Рукожопство балкона, Мой первый опыт

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CTenyxa
17.02.2015 - 22:55
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 144
111
Я всегда считал балкон местом особенным, ты вроде как дома, а вроде бы и на улице. С самого начала балкон использовался для хранения лыж, велосипедов, старых ковров, тканей и еще кучи всякого хлама, который использовался редко и в самой квартире был не к месту.

Прошло много лет, я окончил школу, поступил в универ. И, конечно же веселая студенческая жизнь меня проглотила с головой. И конечно же начал бухать и самое страшное - курить. О вреде этой привычки можно говорить часами, но тем не менее это сугубо личное дело каждого. Со временем я переселился в ту самоую комнату, где собственно и был балкон.

Итак, поехали! Будет 60+ фото

Рукожопство балкона
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
CTenyxa
17.02.2015 - 22:56
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 144
Поздними вечерами, готовясь к экзаменам очередной внезапной сессии я начал выходить на балкон покурить, чтоб как то снять стресс, подышать "свежим воздухом" и снова идти забивать голову кучями формул и умных предложений. На улице была зима, на балконе были сугробы, а я выходил на него в халате и тапочках и закуривал. Этаж у меня 14й, других домов напротив нет, видно речку Каму, по которой летом плавают пароходы, видно железнодорожный мост, трамвайное депо, депо железнодорожное и целый маргариновый завод с его многочисленными дымящими трубуами.

В общем есть на что поглядеть. Все чаще я начал брать с собой на балкон чай или кофе и расстягивать удовольствие. Это превратилось в некий ритуал. Вдоволь насмотревшись пейзажем взгляд падал на сам балкон. Мысли о наведении на нем порядка становились все назойливее. Пришла весна, снег на балконе расстаял, все барахло было отсортировано, что-то осталось, что-то выбросили. Велосипед был сломан, а ремонтировать его никто не собирался, поэтому он переехал в гараж. Лыжи и ковры были аккуратно спрятаны за лестницу на балконе. Старую советскую подростковую кровать, которой светила помойка, благополучно поселилась на балкон.

Так же старый стол из под телевизора. Теперь я действительно кайфовал, сидя утром на кровати, курил сигарету и попивал горячий кофеек. Каждый день начинался именно с этого. Погода значения не имела. Уже через некоторое время на балконе появился комп с колонками и начал проводить на нем все больше и больше времени. Сидеть на свежем воздухе (стеклопакетов не было) с друзьями, пить пиво, пялиться в монитор, или просто слушать музыку стало неотьемлемой частью моей жизни . Пока снова не наступала зима и комп заносился домой, а кровать накрывалась клеенкой до следущей весны. Так продолжалось несколько лет. За это время я окончил универ, появилась работа, жена и двое детей. Захотелось и за балкон взяться по взрослому. Мне хотелось чтоб он служил отдельной комнатой не только летом, но и зимой. Долго собирался, узнавал че почем, просматривал темки на ЯПе про рукожопства балконов, смотрел ролики на ютубе, ходил по строительным магазинам, узнавал цены, со словами "дорого" (зарплата не позволяла мне многое из того, о чем я мечтал и что хотелось бы сделать) разворачивался уходил восвояси. Но в один день все было решено. Особое спасибо моей жене, чей пинок заставил меня перейти от слов к делу, и которая мне помогала на протяжении всего ремонта и словом и делом. Фоткали для семейного архива, поэтому некоторые этапы работы незапечатлели. Долго думал, создавать пост или нет и все-таки решился.


01 После уборки всего хлама балкон стал выглядеть вот так.
Делаются замеры, листы пеноплекса предварительно обрезаем и подгоняем, чтоб потом собрать сразу все в единое целое.

Рукожопство балкона
 
[^]
CTenyxa
17.02.2015 - 22:56
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 144
02
Убираем мусор, образовавшийся после нарезки пазлов.

Рукожопство балкона
 
[^]
CTenyxa
17.02.2015 - 22:57
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 144
03
Так выглядит люк к соседям сверху. Был заделан задолго до того, как я всерьез задумался утеплять балкон.Дело в том, что у соседа сверху балкон без окон и без отделки, поэтому при сильном дожде из люка капала водичка.
С тех пор, как я начал отдыхать на балконе чаще было решено ликвидировать протечку, ибо пробоина начинала реально напрягать.


Рукожопство балкона
 
[^]
CTenyxa
17.02.2015 - 22:57
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 144
04
Люк к соседям снизу. Фотку открытого люка показать не могу, так как снизу у соседей он закреплен цепью и навесным амбарным замком. Именно на этом люке у меня стоял диван, который я вытаскивал на балкон каждую весну и убирал обратно каждую осень. И именно на этот диван капала вода с люка сверху.

Рукожопство балкона
 
[^]
CTenyxa
17.02.2015 - 22:58
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 144
05
Фоткал нечасто, точнее воообще не фоткал, так был сильно увлечен процессом да и мыслей в то время о посте не было. Фотки делала жена, так сказать на память. Собственно первая стена готова, двигаемся дальше под окном. Пеноплекс крепил на так называемые зонтики, стыки обильно запенивал.

Рукожопство балкона
 
[^]
CTenyxa
17.02.2015 - 22:58
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 144
06
Далее утепляем тем же методом потолок.

Рукожопство балкона
 
[^]
CTenyxa
17.02.2015 - 22:58
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 144
06а
Он же. Я бы сказал, что это было самым сложным для меня. Бурить вверх, стоя на стремянке мягко говоря неудобно, а пыль, образовывающаяся в процессе, покрывала всю мою голову и одежду, потом начинала заполнять все балконное пространство так, что волей неволей начинаешь кашлять. Все чаще концентрация слов мата и перекуров на еденицу времени превышала критическую отметку. Микропроветривание не справлялось, а держать окна открытыми было опасно, так как со стремянки легко можно было нечаянно выйти на улицу, минуя предусмотренные для этого двери и лифт. К тому же погода была уже совсем не летняя.Поэтому постоянно приходилось останавливать работу, открывать окна и ждать, когда проветрится.


Рукожопство балкона
 
[^]
CTenyxa
17.02.2015 - 22:59
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 144
07
После того, как потолок был закончен, я вздохнул с облегчением, почесал жопу и принялся за подоконную стену (или как она там называется). Куски пеноплекса собрались воедино,и так же, как и в картонном покупном пазле, некоторые части пришлось немного подрезать, подгоняя друг к другу.

Рукожопство балкона
 
[^]
CTenyxa
17.02.2015 - 22:59
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 144
08
Следующим был пол. Выставлены лаги (бруски, прикрученные анкерами к полу). Положен первый слой пеноплекса.

Рукожопство балкона
 
[^]
CTenyxa
17.02.2015 - 23:00
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 144
09
Пол с другой стороны. Люк получился вровень с пеноплексом. Все щели опять же запенил.

Рукожопство балкона
 
[^]
CTenyxa
17.02.2015 - 23:00
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 144
10
Снова прикручен брус и начинаем выкладывать второй слой пеноплекса, поглотившего под собой неработающий портал к соседу. (Да, пол покрывал пеноплексом в 2 слоя, да, пятеркой)

Рукожопство балкона
 
[^]
CTenyxa
17.02.2015 - 23:01
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 144
11
Пол с другой стороны. Не хватило одного бруса и вместо него прикрутил уровень. Шутка. Просто фотка так удачно вышла.

Рукожопство балкона
 
[^]
CTenyxa
17.02.2015 - 23:01
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 144
12
Просто фото общего плана.

Рукожопство балкона
 
[^]
CTenyxa
17.02.2015 - 23:01
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 144
13
Заклеиваем фольгированным скотчем зонты. На всякий случай.

Рукожопство балкона
 
[^]
CTenyxa
17.02.2015 - 23:02
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 144
14
Еще.

Рукожопство балкона
 
[^]
CTenyxa
17.02.2015 - 23:02
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 144
15
И еще.

Рукожопство балкона
 
[^]
CTenyxa
17.02.2015 - 23:03
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 144
16
Далее в ход идет фольгированная пена трехмилиметровая. Точно не помню, вроде пенофол. Материал не жалел, клал внахлест. Крепил на саморезы, пальцем втыкая их в пеноплекс. Это было пожалуй самая приятная ввиду своей легкости и простоты часть работы.

Рукожопство балкона
 
[^]
CTenyxa
17.02.2015 - 23:04
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 144
17
Тоже самое с подоконной стеной.

Рукожопство балкона
 
[^]
CTenyxa
17.02.2015 - 23:04
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 144
18
Еще

Рукожопство балкона
 
[^]
CTenyxa
17.02.2015 - 23:05
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 144
19
Со стенами закончено, надо заделать пенофолом потолок, для этого нужна стремянка. Но стремянку на пеноплекс не поставишь, Поэтому сразу примеряем, отрезаем фанеру на пол.

Рукожопство балкона
 
[^]
CTenyxa
17.02.2015 - 23:05
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 144
20
Пенофолим потолок, в перерывах прикручивая бруски к подоконной стене. Пиво - тоже незаменимый помошник рукожопа.

Рукожопство балкона
 
[^]
CTenyxa
17.02.2015 - 23:05
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 144
21
Потолок продолжение.

Рукожопство балкона
 
[^]
CTenyxa
17.02.2015 - 23:06
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 144
22
Еще.

Рукожопство балкона
 
[^]
CTenyxa
17.02.2015 - 23:06
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 144
23
Потолок закончен, уложена, прикручена фанера на полу, прикручены все бруски к подоконной стене.

Рукожопство балкона
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14834
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх