Оказываю помощь в составлении различных договоров

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zaraad
13.09.2015 - 22:33
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 41
Дамы и господа, готов предложить вам свои услуги по составлению различных юридических договоров. Договоры аренды, продажи, поставки, оказания услуг – практически любой договор на ваш выбор.(За исключением чего-то прямо совсем уж экстраординарного).

Цена - низкая, качество - высокое, схема работы – интересная.

А схема работы такова: Вы хотите сдать квартиру, дать денег взаймы или же еще что-то и вам нужен договор:

1) Вы связываетесь со мной удобным способом – лс на ЯП-е, почта итд.
2) Мы обсуждаем подробности, конкретизируем некоторые моменты. Вы так же уточняете необходимые нюансы в договоре.
3) Спустя n-ое кол-во времени(Говорить о сроках сейчас не разумно, все зависит от сложности. От нескольких часов до нескольких дней.) вы получаете в электронном виде ваш договор.
4) Вы ознакомитесь с договором, проверите учтены ли ваши пожелания, я отвечаю на ваши вопросы, в случае их возникновения, объясню, подскажу, проконсультирую по поводу регистрации договора(если необходима).
5) Все устраивает – благодарите материально :)

А теперь, ответы на вопросы, которые обязательно у вас возникнут:

1) Кто, что, откуда, зачем и почему?
Есть свободное время, желание, интерес. Да и с работой, с учетом кризиса, есть определенные проблемы. А так, есть возможность заработать лишнюю копеечку, так что и нам, и вам, как говорится.

2) А меня не кинут? А вдруг вы кредит на мое имя возьмете?
Если бы я хотел взять кредит на ваше имя, я бы это сделал более интересным, и менее палевным способом. Ваши персональные данные мне не к чему, ни ФИО, ни паспортные данные, ни что бы то ни было еще. Это все вы можете вставить в договор сами(куда поймете, в договоре будут пояснения).

3) А что с оплатой?
А оплата, мой друг, строится на очень интересном принципе. Мне не нужна предоплата, мне не нужны деньги до того, как договор окажется у вас. Почему? Все просто. Ваша репутация на ЯП-е – вот мой залог ;) Я со своей стороны беру задание, и выполняю его. Вы в свою очередь, в конце, если вас все устраивает – благодарите материально. Пропадете в неизвестном направлении – я ничего не потеряю, а вы – свою репутацию на этом ресурсе. И кто из нас будет в большем минусе?)

4) А что с ценами?
Все индивидуально. Но они низкие, поверьте. Настолько, что о них даже не прилично говорить вслух. Тем более, в первое время, во время формирования некой базы отзывов, они будут вообще ниже плинтуса.

5) А зачем мне платить кому-то, если я могу зайти в интернет, и со словами «Оk, google, договор купли-продажи скачать бесплатно без регистрации и sms» найти то что мне нужно?
Безусловно, можете. Я даже переубеждать вас не стану. Если вы хотите пойти и скачать – идите и скачивайте. Но только потом, когда внезапно в вашу квартиру, которую вы сдали в аренду, поселят еще 100 таджиков – не делайте удивленные глаза. У вас же в договоре не сказано, что пользоваться арендованным имуществом может только ФИО1 и ФИО 2, а не пол земного шара? И вы ничего не сможете с этим сделать – договор есть договор, сами подписали. И суд будет далеко не на вашей стороне 


Свободное время будет начиная с этого вторника, за исключением понедельников. Каждый день я на связи после 7 вечера и до 00:00-1:00.

Есть желающие - обращайтесь в лс :)


Это сообщение отредактировал Zaraad - 13.09.2015 - 22:34
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
blendamet
13.09.2015 - 22:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 1104
ахринеть, до нескольких дней.. ТС в своём уме или где? Любые договоры, если грамотный юрист, составляются на месте, а не несколько дней!. Чё за развод??
 
[^]
УмникБл
13.09.2015 - 22:39
Статус: Offline


Интим не предлагать!

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 1847
Иш ты какой)))) пужаешь?

Это сообщение отредактировал УмникБл - 13.09.2015 - 22:40
 
[^]
makguru
13.09.2015 - 22:40
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 849
Практика без профильного образования?
Рисково..
Тут я с профильным не могу подработку найти)
 
[^]
ANDREY1975
13.09.2015 - 22:41
Статус: Offline


Вятский-хватский

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 5150
Я сам юрист, ёпта rulez.gif
ПС:Типа АП)
 
[^]
AdrenalizeX
13.09.2015 - 22:43
Статус: Offline


Мимимишный Миниминьон

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 444
blendamet
Хоть я и не ТС, но скажу что ты не прав. Договоры бывают и на 100 страниц.
 
[^]
Zaraad
13.09.2015 - 22:44
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 41
Цитата (blendamet @ 13.09.2015 - 22:38)
ахринеть, до нескольких дней.. ТС в своём уме или где? Любые договоры, если грамотный юрист, составляются на месте, а не несколько дней!. Чё за развод??


Отвечу по секрету, что помимо вышеперечисленных договоров, есть договоры, составление которых отнимает даже не несколько дней, а несколько недель. И которые состоят не из 5-7 пунктов, а из 30-40 и на 30 листов А4. Особенно это касается всего что связано с лицензированием, плодов вашей интеллектуальной деятельности итд.

P.S А, ну и да, самый важный момент. Я не сижу с утра до вечера дома и не занимаюсь этим. Поэтому, то, что у штатного юриста компании при его наличии может занять часов 6, у меня может занять день :)

Добавлено в 22:44
Цитата (makguru @ 13.09.2015 - 22:40)
Практика без профильного образования?
Рисково..
Тут я с профильным не могу подработку найти)

С профильным. МГЮА 2010 год выпуска :) Но время нынче такое, что деньги нужны всегда)

Это сообщение отредактировал Zaraad - 13.09.2015 - 22:45
 
[^]
652
13.09.2015 - 22:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 1417
Цитата (AdrenalizeX @ 13.09.2015 - 22:43)
blendamet
Хоть я и не ТС, но скажу что ты не прав. Договоры бывают и на 100 страниц.

Думаешь, ТС возьмется за лютый генподряд на стройку завода в режиме "открытая книга" или поставку основного оборудования с его растаможкой, монтажом и пнром?))) ой, не смешите))
 
[^]
Zaraad
13.09.2015 - 22:47
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 41
Цитата (652 @ 13.09.2015 - 22:46)
Цитата (AdrenalizeX @ 13.09.2015 - 22:43)
blendamet
Хоть я и не ТС, но скажу что ты не прав. Договоры бывают и на 100 страниц.

Думаешь, ТС возьмется за лютый генподряд на стройку завода в режиме "открытая книга" или поставку основного оборудования с его растаможкой, монтажом и пнром?))) ой, не смешите))

Не возьмусь) Да и вряд ли сильно серьезные и сложные договоры люди будут доверять не своим юристам, а людям с ЯП-а)
 
[^]
Valensik
13.09.2015 - 22:47
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 561
Договор- это вообще не проблема, есть типовые, дальше пляши, как хочешь.Есть проблема в другом- что делать, если его все-таки нарушили, а нарушитель в другой республике живет?
 
[^]
ruslan3967
13.09.2015 - 22:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10989
Хорошая услуга.
Мне так по недвижимости договор купли-продажи делали.
я закинул данные (сканы документов), мне выслали договора (купля-продажи доли в недвижке), акты приёмо-сдаточные, расписки.
Человек кто договора составлял работал помощником нотариуса.
Ценник был 500-1000 рублей вместо того чтобы на сторону отдавать денег в гораздо большей сумме.
Тему в закладки.
 
[^]
Alexmiks
13.09.2015 - 22:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: 1096
Цитата
Дамы и господа, готов предложить вам свои услуги по составлению различных юридических договоров. Договоры аренды, продажи, поставки, оказания услуг – практически любой договор на ваш выбор.(За исключением чего-то прямо совсем уж экстраординарного).


Что то мне подсказывает, что ТС купил в интернетах сборник договоров "на все случаи жизни".

http://www.my-dogovor.ru/
Дарю. Можете даже не благодарить. gentel.gif
 
[^]
ruslan3967
13.09.2015 - 22:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10989
Цитата
Договор- это вообще не проблема, есть типовые, дальше пляши, как хочешь.Есть проблема в другом- что делать, если его все-таки нарушили, а нарушитель в другой республике живет?


Типовые есть и они не проблема, но, например в недвижке ты ошибся, написал вместо "доля в квартире" - "часть квартиры". У тебя уже договор в рег. палату на регистрацию не примут, а ты очередь отстоял и убил день чтобы в область доехать, например.
У меня влёт всё проскочило когда составлял человек который этим каждый день занимается. Хотя я бы и сам мог по шаблону из тырнета сделать.
 
[^]
grimrig
13.09.2015 - 22:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 2880
Интересное предложение. интересует защита идеи в виде изделия собственной разработки. Но узлы основаны на уже изобретенных ранее схемах. Реально?
 
[^]
Zaraad
13.09.2015 - 22:59
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 41
Цитата (Valensik @ 13.09.2015 - 22:47)
Договор- это вообще не проблема, есть типовые, дальше пляши, как хочешь.Есть проблема в другом- что делать, если его все-таки нарушили, а нарушитель в другой республике живет?

Типовые есть, не спорю. Но согласитесь, что все таки, человеку который в теме, намного проще понять что к чему, и обернуть желание заказчика в букву, которая будет согласовываться с нормой закона, не так ли?)

P.S По вашему вопросу - обращаться в суд. Без подробностей - только так могу ответить :)

Добавлено в 23:01
Цитата (grimrig @ 13.09.2015 - 22:50)
Интересное предложение. интересует защита идеи в виде изделия собственной разработки. Но узлы основаны на уже изобретенных ранее схемах. Реально?

Ну, к договорам это мало отношения имеет. По вопросу - опять же, надо смотреть детально, теоретически - возможно, патенты еще никто не отменял.
 
[^]
Zaraad
13.09.2015 - 23:05
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 41
Цитата (Alexmiks @ 13.09.2015 - 22:50)
Цитата
Дамы и господа, готов предложить вам свои услуги по составлению различных юридических договоров. Договоры аренды, продажи, поставки, оказания услуг – практически любой договор на ваш выбор.(За исключением чего-то прямо совсем уж экстраординарного).


Что то мне подсказывает, что ТС купил в интернетах сборник договоров "на все случаи жизни".

http://www.my-dogovor.ru/
Дарю. Можете даже не благодарить. gentel.gif

Благодарю. Один знакомый уже "нагуглил". Потом правда делал удивленные глаза, когда его тыкали в этот договор и говорили "Ну ты же сам так написал!", а он в ответ - "Эээ..ну...а я не думал/а я не знал итд".

По факту, я не спорю, что часть договоров можно составить на коленке воспользовавшись шаблонами, коих миллион в интернете. Но вот с качеством, и последующими разборками по таким договорам...потом очень много геморроя) Как у юристов, так и у тех, кто гуглит, а не ищет помощи в том, в чем не разбирается)
 
[^]
Bush6791
13.09.2015 - 23:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Поддержу ТС.

Каждый выбирает по себе.

Я пока сам себе договора рукожопил - клепая из нескольких типовых именно то, что мне нужно.

Но работа достаточно гемморойная. Плус еще какие никакие но знания необходимы по предмету.

Думаю, многим заплатить было бы легче.

У меня другой вопрос - каким образом ТС отвечать будет если по его договору какой косяк произошел? Который, например, потом обнаружил другой юрист.
 
[^]
Zaraad
13.09.2015 - 23:30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 41
Цитата (Bush6791 @ 13.09.2015 - 23:20)
Поддержу ТС.

Каждый выбирает по себе.

Я пока сам себе договора рукожопил - клепая из нескольких типовых именно то, что мне нужно.

Но работа достаточно гемморойная. Плус еще какие никакие но знания необходимы по предмету.

Думаю, многим заплатить было бы легче.

У меня другой вопрос - каким образом ТС отвечать будет если по его договору какой косяк произошел? Который, например, потом обнаружил другой юрист.

С учетом того, что мы находимся в виртуальном пространстве - единственное чем мы можем отвечать - это своей репутаций. А потерянная репутация - потерянная возможная выгода в будущем. Поэтому, этим приходится дорожить :)

Я думаю, если такая ситуация произойдет, в чем я не уверен, это будет решаться лично между сторонами, с последующим возвратом денег, если будет действительно мой косяк :)

При этом, если клиент как можно подробнее опишет свою ситуацию, свои пожелания и прочие важные моменты - риск косяков сводятся к минимуму. Очень часто бывают ситуации, когда клиенты что-то подразумевают, но при этом не упоминают об этом. А потом 100 претензий. Но ведь мы тоже не телепаты, и не можем читать чужие мысли. Поэтому, чем более подробно вы будете описывать детали и отвечать на мои вопросы, тем больше сведется к нулю шанс какого либо риска.
 
[^]
Прутков
13.09.2015 - 23:34
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
А ты заключаешь с клиентом договор на услуги по составлению договоров? gigi.gif


Это сообщение отредактировал Прутков - 13.09.2015 - 23:35
 
[^]
Zaraad
13.09.2015 - 23:42
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 41
Цитата (Прутков @ 13.09.2015 - 23:34)
А ты заключаешь с клиентом договор на услуги по составлению договоров? gigi.gif

Боюсь что нет, это лишняя трата времени. Да, наверное от юриста это смешно слышать, но тем не менее. Поэтому, я предлагаю более подробно разобрать этот вопрос:

Как я уже говорил, предоплата в любом ее виде полностью отсутствует. Поэтому, у вас есть возможность проверить самому договор, дать почитать знакомому юристу, второй стороне договора, а после этого уже оплатить - я подожду.

Далее, с учетом того, что 99% обратившихся будут писать по поводу относительно элементарных вещей, на подобии договоров аренды, купли-продажи, займа и прочих(интуиция подсказывает), цена которых от силы рублей 200-300, составлять договор оказания услуг нет смысла, тем более, я думаю не у всех здесь присутствующих(а скорее даже у единиц на всем сайте) есть ЭЦП(электронная цифровая подпись) или же факс под рукой, а устраивать личные встречи с каждым страждущим - увы, поберегите мое время, да и свое тоже. Да и физически это мало возможно, все же люди здесь из разных городов.
 
[^]
Прутков
14.09.2015 - 00:33
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата
у вас есть возможность проверить самому договор, дать почитать знакомому юристу

Если есть "знакомый юрист" - зачем тогда нужен ты? где логика?

А ещё меня заинтересовали твои страшные санкции, о Властитель Репутаций!
Каким это, интересно, образом ты будешь применять свой карающий меч?
 
[^]
Zaraad
14.09.2015 - 00:47
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 41
Цитата (Прутков @ 14.09.2015 - 00:33)
Цитата
у вас есть возможность проверить самому договор, дать почитать знакомому юристу

Если есть "знакомый юрист" - зачем тогда нужен ты? где логика?

А ещё меня заинтересовали твои страшные санкции, о Властитель Репутаций!
Каким это, интересно, образом ты будешь применять свой карающий меч?

Ммм. Дай подумать. Знакомый юрист может проконсультировать дополнительно по телефону к примеру, попивая параллельно кофе и смотря телевизор, ибо ему это не составит труда. А делать договор может и отказаться, все же дело не 5 минут. Так что логика на месте. Не каждый юрист побежит делать вам договоры сиюминутно. Но почти каждый, между делом, без труда ответит на ваши вопросы.

А еще, я смотрю, к нам пожаловал человек любящий сарказмы. Увы, не порадую тебя. Темы для троллинга немного в другом разделе :)
 
[^]
Прутков
14.09.2015 - 01:00
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата
Знакомый юрист может проконсультировать дополнительно по телефону к примеру, попивая параллельно кофе и смотря телевизор, ибо ему это не составит труда. ..... Не каждый юрист побежит делать вам договоры сиюминутно. Но почти каждый, между делом, без труда ответит на ваши вопросы.

То есть фактически ты описал СВОЮ работу, с той лишь разницей, что не по телефону - а по электронке.

Сарказм? пожалуй. просто интересно - как человек, якобы с юр. образованием и 5-летним опытом работы по специальности (а есть ли он вообще?) - может серьёзно предлагать такие услуги ТАКИМ образом.
 
[^]
Zaraad
14.09.2015 - 01:25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 41
Цитата (Прутков @ 14.09.2015 - 01:00)
Цитата
Знакомый юрист может проконсультировать дополнительно по телефону к примеру, попивая параллельно кофе и смотря телевизор, ибо ему это не составит труда. ..... Не каждый юрист побежит делать вам договоры сиюминутно. Но почти каждый, между делом, без труда ответит на ваши вопросы.

То есть фактически ты описал СВОЮ работу, с той лишь разницей, что не по телефону - а по электронке.

Сарказм? пожалуй. просто интересно - как человек, якобы с юр. образованием и 5-летним опытом работы по специальности (а есть ли он вообще?) - может серьёзно предлагать такие услуги ТАКИМ образом.

С той лишь разницей, что составление договора займет больше времени чем консультация.

У вас есть предложение как оказывать их иным способом?) Я думаю что нет.

Предоплата? А где гарантии заказчику? Их нет.

Работать по договору? Сорри, тратить время на то, что бы объяснить всем как получить электронно цифровую подпись - у меня нет желания. Да и времени.

Встречаться лично - так же, да и возможности. И смысла особого нету. Не те суммы, не тот масштаб.

Использовать гаранта? Да, как вариант. Но опять же геморрой и время. А так же время на объяснение заказчикам что это и зачем.

Так о чем мы говорим, уважаемый?) Мы не на сайте Фриланс услуг, где гарантом выступает сам сайт, мы на форуме ;) тут нет возможностей для оказания услуг иным способом. Да и потом, будут пропадать заказчики после получения договора - я так же пропаду отсюда. Кроме времени, которое на данный момент особо и потратить не на что - я не потеряю больше ничего ;)
 
[^]
fishmish
14.09.2015 - 01:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.15
Сообщений: 1225
Zaraad Бог в помощь! bravo.gif
хорошая идея, еще можно и консультирование с письменными пошаговыми инструкциями предложить а-ля дистанционный юрист (это не сарказм), и темку типа ликбеза с интересными случаями, и а-ля злой медик.
Времена то да, сейчас тяжелые, но клиентов трудновато найти будет на ЯПе, пока твоя репутация, ТС, мало что тут весит. Как-то продумай как уровень свой продемонстрировать.
жаль мне контракт не нужен, а вот в качестве АПа - всегда пожалуйста.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1836
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх