Продолжаем строить дом, строительство пристроя

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kirillkill
10.01.2015 - 11:08
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 368
109
Продолжается третий год моего строительства.

Наконец-то сподобился на следующий пост, посвященный строительству дома моей мечты. Скорее всего размещать пост буду быстро, так как текст приготовил заранее, просто надиктовал его на микрофон. К сожалению грамматика в этих голосовых программах хромает поэтому, что успею поправлю, что нет уж простите за сумбур и за разные неправильные окончания.

Фотографии приготовил тоже заранее поэтому все размещения займет минут 30-40.

Строительство дома началось в 2012 году.
Первый пост посвященный фундаменту .
Второй пост посвященный строительству самого дома, стен, крыши и перекрытий
Пост посвященный разборке старого дома.

Для тех кому лень проходить по ссылкам распишу все вкратце.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
kirillkill
10.01.2015 - 11:10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 368
В 2012 году я купил старый дом под снос, на участке 10 соток, за двести пятнадцать тысяч, в принципе это очень недорого. В том же 2012 году выкопал и залил фундамент 8*8 он обошелся мне со всеми расходами примерно 76 тысяч. В следующем 2013 году был возведен двухэтажный дом из пеноблока с перекрытиями и крышей. Он обошелся мне примерно в 200 тысяч. Почему примерно? Потому что многие расходы трудно привязать к какому-то одному этапу стройки. Например, доска дюймовка, купленная для фундамента, до сих пор используется в качестве опалубки, то там то сям, бетономешалка купленная для заливки фундамента, поработала уже у всех родственников и продолжает работать у меня . Точно такая же история со всеми остальными инструментами. Поэтому привязать затраты к чему-то одному проблематично, считать точно по ценам в течение трех лет тоже будет неправильно. Цены меняются что то дорожает, что-то дешевеет.

Продолжаем строить дом
 
[^]
kirillkill
10.01.2015 - 11:10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 368
В этом году у меня был план; снести старый дом, сделать септик на его месте( да-да). Провести воду . Сделать пристрой, то есть под одной крышей объединить гараж, летнюю кухню и баню. Кроме того залить мелкозаглубленную фундаментную ленту под будущие веранды. Был также план вставить окна и двери, газовое отопление, однако последним двум планам не суждено было сбыться. Потому что мы с женой, как работники бюджетной сферы, надеялись на получение бюджетной дотации от областного правительства, но как оказалось определенным критериям мы не соответствуем- дети у нас хоть и несовершеннолетние, но возраст 14; 16 лет, под материнский капитал не попадаем. Живем в служебном жилье, как бы не на улице , поэтому поощрять ИЖС видимо не считает нужным наше государство. В течение года, с трудом, мы с женой накапливаем примерно 200 - 300 тысяч на строительство. И лишние двести тысяч от государства нам бы не помешали. Но видимо не судьба. Вообще, все наше поколение семидесятых годов ,оно оказалась в такой ситуации- советские льготы и бесплатное жильё мы уже упустили, под современные программы молодых и прочих семей, мы уже не попадаем. Поэтому приходится надеяться только на себя. У нас с женой доход примерно 20- 25 тысяч на каждого, вот из этих денег в течение зимы выкраиваем эту сумму. Все поездки Черное море ,Египет, Турция в прошлом. Правда никаких кредитов тоже не берем . Если не хватает построить что -то самим, то просто не делаем в этом году. Я рассчитываю уложиться в миллион, конечно внутренняя отделка будет самая простая ; пластиковые окна, гипсокартон, ламинат, плитка, пока все расходы за три года около 600 тысяч. Шиковать будем потом когда в дом заедем.

Добавлено в 11:11
Тут был пост про отделку 3-комнатной квартиры за ЛЯМ, я чуть кирпичей ещё на один дом не наготовил, за такие деньги на пустом месте можно дом с коммуникациями и пристройками забабахать квадратов на 100.Только делать самому.
 
[^]
kirillkill
10.01.2015 - 11:12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 368
Почему я так подробно расписал порядок строительства, потому что по опыту знаю; могут заминусить, если об этом не скажу. Иногда кажется, глядя на чью-нибудь стройку, вот это надо было сделать, а это по-другому; но так может получиться только на пустом месте. Когда строишь,уже на обжитом, то сталкиваешся с проблемой дефицита места: мешает то гараж, то баня, то заборы. Естественно я был привязан к определенному алгоритму. Старый дом сносить сразу я не хотел, даже были мысли как его сохранить; подлить фундамент,заменить нижние венцы, но оценив ситуацию на месте, понял что это очень трудозатратно. Во-первых в доме последние годы откровенно бомжевали, что естественно привело к определенным проблемам; деревянный дом пропах бомжом до самой крыши. Доски пола, которые у меня сейчас лежат перед гаражом, попахивают до сих пор,особенно после дождя, хотя прошло уже 3 года. Во-вторых многие венцы прогнили очень серьезно, возможно, если бы был жив мой отец(опытный плотник) он не дал бы мне его разобрать, но отца нет уже 4 года, поэтому я просто решил его снести. Но с другой стороны снести его сразу и строить на его месте, вариант не самый лучший. Во-первых, нужно хранить где-то инструмент, стройматериалы(воровство никто не отменял, правда у меня тьфу-тьфу). Во-вторых, у меня план, на месте старого дома, сделать что-то типа дворика с возможностью подъезда машин, игры детей, беседкой и прочего. Течение прошлого года мы вдвоем с шурином построили дом, в метре позади старого, с крышей и временными перекрытиями. В этом году дом мне нужно было снести, потому что он мешал строительству гаража. Дом Мы с сыновьями снесли примерно за 2 месяца, можно было быстрее, но работали только в вечернее время и погода в этом году на урале стояла отвратительная. Потом я вышел в отпуск и мы примерно за эти два месяца возвели пристрой. Вот его строительстве я и хочу сегодня рассказать.

Добавлено в 11:12
Чтобы прекратить сразу лишние вопросы сразу проясню.Конечно за баню в пеноблочном пристрое мне сейчас шпал накидают. Почему я решил строить баню в пеноблочном пристрое. Я конечно сам сторонник деревянной старинной русской бани даже не из бруса, а из бревен. У меня у бабушки в деревне была баня по-черному, и она мне в принципе больше нравилась, чем баня по- белому. Кстати родители у себя потом тоже переделали баню по-белому в по-черному. Но ситуация сложилась так, что запускать дом в этом году, я уже не смогу финансово. Необходимо место во-первых для инструмента и стройматериалов, во-вторых для своего собственного отдыха. Первоначальный план у меня был: на месте бани сделать теплую каптерку с инструментами и станочками для себя. Впоследствии выяснилось что средств не хватит и я решил просто сделать здесь баню, в которой можно будет после работы помыться, отдохнуть в летней кухне, то есть место для дислокации. Когда появятся средства, я конечно построю баню бревенчатую как положено, а в нынешней бани вырежу дверь в гараж и сделаю все как планировал изначально. Хотя семья уже заявила, что менять ничего не надо и им уже всё нравится.
 
[^]
kirillkill
10.01.2015 - 11:14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 368
Вот так это место выглядело летом 2013 года, как видите старый дом мешает проезду бурилки под воду.

Продолжаем строить дом
 
[^]
kirillkill
10.01.2015 - 11:14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 368
Часть фотографий не сохранилось, поэтому здесь мы видим уже залитый фундамент и пробуренная скважина, которая вобщем то должна быть рядом с баней. Фундамент -мелкозаглубленная лента, копали буквально на штык, армирование на 4 стеклопластиковых арматуры плюс сверху положили кладочную сетку. Скважина на 15 метров, у нас это уже второй водонос(первый где-то на трех метрах), обошлось оно мне ровно 20 тысяч

Продолжаем строить дом
 
[^]
kirillkill
10.01.2015 - 11:15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 368
Как выглядел фундамент, можно видеть по перемычкам, только единственное, что арматуру я в перемычке не клал.

Продолжаем строить дом
 
[^]
kirillkill
10.01.2015 - 11:15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 368
Вот уже готовые залитые перемычки

Продолжаем строить дом
 
[^]
kirillkill
10.01.2015 - 11:16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 368
В первый день положили сразу два ряда. То что на снимке это не туман, это старший болгаркой делает штробу для арматуры.В следующие дни клали по-одному ряду

Продолжаем строить дом
 
[^]
kirillkill
10.01.2015 - 11:16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 368
В следующий день размещаю слив из бани, пеноблоки можно видеть уже высохшую штробу

Продолжаем строить дом
 
[^]
kirillkill
10.01.2015 - 11:17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 368
Здесь 5 рядов с одной стороны и 5рядов с другой

Продолжаем строить дом
 
[^]
kirillkill
10.01.2015 - 11:18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 368
с другой стороны

Продолжаем строить дом
 
[^]
kirillkill
10.01.2015 - 11:18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 368
На следующих двух фотографиях можно увидеть как заливались перемычки на окна и двери. Снизу на пеноблоки положена дюймовка чуть больше размера двери(она потом легко выбивается кувалдой), на половину пеноблока крепим боковую опалубку. Сверху два бруска, внутри арматуру с кладочной сеткой и заливаем. В больших проемах снизу перемычку нужно закрепить. На примере гаражных ворот хорошо видно

Продолжаем строить дом
 
[^]
kirillkill
10.01.2015 - 11:19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 368
10 фот по счету

Продолжаем строить дом
 
[^]
kirillkill
10.01.2015 - 11:20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 368
Затем кладем еще пол пеноблока и можно заливать итоговый армопояс. На фотографиях кстати не видно,но что бы из досок, под давлением раствора, он сам и не тек, внутрь положены брусочки по ширине пеноблока, через каждые пол метра и к ним шурупим опалубку. Эти бруски там останутся навсегда, но меня это как-то не волнует. К ним даже можно будет крепиться по каким нибудь нуждам. Можно было конечно закрепить проволокой, шпильками, но как-то мне этот результат не нравится, во-первых портится опалубка, во-вторых долго. А для пристроя наверное несущественно. Фот11

Продолжаем строить дом
 
[^]
kirillkill
10.01.2015 - 11:21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 368
Чуть не забыл по правилам ЯП-а .будет 65 фот.просьба не ломать!
Конечно есть вариант взять доски одинаковой ширины, и ставить их на пеноблок сверху, ну во первых у меня не осталось столько досок одинаковой ширины, а во-вторых от закрепления их снизу это не избавляет. Фот12

Продолжаем строить дом
 
[^]
kirillkill
10.01.2015 - 11:23
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 368
Где-то на завершающих этапах верхних рядов решили залить пол будущей бани. Положили слой глины, слой песка затем водонепроницаемую пленку, кладочная сетка, бетон. Естественно с уклоном к месту слива. Фот 13

Продолжаем строить дом
 
[^]
kirillkill
10.01.2015 - 11:24
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 368
Где ты этому времени закончилось лето, дети стали помогать эпизодически. Для того чтобы подготовить будущий потолок нужно было сделать 2 бетонных колонны. Просто длина гаража оказалось около восьми метров, брус обычно длиннее шести не бывает. Пробурил глубиной метра полтора колонны, залил их, приготовил такую хитрую опалубку. Начал заливать..фот 14

Продолжаем строить дом
 
[^]
kirillkill
10.01.2015 - 11:25
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 368
Следующая фотка у меня названа «ёп1»

Продолжаем строить дом
 
[^]
kirillkill
10.01.2015 - 11:25
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 368
ЁП2

Продолжаем строить дом
 
[^]
kirillkill
10.01.2015 - 11:26
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 368
Учел все ошибки и следующие стали называться «колонна не ЁП»
Дальше нужно было сделать простенки, их всего три, 1с дверным проемом, 2 с двумя дверными проемами,3 между баней и гаражом без проемов, правда там проем планируется сделать в каком-то будущем. На этой фотографии уже готовые простенки даже с опалубкой. Фот17


Продолжаем строить дом
 
[^]
kirillkill
10.01.2015 - 11:27
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 368
Но это уже без опалубки, хорошо заметны те самые бруски, которые останутся вмурованные в бетон. Фот 18

Продолжаем строить дом
 
[^]
kirillkill
10.01.2015 - 11:27
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 368
Начинаем делать крышу, слева хорошо видны те два бетонных столба у стены. Фот19

Продолжаем строить дом
 
[^]
kirillkill
10.01.2015 - 11:29
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 368
Крыша естественно односкатная, высота 1 метр. Ф20

Продолжаем строить дом
 
[^]
kirillkill
10.01.2015 - 11:29
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 368
Вид с другой стороны. Больше фотографий по крыше у меня не сохранилось. Ну в принципе там все просто,на стропила кладем доски потолка, на потолок пароизоляцию, которую засыпал обычным котельным шлаком. Конечно можно было придумать минвату или еще какие-то материалы, но на гараже и на бане, решил оставить пока так. Работали в основном вечерами. Например потолок засыпали шлаком целую неделю. Ф 21

Продолжаем строить дом
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12523
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх