Часок рукожопства

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
megabass83
23.03.2019 - 18:41
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.18
Сообщений: 14
4
Всем привет! Насмотревшись на ЯПе разные посты о рукожопстве, решил чем я хуже). А захреначу я светильники, ибо идея смастерить их зародилась еще год-два назад. Тогда же с Али были закуплены 2 лампы и собственно после проверки на работоспособность торжественно были убраны кудато в диван или шкаф, я хз. На днях жена наткнулась на пост в инстаграме про такие же светильники и барыг их продающие, за шт просят от 2000₽ и выше, чем побудила меня встать с субботнего дивана и найти эти лампы. Итак начнем. У друга, который занимается деревообработкой, были попрошены 2 куска бруса 100х100, длинной 200 и 150 мм, думал я , что он цельнотелый брус мне отрежет, в итоге клееный. Похер. Далее заехал в Леруа, купил провод 2х0,75, вилки, цоколи и выключатель проходной. Вроде все, можно доставать руки из бёдер и начинать рукожопить. 1) Делаем перовым сверлом отверстие на высоту цоколя в торце заготовки. 2) Сверлом на 12 высверливаем отверстия под пропуск провода (можно и сверлом поменьше, но мне до звезды, какое было) 3) Раз брус из под пилы, то надо его состарить, для этого есть щетка металлическая на дрель, проходим ей вдоль волокон, тем самым обнажаем и подчеркиваем структуру дерева, получается оргазмично тактильная поверхность. 4) Есть горелка, а значит можно сделать обжиг поверхности для более эфекта, как будто я брус на пожаре нашел). 5) Примеряю цоколь и сажаю его с помощью клеевого пистолета, заранее протягиваю провод в отверстие. 6) Далее думал все это добро заморить морилкой, но цвет оказался очень темным, что аж перекрывал цвет обожженных мест, поэтому решил просто покрыть лаком на 3 раза. 7) Подключить переключатель и вилку заняло минут 10, расписывать про это не стоит, скажу только что переключатель настолько Китай, что мне ссыкатно его долго использовать, надо будет заменить в будущем. 8) Собственно пришло время самих ламп, вкручиваю и вкл.))). Результат мне и жене понравился, с виду ничем не хуже тех фото из инстаграмма. По итогу на все ушло часа 3 времени и примерно 500₽, это с инструментом. Зато своими руками))) Все, откланялся, пост закончен!


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Часок рукожопства


Часок рукожопства


Часок рукожопства


Часок рукожопства


Часок рукожопства


Часок рукожопства


Часок рукожопства


Часок рукожопства


Часок рукожопства


Часок рукожопства


Часок рукожопства


Часок рукожопства
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Py6uk
21.05.2019 - 15:51
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.11.11
Сообщений: 179
Мне почему-то захотелось прилечь на бочок!
 
[^]
krd
23.01.2020 - 14:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.15
Сообщений: 52
Благодарю, шею почти размял! Надо было пару фоток на другой бочек уложить))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4388
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх