Требуется ремонт квартиры., Требуется ремонт или просто совет / реко

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ak99
15.11.2012 - 12:23
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.12
Сообщений: 231
Москва.
Требуется ремонт или просто совет / рекомендации.
Въехал в новую квартиру, требуется ремонт: переклеивать обои, ставить плинтуса, с полом что-то сделать и так далее в этом духе.
Сам в этом плане абсолютно безрукий, к тому же работаю 16 часов в сутки.
С квартиры выехать на несколько дней не могу, т.к. жена и сын ещё.

Может кто-то порекомендует нормальных людей, либо возьмётся сам. С оплатой проблем нет, необходимо, что бы делалось "как для себя".
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
rrkalimullin
15.11.2012 - 12:38
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 677
Совет - для себя лучше делать самому.

Сам по основной деятельности программист/электронщик. Но для качественного ремонта освоил всё от канализации и проводки до отделки.
(а всё началось с того, что пришлось самому переделать разводку полипропелена после "мастеров"...)
 
[^]
ak99
15.11.2012 - 13:55
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.12
Сообщений: 231
Чтобы хотя бы начать делать самому, к сожалению, нужен отпуск.
Не могу себе пока этого позволить.
 
[^]
snake
15.11.2012 - 15:19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.09
Сообщений: 326
фото квартиры в студию!!сам делал в квартире ремонт,так что можт че и подскажу...Если шо,можно и в личке
Посоветовать никого не могу,ибо если хорошо и как для себя - только сам так сделаешь.
 
[^]
Letun84
15.11.2012 - 20:03
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 186
ak99
Не слушайте никого. Каждый должен заниматься своим делом. Лучше профессионалов Вам никто не сделает. От Вас требуется только контроль на каждой стадии работ. Сам нанимал людей и не так давно закончил ремонт. По итогу - никакого разочарования от места в котором живу. Вообще никакого. Если интересно позволю себе дать пару советов.
1 Сделайте дизайн проект. (если он сделан правильно и в полном объеме, вы никогда об этом не пожалеете).
2 Сделайте смету: отдельно на финишные материалы, отдельно на общестроительные. (общую структуру если интересно могу кинуть в личку)
3 Найдите независимого человека, который поговорит до начала работ с прорабом. Пока не выясните как прораб будет делать каждый из видов работ, до своей квартиры его не допускайте. (я запустил только 6-го и ничуть по этому поводу не жалею).
4 По каждому виду работ обязательно вести процентовки и контроль, контроль, контроль. Пока этап не принят, следующий не начинайте.
5 Обязательно договор на производмтво работ (формвт в личку)
6 Заведите папку по ремонту, туда все чеки, все поставки, короче все. Желательно сортировать и дублировать в электронный вид в экселе.
7 Любая передача денег только с расписками с прикрепленными копиями паспортов.
Будут вопросы - пишите. Я первый раз самостоятельно планировал такой большой ремонт, и меня по факту радует что нигде не ошибся и не влетел.
А, да - женщину лучше не допускать до процесса. Порадуете ее в финале проекта. Берегите свою нервную систему.

Добавлено в 20:05
Исходные условия у нас сходные:) Супруга, сын, и 12-14 часов н
а работе.

Добавлено в 20:19
Если все получится, постараюсь описать все стадии ремонта с фотками и документами в отдельной теме. Думаю читателям портала это будет интересно:)
 
[^]
ak99
17.11.2012 - 10:13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.12
Сообщений: 231
Letun84
Так же и мыслю, хочу и доверить профессионалам. Спасибо всем кто откликнулся, вернусь из командировки, всем отпишу!
 
[^]
mrKolbasko
19.11.2012 - 11:36
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 107
Могу посоветовать по напольным покрытиям, как чего и с чем едят. Свои услуги не предлагаю, хотя имеется очень большой опыт в сфере укладки, настила и т.п. т.к. цена вопроса, предлагаемая "коренными" жителями столицы, порой преобладает над голосом разума))
 
[^]
iliartr
19.11.2012 - 16:17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.10.08
Сообщений: 267
за рекламу тут конечно банят, но все-таки.
mastercity.ru
 
[^]
Kosta555
21.11.2012 - 16:10
Статус: Offline


Kosta555

Регистрация: 17.05.10
Сообщений: 3818
http://www.mastercity.ru/forumdisplay.php?f=47 здесь ищите, смотрите отзывы на этих мастеров.
 
[^]
hellroad
13.12.2012 - 13:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1483
делали ремонт сами, так что мастеров подсказать не могу, но если нужны окна- могу дать координаты, нам меняли- очень хорошо сделали, дешевле, чем в фирмах, чисто, красиво все- очень довольны, стоят как вкопанные и не дует)
 
[^]
danila777
8.01.2013 - 13:31
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 19.04.08
Сообщений: 139
могу порекомендовать отличного плотника-гипсокартоньщика + стелит ламинат , электрику делаю сам ( образование и опыт позволяют ) если нужно пиши в личку .
 
[^]
Vkvartiremon
13.04.2013 - 12:12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 0
Сделать ремонт в квартире можно и без помощи профессионалов. Сегодня это возможно, если Вы не лентяй. Полезную информацию, советы и рекомендации можно найти в интернете. Я сам недавно делал ремонт на кухне в своей квартире и результат отличный. Пользовался информацией сайта ремонт квартиры самостоятельно и все прошло гладко, чего и вам желаю.
 
[^]
kolyan1973
28.03.2015 - 12:31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 0
Обращайтесь в компанию
плюсы обращения в компании
До выполнения любых работ заключается официальный договор
без предоплаты
Гарантии на все работы
Сотрудники компаний обладают большим опытом работы
минусы услуги организации стоят дороже
плюсы обращения к частникам
стоимость
но хорошие частные мастера всегда заняты и вам придется встать в очередь за ними
хорошие частные мастера дают гарантию и дорожат репутацией
минусы
не факт что вам попадется хороший мастер ( искать по рекомендациям)
не работают без предоплаты (аванс по-любому попросят)
гарантии не прописаны документально
не забывайте о резонансных преступлениях связанных с непроверенными людьми. пример (В понедельник, 9 февраля, предъявлено обвинение 29-летнему жителю Кемерова, который убил 73-летнюю женщину из-за ремонта.

По версии следствия, в декабре 2014 года молодой человек делал ремонт в квартире 73-летней жительницы. Накануне Нового года пенсионерка решила проверить, как продвигается ремонт. Качество ее не устроило и она предъявила претензию своему работнику.
Молодой человек разозлился, набросился на хозяйку и задушил её. После чего, он обыскал пенсионерку и в сумке нашел 3000 рублей.) примеров много на TV (кражи, взял аванс и пропал, итд.)
здесь решать вам фирма или хороший частный мастер оба варианта замечательные
Но не нанимайте шабашников без документов и рекомендаций. поберегите нервы и время

Ремонт квартир, офисов и магазинов в Санкт-Петербурге -воспользуйтесь услугами профессиональной компании ООО"Быстрый Мастер Групп" наш сайт: http://fastmaster.spb.ru
 
[^]
andrentiy
28.03.2015 - 18:40
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 145
Цитата (rrkalimullin @ 15.11.2012 - 12:38)
Совет - для себя лучше делать самому.

Сам по основной деятельности программист/электронщик. Но для качественного ремонта освоил всё от канализации и проводки до отделки.
(а всё началось с того, что пришлось самому переделать разводку полипропелена после "мастеров"...)

Ребята зачем людей вводите в заблуждение,спецы все разные,ну не сделаете вы лучше специалиста,в каждой профессии есть свои тонкости,которые с первого раза не откроешь

Это сообщение отредактировал andrentiy - 28.03.2015 - 18:41
 
[^]
andrentiy
28.03.2015 - 18:45
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 145
Цитата (Letun84 @ 15.11.2012 - 20:03)
ak99
Не слушайте никого. Каждый должен заниматься своим делом. Лучше профессионалов Вам никто не сделает. От Вас требуется только контроль на каждой стадии работ. Сам нанимал людей и не так давно закончил ремонт. По итогу - никакого разочарования от места в котором живу. Вообще никакого. Если интересно позволю себе дать пару советов.
1 Сделайте дизайн проект. (если он сделан правильно и в полном объеме, вы никогда об этом не пожалеете).
2 Сделайте смету: отдельно на финишные материалы, отдельно на общестроительные. (общую структуру если интересно могу кинуть в личку)
3 Найдите независимого человека, который поговорит до начала работ с прорабом. Пока не выясните как прораб будет делать каждый из видов работ, до своей квартиры его не допускайте. (я запустил только 6-го и ничуть по этому поводу не жалею).
4 По каждому виду работ обязательно вести процентовки и контроль, контроль, контроль. Пока этап не принят, следующий не начинайте.
5 Обязательно договор на производмтво работ (формвт в личку)
6 Заведите папку по ремонту, туда все чеки, все поставки, короче все. Желательно сортировать и дублировать в электронный вид в экселе.
7 Любая передача денег только с расписками с прикрепленными копиями паспортов.
Будут вопросы - пишите. Я первый раз самостоятельно планировал такой большой ремонт, и меня по факту радует что нигде не ошибся и не влетел.
А, да - женщину лучше не допускать до процесса. Порадуете ее в финале проекта. Берегите свою нервную систему.

Добавлено в 20:05
Исходные условия у нас сходные:) Супруга, сын, и 12-14 часов н
а работе.

Добавлено в 20:19
Если все получится, постараюсь описать все стадии ремонта с фотками и документами в отдельной теме. Думаю читателям портала это будет интересно:)

Согласен со всем ниже написанным на 200%
 
[^]
ceedeec
1.04.2015 - 17:51
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 364
А лучше позвони 89150874447,Александр
 
[^]
Kedrovich
1.04.2015 - 17:55
Статус: Offline


Прохожий

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 0
Есть молдаване (москвичи лет как 15). Мне и другим знакомым хату делали. Мне после пожара полный ремонт. Плитка, штукатурка, обои, ламинат, электрика. Хорошо делают.
 
[^]
AlikZP
1.04.2015 - 18:00
Статус: Offline


Санитар

Регистрация: 17.03.10
Сообщений: 184
Ебать, ТС топик создал в 2012 году, вы думаете он еще ждет ваших советов? lol.gif
 
[^]
леонидким
1.04.2015 - 22:59
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 2
могу предложить свои услуги.до осени свободен.вопрос оплаты второстепенный.если интересно 8916-6837544 леонид
 
[^]
ceedeec
2.04.2015 - 18:13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 364
Какой то мутный профиль:не пробиться к этому заказчику!
 
[^]
Sochinskiy
2.04.2015 - 22:12
Статус: Offline


Teddy bear

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 3379
Если капиталку собираешься делать, с выравниванием стен, потолка и все такое, то 5 тысяч за м2 - это очень хорошая цена. На нее и рассчитывай. Все, что будет дешевле - рукожопство и никакой гарантии.
Мне делали осенью всю квартиру, я доволен. Могу порекомендовать. Если хочешь их телефон - отпишись в личку, а то за рекламу примут еще cool.gif
 
[^]
Aher
6.12.2015 - 03:28
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 248
Цитата (AlikZP @ 1.04.2015 - 18:00)
Ебать, ТС топик создал в 2012 году, вы думаете он еще ждет ваших советов? lol.gif

ап
 
[^]
Voviks77
6.12.2015 - 03:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 1965
Цитата (Letun84 @ 15.11.2012 - 20:03)
ak99
Не слушайте никого. Каждый должен заниматься своим делом. Лучше профессионалов Вам никто не сделает. От Вас требуется только контроль на каждой стадии работ. Сам нанимал людей и не так давно закончил ремонт. По итогу - никакого разочарования от места в котором живу. Вообще никакого. Если интересно позволю себе дать пару советов.
1 Сделайте дизайн проект. (если он сделан правильно и в полном объеме, вы никогда об этом не пожалеете).
2 Сделайте смету: отдельно на финишные материалы, отдельно на общестроительные. (общую структуру если интересно могу кинуть в личку)
3 Найдите независимого человека, который поговорит до начала работ с прорабом. Пока не выясните как прораб будет делать каждый из видов работ, до своей квартиры его не допускайте. (я запустил только 6-го и ничуть по этому поводу не жалею).
4 По каждому виду работ обязательно вести процентовки и контроль, контроль, контроль. Пока этап не принят, следующий не начинайте.
5 Обязательно договор на производмтво работ (формвт в личку)
6 Заведите папку по ремонту, туда все чеки, все поставки, короче все. Желательно сортировать и дублировать в электронный вид в экселе.
7 Любая передача денег только с расписками с прикрепленными копиями паспортов.
Будут вопросы - пишите. Я первый раз самостоятельно планировал такой большой ремонт, и меня по факту радует что нигде не ошибся и не влетел.
А, да - женщину лучше не допускать до процесса. Порадуете ее в финале проекта. Берегите свою нервную систему.

Добавлено в 20:05
Исходные условия у нас сходные:) Супруга, сын, и 12-14 часов н
а работе.

Добавлено в 20:19
Если все получится, постараюсь описать все стадии ремонта с фотками и документами в отдельной теме. Думаю читателям портала это будет интересно:)

Матерь божья.
1. Это должен делать дизайнер, а Вы если понравится согласовать.
2. Смету делает прораб до ремонта, контроль по чекам.
3. Согласен
4. Какой бред, работа или выполнена или не выполнена. Лично выгнал человека который пытался ввести процентовки на работе. Акромя лишнего геморроя для всех участников не несет никакой пользы и только дезинформирует. А этапы приема работ и оплаты обсудить с прорабом 5 минут. Лично мое мнение 30% аванс и остальное по завершению.
5. Смотря с кем, увеличивает стоимость.
6. ДА! И хранить ВЕЧНО!
7. Причем тут копии паспортов если они в договоре?
А что есть способ не допускать женщину до ремонта?


 
[^]
Mixallluch
21.10.2016 - 20:54
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.16
Сообщений: 0
Могу посоветовать фирму которая делает айс без отселения
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6571
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх