Молодая кошка ищет дом и добрых хозяев. г.Тверь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MrSlowpok
5.11.2014 - 17:03
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 12
Это мой первый пост, если что не так, то просьба не сильно пинать.

Уважаемые ЯПовцы, нужна ваша помощь!

В пятницу вечером 31.10.2014, придя домой после работы я решил расслабиться и попить пивка. Но расслабиться мне помешали звуки, доносившиеся из двора нашего многоквартирного дома. Во дворе, прямо под моими окнами очень громко и жалобно мяукала кошка. Примерно к десяти вечера сердце мое не выдержало, я спустился и вышел из подъезда. Ко мне сразу же подбежала маленькая кошечка и начала усиленно тереться об ноги. Тут мое сердце не выдержало во второй раз и я взял эту кошку домой. Ну как взял - поманил ее, сказал кыс-кыс и она без страха и сомнения побежала за мной, поднялась по лестнице и зашла в квартиру.
Дома у меня есть лоток, наполнитель для него и кошачий корм. Держу это все на тот случай, если ко мне в гости приедут родители со своими тремя кошками.
Так вот, насыпал я своей новой знакомой корма - через секунд 30 тарелка была вылизана до блеска. Далее кошка, попив водички, проследовала в ванную и воспользовалась услугами лотка. Такое ощущение, что кошка когда то была домашней, но твари хозяева, наигравшись с ней, выкинули ее на мороз.

Люди добрые, прошу вашей помощи - пристроить данную кошечку в хорошие руки. Сам я взять ее не могу, т.к. у меня разъездной характер работы, бывает что отсутствую дома по неделе, а то и больше. Родители тоже ее взять не могут, у них кошек и так уже трое. У знакомых кошки уже есть. Вся надежда только на вас.

P.S. Поговорил с соседями, по их словам кошка обитала в нашем дворе около недели.
P.P.S. Кошка была помыта спец шампунем, высушена и расчесана. Выглядит вполне прилично, только худенькая. Черепахового окраса. Назвал ее Кира, только не спрашивайте почему, сам не знаю.
P.P.P.S. Сфотографировать Киру на тапок не получается - уж больно она вертлявая. Взял на работе фотоаппарат, попробую сфоткать ее и выложить фотки позже, как приду с работы.

С уважением,
MrSlowpok, город Тверь.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
MrSlowpok
5.11.2014 - 19:12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 12
Поймать удалось только во время приема пищи.

Молодая кошка ищет дом и добрых хозяев. г.Тверь
 
[^]
MrSlowpok
5.11.2014 - 19:14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 12
Еще.

Молодая кошка ищет дом и добрых хозяев. г.Тверь
 
[^]
Nikoletta
5.11.2014 - 19:58
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 597
Трехцветка! Счастье приносит в дом! Оставь себе, когда будешь уезжать, попроси соседей насыпать корм и наливать воду. Она любить тебя будет!
 
[^]
MrSlowpok
5.11.2014 - 20:37
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 12
Цитата (Nikoletta @ 5.11.2014 - 19:58)
Трехцветка! Счастье приносит в дом! Оставь себе, когда будешь уезжать, попроси соседей насыпать корм и наливать воду. Она любить тебя будет!


Не могу я ее оставить, такая вот беда.

Это сообщение отредактировал MrSlowpok - 5.11.2014 - 20:38

Молодая кошка ищет дом и добрых хозяев. г.Тверь
 
[^]
Briansochi
5.11.2014 - 22:22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 12
Точно, оставляй себе - хорошая кошка. А вот моя Масяня - "найдите 3 отличия" :)))))

Молодая кошка ищет дом и добрых хозяев. г.Тверь
 
[^]
MrSlowpok
22.11.2014 - 00:17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 12
На следующей неделе везу кошку к ветеринару. На усыпление. У меня намечается длительная командировка. Кошку оставить не на кого. Пусть уж лучше кошачий рай, чем я ее выгоню на мороз на улицу.
 
[^]
zolotko
24.11.2014 - 00:44
Статус: Offline


Та еще прЫнцесса...

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 5488
Люди вы чего,кошку на усыпление отвозят,возьмите на передержку что-ли?Кошка красивая.
MrSlowpok,а распространить в соц.сетях не вариант,лучше на улицу на мороз,может кто подберет,чем усыпить здоровое животное!
 
[^]
Мурмява
24.11.2014 - 00:48
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 588
Цитата (MrSlowpok @ 22.11.2014 - 00:17)
На следующей неделе везу кошку к ветеринару. На усыпление. У меня намечается длительная командировка. Кошку оставить не на кого. Пусть уж лучше кошачий рай, чем я ее выгоню на мороз на улицу.

Неужели нет ни одного человека, которому можно ключ от квартиры доверить?
Раз в три дня зайти, корма побольше насыпать, таз воды налить!!!
Что же за люди такие, без друзей совсем? Родители не могут раз в неделю приехать?
 
[^]
zolotko
24.11.2014 - 00:50
Статус: Offline


Та еще прЫнцесса...

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 5488
Жаль очень далеко нахожусь, забрала бы до пристройства,хотя моя кошка не терпит чужих!

Добавлено в 00:52
У меня коллега по работе уезжала,просила присмотреть за кошкой, так я ее кормила и поила и туалет убирала, как-то не в лом было, а тут походу человек никому не доверяет,раз не может оставить ключ от дома!
 
[^]
Wonka
24.11.2014 - 00:54
Статус: Offline


Вилли Вонка

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 8674
Цитата (MrSlowpok @ 22.11.2014 - 00:17)
На следующей неделе везу кошку к ветеринару. На усыпление. У меня намечается длительная командировка. Кошку оставить не на кого. Пусть уж лучше кошачий рай, чем я ее выгоню на мороз на улицу.

Ебааааать.... Нахуя? Себя усыпи.
Найти как минимум гостиницу на временное пристанище - не вопрос.
Тут на ЯПе есть товарищ с разъездным типом работы, все время в командировках, причем не только по РФ. Однако имеет двух кошек, и ничего, не умер никто.
А ты....

В соцсетях дохуищи групп волонтеров-зоозащитников, уж точно бы не отказали. Вконтакте, Авито - размести фото и запросы о пристройстве.
Почти что в каждом городе есть группы помощи бездомным животным. А платные передержки - в ветклиниках через одну.
Не нужна кошка - так и говори.
Фу, блеать, аж противно.

Давай мне, я в Ульяновске живу. Найдешь как перевезти, заберу себе.


Цитата (zolotko)
а тут походу человек никому не доверяет,раз не может оставить ключ от дома!
Ну да, ага. Именно поэтому. Как говорят, было бы желание...

Это сообщение отредактировал Wonka - 24.11.2014 - 01:14
 
[^]
blondex
24.11.2014 - 00:58
Статус: Offline


Свестулёчек

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 20974
Wonka права.
Я несколько раз подбирала котят и всегда всех раздавала, включая и взрослую кошку кстати.
ТС, дай объявление в газету. Но усыплять здоровое животное нельзя.
 
[^]
zolotko
24.11.2014 - 01:01
Статус: Offline


Та еще прЫнцесса...

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 5488
Цитата (Wonka @ 24.11.2014 - 00:54)
Цитата (MrSlowpok @ 22.11.2014 - 00:17)
На следующей неделе везу кошку к ветеринару. На усыпление. У меня намечается длительная командировка. Кошку оставить не на кого. Пусть уж лучше кошачий рай, чем я ее выгоню на мороз на улицу.

Ебааааать.... Нахуя заводил? Себя усыпи.
Найти как минимум гостиницу на временное пристанище - не вопрос.
Тут на ЯПе есть товарищ с разъездным типом работы, все время в командировках, причем не только по РФ. Однако имеет двух кошек, и ничего, не умер никто.
А ты....

В соцсетях дохуищи групп волонтеров-зоозащитников, уж точно бы не отказали.
Почти что в каждом городе есть. А платные передержки - в ветклиниках через одну.
Не нужна кошка - так и говори.
Фу, блеать, аж противно.

Давай мне, я в Ульяновске живу. Найдешь как перевезти, заберу себе.


Цитата (zolotko)
а тут походу человек никому не доверяет,раз не может оставить ключ от дома!
Ну да, ага. Именно поэтому. Как говорят, было бы желание...

Значит нет желания(! Пожалел,а потом... лучше пусть на улицу выпустит,это гуманнее,чем усыпить! Тоже,лучше бы не читала,а то прям не по себе от такого объявления.

Надеюсь ТС объявится и скажет,что он глупо пошутил и кошка жива и здорова, хотя верит на слово....
 
[^]
Wonka
24.11.2014 - 01:03
Статус: Offline


Вилли Вонка

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 8674
Цитата (blondex @ 24.11.2014 - 00:58)
Wonka права.
Я несколько раз подбирала котят и всегда всех раздавала, включая и взрослую кошку кстати.
ТС, дай объявление в газету. Но усыплять здоровое животное нельзя.

Неужто нет в Твери групп волонтеров, кто занимается бездомными животными? Да не поверю.
Написала ему в личку. Хотя глупо, конечно, если уж не может найти временную передержку, то и за 800км вряд ли сумеет переслать.

Зачем зашла, хз, только расстроилась. У самой дома десяток подобрышей любимых и ласковых.

Это сообщение отредактировал Wonka - 24.11.2014 - 01:05
 
[^]
sergmobile
24.11.2014 - 01:06
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.12.11
Сообщений: 116
Размести объяву на бесплатном раскрученном сайте по объвлениям, думаю по любому найдутся новые хозяева, не усыпляй, пожалуйста!!!
 
[^]
blondex
24.11.2014 - 01:10
Статус: Offline


Свестулёчек

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 20974

Wonka , добрейшая ты душа ))
Всем не поможешь...
 
[^]
Wonka
24.11.2014 - 01:13
Статус: Offline


Вилли Вонка

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 8674
Цитата (blondex @ 24.11.2014 - 01:10)
Wonka , добрейшая ты душа ))
Всем не поможешь...

Угу. Но я помогу хоть кому-то в отличие от тех, кто говорит "всех не спасешь".
В этом конкретном случае - взялся, тогда доведи до конца.

Это сообщение отредактировал Wonka - 24.11.2014 - 01:15
 
[^]
blondex
24.11.2014 - 01:19
Статус: Offline


Свестулёчек

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 20974
Wonka
Цитата
взялся, тогда доведи до конца.

я совершенно с тобой согласна.
 
[^]
80G
24.11.2014 - 01:19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 208
Зачем сразу усыплять? Неужели нет друзей-подруг зайти покормить-погладить? Вы, конешно, человек добросердечный, но боитесь даже маленьких трудностей. Напишите, что с кошкой? И вообще: кота убить - семь лет счастья не видать!
 
[^]
MrSlowpok
24.11.2014 - 12:51
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 12
Кошка беременна. Родит со дня на день. Поэтому ее никто и не берет.
По поводу гостиниц для кошек - есть у нас в Твери такая - 1500 рублей в сутки. Я столько не зарабатываю.
Вы думаете я прям такой изверг и мне ее не жалко? Но что вот мне делать? 1 декабря уезжаю на 3 недели. И такие поездки у меня постоянно.
Родители живут в 200 км от меня. Ездить ее кормить и ухаживать за котятами они не будут.

Добавлено в 12:54
Цитата (80G @ 24.11.2014 - 01:19)
Зачем сразу усыплять? Неужели нет друзей-подруг зайти покормить-погладить? Вы, конешно, человек добросердечный, но боитесь даже маленьких трудностей. Напишите, что с кошкой? И вообще: кота убить - семь лет счастья не видать!

Ни друзей ни подруг в этом городе у меня нет. Там где есть - им кошки не нужны.
 
[^]
Wonka
24.11.2014 - 15:07
Статус: Offline


Вилли Вонка

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 8674
Цитата (MrSlowpok @ 24.11.2014 - 12:51)
Кошка беременна. Родит со дня на день. Поэтому ее никто и не берет.
По поводу гостиниц для кошек - есть у нас в Твери такая - 1500 рублей в сутки. Я столько не зарабатываю.
Вы думаете я прям такой изверг и мне ее не жалко? Но что вот мне делать? 1 декабря уезжаю на 3 недели. И такие поездки у меня постоянно.
Родители живут в 200 км от меня. Ездить ее кормить и ухаживать за котятами они не будут.

Добавлено в 12:54
Цитата (80G @ 24.11.2014 - 01:19)
Зачем сразу усыплять? Неужели нет друзей-подруг зайти покормить-погладить? Вы, конешно, человек добросердечный, но боитесь даже маленьких трудностей. Напишите, что с кошкой? И вообще: кота убить - семь лет счастья не видать!

Ни друзей ни подруг в этом городе у меня нет. Там где есть - им кошки не нужны.

Мы думаем, что ты мало знаешь в этих делах.
Смотри, во-первых, можно стерилизовать, все вырежут с котятами вместе. Но на позднем сроке, кажется, не делают. Второе, договорись с врачом об усыплении новорожденных. Нам ветеринар говорила, что если уж такие дела случились, а котята не нужны, то можно усыпить. Топить все таки как-то по-садистски.
В общем, ветеринар должен бы дать дельный совет по всем вопросам.
Кстати, с волонтерами врачи сотрудничают и их знают, спроси врача насчет приюта или группы помощи.
По пристройству - пздц цены в гостиницах. У нас кошка за 150р в ветклинике временно жила.
Найди в Контактике группу помощи бездомным твоего города, соседнего, ближайшего. Главное, найти, их много сейчас везде. Слёзно проси помощи. Говори, подобрал, думал, успею пристроить, не успел, теперь один путь... Не должны бы бросить в беде.

Родители не могут временно взять животное? Ну или кто-то из их друзей-соседей?
Да хоть объявление на авито дай. Конечно, что с пузом беда. Тут надо волонтеров искать, объяснять ситуацию.

Это сообщение отредактировал Wonka - 24.11.2014 - 15:12
 
[^]
bender376
24.11.2014 - 15:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Ох тыж....
Раз так - отпускай на улицу, где нибудь возле рынка или подобного. Мышей/крыс в таких местах полно, глядишь и выживет. Нет - значит нет. А вот целенаправленно усыплять убивать не надо, не бери грех на душу.
 
[^]
Marina71
24.11.2014 - 15:15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 172
Тащи срочно в ветеринарку, стрелизуют и уберут котят, любая приличная клиника дружит с волонтерами, объясни ситуацию подскажут. Бывают даже льготные программы по стерилизации. Доведи дело до конца.
 
[^]
Бэлль
24.11.2014 - 15:18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 171
Усыплять????потому что не с кем оставить????....я чего-то не понимаю????
Вы ваще рихнулись???
 
[^]
MrSlowpok
24.11.2014 - 15:39
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 12
Цитата (Бэлль @ 24.11.2014 - 15:18)
Усыплять????потому что не с кем оставить????....я чего-то не понимаю????
Вы ваще рихнулись???

Вы можете предложить конкретную помощь? Если да, то я вас слушаю.
Я сам и без вас знаю, что это далеко не самый лучший выход из данной ситуации.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2341
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх