МСК Нужна помощь в покупке проца(куплю) Athlon 64.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Alexeich23
19.11.2020 - 11:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 1241
Доброго дня, Яповчане.
Помогите, пжл, найти/купить древний проц.
Вводные такие.
Есть ноут Emachines d620, в нем нужно поменять проц с одноядерного Athlon 2650e на AM2 сокете на двухъядерный более мощный.
ПОчитав форумы, узнал, что проц к этому древнему зверю нужно ставить с минимальным тепловыделением и вольтажом 1,0-1,1В (индекс "e" в обозначении проца).
Поискал и нашел такие модели (вроде должны встать и работать):
amd athlon x2 5050e
Athlon x2 5200+ АМ2
AMD ATHLON-64 X2 3600+
Athlon 64 X2 4000+
AMD Athlon Neo X2 6850e

Понимаю, что подходят больше с индексом е, но, возможно, и другие тоже будут работать (у них другой вольтажи бОльшее тепловыделение).

Сам вопрос/просьба - может у кого остались/есть/знает где купить рабочие норм процы с индексом e, я не нашел их.
Приоритет в покупке процы с индексом е, если таковых нет - куплю любой другой из списка (если у кого из форумчан заволялся) с мин вольтажом и мин тепловыделением.

Да, знаю, ноут нужно уже закопать, сдать на з/ч и похоронить. Был бы мой - давно бы скинул. Но он чужой, попросили выжать из него, что возможно.
Поэтому и проц нужен именно рабочий нормальный, авито/юле меньше доверия, чем форумчанам.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Antaks
19.11.2020 - 17:23
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 491
Цитата (Alexeich23 @ 19.11.2020 - 11:34)
Доброго дня, Яповчане.
Помогите, пжл, найти/купить древний проц.
Вводные такие.
Есть ноут Emachines d620, в нем нужно поменять проц с одноядерного Athlon 2650e на AM2 сокете на двухъядерный более мощный.
ПОчитав форумы, узнал, что проц к этому древнему зверю нужно ставить с минимальным тепловыделением и вольтажом 1,0-1,1В (индекс "e" в обозначении проца).
Поискал и нашел такие модели (вроде должны встать и работать):
amd athlon x2 5050e
Athlon x2 5200+ АМ2
AMD ATHLON-64 X2 3600+
Athlon 64 X2 4000+
AMD Athlon Neo X2 6850e

Понимаю, что подходят больше с индексом е, но, возможно, и другие тоже будут работать (у них другой вольтажи бОльшее тепловыделение).

Сам вопрос/просьба - может у кого остались/есть/знает где купить рабочие норм процы с индексом e, я не нашел их.
Приоритет в покупке процы с индексом е, если таковых нет - куплю любой другой из списка (если у кого из форумчан заволялся) с мин вольтажом и мин тепловыделением.

Да, знаю, ноут нужно уже закопать, сдать на з/ч и похоронить. Был бы мой - давно бы скинул. Но он чужой, попросили выжать из него, что возможно.
Поэтому и проц нужен именно рабочий нормальный, авито/юле меньше доверия, чем форумчанам.

AliExpress
 
[^]
Alexeich23
19.11.2020 - 21:17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 1241
Решил проблему, тему можно закрывать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1511
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх