вопросов/помощи пост, АУДШ-24БЭД

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vasebalya
23.09.2013 - 12:45
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 194
и снова здрасьте уважаемые ЯПцмены и ЯПоночки. тема не для нарубания юки или еще каких либо корыстных целей, тема о наболевшем. не будем мы тут обсуждать политику и спорт, ЛГБТ и качество дорог, котиков и сисек, увы тоже постить не будем.

понедельник как известно день тяжелый и у многих зачастую выпадает на день координальных изменений в жизни (все, бросаю пить/курить, начинаю спортом заниматса) именно понедельник. собственно и для меня этот день наверное стал некой точкой предела, моментом перелома, именно поэтому, уважаемы читатели строк моих, я их сейчас и набирают.

нус. не буду томить достопочтенную публику, ближе к делу так сказать. а дело у меня оповестительное, а может и вопросительное. столкнулся я давеча с проблемкой одной:
имеетса аппарат один, хороший, зверь а не машина, не убиваемый (тьфу тьфу тьфу), но не комплектный он сволочь эдакая старинная. в природе именуемая эта вещица как аккумуляторная дрель-шуруповерт, дрель-шуруповер то есть, а вот аккумулятор к нему уж несколько лет как почиил в лету. все мои обзвоны, походы и любые иные поиски 24(!) вольтового аккума к нему успехов не дал, более того, финишную точку поставил последний созвон с оф фирмой их представляющей, разговор с директориатом и складскими/обслуживающими трудягами. вобщем все свелось кодному ("ищите да обрящете"©) поискам на блошках да по иным закромам нашей необьятной (моделька аппарата как и банок к нему несколько лет как не производима)

- и посему: товарищи, ежели есть у кого сдохшее тельце с акумами (или только банками/банкой аккумуляторной. то буду рад приобрести/выменять/или принять в дар сие чудо техники
- возможно кто то имея подобного зверя проводил опыты по совместимости с иными моделями аккумуляторов, маякните пожалста от чего/ какая банка к нему подойдет
- иные варианты моральной и любой иной помощи завсегда agree.gif (варианты переделок?)

послесловие: АУДШ -24 БЭД (на фото красый мой, шнурка как /надеюсь/ временная мера питания его от 24вольтового аккумулятора веса ни эпического)

пЫсЫ: в какую ветку запихнуть не представляю, админы, пихните пожалста куда наиболее соответствует тематике

вопросов/помощи пост
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
vasebalya
23.09.2013 - 12:46
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 194
прилеплю фото подобного аппарата с интреесующей банкой но меньшей вольтажностью.

Это сообщение отредактировал vasebalya - 23.09.2013 - 12:47

вопросов/помощи пост
 
[^]
Spartakello
23.09.2013 - 12:53
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 544
Чувак, не создавай проблему на ровном месте. Разбери аккумулятор и просто поменяй банки. Совершенно необязательно ставить точно такие же - подойдут любые NiCd, но не NiMh, не путай. Никель-металл гидридных сейчас валом, но они не способны отдавать одномоментно нужный ток, невзирая на их большие емкости, нужны именно никель-кадмиевые. Я брал на ebay, там на любой размер есть.
Так были восстановлены аккумуляторы для множества шуруповертов, от японцев, до безымянных.
 
[^]
sedan
23.09.2013 - 12:54
Статус: Offline


Новьё, муха не сидела

Регистрация: 14.11.09
Сообщений: 383
недавно на даче нужен был шуруповерт, но аккупмы к нему не то что севшие, а вообще мертвые и незяражаемые были, так вот с товарищем запитали его через блок питания от компа :) получился отличный проводной шуруповерт :)))

З.Ы.

А по теме даже не знаю что и посоветовать, кроме выше предложенного "искать и обрести", прошу прощения
 
[^]
портвейнанет
23.09.2013 - 12:54
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 0
перетряхивал набирал из 2 один а в принципе собрать можно из любых какие попадутся дно можно вырезать и впихивай что есть
 
[^]
saa2494
23.09.2013 - 12:54
Статус: Offline


Краб

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 132
Мне повезло значит, у меня такой на 18 вольт
 
[^]
vasebalya
23.09.2013 - 12:56
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 194
повторюсь самой банки то и нет, был бы дико рад абсолютно любой в любом состоянии и комплектности подходящей (уж начинить ее аккумуляторами проблемы не составит) за неимением пользую аккум от РАшки (весом килограмм под 10)
 
[^]
Арматурыч
23.09.2013 - 12:59
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 25
Выкинь эту хуергу и купи новый dont.gif
 
[^]
vasebalya
23.09.2013 - 13:02
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 194
Цитата (Арматурыч @ 23.09.2013 - 13:59)
Выкинь эту хуергу и купи новый dont.gif

весьма и весьма предсказуемо, но не рассматриваетса вообще.

при условии что честным трудом сейчас стропильную систему у домишки завершаю собирать, а впереди еще крышу крыть - лишних средств ноль.

да и по качеству, пардон эта "хуерга" работает лучше многих новых
 
[^]
sedan
23.09.2013 - 13:19
Статус: Offline


Новьё, муха не сидела

Регистрация: 14.11.09
Сообщений: 383
Цитата (vasebalya @ 23.09.2013 - 17:02)
Цитата (Арматурыч @ 23.09.2013 - 13:59)
Выкинь эту хуергу и купи новый  dont.gif

весьма и весьма предсказуемо, но не рассматриваетса вообще.

при условии что честным трудом сейчас стропильную систему у домишки завершаю собирать, а впереди еще крышу крыть - лишних средств ноль.

да и по качеству, пардон эта "хуерга" работает лучше многих новых

Если шуруповерт нужен срочно, а банку пока что найти не удается, то воспользуйся советом ;)

Разбираешь корпус, цепляешь к контактам, провода выводишь на блок питания от компьютера, тебе его за глаза хватит, а сам блок на 220, единственное требование - реально большой шнур от удлинителя ;)
 
[^]
vasebalya
23.09.2013 - 13:27
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 194
Цитата (sedan @ 23.09.2013 - 14:19)
Цитата (vasebalya @ 23.09.2013 - 17:02)
Цитата (Арматурыч @ 23.09.2013 - 13:59)
Выкинь эту хуергу и купи новый  dont.gif

весьма и весьма предсказуемо, но не рассматриваетса вообще.

при условии что честным трудом сейчас стропильную систему у домишки завершаю собирать, а впереди еще крышу крыть - лишних средств ноль.

да и по качеству, пардон эта "хуерга" работает лучше многих новых

Если шуруповерт нужен срочно, а банку пока что найти не удается, то воспользуйся советом ;)

Разбираешь корпус, цепляешь к контактам, провода выводишь на блок питания от компьютера, тебе его за глаза хватит, а сам блок на 220, единственное требование - реально большой шнур от удлинителя ;)

дык так и делаю, только блока компутерного подходящего под рукой нету, есть аккумулятор по типу "автомобильного", шнурку на верхнем фото видно - это к нему и цепляетса, но тут уже вопрос безопасности, или с автономным шуруповертом на высоте скакать, или же с ним же и бонусными провадами которые сковывают работу
 
[^]
sedan
23.09.2013 - 13:51
Статус: Offline


Новьё, муха не сидела

Регистрация: 14.11.09
Сообщений: 383
Цитата (vasebalya @ 23.09.2013 - 17:27)
Цитата (sedan @ 23.09.2013 - 14:19)
Цитата (vasebalya @ 23.09.2013 - 17:02)
Цитата (Арматурыч @ 23.09.2013 - 13:59)
Выкинь эту хуергу и купи новый  dont.gif

весьма и весьма предсказуемо, но не рассматриваетса вообще.

при условии что честным трудом сейчас стропильную систему у домишки завершаю собирать, а впереди еще крышу крыть - лишних средств ноль.

да и по качеству, пардон эта "хуерга" работает лучше многих новых

Если шуруповерт нужен срочно, а банку пока что найти не удается, то воспользуйся советом ;)

Разбираешь корпус, цепляешь к контактам, провода выводишь на блок питания от компьютера, тебе его за глаза хватит, а сам блок на 220, единственное требование - реально большой шнур от удлинителя ;)

дык так и делаю, только блока компутерного подходящего под рукой нету, есть аккумулятор по типу "автомобильного", шнурку на верхнем фото видно - это к нему и цепляетса, но тут уже вопрос безопасности, или с автономным шуруповертом на высоте скакать, или же с ним же и бонусными провадами которые сковывают работу

Безопасность работы на высоте не зависит от наличия или отсутствия провода, тут уже либо страховка либо сноровка нужна ;)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1238
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх