Есть люди у нас тут медийные? ))

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vablom
3.12.2013 - 18:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 1811
Всем привет! Вопрос такой: есть идея глобального, одновременно, и медиа-проекта и интернет. Такого ещё не было и нет. Проект очень большой. Вложений туда не один миллион. И точно не рублей. Но это то, что принесёт доходности в разы больше и Гуглов и Фейсбуков. Прекрасно понимаю, что формат это не мой, не имея в кармане охулиардов, вопрос к коллегам по ЯПу, кто работает в медиа или подскажет: кроме долгой регистрации в патентном бюро, могу ли я как то подстраховаться перед массовой рассылкой, что бы идею не спиздили? Есть ли конкретные адреса, к кому напрямую можно обратиться?

P.S. Если что, то я тут и сам глумиться умею и глумлюсь!)) Прошу откликнуться тех, кто реально посоветует как правильно сделать. Гуглом пользовался - там нет советов стоящих. У кого реальные советы или адреса для обращений - в личку пишите, пожалуйста.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
vablom
4.12.2013 - 19:18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 1811
Данный коммент только ради поднятия темы... )) Серьёзно, ни одного совета даже не было... В личку, если что.
 
[^]
KOTOZAVR
4.12.2013 - 19:33
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.08.12
Сообщений: 553
По-любому в патентное бюро, если хочешь, чтоб наверняка. Работать надо по предоплате, а хорошие идеи держать в секрете до поры, до времени. А то очень много ушлого народу развелось (кстати, о работе: надо будет что по звуку - обращайся).
 
[^]
ВнукФимы
4.12.2013 - 19:36
Статус: Offline


Сказочный долбойоб

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 82
Цитата (vablom @ 3.12.2013 - 18:49)
кроме долгой регистрации в патентном бюро, могу ли я как то подстраховаться перед массовой рассылкой, что бы идею не спиздили?


Записываешь весь проект идеи, вплоть до мелочей, на бумагу, запаковываешь в конверт и отправляешь самому себе. При получении не распечатывать.

Это сообщение отредактировал ВнукФимы - 4.12.2013 - 19:38
 
[^]
vablom
4.12.2013 - 19:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 1811
Цитата
По-любому в патентное бюро, если хочешь, чтоб наверняка.

Так даже друзьям не говорю, но, изучив как регится у нас интеллектуальная собственность - так ну её нахуй... Нужен прямой выход. Никак, на сколько я уже понял, не пропихнуть ничего. Поэтому и спрашиваю, мож есть у кого совет стоящий.

Добавлено в 19:38
Цитата (ВнукФимы @ 4.12.2013 - 20:36)
Записываешь весь проект идеи, вплоть до мелочей, на бумагу, запаковываешь в конверт и отправляешь самому себе. При получении не распечатывать.

О! хороший совет, спасибо!
 
[^]
AlexDLM
4.12.2013 - 19:38
Статус: Offline


Как же это ох..о накатить с утра водчары

Регистрация: 3.04.10
Сообщений: 1994
Работаю в дочке медиахолдинга областного масштаба, лично знаком с гендиром. Если вложения требуются на уровне миллионов долларов - имхо, только в дефолт-сити искать инвесторов. Ну или за границей.
 
[^]
vablom
4.12.2013 - 19:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 1811
Цитата (AlexDLM @ 4.12.2013 - 20:38)
Работаю в дочке медиахолдинга областного масштаба, лично знаком с гендиром. Если вложения требуются на уровне миллионов долларов - имхо, только в дефолт-сити искать инвесторов. Ну или за границей.

Интересует вопрос - КАК? ))
 
[^]
AlexDLM
4.12.2013 - 20:10
Статус: Offline


Как же это ох..о накатить с утра водчары

Регистрация: 3.04.10
Сообщений: 1994
Завтра в личке напомни о разговоре, ибо сейчас отдыхаю уже. Подумаем о вариантах.
 
[^]
vablom
4.12.2013 - 20:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 1811
Цитата (AlexDLM @ 4.12.2013 - 21:10)
Завтра в личке напомни о разговоре, ибо сейчас отдыхаю уже. Подумаем о вариантах.

Договорились! ))
 
[^]
MDT
4.12.2013 - 20:55
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.11
Сообщений: 0
Инвесторов на подобные проекты лучше искать за бугром. У нас если ты и найдёшь инвесторов готовых вкладывать 7-8 значные суммы в проект незнакомого человека, то тебя вряд ли устроят те условия которые они предложат, на западе больше ценятся голые идеи.
И можно вопрос, какое направление проекта? Что это будет? Продажа товара, или услуги( может b2b), либо что то из раздела соц сетей?
 
[^]
vablom
4.12.2013 - 21:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 1811
MDT
Это медиа-проект, который затронет и соц сети в том числе.
 
[^]
sandata43600
4.12.2013 - 21:17
Статус: Online


Атеист

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 3746
честно говоря не знаю чем помочь - но помочь чем могу - могу...
нужна помощь - обращайся.
 
[^]
Мазур
4.12.2013 - 21:22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 53
всё равно спиздят идею (если она конечно толковая) как только запустишь проект, нужно самому успеть занять нужную нишу, да так что бы сразу бабло начала приносить
 
[^]
ЗлойПрапор
4.12.2013 - 21:31
Статус: Offline


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1025
Цитата
P.S. Если что, то я тут и сам глумиться умею и глумлюсь!)) Прошу откликнуться тех, кто реально посоветует как правильно сделать.

А как с такими заявами не глумицца? lol.gif
Я знаю как поработить вселенную! rulez.gif
Только мне не хватает пары ахулиардов! cry.gif
Подскажите где взять? Ипотеку не предлагать!
 
[^]
Varanchic
5.12.2013 - 16:01
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.06
Сообщений: 312
Не хочешь в патентное, то вот как будет: приходишь ты к дяде дохуямиллиардеру или даже не к нему, а к помощнику его типа секретарши, рассказываешь свой супер-мега проект, она на тебя хлопает, говорит "Нам такое не подходит", а через год твой проект приносит лярды лярдеру или любовнику секретарши.
 
[^]
Любознатель
5.12.2013 - 22:59
Статус: Offline


Диванные Войска Япа

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 652
Мой вам совет если хотите реализовывать этот проект в России и у вас нет серьезной поддержки, то лучше зарегистрируйте компанию в любом офшоре, например на Кипре - просто близко и уже потом от кипрской материнской компании идите сюда.
А то на раз отобрать могут.
Удачи!
 
[^]
dmitrydz
5.12.2013 - 23:05
Статус: Offline


Будьте здоровы, щоб вы сдохли

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 786
Не, не в качестве глума.... Тут на ЯП конечно все олигархи и нефтяные короли. Беспесды.

Но вот как-то подпись по топиком : Оборудование для автосервиса (от домкрата до подъёмников и сход-развала) нннаадо? Пишите в личку - в любые регионы помогу с комплектацией для своих! ) - она как бы намекает всем собравшимся ! Диверсифицируй бизнес!!! Будь мужиком, блеать!
 
[^]
bXp
5.12.2013 - 23:14
Статус: Offline


Архитектор пельменей

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4000
Только патент, причем патент рф и евро. Ждать рф долго, есть еще понятие "приоритет", особо не рассчитывай. Патент не дорого!.есть агенства, которые этим занимаются.
Тему не пали! Никому, даже маме. Доверять никому нельзя!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1622
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх