Фил,братец мой, Победитель

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Peccator
28.09.2006 - 15:59
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

0
Пёско у меня был.Друг настоящий.Давно дело было.Не стал я это отдельной главой в повести делать,пощу просто так...

Почему я сразу не послал их?Не понимаю.Гордость?Глупо.Желание подзаработать чужими усилиями?Да,пожалуй,это ближе.
- Эй,Серфилухагей! - оборачиваюсь,не забывая перебирать корни флоктусов,заросшие корнями пырея,злостного сорняка,побеждающего даже куски дерева,лежащего на пути его корней.Двое корейцев,знающих,что мою дачу сторожит громадный пёс,пришли ко мне в гости...
- Мы к тебе с предложением, - говорит меньший по возрасту и росту кореец,но явно,старший по рангу, - У тебя псина есть,сильная и злая,хочешь подзаработать?Денег заработаешь,что тебе дворняга твоя?
- Пшёл нахуй!Я друзьями не торгую!
Фил зарычал,чуя недобрые намерения пришельцев.
- Тихо,ты,чёртова собачья рожа!Филуха,сидеть!! - рвёт даже двойной поводок,приходится сажать на цепь.Пёс действительно жестокий,но прилепился ко мне и стал братом....Улёгся под альпийской горкой,тем не менее,наблюдая....
- Серёга!Если твой зверь покрутит Цезаря,то 500 баксов тебе гарантированы,сто пудов!
- Ещё раз говорю:сам Фил не захочет,ни один кобель не вскочит!
- Фил!А ты сам-то готов к "работе"? - Фил бешено зарычал,обнажая сорбачью гордость - клыки,которым позавидовал бы волк...Сажаю его на колодезную цепь,чтобы не порвал гостей ненароком.Может.Не то что может,хочет,видно по всему.
- Филуха!Жесть!
Пасть раскрылась до предела,открыв такое зубастое богатство,что дантистам человечьим просто нехуя делать.
- Соперник кто? - закуривая,присаживаюсь на лавочку. - Кто хозяин,что за мужик?Или баба?
- Сирога!Всё чики-пуки,хасяйн сирьесный,дених платит - оййй...
- Пак!Уговор таков - не до смерти,а до победы.Кто на лопатках окажется,тот и проиграл.Согласен?
- Сирога,не я правила даю,правила даёт хасяйн Цезаря!Он за полчаса перит боем будет,с ним говори...
- Так.Бой в восемь вечера?В полвосьмого мы будем.Ждите.Задаток есть?
- Хасяйн с тобой договорится.Не опаздувай.В полвосьмого он приедет,с тобой поговорит.
- Ладно...
Чёрт меня подери совсем!Филка!Филюха!Ты мне как брат,друг...Какое право я имею на твою жизнь?..Мне просто деньги нужны.Филон,мальчик,дай голову,поглажу тебя,поговорим по-дружески...
- Фил!прости меня...Нам нечего есть,я не могу просить у Светы денег,не смею просить у Смира,у матери...Я соседу крышу перекрыл,да деньги кончились уже.Помоги.Прошу тебя,не заставляю,просто прошу,победи этого засранца...
Кладёт голову мне на колени.Вы видели глаза друга когда-нибудь,который согласен умереть за вас?Я - видел...
- Филка,Филёнок...Кушать будем?"Ам-ам-ам",да?Сейчас сготовлю,сейчас!
Кушай,родной.Я - попозже.Настроения нет.Я тебя предал,друга предал,ради своего мелочного интереса.Заклал на бойню малого своего...Кушай,Филка,кушай...Тебе сила нужна будет...
****
Почти половина восьмого.Идём с Филом через поле к импровизированному рингу,сделанному корейцами из деревянных поддонов,обтянутых сеткой.Да,есть закон о жестоком обращении с животными,но что он для сильных мира сего?Прямо через поле въезжают две машины,"Лексус"-джип и "Тойота".Хозяева нашей нынешней жизни...Останавливаюсь.Фил садится около ног.
- Сергей,если не ошибаюсь? - весьма прилично одетый человек лет примерно сорока пяти берёт меня под руку, - Поговорить надо.
- Филуха!Ждать здесь! - говорю своему другу.
Стоим посреди поля,плебей и хозяин жизни...Берёт меня под руку,как бы покровительствуя.
- Сергей!Бой - до последнего.Пока на ринге не останется сильнейший.Плачу за победу штуку.Цезарь уже четыре боя выиграл,поэтому твоему ничего не светит.Можешь отказаться сразу,сто баксов я тебе на позор дам.
- Фил рад этому не будет...
- Тогда бой?
- Да.
Два отнорка перед рингом,через которые псы выводятся на ринг,покрытый мелким гравием.Маленькая трибуна для "избранных",кресел на десять,чтобы можно было бой видеть не через сетку,сверху.Фил спокойнее меня в сто крат,меня мелко трясёт,я страшно нервничаю...Шершавый лоскут собачьего языка по моей вспотевшей от нервов ладони:"Всё будет в порядке,хозяин!"Надеюсь,что так и будет...
Раунд первый.Цезарь сходу вцепляется Филу в холку,стаскивая челюстями шкуру и мясо...Отворачиваюсь.Я не могу смотреть на результат своего предательства.Фил почти на лопатках,дико рычит,не признавая собственного поражения.
- Брэк!Бой до смерти!
Ассистенты-корейцы в плотных робах,недоступных собачьим зубам,еле расцепили челюсти Цезаря.Псов отводят в отнорки,подсчитывая шансы на успех,на жизнь,на приз хозяину...Филуха дышит тяжело,клок шкуры вместе с мясом болтается у шеи.
- Филка! - глажу собачий бок,целую в раненую шею, - Порви его!Ты можешь,я знаю!Заштопаю,зашью,миленький мой друг!
Раунд второй.Всего две минуты спустя,чтоб псы "не остыли".Цезарь рвётся в бой,Филу как будто всё до фени...Стычка.Громкое "Хаа-ммм..."Цезарь на гравии бьёт задней лапой.Фил сломал ему шею одним хлопком своих челюстей.Как чемодан,который закрывает мужик,уходя к другой...Просто щелчок и хруст ломающихся позвонков...Брызги крови на гравии,Цезарь уже даже не дёргается...Фил просто падает мне на руки,кладёт голову на колено.Зрители недовольны,они ждали настоящего боя,раундов на пять-шесть."Я устал.Прости,хозяин.Устал я..."
- Сергей!Я в жизни не видал такого боя! - это хозяин Цезаря. - Держи штукарь,твой собак просто чёрт какой-то!Я своего четыре месяца тренировал,а твой в два раунда его скушал!На ещё стольник,Филу лекарства купишь!Ну,силён! - Крепкотелый банкир восхищённо смотрит на усталого Фила и плачущего меня, - Да ты что,Серёга!Чему плачешь?Твой пёс бой выиграл,а ты - в слёзы,как девка!Братан,я таких Цезарей кучу куплю,а вот таких,как Фил,надо в штат брать.Во зверюго!
- Спасибо,Виктор.Это был первый и последний раз.Я не торгую друзьями.
- Понято.Держи мой мобильный,на всякий случай,завсегда буду рад тебя видеть.Я не в обиде,Цезарь был хороший пёс,но глупый.А твой как человек,всё просчитал.Вязать надумаешь,позвони,жалко,если такая порода пропадёт.
- Ладно...Счастливо тебе.И охрану смени,херово по кадрам у тебя работают,только головами крутят,как дятлы,а под ноги не смотрят.
- Ты про что?
- Видео посмотри,которое твои на камеру во время боя снимали - сам разберёшься.Удачи тебе.
- И тебе не хворать!
Я прошёл половину поля и сел прямо на куст лебеды и расплакался.Кто дал нам право распоряжаться жизнями наших друзей?Как я посмел такое сделать?Фил положил голову мне на ноги.Всё,родной,первый и последний раз...Я зашил ему рану,по всем канонам медицины,было чем,да и умею кое-что.Спасибо,Философ-Фил-Филюха.Спасибо,Друг...
©Peccator 2006.28.09
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
dpRoland
28.09.2006 - 16:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.06
Сообщений: 1026
С точки зрения крео - эта пять...
С точки зрения поступка - йух бы я так сделал. У меня лайка была сам за него готов был в глокту зубами вцепиться.

Жив друг то? Если да, то беречь его надо. Собака не кошка, за хозяина и на смерть пойдет, а потому к ней и отношение соответствующее должно быть.
 
[^]
Snickjun
28.09.2006 - 16:12
0
Статус: Offline


чесный голожоп

Регистрация: 18.07.06
Сообщений: 134
Нечего сказать...
 
[^]
Cooker
28.09.2006 - 16:12
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

мдаааааааааааааааааааа
[^]
danys
28.09.2006 - 16:16
0
Статус: Offline


и так сойдет

Регистрация: 31.08.06
Сообщений: 682
зацепило, аж мурашки по коже...
сильное крео bravo.gif
 
[^]
shkura
28.09.2006 - 16:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.04.06
Сообщений: 395
cry.gif cry.gif cry.gif

Сильно

bravo.gif bravo.gif bravo.gif

Добавлено в 16:19
Банкиро потом надо было на ринг, к Филу! mad.gif
 
[^]
ГаццкайаВетьмо
28.09.2006 - 16:29
0
Статус: Offline


Заслуженная ведьма

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 6022
dpRoland
Цитата
С точки зрения крео - эта пять...
С точки зрения поступка - йух бы я так сделал. У меня лайка была сам за него готов был в глокту зубами вцепиться.

agree.gif

Аффтар,
Пригодился штукарь?
 
[^]
NOKS
28.09.2006 - 16:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.09.06
Сообщений: 424
Peccator . Если это правда- то я тебя не понимаю. Вот именно- ДРУЗЬЯМИ НЕ ТОРГУЮТ. Мне просто за собака предлагали 11 штук бакинских рублей. Вежливо отказал. А когда тихонечко пытались на собака кавказца травануть(типа "нечаянно") пришлось в рядом с собаком стрелять. Кавказа жалко что хозяева долбо...ы.
 
[^]
Dotsent
28.09.2006 - 16:41
0
Статус: Offline


גבר לבן

Регистрация: 28.03.05
Сообщений: 3762
Да ну нахуй... Всё настроение испортил...
Отмазки "нужны деньги" тут нихуя не катят.
 
[^]
Peccator
28.09.2006 - 16:45
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

NOKS
А если так базар пошёл - "Или пан,или пропал?!"Да,с моей стороны это сволочизм был,но я тогда сам на волосинке висел,И Фил меня понял,тогда,когда люди не смогли понять...это очень сложно объяснить.
Гадинка
Пригодился ли штукарь?Это была цена моей сраной жизни на тот момент...Мне паспорт новый нужен был.Ответ годится?

Это сообщение отредактировал Peccator - 28.09.2006 - 16:46
[^]
TuNdeL
28.09.2006 - 16:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.06
Сообщений: 13
Зацепило..Хорошо ! У самого Немка..зверюга блин со стороны..а так сама доброта ! gentel.gif
 
[^]
Peccator
28.09.2006 - 16:57
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Dotsent
А ты бы как бы поступил?!Если надо?!Своей кровью захлебнулся,или друга подставил?У меня был небогатый выбор.Да,я сволочь,в твоём понимании.И в своём - тоже.Я всем своим друзьям благодарен,даже предвашим меня.И Филу благодарен,он мне жизнь спас...Не суди,и судим не будешь....
[^]
NOKS
28.09.2006 - 17:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.09.06
Сообщений: 424
Может и трудно понять. В таких ситуевинах не был. Та с кем там базарить? С корейцами или банкирами? Был в другой, когда предлагали драку очень "навязчиво". Набил стрелу. Без собак. Неприехали.
Просто изначально на эту херню невидусь. А деньги- зло. Хер с ними. Еще б заработал. Штукой богат не будешь.
 
[^]
dpRoland
28.09.2006 - 17:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.06
Сообщений: 1026
Может без срача?
оцениваем по сути крео.
Хотя я сам долболоб начал... cranky.gif
 
[^]
NOKS
28.09.2006 - 17:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.09.06
Сообщений: 424
С точки зрения крео- СИЛЬНО!!! up.gif
 
[^]
Peccator
28.09.2006 - 17:35
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Спасибо всем,потому что не высрал,а из жизни выдал.NOKSБазарил я и с корейцами,и с Витьком-банкиром.Хороший,кстати,мужичок оказался.И среди "новых русских" есть понимающие.Я ему потом звонил пару раз,он новое "дело"начал.Поднялся хорошо.Сейчас хорошо оформился,большими деньгами ворочает.В "шестёрках" отродясь не ходил,поэтому не навязываюсь.Друг мой у него начальником охраны,уже достаточно.Другу семью кормить надо,вот я и порекомендовал.Не из благотворительности,просто помочь хотел.Не хвалюсь,просто искупаю вину перед друзьями.Сорри за оффтоп.

Это сообщение отредактировал Peccator - 28.09.2006 - 18:06
[^]
Peccator
29.09.2006 - 13:21
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

- Филка!Филончик!Дружка мой...
Вы плакали когда-нибудь над трупом друга?Я - не плакал,просто слёзы давно уже выгорели по другим...Сбили машиной.Явно неслучайно.Сила и независимость моего друга пришлась не по сердцу кому-то...Он ведь не трогал никого без моего приказа,преданный друг,я только однажды посадил его на цепь,старую,колодезную цепь,потому что поводки,даже сшитые мной вдвое он рвал,как нитки...Посадил на цепь,потому что иначе он бы порвал "гостей".
- Серый!Есть предложение!Твой Фил против Астронома,"немца",полторы штуки хасяйн платит!
- К чёртовой матери!Мне прошлого раза за жизнь хватило! - привязываю гудящего рыком Фила к цепи. - Пошли вон все!Пак!Я - вне игры!И Филон - тоже!
- Как хочешь.Бой - завтра в половине шестого.Передумаешь - приходи.Заработаешь,и псу развлечение.
- Нахуй пошли все! - ору я уже просто не своим голосом,я Филку зашивал своими руками,он плакал,плакал,понимаете?!
- Ладно,мы пошли.Позвонишь на моб,если надумаешь...
Ушли.Фил!Я больше не предам тебя.Не посмею...Как ты,родной?Шея заживёт,как на собаке...К Светке пойдём,хочешь?Я тебе вкусненького куплю,всё что пожелаешь.Прости,что привязал.Они - гости,хреновые,но гости,а ты бы порвал их.Филюха!Пошли к Светланке!Заодно к своей собачьей "любви" заскочишь,знаю,"ходок" ты всё таки...А я тебе креветок куплю!Любишь,так же,как и я,только без пива.Холодные чтобы,в ледяном панцыре.А завтра Смир приедет,вас друг от друга вообще не оторвать.Смир мне за этот бой точно башку открутит...
При упоминании Светкиного имени Фил готов за мной идти хоть на край света,хоть за край его.Признал её сразу как хозяйку,да ещё если вкусненького дадут,это всё,если кто на неё голос повысит,вдребезги и пополам порвёт!Только при наших с ней разборках не встревает,а так отгрызёт чужому яйца запросто,кто бы её не оскорбил.Потому в селе стали относиться к ней с особым почтением."А то Серый придёт со своим чудовищем..."Приду,хуле...запросто...Темнеет уже,в конце лета день быстро под гору катится.
- Свет,это я...Не один,сама видишь... - Поцелуй наскоро,пельмени лепит,Солнце моё...
- Присоединяйся,Серёжа!Фил!Во дворике посиди,сейчас тебе покушать принесу.
- Светуля,не закармливай,и так уже барбос барбосом,к тебе привык.
- Ничего,могу я его побаловать?Рыбки то можно ему?
- Дай немножко.А мне?Или опять"рука в гогне?"Люблю я стряпню твою...
- Серёжка!Только чур не щупать!Куда опять лезешь?Я вот тебе щас!
Валю Светку на диван,невозможно не любить тебя,не прикоснуться,не согрешить...
- Серенький,ну что ты,что ты...Дурак,сумасшедший мой!
А ты - против?Вижу,что ничуть.Сама рада до невозможности,хоть и руки в муке,и заявляешь,что времени нет.Целую в губы и ещё,и ещё,расстёгиваю халатик,стягивая лифчик.Ниже,ниже губами...
- Серёжка,бешеный мой,сумасшедший!Что ж ты делаешь...
- Люблю тебя,дикая моя любовь...
Какие презервативы?!Какие условности между двумя бешено влюблёнными,да и просто условия?Втискиваюсь в неё,тугую,пахнущую ароматами женщины и специй.Моя!Моя,и более ничья,Светулька,радость и нежность моя!У меня нет стольких слов,чтобы описать всю нежность и страсть к тебе!
- Маленький мой,миленький,нежный мой! - целует так,словно видит в последний раз,словно провожая на войну. - Серёничка мой,не бросай меня,никогда не бросай!
- Светуль,что с тобой?!Не говори так!Нельзя!Солнце моё,что ты?!Что ты,будто умирать мне?
- Серёжа!Полежи со мной,как мы обычно,нужен ты мне,нужен,слышышь?...Сердечко моё,не уходи сразу...
- Светочка!сколько хочешь,сколько сможешь терпеть меня,столько я с тобой... - целую в ушко,в сосочек... - Светуль,мы покушаем когда нибудь,или нет?Поднимись,милая,ночь-то наша!
Скрежет автомобильных тормозов.Страшный вой.Так плачет собака по покойнику.Слышали?Срываюсь с места,бегу опрометью на шоссе.
Не обмануло меня чутьё звериное,проклятое.Падаю над трупом Фила,тёплым ещё...
- Ф-иии-ла!!! - Глажу шерсть,глажу убитого друга...
- Дружочек мой,Филка,встань,прошу,умоляю...Ну что ты,вставай,вставай,зараза!Дружка!!!
Соседская лайка воет в голос,топоча лапами по пыли придорожной...Последняя любовь моего Фила...
Светка стоит надо мной,закрыв глаза ладонями...Не плачь,Света.Это моя вина,мне и искупать её...
- Света,очень прошу,иди домой.Я сам схороню его.Сам... - маленькая горошинка слезы скатывается по щеке,падая на шерсть того,кто был мне так дорог...
Фил крупный пёс.В нём столько же веса,сколько и во мне.Вы несли когда-нибудь мёртвого?Нет?Так вот,мёртвые и пьяные - самая тяжёлая ноша.Несу Фила на руках,на склон оврага,похороню здесь.Дёрн очень жёсткий,надо рубить топором,потом песок с гравием пополам...Сейчас я,Фила,скоро...Принёс топор,лопату,мешок,с каким ходил за кореньями для лекарств,шило с бечевой и фонарик...Большой ты,Филуха,еле поместился в мешок.Зашиваю...
- Света!Я просил тебя дома остаться!Зачем ты здесь?!Дай мне тихо друга похоронить!
- Он не только твой,он и мне друг...
- Тогда постой рядом и не мешай!
Вкапываюсь в неласковую подмосковную почву,обрубая берёзовые корни.Почти "полный профиль",как сказал бы знакомый могильщик.Кладу бережно тело на дно могилы,заваливаю землёй.Сверху - маленький,неприметный холмик,покрытый полынью,такой же горькой,как твоя и моя жизнь,Филуха...
Света садится рядом.Молчим.
- Серёж... - сглатывает слёзы,утыкаясь в моё плечо, - Можно,я буду навещать его?
- Он не будет против,я так думаю...
Я похоронил ДРУГА...
©Peccator 2006
[^]
dpRoland
29.09.2006 - 13:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.06
Сообщений: 1026
...............
Серега. Слов нет, теперь понял почему ты вчера не ответил...
Душу наизнанку ты вывернул и себе, и, думаю, тем кто прочитал...
Спасибо.
У собак свой рай, надеюсь ему там лучше...
 
[^]
Peccator
29.09.2006 - 13:39
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

dpRoland
Спасибо,что понял...
[^]
lulusha
29.09.2006 - 13:40
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Peccator
я заплакала
[^]
Peccator
29.09.2006 - 13:49
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

lulusha
Это - лишнее.Всё отплакано уже.Филка своё отбомбил,молодец.Помню его.Настоящий воин и друг...

Добавлено в 13:54
Katjka
Цитата
Банкиро потом надо было на ринг, к Филу! mad.gif

Это - зря.От банкира бы точно ни хрена бы ни осталось,честно.Он не настолько уж паршивец оказался,я ему во многом благодарен.Вот охрана у него и правда,тупая была,он со мной позже согласился,когда в жопу чуть бомбу не засунули...
[^]
dpRoland
29.09.2006 - 15:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.06
Сообщений: 1026
А вот загибаться топику нельзя...
АП
 
[^]
Peccator
29.09.2006 - 16:54
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

dpRoland
Ну,не всё от нас зависит...)))Но Фил потомство оставил - слежу по возможности.Так что жизнь движется.
[^]
Dotsent
29.09.2006 - 17:01
0
Статус: Offline


גבר לבן

Регистрация: 28.03.05
Сообщений: 3762
Peccator
ты протрезвел? С тобой можно продолжать говорить?
 
[^]
шмастерИ
29.09.2006 - 17:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.08.06
Сообщений: 948
Камок в горле...Не знаю,скока той жизни осталась,но еслиб можна было,половину остатка, своей собаке отдал бы.
...искренне.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4071
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх