Понедельник начался..., приключения ночного котэ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
27.03.2015 - 02:30
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
235
Я просыпаюсь в шесть утра. Обычно. А вот вчера проснулся в половине пятого, даже сам удивился. Сон у меня, ввиду чистой совести, крепкий, как Абсент, а тут такая, прямо скажем, странная неожиданность. Полежал, прислушался к ощущениям, что бы понять причину столь необычной ситуации. О! Вот и она.

В дверь спальни ломилось что то дикое и огромное, слышались крики Бивера и Кота. Бивер, который Йорк, ввиду своей судорожной дрыщеватости, покрикивала тоненьким писком и, судя по звуку, билась в истерике головой о дверной косяк. Кот же кричал по-мужски, матами.

Очень явственно слышалось, «быр-быр-быр» (неразборчиво) и потом отчетливое «Мляаааа!!!». Пару секунд тишина и потом опять — бырбырбыр и мля.

Я насторожился. Обычно в это время вся звероферма еще спит, а тут такая активность. С чего бы?

Пока я размышлял о нарушении утреннего порядка, звуковое сопровождение несколько изменилось. Попискивание Дрыщика удалилось в сторону ее лежанки, а Котэ давал джазу строя свою импровизацию так: — «Шур-шур-шур» (чем то), затем – «Мляааа!!!» и опять удаляющееся «Шур-шур-шур». Вот под это «мля» и «шур-шур», я уснул. Проснулся, как и положено, в шесть. Из-за двери доносились знакомые шур-шуры и мяв-мявы. Пакет он там, что ли дербанит, судя по звукам?

Выхожу из спальни, а там – чисто трагедия!

…Накануне, мой мелкий чистил на себе штаны от ворса посредством липкого, икеевского ролика. Кто не знает, это такой ролик на ручке с наклеенными на бобину липкими бумажками. Когда бумажка теряет свои липучие свойства, отклеиваешь ее с бобины, а под ней новая липучка. То есть пользуешься так – держишь за ручку, катаешь по одежде и вся ворса остается на липучке. Кстати, вполне действенная штука.

Так, мой мелкий, как это водится, подошел к вопросу нестандартно, а именно, сразу отрывал липкие бумажки с бобины и как бы промокал ими ворсистые части одежды. Использованные бумажки складывал на гладильную доску. Складывал, складывал, а выкинуть забыл.

… На город опустилась темная ночь, все люди разбрелись по своим комнатам и только Котэ, не тая торжествующую ухмылку, крался в кромешной темноте к гладильной доске. При дневном свете люди как то неодобрительно относились к тому, что Кот спит на гладилке, а вот ночью, совсем другое дело!

Именно поэтому Кот злорадно усмехнувшись, мягко оттолкнулся от пола и мохнатой ракетой взмыл в темноту кладовки по направлению к гладильной доске. Но чу! Почему то приземление на доску прошло не так тихо, как планировал Котэ. Что то зашуршало под лапами, сначала под передними, а когда Кот попытался развернуться, что бы посмотреть на источник звука, то и под задними.

Кот затаил дыхание и тихонечко попытался отойти на край доски. «Шур-шур-шур» — раздалось из-под ног. Кот присел и попробовал переместиться к противоположному краю. «Шур-шур-шур» раздалось снизу. Кот поочередно поднял каждую лапу и потряс ими. До ушей донесся знакомый и издевательский «шур-шур-шур».

И Кот запаниковал.

Сиганув с доски, Котэ понесся в зал, про себя отмечая некоторую нестабильность движений, а когда врезался головой в диван, то отметил и подозрительно длинный тормозной путь. Что то здесь не так! – начал подозревать Кот. Он осторожно пошевелил ногой и опять услышал знакомый «Шур-шур-шур».

Ситуация была непонятная, а оттого пугающая. Все люди спали и Кот впервые пожалел, что ночью в зале никого нет. А еще, как назло, захотелось писать. Раскорячившись как беременный танк, Кот под дикое шуршание добрел до лотка и с ужасом понял, что вот это злобное «шур-шур-шур» не дает ему принять в лотке привычную позу. А в непривычной, Кот не умел.

И Кот закричал.

Наплевав на свою гордость, статус и королевские кровя, Кот принялся барабанить в дверь спальни, призывая людей избавить его от непонятного. Рядом, наблюдая истерику Кота, впадала в свою, личную истерику Бивер-Йорк-Пулька-Дрыщ.

… Когда я вышел утром из спальни, то перед глазами предстал офигевший от удачной ночи, Котэ, ковыляющий враскорячку на этих белых снегоступах по коридору и нервно моргая под каждое «Шур-шур-шур».

Когда липкие бумажки были отклеены от его пяток, Котэ стремительно кинулся к лотку и блаженно улыбаясь, застыл в нем меховым изваянием.
Понедельник начался…


© Сергей Кобах
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
PraskovDA
27.03.2015 - 02:37
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 56
Улыбнуло)) котэ жалко, психика поломана
 
[^]
proman
27.03.2015 - 02:37
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 364
Хапнул с утра позитива! Спасибо)))
 
[^]
telefon
27.03.2015 - 02:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8446
Блин!
С этой домашней живностью одни проМблемы!
Наша старушка-пэрсиянка начала чудить: идёт к горшку, залазит в него, выставляет свою толстую серую задницу наружу и пускает струю!
Не каждый раз, но бывает...
Хорошо хоть, что в 4 утра будить воплями перестала, а то пела, как Паваротти!
 
[^]
sheZa
27.03.2015 - 02:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 62
но! ТАКИ! Сегодня ПЯТНИЦА! УЖЕ!!!! Дорогие ЯПовцы! Я Вас с зтим ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! У нас Собакен обычно Кошей огорчен. Но! Она его старше лет эдак на 5 и задает Хозяйку по полной! Жаль, что не было фоток, как она в его ПАСТЬ своих детей засовывала, пока мама-кошка-Груша отсыпалась! Вот тут он за ними следил, массаж им языком делал! Только что не кормил! А потом приходила она - АГРАФЕНА( Груша то есть!).
 
[^]
insaider
27.03.2015 - 03:01
16
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Забыл добавить

 
[^]
SVD1303
27.03.2015 - 03:09
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 773
У Кобаха всегда чудные тексты! Читаешь и видишь этих бандитов.
У меня кошка загуляла еще перед 8 марта. Пришлось у знакомой брать кота... Так эти два чудовища мою квартиру разносят в дребезги, а результата пока нет.
Спят они со мной, кошка рядом, под боком, а кот на ногах, тяжелая сволочь!Утром, по звонку будильника, по мне стартуют копытами с пробуксовкой две лошади (по ощущениям) и летят на кухню проверять чашки. Возвращаются с недоуменными воплями, т.к. кто-то из них за ночь все сожрал.
Уже сломали верхний этаж у кошачьего домика (попытка секса была не засчитана).
 
[^]
Hattori
27.03.2015 - 03:50
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 263
Я ржал, кот мой поднял морду-типа хрена ты ржёшь один. Зачитал ему, ржали вместе, разбудили дочь и жену, теперь им зачитывать. Переживаю за соседей)))))))

Рядом, наблюдая истерику Кота, впадала в свою, личную истерику Бивер-Йорк-Пулька-Дрыщ. ©
АААААААААА lol.gif lol.gif lol.gif

Это сообщение отредактировал Hattori - 27.03.2015 - 03:52
 
[^]
Балабас
27.03.2015 - 03:54
3
Статус: Offline


Корефан Болотного Доктора

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 1930
Ржал,аки конь lol.gif

У автора неправильный кот.Мой отрывает всякую налипшую хрень в течении двух секунд.Или кот неправильный у меня? blink.gif
 
[^]
azbukamorze
27.03.2015 - 06:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 1314
Утро Сделанно! Тыдыщ. bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
MisClerical
27.03.2015 - 06:17
43
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Цитата (Балабас @ 27.03.2015 - 06:54)
Ржал,аки конь lol.gif

У автора неправильный кот.Мой отрывает всякую налипшую хрень в течении двух секунд.Или кот неправильный у меня? blink.gif

Мой ничего не отрывает (в силу врожденного долбоебизма), он делает проще - падает набок (поза называется "Бася умер №4") и начинает орать. Дрессированные двуногие отлепляют налипшее, поднимают Басю и жалеют его. Профит!
А в котенчистве он сильно напугался пакета (и срубил меня в пятиминутную истерику). Дело было так: эта рыже-розовая падла залезла за ништяками под мойку (там ведро стоит) и решила проверить лежащие там же пакеты. В ходе инспекции он умудрился залезть в пакет через ручку, а когда настало время вылезать - пакет вылез вслед за ним. Басян попытался убежать - пакет был проворен и не отставал. И котан побежал... Он мчался как кошачий Супермен, пакет развевался белым плащом, надетый ручкой вокруг шеи! Три круга по комнате с шелестящим адом за спиной, с выпученными глазами и воплями, пока я его не зафиксировал. Бля, как я ржал - я икать начал lol.gif
После этого котан четко запомнил - в любой угрожающей ситуации - БУ№4 и ждать двуногих, они спасут ))
 
[^]
зудука
27.03.2015 - 09:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12152
Все правильно. Разбудить всех раньше будильника, сходить в сортир, лечь на пороге зала, чтоб всех видеть и заснуть.

Раб, убери мои какашки.
 
[^]
ДимонБатон
27.03.2015 - 09:34
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 418
stol.gif Напомнило : Смеркалось gigi.gif
 
[^]
sinman
27.03.2015 - 09:51
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 145
Котэ никогда уже не будет прежним
или так, к его ноге прилипли бумажки из ашана и он начал УБИВАТЬ!!!
 
[^]
Бамсик
27.03.2015 - 10:03
23
Статус: Offline


Злая девочка

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 692
Липкие полоски - это что! Вот наш кот однажды в не к ночи будь сказанные 90-е попал так попал! Было лето, мухи достали, липкая лента и дихлофос не спасали, поэтому пришедшая в гости моя мама решила в борьбе с мухами помочь и не придумала ничего лучше, как намазать этим Муксидом (вроде так называлась эта липкая дрянь) несколько газетных листов и разложить их на шкафчики, холодильник, книжные полки и прочие возвышенные поверхности.

Часа в два ночи вся моя семья проснулась от страшного грохота. Первая мысль, пришедшая мне в голову, пока я спешила к выключателю, представила мне обрушение книжных полок, которые я вешала своими нежными женскими руками. Но полки были целы и висели как ни в чем не бывало. Зато в кухне грохотало, как в грозу на чердаке под железной крышей.

Вбежав на кухню, мы увидели такое, отчего попадали в конвульсиях на пол - кот Степа, судя по всему, гулявший ночью по квартире и запрыгнувший на холодильник, оказался в плену у липкой, как сама мушиная смерть, газеты "Труд". И, пытаясь избавиться от страшно грохотавшей газеты, Степа метался по кухне, прилипая все больше и больше, представ пред нашими глазами в облике недоразмотанной или недообмотанной египетской мумии.

Отогнав малышей обратно спать, я вместе с сыном попыталась освободить кота от газеты. Не тут-то было! Как известно, в СССР все делалось на совесть, и газеты, и мушиная липучка. Удалось оторвать только те кусочки, что торчали наружу и не прилипли к коту. Потом сын отнес кота в ванну, и до самого утра я слышала сквозь сон обреченные вопли несчастного животного, когда сын отмачивал его и отдирал клочки газеты. Зато мы выяснили, что эта дрянь в воде не растворяется, что мыло и шампунь ее не берет, что стиральный порошок берет ее очень слабо, что кухонный порошок для очистки раковины "Санита" тоже берет немножко. Берет ли ацетон и растворитель, сын узнавать не стал, пожалев кота.

Зато к 6 утра кота удалось-таки отмыть. В итоге он из шикарного черного с белой манишкой и белыми лапками кота превратился в слегка блондированного транссексуала - на местах, где был клей, шерсть потеряла свой смоляной цвет и стала ржаво-коричневой, как если бы негр пытался стать белокурым. Больше мы маму с Муксидом к газетам не подпускали.
 
[^]
Shkuroter
27.03.2015 - 10:09
1
Статус: Offline


Пьяница-романтик

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 638
Ржу как сумасшедший!


Понедельник начался...
 
[^]
Natafka
27.03.2015 - 10:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 14
rofl.gif rofl.gif rofl.gif
 
[^]
an4ouse
27.03.2015 - 10:20
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1010
моя мохнатая сволочь имела привычку встречать меня вися на дверном косяке, ближе к потолку, воплем "где шлялась, зараза, скучно мне тут"
пока однажды, она не решила сделать круг почета проскакав по всей кухне, в том числе плиту, где как назло стояла с вечера кастрюлька с остывшим маслом после фритюра. конечно же кастрюлька опрокинулась, в результате был исполнен коронный номер "корова на льду". к танцу присоединилась и хозяйка, пытаясь поймать это масленое чудо.
далее была отмыта ферей, т.к. 5 кратное мытье шампунем не помогало.
теперь встречает перегораживая вход в квартиру потягушками обыкновенными, пока не закончится ритуал входить нельзя.
 
[^]
Пукуся
27.03.2015 - 10:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 1183
котейку, конечно, безумно жалко, но за позитиффчик огроменное спасибо автору bravo.gif
 
[^]
GanGsteR
27.03.2015 - 10:32
2
Статус: Offline


комнатный сибиряк

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 168
Очень жизнено, мой кошак тоже в шоке был, хотел с монтажным скотчем поиграть, а он прилип и не отлипал, вобщем глаза у кошака были как блюдца чайные от возмущения и удивления

Это сообщение отредактировал GanGsteR - 27.03.2015 - 10:33
 
[^]
Нимерия
27.03.2015 - 10:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 5532
спасибо за позитив!
 
[^]
АлыйВит
27.03.2015 - 10:45
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6675
Ржу до слез, что от текста, что от камментов. lol.gif
 
[^]
bond46142481
27.03.2015 - 10:58
1
Статус: Offline


sempron

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 2027
Большое спасибо.Утащил текст к себе.
 
[^]
Passovod
27.03.2015 - 11:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 1475
У меня был случай, смеялись с женой целый вечер. Зима, пришёл с улицы, снял ботинки. Кошка любит играть со шнурками, кусать. И тут начала играть и когтём зацепилась за шнурок, испугалась, и как побежит. И вот по дивану, по столу, по телевизору в ужасе, а за ней ботинок летит.
 
[^]
azbukamorze
27.03.2015 - 12:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 1314
Нечаянно заминусил, ты уж прости меня ТС pray.gif pray.gif pray.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18246
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх