«Гении», via top_lap

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
15.03.2015 - 12:06
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
207
Первая история

Детская площадка возле дома кишит ни только Ратмирами, Иолантами и прочими Гамлетами, но и гениями. Ведь одного имени недостаточно мамашкам – овуляшкам, чтобы окончательно возвыситься над обычным плебсом. Нужно в срочном порядке объявить своё чадом гением! И по хую, что окружающий Мир считает по-другому, главное верить в это самой, а остальные подтянуться.

Причем процесс возвышения собственного отпрыска у некоторых затягивается на очень долгое время. Кто-то из этих молодых мам до конца жизни будет считать, что ее ребенок гений, просто непризнанный, государство не оценило, завистливое общество и другие «гении» не поняли, но самое ужасное, даже не то, что старая овуляшка к 70 годам сообразит, что чадо то среднестатистическая биомасса, страшно то, что сам ребенок будет считать себя всю жизнь особенным, не понимая простой вещи, что он всего лишь обычный обыватель и шанс стать гением он просрал ровно тогда, когда ни создав в этой жизни ни хуя, решил для себя, что он и так особенный.

Сейчас среди овуляционной ветки человечества появился новый тренд – мотание по кастингам. Мамашки возят своих детей на различные кастинги, где набирают детвору в различные телешоу, рекламы и так далее. И вот одна знакомая возит своего отпрыска на все эти кастинги.

Как ей пришло это в голову? Где-то в магазине какая-та баба, тоже походу ебанутая овуляшка, увидя ее ребенка, сказала: Ваш сын очень симпатичный, ему бы на ТВ сниматься. И эта дура загорелась и пошла мотать пацана по всем кастингам, которые только есть на Свете. Но роль, даже в рекламе кого-то галимого сока, ему не дают.
Нет, не потому что он не симпатичный и не милый, по меркам тех, кто отбирает детей в рекламу, просто он тупой. К 7-ми годам он хуево считает, мало что знаете, потому что ему не читают, да и сам читает с трудном, так как мамашка решила, что сын и так гений, и ему не нужны какие-то книжки.

Он не произносит половину звуков, он не может грамотно составить предложение, все что у него есть это симпатичная детская мордашка и уверенность его маманьки, что он гениальный, и ужас в том, что она его убедила, что он гений. В 7 лет она уже сломала ему жизнь, которая еще толком и не началась. «Я оШебенный» - говорит он, коверкая звуки. Его итог ужасен, прозрение наступит, когда кто-то скажет ему: «Ты не гений, ты идиот картавый»

- Виолетточка, у нас гениальный ребенок! – щебечет мамашка на детской площадке
- Ой, а меня Брюс вообще будущий олигарх. Чтобы не попросили, за все берет с нас деньги, такая умница…- причитает вторая маманя.

Я стою поодаль разглядываю подобие тренажера, который такие как Виолеточка и Брюс, только 20 годами старше, вчера раскурочили в пьяном угаре, в два часа ночи.

- Виолетта уже до 8 считает, а ей всего пять! Мы ее Мари Кюри называем, будет великим математиком – на полном серьезе заявляет манда в манто – Виола, Виола подойди сюда – окликает она девку, та подбегает к матери. – Ну ка, покажи тете Марине, как ты умеешь считать
- Граз, два, тгри, четыгре… – девка задумывается
- Ну? Давай, мы же повторяли с тобой сегодня счет
- Восемь! – заявляет деваха – Все! – и убегает
- Вот! Муж говорит, что просто последнее число, она уже в арифметической прогрессии называет.
- В чем? – спрашивает вторая маманька
- Я точно сама знаю, но это что-то гениальное! Из области математики что-то. Я то сама математику не помню уже. – пожимает плечами дама
Папаня там по ходу угарает – приходит мне на ум. Тролит своих баб по высшему разряду.
- А, мама говогрит, что я гений! – поясняет «великий» математик будущему олигарху, который стоит и смотрит на нее с лицом, реального олигарха, на котором написано: Чтобы еще спиздить с этой детской площадки?

Становится как-то неуютно среди великих личностей, среди особенных и неповторимых. Мы собираемся домой и по дороге дочь наслушавшись речей, спрашивает:

-Пап, а я гений?
- Нет – останавливаюсь я
- Почему?
- Потому что ты еще даже не человек.
- А, кто я? – удивляется дочь
- Ты? Маленькая биомасса, которая ест, пьет, ходит на горшок, орет иногда и клянчит подарки. Чтобы тебе стать хотя бы человеком, нужно много трудиться, работать над собой, понимаешь?
Дочка машет головой, явно не отупляя.
- Вот, смотри- я присаживаюсь на корточки – На другой квартире живет кот Сильвер
- Плохой кот! – насупливает она брови
- Да, он плохой, он даже не кот, он засратое тупое животное, которые везде гадит, все царапает и ломает. А с нами живет кот Лео, который ходит на горшок в отведенное место, ничего не дерет, не докучает своим присутствием и ведет себя правильно. Он выполняет определённые правила поведения.
- Он хороший! – заявляет дочь
- Правильно, потому что он выполняет правила, его научили как себя надо вести, объяснили, что можно, а что нельзя. Так и ты. Ты станешь человеком, когда будешь выполнять определённые правила, присущи человеку. Быть настоящим человеком очень трудно Насть, это требует огромной работы над собой…
- А, ты человек? – заглядывает она мне в глаза
- Нет. Я только учусь им быть, возможно на это уйдет вся жизнь
- А, когда я стану человеком, потом я буду гением?
- Нет. Когда ты станешь человеком и будешь много трудиться, думать, стремиться, когда достигнешь чего-нибудь, и в этот момент ты поймешь, что все не так, и что нужно еще больше работать и трудиться, постоянно совершенствуя то, что ты уже сделала, тогда возможно ты и станешь гением.

И когда тебе скажут, что ты гений, ты должна будешь работать и трудиться над собой и своим трудом еще больше, и так до бесконечности.
Дочка вытаращила меня глаза. Я явно что-то сломал в его маленьком мозгу.
- Ладно, не забивай пока этим голову, пойдем купим тебе Киндер… - я сделал паузу – Ты его получишь…
- Когда убеусь в комнате - промямлила дочь
- Потому что?
- Надо аботать…- добавила она
- Что бы стать?
- Человеком…

В поколении наших предков гениев не было, никто не орал на всю страну, что его сын или дочь – гений, это было как-то неправильно, и о чудо, без слов, без криков, гении появлялись и не просто единицы, а десятки, сотни. Они двигали науку и промышленость, литературу, запускали спутники, которые не падали, а летали, создавали произведения, которые читали и над которыми рыдали и смеялись, изобретали вещи, которым удивлялся весь Мир, и никто из них гением себя считал и, Боже упаси, им было окрестить своих детей гениями. Весь принцип воспитания был прост: Сделай как я или лучше, но для этого много работай и трудись.

Сейчас же одни гении и все по уши в дерьме, настолько в дерьме, что картошку собственную вырастить не можем. Ну, и правильно, выращивание картофеля ведь не прерогатива гения, его цель – творить, создавать. Но что создано? Ни хуя. Любой теперь может написать три страницы А4, издать говнокнигу и орать на всю страну о своей гениальности и его поддерживают, потому что его читатели тоже гении.

Любой, кто смог спиздить из бюджета миллиарды тоже гений, только финансовый, и его искренне считают талантом, присваивают награды, поют оды и возносят на Олимп. Путь от биомассы до гениальности сократился в разы. Зачем думать? Зачем трудиться? На хуя не спать ночами и работать, как вол, если можно просто объявить себя гением и попробуйте это опровергнуть. Быть лучшим стало очень просто, ведь так мама говорит, бабушка, а они то знают толк в гениальности, хуйни не скажут…

Одна моя знакомая на каждую парашу своего отпрыска отзванивает учителям, с претензией: Какого хуя вы ставите двойки моему сыну? Он жеж блядь гений. Жопу сам вытереть нормально только не может, а так гений, бесспорный. И учителя обязаны выслушивать, сопереживать, объяснять. На родительском собрании не дай Бог учитель скажет про ученика что тот плохо себя ведет, или что он идиот, по современном меркам это может нанести психологическую травму ребенку, поэтому только хорошее, только позитивное.

Ведь все они гении. Они не знают Пастернака, для них это овощ, созвучный петрушке, и Королев для них город, который они проезжают по пути на дачу, а не великий конструктор, который трудами и исканиями покорил Космос. Дети идут в ВУЗы не понимая, чему учатся, и для чего им это надо, главное диплом, ведь гений без диплома ни разу не гений, так мама говорит.

Детям вдалбливают в голову патриотизм и осознание того, что они лучшие, что они гениальные, что про них нельзя говорить плохо, и что они лучшие, потому что они граждане России, но в чем они лучшие им не объясняют. В компьютерных играх? В неспособности даже постирать себе носки и приготовить жратву? В перепостах и лайках?

Им говорят: «Ваши предки были великими, они такую войну выиграли!» И да, предки были великим, но почему они были такими, никто не поясняет. Никто не поясняет, что они были такими, потому что пахали с утра до вечера, творили, созидали, и мечтали. Мечтали полететь в Космос, а не купить засратую БМВ лохматого года, мечтали создать то, что будет давать свет ярче солнца, а не набить 100 левел в онлайн игре.

На детской площадке куча гениев: мамашки, начитавшиеся гениальных форумов и советов , их дети, которые настолько гениальны, что могут сосчитать до 5-ти, отцы, пьющие пиво поодаль, которые настолько гениальны, что дослужились до старшего менеджера по продаже Доширака, кругом гении, жаль только, что людей уже практически не осталось…

via top_lap
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Korshun777
15.03.2015 - 12:09 [ показать ]
-83
Погуляев
15.03.2015 - 12:13
36
Статус: Offline


францисканец

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 5650
мы все -засратая биомасса, а один лаптоп почти уже гений lol.gif
 
[^]
VrnFencer
15.03.2015 - 12:13
7
Статус: Offline


Россия

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 449
ХУли минутсите? Это же топлап. Как про шата, казанову читать, так - афътарь красафчег. ТС причем тут?
 
[^]
LEXXHAN
15.03.2015 - 12:14
27
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.13
Сообщений: 450
а посыл-то верный!
 
[^]
AlonsoMosley
15.03.2015 - 12:15
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 3745
Ребенку говорить слово "засратое" - моветон))
 
[^]
Однозначно
15.03.2015 - 12:18
13
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 0
Зеленю неистово! Супер! bravo.gif
 
[^]
kon4550
15.03.2015 - 12:20
4
Статус: Offline


бабай-хохотун

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2256
не всё так однозначно, поверьте©
 
[^]
Sochinskiy
15.03.2015 - 12:24
11
Статус: Offline


Teddy bear

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 3379
Согласен с ТС. agree.gif Часто наблюдаю таких "гениев", которые самостоятельно не могут ширинку застегнуть, зато мнят себя Энштейнами!

Добавлено в 12:25
Цитата (kon4550 @ 15.03.2015 - 12:20)
не всё так однозначно, поверьте©

Дочь офицера? lupa.gif
shum_lol.gif
 
[^]
gluksat
15.03.2015 - 12:26
50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 1468
Хуерга какая-то. Точнее идея верная, сама по себе, но подача уебанская, я щитаю. Злобища какая-то нездоровая прет из текста, "овуляшки"-"биомасса", чуваку явно корона жмет, такой умище отрастил.
 
[^]
as1205
15.03.2015 - 12:27
8
Статус: Offline


live free ride free

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 3902
Цитата
ни только


Хочется взять и подарить учебник по русскому языку класс этак за третий.

А с детьми каждый изгаляется как умеет. Всегда такое было.

Это сообщение отредактировал as1205 - 15.03.2015 - 12:28
 
[^]
Anatoliy47
15.03.2015 - 12:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 99
Korshun777 "гений", штолле?
 
[^]
MotyaPupkina
15.03.2015 - 12:31
23
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 346
Вот в который раз убеждаюсь, что цель не всегда оправдывает средства. Цель - воспитание ребенка - это хорошо. Средство - внушение ребенку, что он ничто - это как-то сомнительно. Кого можно воспитать, внушая, что он биомасса никчемная? Закомплексованного уродца. Надо оно?
А всего-то - исключить из объяснения слова про никчемную биомассу.
 
[^]
as1205
15.03.2015 - 12:34
9
Статус: Offline


live free ride free

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 3902
Цитата
Кого можно воспитать, внушая, что он биомасса никчемная? Закомплексованного уродца. Надо оно?


Вот именно. Почему нельзя сказать ребенку, что он человек, но пока еще маленький и несамостоятельный. Показать пример начав с себя, чтобы ребенок видел авторитета в родителе и пример для подражания.
 
[^]
diversant66
15.03.2015 - 12:40
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 88
Да правильно все написано,хули перед собой то кривить. Ничего из себя не представляющих,но с охуенным самомнением детишек пиздец сколько. Да и родителей уебков столько же. disgust.gif
 
[^]
одинизмногих
15.03.2015 - 12:41
4
Статус: Offline


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8809
Цитата (MotyaPupkina @ 15.03.2015 - 13:31)
Кого можно воспитать, внушая, что он биомасса никчемная? Закомплексованного уродца. Надо оно?
А всего-то - исключить из объяснения слова про никчемную биомассу.

Ступень никчёмной биомассы - это стартовая позиция. Цель воспитателя - развить из неё Личность. Цель воспитуемого - не остаться на этой позиции. Хорошо, уберём слова "никчёмная биомасса"... а что на замену? Любое понятие или явление надо как-то называть.
 
[^]
ДжекСемеркин
15.03.2015 - 12:50
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1590
Что то Александр портится с каждым днем. Мысли верные, но излагает как "НИКЕМНЕПОНЯТЫЙГЕНИЙ". Желчь совсем отравила его, а ведь когда то был смешной. Может быть зря пить завязал?
 
[^]
YouZhik
15.03.2015 - 12:58
3
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 8
ТС, однозначно зелень!
С каждым годом всё больше моих ровесников становится родителями и...останавливаются на этом. Такое ощущение, что зачав и родив ребенка они выполнили свою миссию. А воспитание это сложно, это труд, это не для них.
 
[^]
izabeli
15.03.2015 - 13:05
3
Статус: Offline


свиристелка

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 2437
Я бы согласилась с посылом, если бы автор не показал себя , скажем так - негативно, называя женщин "овуляшками", а детей - "биомассой". Неудивительно, что сам автор считает себя гением, не зная элементарных грамматических правил.
Цитата
- Виолетточка, у нас гениальный ребенок! – щебечет мамашка на детской площадке
- это классика ваще: казнить нельзя помиловать - где запятую ставить будем? Смысл предложения совершенно искажен. "Мамашка", судя по запятой, обращается к самой Виолетточке. Судя по смыслу - к другой "овуляшке" faceoff.gif
И, кстати, тема вечная, никакого открытия не сделано. Вспомним "Недоросля", того же "Ивана Семенова".

Это сообщение отредактировал izabeli - 15.03.2015 - 14:00

«Гении»
 
[^]
YorgDT
15.03.2015 - 13:06
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.13
Сообщений: 687
Судя по фразочкам типа "мамашка овуляшка" и "овуляционная ветвь человечества" писал такой же гений который описывается в тексте. Очередной дебил чайлдфри. Хорошо что они не размножаются.
 
[^]
Drjundel
15.03.2015 - 13:08
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 277
Что делает слон в посудной лавке? Гоните его оттуда срочно! Красню неистово
 
[^]
YoMan78
15.03.2015 - 13:08
4
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Чет вроде нормально, но я бы дочке стартовую планку повыше перенес. А то "биомасса" для ребенка слишком категорично. Сказал бы что она будущий человек, но может стать настоящим человеком.
И вообще я не понял: доча сама убирается в комнате но при этом еще ходит на горшок. Где логика? sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал YoMan78 - 15.03.2015 - 13:09
 
[^]
fireless1
15.03.2015 - 13:09
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 508
Перебарщивает что-то автор, сильно пытается выжать из нас эмоцию. Аккуратнее надо работать, аккуратнее. Хотя без срачей было бы жить скучно.

«Гении»
 
[^]
ленкоранец
15.03.2015 - 13:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4679
А я тоже гений.
В алкоголизме и лени мне нет равных.
 
[^]
xam11
15.03.2015 - 13:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1210
Цитата
Одна моя знакомая на каждую парашу своего отпрыска отзванивает учителям, с претензией: Какого хуя вы ставите двойки моему сыну? Он жеж блядь гений. Жопу сам вытереть нормально только не может, а так гений, бесспорный. И учителя обязаны выслушивать, сопереживать, объяснять. На родительском собрании не дай Бог учитель скажет про ученика что тот плохо себя ведет, или что он идиот, по современном меркам это может нанести психологическую травму ребенку, поэтому только хорошее, только позитивное.

под этим подписываюсь, родители которые не смогли себя реализовать отыгрываются на детях. Пофиг что ребенок техникум то не осилит, нет мамашки тащат чадо в вуз, там трясутся над ним, проверяя лекции и лабараторные работы как за школьником это когда детине уже 20 лет...пиздец.. в СССР в такого и в таких масштабах не было, куда то не туда мы пошли в педагогике.

Добавлено в 13:20
Цитата (Drjundel @ 15.03.2015 - 15:08)
Что делает слон в посудной лавке? Гоните его оттуда срочно! Красню неистово

не обессудьте но ответил вам тем же
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28340
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх