Школьные годы., Панков Леха - 3. Окончание

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
26.03.2015 - 08:58
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
247
Часть 1
Часть 2

В пятом классе у нас у всех начались проблемы:
. В восьмом «Бэ» появился «неформальный лидер», как их тогда называли, мелкобздючный паренёк по кличке Волчок. Предки Волчка регулярно ездили в загранку, откуда привозили своему любимому ублюдку всякие дорогостоящие для нас, тогдашних, безделухи.

Я думаю, что он именно этими безделухами подкупал свою гопу. Ну, кто-то, может быть, стал бы утверждать, что он ещё обладал харизмой (хотя это – врядли). Сам Волчок физически был слаб, и в своём восьмом классе был ниже ростом нас, пятиклассников. Тем не менее, с ним всегда ходила гопа отъявленных хулиганов, причём многие из них уже покинули школу, а посему были недоступны даже для школьного начальства.

Излишне говорить, что родители Волчка также не забывали одаривать ценными (в свою очередь) для преподавателей заграничными безделухами весь учительский состав, особенно – руководство. Так что все проделки волшебным образом сходили Волчку с рук. Его-то самого любой из нас бы соплёй бы перешиб, но вот гопники его могли запросто даже на нож подсадить, и, чего там греха скрывать, все его боялись.

Сам Волчок нападал исключительно на сверстников и тех, кто младше. Правильнее было бы сказать – кто точно не сможет дать адекватный отпор. В основном суть любого нападения сводилась к отбиранию понравившихся Волчку вещей. Кстати, не в рассказе будь упомянуто, но я знаю его дальнейшую судьбу – свою страсть к отбиранию того, что понравилось, он сохранил.

И именно поэтому в 94-году был осужден на длительный срок по статье за вымогательство. К тому времени Волчок ездил на тонированной, но старой БМВ, и слыл «крутым братком, делающим крутые дела». Не знаю, насколько он был крут, но на зоне он просидел не больше года – а потом его нашли между бараками. С отрезанной башкой. Чё-то не поделил с настоящим воровским авторитетом (по слухам). По другим слухам – скурвился. Ну, о мёртвых… Впрочем это – лирика.

Так вот. Отъём происходил так: Волчок входил в школьную столовку, садился жопой на стол при входе, и – начинал выборочный досмотр входящих/выходящих. Выбранная жертва подзывалась вот так: выпячивается палец, презрительно упирается в тебя, одновременно с этим Волчок издаёт звук: «Э-э!» - это уже команда жертве безропотно подойти и встать по стойке смирно в ожидании дальнейших указаний. Если его заинтересовало то, что у жертвы в руках, тогда – «Да-ай!» - по-блатному растягивая слова, из рук изымается то, что понравилось. Если в руках предусмотрительно ничего нет – лёгкий шмон, затем: «Что-о это-о?! Да-ай!» - изымается понравившийся предмет, извлеченный из карманов.

…Мы же с Лёхой Панковым о ту пору вообще были друзья – не разлей вода! Лёха со своим деревенским здоровьем от природы был парень не хилый, и – не трусливый, что немаловажно. Я, в свою очередь, хоть комплекцией и не выделялся, занимался втихушку рукопашным боем. Вместе мы представляли довольно крепкий дуэт, и нас никто не трогал. Что нас, в принципе, вполне устраивало. И вот тут-то мы и попали в зону внимания Волчка:

- Э-э! – палец, вообще-то, уперся в грудь Лёхе, но я, ессно, как его друг, застыл рядом.

- Да-ай! – Лёха в этот момент кушал булочку. Точнее – Ром-бабу. Скока его поню, он с этих ром-баб пёрся просто. Желая соблюсти статус кво, Лёха, парень добрый и не жлобивый, к тому ж наслышанный о подвигах Волчка, отламывает кусок от Ром-бабы (неплохой кусок!) – и протягивает ему: «На! Угощайся!»

- Э-ээ?! Ты чё-о?! Всё давай!! – с этими словами Волчок одной рукой забирает у Лёхи остатки ром-бабы, а другой, свободной, со всей дури бьёт его по уху! Для тех, кто не знает, скажу – удар очень болезненный и не менее унизительный! Бедный Лёха аж присел, из глаз автоматом брызнули слёзы, я приготовился принять последний бой, а гопа – обидно захохотала…
Плохо они Лёху знали – он от боли зверел! Как он мне сам потом, как будто оправдываясь, рассказывал – я, говорит, от боли озверел, пелена красная перед глазами, а тут смотрю – его ляжка жирная!

Да! Присев, Лёха как раз оказался на уровне жирноватой короткой ляжки Волчка. Ну, и он не придумал ничего лучше, а скорее всего, уже взыграли животные инстинкты, - он просто ВПИЛСЯ зубами в эту ляжку!

Боже ж ты мой всеблагий!! Какой КРИК огласил столовую!! Видели бы вы, КАК ОБДЕЛАЛСЯ пять-минут-назад-блатной Волчок!!! Как он орал, плакал, и голосил! Как бросилась даже буфетчица – в своей отчаянной хватке Лёха мог всерьёз поспорить с пит-булями, о которых мы тогда слыхом не слыхивали! Растерявшаяся гопа даже не предпринимала попыток что-либо сделать, а только тупо зенками хлопала, глядя, как их вчерашний вождь голосит, как подраненый поросёнок!

Когда Лёху всё-таки оторвали, Волчок, не переставая визжать, исчез.

Понурые, мы сидели в раздевалке, скрывшись за грудой «польт».

- Ну чё, как думаешь – пиздец мне теперь? – просто спросил Лёха.

У меня не было никаких оснований делать какие-то обнадёживающие выводы, но интуиция уже тогда жила, и что-то мне подсказывало – всё будет ништяк.

- Всё будет ништяк, Лёха! Не станет этот пидор из этого дела шухер раздувать, вот увидишь! Он перед своими так обделался – визжал, как баба! Ему теперь здесь отмазаться важнее! – Лёха немного оживал, но потом опять грустнел.

Несколько дней мы с ним жили на военном положении: домой – вместе, в школу – вместе, гулять – по минимуму, и тоже – вместе. В случае каких либо акций против Лёхи наше «вместе» врядли бы помогло, но, по-крайней мере, дополнительный свидетель. Вообщем, щас это уже не важно.

А важно то, что я оказался прав! Волчок придумал, как отмазаться – он объявил Лёху психом, белобилетником, с которым лучше никому не связываться от греха. И всё – вопрос кровавой вендетты отпал сам собой!

Псих, или белобилетник Панков не обиделся. Тем более, что и учителя стремились на него навесить подобный ярлык. А вот то, что он был едва ли не единственный, по крайней мере, из младших классов, кто смог так напугать мерзавца, да ещё и без негативных последствий для себя – таки это – факт!

ЭПИЛОГ:

Панков Лёха после школы институтами заморачиваться не стал. И стал водилой – дальнобоем. Ему повезло: благодаря «безупречному» происхождению (по его собственным словам!), попал в «международники», и за 10 лет объездил всю Европу и Азию. Фотки показывал – закачаешься.

Сейчас он – директор собственной транспортной компании, в лизинге у которой сорок (это считается не очень много) фур. Тем не менее, по старой памяти, сам до сих пор часто уходит в рейс. Не хочет «расстаться с дорогой, которую единожды выбрал…»


© baxus
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
НоскиВуглу
26.03.2015 - 09:04
23
Статус: Offline


долбоёб

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 194
было много у нас таких волчков в школе. кого-то повешанным нашли, кто-то от передзировки наркоты ушел в мир иной, кто-то встал на путь истинный и исправился.
 
[^]
ZlоdeY
26.03.2015 - 09:04
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 35
Прочитал не отрываясь. up.gif
 
[^]
baluuu
26.03.2015 - 09:06
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 111
складно, +
 
[^]
jh7
26.03.2015 - 09:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 1002
Цитата (insaider @ 26.03.2015 - 08:58)
, попал в «международники», и за 10 лет объездил всю Европу и Азию. Фотки показывал – закачаешься.


т.е. языки он освоилsmile.gif ? или как?
 
[^]
WhiskIn
26.03.2015 - 09:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Все три части на одном дыхании. Пишет Бахус отлично! bravo.gif
 
[^]
chabh
26.03.2015 - 09:15
42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1100
Однажды один школьный "авторитет" мне сказал такую вещь. Вот вы учитесь, учитесь, а все равно все под братвой будет. На нас работать будете. Все наше будет. Я уж и забыл про этот разговор, пока его подметающим листву в парке не встретил
 
[^]
Prado1
26.03.2015 - 09:27
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 2899
У нас в классе таких волчков было 5 челок, на всей параллели из 6 классов человек 25 примерно, живых насколько я знаю осталось 3-4
Остальные сгнили в зонах, сдохли от наркотиков и алкоголя, кого-то в 90-ых постреляли
Те что живые .... как сказать... СИНЕБОТЫ

Наш местный колорит ))





 
[^]
витвик
26.03.2015 - 09:42
1
Статус: Offline


Провокатор

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 249
Ещё пучок ganja.gif , как и за предыдущие главы.
 
[^]
vusov1957
26.03.2015 - 09:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 1884
Цитата
Ему повезло: благодаря «безупречному» происхождению (по его собственным словам!), попал в «международники», и за 10 лет объездил всю Европу и Азию. Фотки показывал – закачаешься.

Чтобы попасть во времена СССР в "Совтрансавто" надо обязательно быть членом КПСС-это самое" безупречное "происхождение)))
 
[^]
Zzumer
26.03.2015 - 10:16
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 163
Опять здорово!

Пиши!
 
[^]
geoyd
26.03.2015 - 10:19
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (chabh @ 26.03.2015 - 09:15)
Однажды один школьный "авторитет" мне сказал такую вещь. Вот вы учитесь, учитесь, а все равно все под братвой будет. На нас работать будете. Все наше будет. Я уж и забыл про этот разговор, пока его подметающим листву в парке не встретил

Он листву подметает, молодец, кстати, а все таки, в самом деле, все под братвой. Просто у него не получилось, а может и сам передумал. Но братва-то по местам.

Это сообщение отредактировал geoyd - 26.03.2015 - 10:21
 
[^]
kdy
26.03.2015 - 10:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 1533
insaider
Спасибо! Замечательная трилогия! Школьные годы чудесные сразу вспомнились.
Сегодня пересмотрю фильм "Американка". Там та же атмосфера советских школьников очень точно передана. Годы действия только 70-е.
 
[^]
litol24
26.03.2015 - 10:37
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 141
Хороший слог, развитое чувство юмора. Прочитал не отрываясь все три части. Добра вам с Лехой, мужики! )
 
[^]
insaider
26.03.2015 - 10:50
4
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Цитата (kdy @ 26.03.2015 - 10:35)
insaider
Спасибо! Замечательная трилогия! Школьные годы чудесные сразу вспомнились.
Сегодня пересмотрю фильм "Американка". Там та же атмосфера советских школьников очень точно передана. Годы действия только 70-е.

Кстати "Американка" снималась в моём городе, я всё детство бегал по этим местам!
 
[^]
Младоктулх
26.03.2015 - 11:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.13
Сообщений: 1088
интересно. приходилось, читать про таких товарищей неоднократно. но у нас как-то проще было. не было экологической ниши для таких Волчков. ходил бы он босый, голый и с разбитым ебалом. не стала бы наша шпана ему прислуживать. зачем? впрочем, и он вряд ли учился бы в нашей школе). хотя школа в целом неплохая была. ну... я так думаю).
 
[^]
dantisttttt
26.03.2015 - 12:22
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 268
мои 90-е!!!!!!!тоже у нас был такой,потом тоже за вымогательство присел,у нас говорили знаешь кто за него пишется?втащил ему один раз,красиво,с одного удара по корпусу уложил перед девчонками,потом пришли подписанты,сломали мне три зуба, тоже красиво,весь в крови,зато с девушкой первой познакомился,молодость - гадость,а вспоминать приятно
 
[^]
MGmike
26.03.2015 - 12:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.07
Сообщений: 1203
аффтору очень много зелени, хорошо излагал суть, ога
 
[^]
dantisttttt
26.03.2015 - 12:36
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 268
я как вспомню эти разборки район на район,как мы все выжили и не сели,я на разборки как д*Артаньян ходил - с рапирой,сижу вспоминаю и ржу,во дураки были

Это сообщение отредактировал dantisttttt - 26.03.2015 - 12:36
 
[^]
Урхан
26.03.2015 - 12:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 9454
у нас класс был спортивный, а посему таких "чудиков" не было. Параллельные нас тоже не трогали, а старшие -уважали за труды наши тяжкие, а когда в "Артек" попали, -так вааащеее...Уже в техникуме с такими познакомились поближе.
 
[^]
Blink38
26.03.2015 - 12:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 5
Отличный пОст! АплОдирую стОя!
 
[^]
Marich
26.03.2015 - 12:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 691
Цитата (vusov1957 @ 26.03.2015 - 09:42)
Цитата
Ему повезло: благодаря «безупречному» происхождению (по его собственным словам!), попал в «международники», и за 10 лет объездил всю Европу и Азию. Фотки показывал – закачаешься.

Чтобы попасть во времена СССР в "Совтрансавто" надо обязательно быть членом КПСС-это самое" безупречное "происхождение)))

Какое "Совтрансавто"? В 84-м году в младных классах. Школу он заканчивал уже не "Советскую", а Российскую. Уже не то что Совтрансавто, уже и СССР то не было
 
[^]
Маграт
26.03.2015 - 13:07
1
Статус: Offline


"Самая любимая солнца в мире!" (с) Jus

Регистрация: 26.10.08
Сообщений: 25226
Панков - молодчага!!!
Читала и улыбка до ушей растягивалась.
 
[^]
Каталонец
26.03.2015 - 13:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 6778
Наконец-то на ресурсе появился качественный креатив!! Спасибо ТС и автору!
Выкладывай такое почаще
 
[^]
SidunA
26.03.2015 - 13:30
2
Статус: Offline


40 %, не предел...

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 5353
Не знаю. В моей школе как-то старшеклассники пресекали таких. Потом уже сами стали старшеклассниками... Между собой конфликты были, но что-бы обдирать маленьких такого не было. Окончил если что в 97-ом, как раз самый период был.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23274
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх