Собака-потеряка ищет хозяина

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lenuslik
4.01.2019 - 10:42
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 877
Текст не мой. Подруга из Питера прислала. С ней всё и произошло. Контакты у меня есть. Обращайтесь в личку

Добрый вечер! Меня зовут Ирина, живу в Санкт-Петербурге.
Не могли бы вы помочь за определенную плату раз в месяц, и взять к себе в семью, красивого, послушного , очень добродушного, контактного песика, мальчика !!!

26 декабря, я возвращалась из Минска с заездом в Витебск в Санкт-Петербург и на трассе рано утром ,в глухом лесу (ориентировочно около 60-ти км от Витебска) прямо по середине дороги лежал обессиленный песик, не мог подняться, вяло махал хвостом и приподнимал голову. Я вкл аварийку и вышла посмотреть , что с ним случилось. Но тут на встречу летела машина с прицепом, я еле успела увернуться, схватив двумя руками его за шкирку, очень быстро открыла дверь машины и просто швырнула его туда, у меня был такой стресс,меня трясло часа два.. этот сумасшедший водитель, даже не притормозил, мог задавить нас обоих..

Пацан сразу уснул в тепле, когда я остановилась на азс, накормила его, он очень был голоден, истощен и подняться не мог. Всю дорогу он ел и спал, пришлось часто останавливаться! Но за 16 часов езды, он пришел в себя, начал выходить писать!

Я с большим бы удовольствием его оставила себе, но имею 2 шарпея, один из которых очень агрессивный и не то что бы к собакам , он и людей очень очень выборочно подпускает к себе! Я не могла бросить это несчастное животное умирать, и видно было, что он из последних сил выползал на дорогу к людям, да еще мороз 9 град.

И вот приехали мы 26 декабря, поздно вечером в Питер, а 27 дек утром, я повела его к ветклинику на осмотр и хотела сделать анализ крови на все болячки. Доктор осмотрел его и сказал что он породистый , восточно- европейская лайка, охотничий рабочий пес, таких вывозят на охоту на кабанов и тд, что видно потерялся в лесу и возможно его и разыскивают!

Доктор сказал что он долго голодал не меньше недели Что ему где то 1.5-1.8 года.Но сейчас, вполне здоров на вид, хорошо кушает, хорошо ходит в туалет,играет, бодрый и наверное ему ставили все прививки ранее, и что делать анализ не надо, а купить глистогонное и лекарство от блох. На лапе у него рана - сказал промывать перекисью водорода.

Я решила в этот же день его и помыть, по совету медсестер в той же клинике, но вечером , когда мыли его и этот же доктор помогал, он увидел еще несколько ран у него на грудине, сказал так же обрабатывать их перекисью водорода.

Я поместила объявление в интернете и позже пожалела об этом... Начались звонки охотников, которые просто требовали отдать им собаку!!! Их не интересовало его здоровье, я только и слышала что его сразу на охоту и он себя покажет!Но ведь мальчик так настрадался, чуть не погиб и сейчас ему очень нужно время для восстановления сил!!!Какая может быть охота..Эти безразличные люди-охотники, из разных городов и деревень России, так и продолжают звонить и требовать отдать срочно им собаку, одному я сказала, что сейчас не могу отдать песика, что он должен окрепнуть и получила Ведро Грязи в ответ, он так орал на меня, думаю что человек не нормальный!

Сейчас я решила, что вообще не отдам охотникам, хватит страданий ему и так!!! На тот момент времени у меня больше не было и я должна была завтра же забрать своих пацанов - шарпеев у людей, которые смотрели их на время моего отьезда!

В настоящий момент, мальчик, я его называю Малышом, находится у людей в пригороде в частном доме, я плачу деньги за проживание и привожу еду, но находится он там не может долго, тк это гостиница , Не могли бы вы взять Малыша к себе?

Пожалуйста ответьте как можно быстрее!

На этой фоте только приехали. Цобакен ещё грязный и в крови. Но ошейник-шлейку подруга купила.

Это сообщение отредактировал Lenuslik - 4.01.2019 - 10:47

Собака-потеряка ищет хозяина
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Lenuslik
4.01.2019 - 10:42
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 877
Черно- белый, правда ему при мытье вычесала подпушек, это конечно нельзя делать зимой, но он был в крови и большие колтуны были

Собака-потеряка ищет хозяина
 
[^]
Lenuslik
4.01.2019 - 10:43
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 877
Это он сейчас у людей

Собака-потеряка ищет хозяина
 
[^]
СибирьУИ
4.01.2019 - 11:52
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.02.17
Сообщений: 853
Собакен очень красивый) Повезло, что спасли от холода и голода. Добрый и адекватный хозяин найдись!
 
[^]
HondaVodka
4.01.2019 - 12:22
Статус: Offline


куновод мотоциклист

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 1282
Не отдадите охотникам потому, что охота для него страдания?
Это породистая рабочая собака с определенным складом характера, страдание для него это квартира с выгулом по 15 минут два раза в день, а охота счастье. У меня у деда такие были.
Вы молодец, что подобрали, но в головушке у вас ванильный мусор. Этой собаке действительно будет лучше у профессионалов.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
таняруднева
4.01.2019 - 14:38
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.10.18
Сообщений: 112
Да это просто рекламный ход такой.типа нарасхват собака. К сожалению пристроить их очень сложно

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
lylyshka
4.01.2019 - 14:45
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 347
я не знаю, рекламный ход, не рекламный...
пусть ему просто найдется хозяин-друг
 
[^]
Насяшка
4.01.2019 - 14:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11160
Цитата
Начались звонки охотников, которые просто требовали отдать им собаку!!! Их не интересовало его здоровье, я только и слышала что его сразу на охоту и он себя покажет!Но ведь мальчик так настрадался, чуть не погиб и сейчас ему очень нужно время для восстановления сил!!!Какая может быть охота..Эти безразличные люди-охотники, из разных городов и деревень России, так и продолжают звонить и требовать отдать срочно им собаку, одному я сказала, что сейчас не могу отдать песика, что он должен окрепнуть и получила Ведро Грязи в ответ, он так орал на меня, думаю что человек не нормальный!

Зоошиза. Спасает лайку от охотников lol.gif
Пусть в аквариум заглянет, а то там рыбки тонут.
 
[^]
MrAndrei
4.01.2019 - 14:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 4961
Цитата (lylyshka @ 4.01.2019 - 14:45)
я не знаю, рекламный ход, не рекламный...
пусть ему просто найдется хозяин-друг

... причём один раз и навсегда))
 
[^]
Kettah
6.01.2019 - 01:15
Статус: Offline


Mad humster of doom

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 7979
Цитата (HondaVodka @ 4.01.2019 - 12:22)
Не отдадите охотникам потому, что охота для него страдания?
Это породистая рабочая собака с определенным складом характера, страдание для него это квартира с выгулом по 15 минут два раза в день, а охота счастье. У меня у деда такие были.
Вы молодец, что подобрали, но в головушке у вас ванильный мусор. Этой собаке действительно будет лучше у профессионалов.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Я бы тоже не отдала собаку непонятно кому. Среди таких "охотников" море перекупов, разведенцев и тп, охчих до породистых собак.
На месте человека я бы искала чип, клеймо и заводчика.
Особенно, учитывая манеру охотников: не слушается - пристрелить.
Для ТС:
Ищите группу породников, они помогут с пристройством
 
[^]
Lenuslik
8.01.2019 - 17:42
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 877
Спасибо за отзывы. Подруга в шоке. Очень любит животных и переживает, чтобы собачка нашла настоящего хозяина. Естественно порода охотничья, поэтому пусть будет реальный охотник.
 
[^]
ветерочек
8.01.2019 - 18:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 4199
Охотничья собака должна бегать несколько км. в день. Она по-другому зачахнет, она для охоты и выведена. Лайчук в квартире или вольере - это не дело, ему простор нужен.
 
[^]
Eng20
13.02.2019 - 20:39
Статус: Offline


Fuck you, I won't do what you tell me

Регистрация: 6.10.18
Сообщений: 491
ап
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2206
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх