нравятся ритуалы эти и прочая мишура.
- Мы не католички! – возмутилась бабушка, - Мы Евангелистки!
«Час от часу не легче», подумал я:
- А мне вообще-то все равно.
- А почему вы не веруете? Вам придется поверить! Всем приходится! Однажды наступит час, когда и вам, молодой человек, предстоит встретиться с Создателем…
«О как! Мне даже ПРИДЕТСЯ!», подумал я, ужасно не люблю, когда мне что-то ПРИХОДИТСЯ делать, например, слушать незапланированные проповеди.
- Погодите-ка, - прервал я собеседницу, - Вот вы мне свои брошюрки предлагаете, а вот эту книгу вы читали когда-нибудь?
Я протянул книжку Дэвида Мэдсена «Мемуары придворного карлика, гностика по убеждению». Бабушка прочитала название, старательно шевеля губами, потом отрицательно покачала головой.
- Советую запомнить и при случае купить. Автор этой книги – католический философ, теолог и монах.
- Но мы не католички, и вообще гностики – все еретики!
- Вот именно, все они еретики. Но значения это не имеет. До тех пор, пока священники и монахи будут писать подобные книги, я отказываюсь верить в тех богов, о каких проповедуют их религии. И буду просто предполагать, что высшие силы все-таки существуют, но не в том виде, о котором говорите вы.
Старушка открыла было рот, чтобы возразить, но после такой речи захлопнула его обратно. И даже заинтересовано посмотрела на обложку книги.
- Хотите прочесть первую страницу? – с милой улыбкой поинтересовался я. Все кто начинал читать эту книгу, с первого предложения выглядели так, будто получили удар в челюсть, так что я ожидал зрелища, - Ну же, не стесняйтесь. Только предупреждаю, эта книга вас глубоко шокирует.
Бабушка пошепталась с подружкой и кивнула, я открыл книгу и протянул им… Для непосвященных приведу несколько предложений, начиная с первого, чтобы вы полнее могли ощутить состояние бедных Евангелисток...
Слабонервным стоит пропустить этот отрывок.

«Этим утром Его Святейшество вызвал меня к себе почитать из Блаженного Августина, пока врач накладывал бальзамы и мази на его гноящуюся жопу. Одна мазь, в частности, которая, кажется, была составлена из мочи девственницы (Где они нашли в Риме девственницу?) и редкой травы из личного hortus siccus главного лекаря Папы еврея Боне де Латт, воняла прескверно. Но все же вонь ее была не хуже, чем тошнотворный запах нарывающих пустул и мокрых язв, украшающих задницу Его Святейшества. (Все называют эту омерзительную болезнь «фистулой», но мне незачем лицемерить.) Задрав до пояса стихарь и спустив подштанники до щиколоток, самый могущественный человек на свете лежал распластавшись, как мальчик-ганимед, ждущий, чтобы его хорошенько отпидарасили.
Его действительно уже пидарасили, много раз - от этого и жопа его в таком состоянии…»

Дальше продолжать не буду, да и не думаю, что старушки евангелистки прочли хотя бы это. Кажется, им вполне хватило первого предложения, потому что они начали креститься и истерично кивать головами, с испугом посматривая на меня. Я слышал странные слова: «Зверь!», «Еретик!» и прочие. Кажется, все они были адресованы мне, я же улыбнулся, отнял книжку из цепких лапок, поскольку ожидал, что они ее сейчас порвут, и сказал.
- Вот так-то. Поэтому не надо мне тут свои брошюрки давать, я еще эту книженцию не дочитал.
Бабки встали и отошли на безопасное расстояние от меня.
Вот так книжка в общении помогает. Ну чтобы в покое оставили. В общем – рекомендую.

drblack
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Redd
28.10.2006 - 16:54
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

дата топека 25.10.2006 - 11:22 и ни аднаго камента...хм...странна
[^]
gomoplias
28.10.2006 - 17:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.06
Сообщений: 56
Redd
имхо много буковок. по крайней мере я не осилил(вчера была пятница, поэтому иного читать западло).
 
[^]
KLIFFA
28.10.2006 - 17:19
0
Статус: Offline


KoMiLFo

Регистрация: 24.09.05
Сообщений: 5505
Да, странновато каг то
 
[^]
Вездеход
28.10.2006 - 17:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.05
Сообщений: 1229
кхм...?
 
[^]
Claw
28.10.2006 - 19:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 183
да не смутят старушки наш разум. Аллах акбар! =))

А если серьёзно то религия это личный выбор каждого, но мне она не нужна.
=)
ЗЫ: книжкам про папу римского я бы тоже не очень доверял - так как книжки всегда будут лишь букафками. =)
Само крео немного меня смущает. Не совсем осилил мысль автора. =(
 
[^]
DONALD
28.10.2006 - 20:06
0
Статус: Offline


-----VIP-----

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 1352
КГ/АМ


тут не хуй что решать, афтор и и в правду мудак, такую хуету разводить. Ненавижу таких людей. Вам только в метро петь песни и сука, ждать момента, когда кинут копеечку! Никогда никого не оценивал по религии, но это мудак!

Еретик- это тоже религия, и верование в дьявола. Суке предлогаю сосать свой член, как это делает мэрли мэнсон!

Предлогаю закрыть эту тему, так как это напряг мозга и религиозная тема, не дадим места быть этому...
 
[^]
KLIFFA
28.10.2006 - 20:11
0
Статус: Offline


KoMiLFo

Регистрация: 24.09.05
Сообщений: 5505
DONALD
:блинк:

Добавлено в 20:13
Цитата
афтор и и в правду мудак

?
 
[^]
GnomE
28.10.2006 - 21:35
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.06
Сообщений: 957
Встречаясь на улице с бабушкоми, толкающими праведную литературу , вежливо отказываюсь.
А так номана написано, хотя думал про совсем другое, если брать название топега
 
[^]
DONALD
29.10.2006 - 00:43
0
Статус: Offline


-----VIP-----

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 1352
KLIFFA



Странно эт всё очень, я не верю, что такие люди могут жить в мире. Хотя и бабушек толкающих "Сторожевую башню" от свидетелей иеговы не переношу.


Внизу моего предыдущего ответа есть вс ответы на знак вопроса.
 
[^]
Vile
29.10.2006 - 01:03
0
Статус: Offline


инспектор манежа

Регистрация: 12.05.04
Сообщений: 6799
DONALD
тебя чото слишком много стало в этом топеге, не находиш?
с 1 постингом пока пасидиш неделю, будет время подумать над своим поведением
 
[^]
Peccator
29.10.2006 - 01:10
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

drblack
Редко осиливаю твои посты из-за многобуквенности.Этот осилил.Написано,как всегда,интересно.Интересно и другое:когда же мы научимся нормально оценивать крео,по существу его,а не срать в топике?
DONALD
Ты доорёшься до рельсы,почтенный...
ЗЫ: О,уже опоздал... lol.gif Сорри за оффтоп...

Это сообщение отредактировал Peccator - 29.10.2006 - 01:12
[^]
Спиридон
29.10.2006 - 01:37
0
Статус: Offline


Poff

Регистрация: 7.04.06
Сообщений: 4159
Прочитал... Крео жизненное! Я когда-то был близко связан с католическим костелом, и узнал внутреннюю жизнь священнослужителей. Теперь если я и захожу куда-то в храмы, то тока для того чтобы посмотреть на убранства, своды , витражи.... А остольное мне до... А то что бабки бегают с книжками, так это на них оказывается сильное психологическое воздействие... Раньше я ещё останавливался, а теперь просто и ясно посылаю.... Особенно когда в двери звонят блять, а я сплю!!!!! moderator.gif moderator.gif moderator.gif
PS. DONALD у тебя есть неделя целая чтобы ознакомится с разделом О ПОРТАЛЕ!!! чтоб не было как сегодня с одним уже!

Это сообщение отредактировал СПИРИДОН - 29.10.2006 - 01:43
 
[^]
Незримый
31.10.2006 - 15:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 2776
Ух. Первое крео, которое осилил после отпуска. Намано читаецца, но я не очень люблю разговоры про религию - у медиков со всеми вероисповеданиями весьма напряженные отношения. По христиански так по-моему ващще мне персональная сковородка положена. Статуз, епт smile.gif
А так ниче, можно читать без истерик, как некоторые.
 
[^]
Darken
31.10.2006 - 16:42
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

DONALD
атрешь сипе пальтсы и четай книшке... с каких пор еретик - эта вера ф Диавала? пестите сударь, ой как пестите... ваапче, этималогия слова "еретик" означает "выбор"... пат еретиками патразумивайутся любыи лица, каторые идут фразрез с опчепринятой ф стране рилигией...фспомним Средневековую Европу... мусульмане тоже щитались еретиками...

а крео жызнинное...панравелось
[^]
Sulik
31.10.2006 - 17:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.05
Сообщений: 1056
Крео читаеццо нормально. Идея понятна... Да и восчем автор то прав.. Религия навязанная силой не сделает челавека выше духовно... Так что с настырными бабками можно и так =))))

ЗЫ Сам я православный rulez.gif

Это сообщение отредактировал Sulik - 31.10.2006 - 17:26
 
[^]
drblack
1.11.2006 - 16:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.08.06
Сообщений: 207
DONALD
Цитата
Вам только в метро петь песни и сука, ждать момента, когда кинут копеечку!

Вот этого нихрена не понял. Че к чему? Про кого сказал? Про меня? Про бабок?

А ваще, чюваг, сходи полечись, на нервной почве у тебя заплетение мыслей в клубок и как следствие высер несвязанными друг с другом словами.
 
[^]
isya1605
1.11.2006 - 16:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.06
Сообщений: 21
Хуясе, жизнено как...вроде мирные с виду бабульки, а обзываются mad.gif ...не красиво получается
PS: надо будет почитать на досуге про придворного карлика, гностика по убеждению moderator.gif moderator.gif moderator.gif ...хотя бы первую страницу
 
[^]
nagana
1.11.2006 - 21:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.06
Сообщений: 225
Цитата (Peccator @ 29.10.2006 - 01:10)
Интересно и другое:когда же мы научимся нормально оценивать крео,по существу его,а не срать в топике?

bravo.gif bravo.gif


а крео не понравился...может отрывком из книги - как-то резанул стеб над символом чужой веры...
 
[^]
MuzDie
1.11.2006 - 21:42
0
Статус: Offline


Слон Посудный

Регистрация: 8.12.04
Сообщений: 859
Знаю я таких монков, которые пишут книги про карликов =-))))
Что конкретно хотел сказать многоуважаемый дохтар сим произведением, я нипонил...
То ли, что папа - пидор... А это итак всем известно... То ли про то, что религея зло? Хатя атсутствие религии тоже по сути религия... То ли х.з.
 
[^]
Мяушка
1.11.2006 - 21:50
0
Статус: Offline


бешенное кошко, Мисс ЯП 2005, Мисс Секси-ЯП 2006

Регистрация: 13.04.05
Сообщений: 5604
Очень душевно! Бабуськи и правда достали. Тут недавно заходили, маме мозг промывали... Я-то быстро говорю, к какому богу им нужно отправиццо.... А еще я помню, как к нам в школу в начале 90-х приезжали эдакие миссионеры из Пинодстана. Неделю в школе нам мозги ебли, потом сборы устраивали в ЦДТ, вроде игры какие-то, конкурсы (нам тогда лет по 14-15 было), а сами все про Евангелие... Тогда еще всякие Билли Грэмы приезжали... Я одного не могу понять - кому и зачем это надо, вот так вот забивать людям голову? Ведь все всегда знали, что настоящая церковь так не действует. Ни православная, ни католическая, и мусульмане с брошюрками не ходят, и иудеи тоже... Кому надо, сам зайдет в нужный храм, сам назовет Бога в соответствии со своим вероисповеданием и сам обратится с нужной молитвой. Эти-то здесь причем? Какую цель они преследуют, заманивая людей в секты? Еще о дьяволе рассуждают... Они и есть от дьявола...
DONALD
хорошо, что тебе вкатали лимит. Мож будет время ознакомиться, кто же такие еретики.
А еретики, как правильно заметил Darken, это те, кто не шел в ногу с религией, которой придерживалась церковь. Как правило, именно католики считали еретиками всех, кто молился хоть немного иначе. В первую очередь досталось тем, кого называли язычниками, обвиняя их в колдовстве, пособничесте Дьяволу и т.д. И сжигались они на кострах... В православии таких жестокостей особо не было. А вот католики, защищая чистоту своей веры, занимались просто-таки зачистками... а ведь тоже христиане. Да и вообще за всю историю существования христиане столько наворотили... недаром именно христианство считается самой жестокой религией, а не ислам, как многие думают
 
[^]
ПадонагЪ
1.11.2006 - 22:36
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Крео жизненное, круто. Как всегда зачот!
Ненавижу всяких таких проповедниц бахнутых...

DONALD Почитай "Громкий Свет" сего автора, потом уже думай , что сказать.
[^]
ElvisPresley
2.11.2006 - 10:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.06
Сообщений: 330
Peccator
agree.gif
Donald
Мозги у вас утинные товагищ. Только и умеем как срать да срать. Крео жизненное. А вам стоит немножко подрасти и научица говорить со смыслом или хотябы думать прежде чем обсырать человека. Мудак не аффтар, мудаг вы мусьё, ибо нех и нах пистеть о том о чём даже представления не имеем товагищ.

Дохтор пиши дальше и радуй ибо хороший крео это самое окуительное лекарство.
 
[^]
MuzDie
2.11.2006 - 13:49
0
Статус: Offline


Слон Посудный

Регистрация: 8.12.04
Сообщений: 859
Цитата
Как правило, именно католики считали еретиками всех, кто молился хоть немного иначе. В первую очередь досталось тем, кого называли язычниками, обвиняя их в колдовстве, пособничесте Дьяволу и т.д. И сжигались они на кострах... В православии таких жестокостей особо не было.

Мяушка ты сама то думай, что говоришь иногда... Не было в православии.. ахуеть... А то, что треть населения перерубили во время крещения Руси -это так, хуйэта, паправка на бедность ... Пиздос... Конечно можно говорить о том, "что “огнем и мечом” не просто вводилась новая религия, а создавалось централизованное феодальное государство"... но это тоже старушка надвое сказала...
 
[^]
rebellious
5.11.2006 - 01:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.09.06
Сообщений: 18
асилил, намана. у нас такие па дамам ходят. тока глаза прадерешь а эти уже на пасту караулят...и обматерить как то не удобно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4203
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх