нужна помощь информацией!, связано с Украиной. (Измаил)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЧингизNиNо
25.03.2015 - 03:02
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 359
моя бабушка живёт в г.Измаиле, Одесской области.
раньше переводили ей деньги через карточку родственников.
сейчас они из Измаила уехали.
как и чем можно отправить бабушке деньги? телефон у неё отключен, а родственников там больше нет. ещё лучше конечно вывезти её оттуда. она об этом просила ещё в декабре оказывается(почта России,спасибо тебе cry.gif ).
прошу помощи знающих, или сталкивавшихся с этой ситауцией не понаслышке.
номер телефона мой 8(952) 4746 249 Денис.
или в личку.
буду очень признателен!!!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
apollion
25.03.2015 - 03:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Приват24 банк (сам удивлен что это пишу) самый распространенный банк на Украине.
Вестерн Юнион.
 
[^]
сверчек
25.03.2015 - 03:08
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.14
Сообщений: 0
утром надо поднять,сейчас спят те кто в теме.
в качестве апа
 
[^]
Mankunianec
25.03.2015 - 03:09
Статус: Offline


Хуле смотришь?

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 7308
вестерн юнион я думаю,без вариантов и надежно.
 
[^]
ЧингизNиNо
25.03.2015 - 03:11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 359
Цитата (apollion @ 25.03.2015 - 03:07)
Приват24 банк (сам удивлен что это пишу) самый распространенный банк на Украине.
Вестерн Юнион.

скажите пожалуйста. а по почтовому адресу они смогут доставить извещение? и деньги соответственно выдать по паспорту? а то тут начитался форумов, что мол туда деньги уходят, а там их снять не могут.
заранее спасибо за ответ.

Добавлено в 03:12
Цитата (сверчек @ 25.03.2015 - 03:08)
утром надо поднять,сейчас спят те кто в теме.
в качестве апа

спасибо заранее!

Добавлено в 03:12
Цитата (Mankunianec @ 25.03.2015 - 03:09)
вестерн юнион я думаю,без вариантов и надежно.

вестерны ещё работают на территории Украины? приятно удивлён... спасибо)
 
[^]
apollion
25.03.2015 - 03:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
ЧингизNиNо

Я могу на форуме одном узнать, где копирайтеры (бабы) тусят из Украины.
Насчет того, как лучше перевести деньги. Они сами получают деньги с вебмани на карточку Приват-банка и потом обналичивают бабло с карты в банкомате.

Сам я не из Украины и точнее сказать не смогу. Не в курсе. Могу узнать днем у них. Сейчас там уже никого нет - все дрыхнут.

Если надо - создам там тему потом опишу тебе как и что. Надо - скажи.

Ну или может тут кто подскажет.

Вестерн берет до хуя процентов за перевод. Кажется 10%

Добавлено в 03:30
Думаю перевод и без открытия счета возможен, но не уверен. Просто думаю такая услуга должна быть.

Еще как вариант система CONTACT

Это сообщение отредактировал apollion - 25.03.2015 - 03:26
 
[^]
ЧингизNиNо
25.03.2015 - 03:32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 359
Цитата (apollion @ 25.03.2015 - 03:24)
ЧингизNиNо

Я могу на форуме одном узнать, где копирайтеры (бабы) тусят из Украины.
Насчет того, как лучше перевести деньги. Они сами получают деньги с вебмани на карточку Приват-банка и потом обналичивают бабло с карты в банкомате.

Сам я не из Украины и точнее сказать не смогу. Не в курсе. Могу узнать днем у них. Сейчас там уже никого нет - все дрыхнут.

Если надо - создам там тему потом опишу тебе как и что. Надо - скажи.

Ну или может тут кто подскажет.

Вестерн берет до хуя процентов за перевод. Кажется 10%

буду очень признателен за информацию.
просто весь цимес данной ситуации именно в том, что карточки у бабушки нет.
поэтому и ищу инфу о том, какой банк может принять деньги известить её там на почтовый адрес.

Добавлено в 03:36
у КОНТАКТА нет извещения получателю о поступлении денег на его имя.
 
[^]
apollion
25.03.2015 - 03:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Да. У Контакта такого нет варианта. Надо самому звонить в выбранный банк и узнавать. По России деньги идут 12-24 часа.

Из России на Украину - не знаю.

Сейчас попробую там тему создать. Потом днем-вечером отпишусь по результату. Просто скопирую тебе ответы.
 
[^]
ЧингизNиNо
25.03.2015 - 03:43
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 359
спааааасибо большое!!!! sm_biggrin.gif sm_biggrin.gif sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал ЧингизNиNо - 25.03.2015 - 03:44
 
[^]
apollion
25.03.2015 - 03:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Тему создал. Потом скопипащу тебе ответы в ЛС или сюда в тему. Там женщин с Украины много, и деньги обналичивают часто. Может кто в курсе.

Возможно кто-то уже получал деньги от родственников из России.

Добавлено в 04:00
Я так понимаю, у старушки карточек или счетов нет? Пенсию она на книжку получает или еще как-то?

Знаю, что у нас Почта России разносит пенсию по домам.

Это сообщение отредактировал apollion - 25.03.2015 - 03:50
 
[^]
Helina2013
25.03.2015 - 04:08
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 23
Вариант подсказали сами жители Украины как наиболее финансово безобидный.
Но у бабушки должен быть мобильный телефон или просто знакомый хороший человек с номером и трубкой.
Переводы осуществляются через Золотую Корону - просто наберите в Яндексе, чтобы узнать подробнее. Там же можно и вопросы позадавать.

Механизм перевода

а) идёте в офис МТС или Евросеть и просто отдаёте денежку. Там же и получаете уведомление о переводе платежа. Как только деньги окажутся в руках у бабули (или получателя), вам придёт эсэмэска.
Это если ногами всегда переводы делать.
б) Идёте в Евросеть. Первый перевод как в а), но там же просите открыть карту Кукуруза (дают бесплатно). Нормальная такая карта Мастеркард, выполняющая все функции полноценной карты.
Далее активируете карту (шпаргалка как и что прилагается), а затем пополняете её по мере необходимости и делаете перевод с компа.

Механизм получения

На номер мобильного приходит СМС-уведомление. Тот, на чьё имя сделан перевод, идёт в отделение местного банка и просто по паспорту получает деньги.
Посмотрела - в списке городов Измаил есть.
Удачки)

нужна помощь информацией!
 
[^]
ЧингизNиNо
25.03.2015 - 04:11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 359
Цитата (Helina2013 @ 25.03.2015 - 04:08)
Вариант подсказали сами жители Украины как наиболее финансово безобидный.
Но у бабушки должен быть мобильный телефон или просто знакомый хороший человек с номером и трубкой.
Переводы осуществляются через Золотую Корону - просто наберите в Яндексе, чтобы узнать подробнее. Там же можно и вопросы позадавать.

Механизм перевода

а) идёте в офис МТС или Евросеть и просто отдаёте денежку. Там же и получаете уведомление о переводе платежа. Как только деньги окажутся в руках у бабули (или получателя), вам придёт эсэмэска.
Это если ногами всегда переводы делать.
б) Идёте в Евросеть. Первый перевод как в а), но там же просите открыть карту Кукуруза (дают бесплатно). Нормальная такая карта Мастеркард, выполняющая все функции полноценной карты.
Далее активируете карту (шпаргалка как и что прилагается), а затем пополняете её по мере необходимости и делаете перевод с компа.

Механизм получения

На номер мобильного приходит СМС-уведомление. Тот, на чьё имя сделан перевод, идёт в отделение местного банка и просто по паспорту получает деньги.
Посмотрела - в списке городов Измаил есть.
Удачки)

в том то и закавыка - что городской ей отключили. завтра буду ей давать телеграмму, чтоб нашла мобил у кого нибудь((
спасибо за помощь. sm_biggrin.gif

Добавлено в 04:13
Цитата (apollion @ 25.03.2015 - 03:48)
Тему создал. Потом скопипащу тебе ответы в ЛС или сюда в тему. Там женщин с Украины много, и деньги обналичивают часто. Может кто в курсе.

Возможно кто-то уже получал деньги от родственников из России.

Добавлено в 04:00
Я так понимаю, у старушки карточек или счетов нет? Пенсию она на книжку получает или еще как-то?

Знаю, что у нас Почта России разносит пенсию по домам.

карточки нет точно, раньше переводили через родственников. а эти ушлёпки съехали, и ни слова не сказали. но это отдельная тема спроса.
не знаю я, как она пенсию получает. вроде говорила, что им тоже по домам носят.
 
[^]
ias1906
25.03.2015 - 04:24
Статус: Offline


Заслуженный Похуист России

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 2579
Я Золотой Короной (правда в Донецк,через банк)отправлял,моментально приходили.
http://www.perevod-korona.com/Pages/HowMakeTransfer.aspx
 
[^]
ЧингизNиNо
25.03.2015 - 05:01
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 359
Цитата (ias1906 @ 25.03.2015 - 04:24)
Я Золотой Короной (правда в Донецк,через банк)отправлял,моментально приходили.
http://www.perevod-korona.com/Pages/HowMakeTransfer.aspx

всё упирается в наличие сотового, которого у неё нет.
 
[^]
apollion
25.03.2015 - 14:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Совет №1 я считаю:

"С бабушкой можно связаться через работника социальной службы.

На официальном сайте есть телефоны. Звонить лучше начальнику или заместителю. Объяснить ситуацию. Там и подскажут, как переслать. Кстати, может сразу бабушку внести в список людей, нуждающихся в помощи соц.работника (если даже не нужна помощь - пусть кто-то приходит просто на чай к бабуле).

http://www.izmail-rada.gov.ua/2012-04-02-13-26-25/ 2012-04-02-13-28-45/4952-2014-11-24-13-48-32

Второй вариант - связь через МЧС или участкового. Телефоны надо брать на официальных сайтах.

А деньги переслать можно и на почту. Сбегал я спросить - берут здесь (если из Украины пересылать в Россию) 6%. Сколько возьмут из России на Украину, - здесь не в курсе.

Почтой переслать - получение для бабули самое удобное, - почтальон принесёт домой деньги или уведомление в ящик бросит. Для людей преклонного возраста - это нормальный и привычный способ... "

Добавлено в 14:43
Этот же мужик пишет:

"В Привате - 100% надо для любой операции открывать карту (объясняют, что "такова политика банка"). Получаю на Украине переводы по "Золотой Короне" регулярно. Раньше делал это в "Киевской Руси". На прошлой неделе банк с дня на день обанкротился. Пришлось обратиться в Приват, так как деньги лежали в системе с 5 числа - не было времени.

В Привате чуть ли не силком к обычной карте исключительно для перевода рублей по ЗК открыли и кредитную. Сказали, что по другому - никак. Но кредитную сразу и аннулировали (девочка разрезала её, а на следующий день пришел СМС о ликвидации). Кстати, если нет мобилки - получить тоже невозможно. При каждой операции приходит СМС с кодом этой операции, который надо продиктовать менеджеру банка...

"На то они и быстрые переводы." - пробовал чт-то похожее объяснить:)) Не-а... не прошло... Спросите маму - она Вам скажет, как получает денюжку - точно и с мобилкой, и с карточкой...

ПыСы. Для оформления карточки ещё и фоткают прямо на планшет в самом банке (!!)...:) Мдя..."

Это сообщение отредактировал apollion - 25.03.2015 - 14:37
 
[^]
ЧингизNиNо
25.03.2015 - 23:50
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 359
Цитата (apollion @ 25.03.2015 - 14:32)
Совет №1 я считаю:

"С бабушкой можно связаться через работника социальной службы.

На официальном сайте есть телефоны. Звонить лучше начальнику или заместителю. Объяснить ситуацию. Там и подскажут, как переслать. Кстати, может сразу бабушку внести в список людей, нуждающихся в помощи соц.работника (если даже не нужна помощь - пусть кто-то приходит просто на чай к бабуле).

http://www.izmail-rada.gov.ua/2012-04-02-13-26-25/ 2012-04-02-13-28-45/4952-2014-11-24-13-48-32

Второй вариант - связь через МЧС или участкового. Телефоны надо брать на официальных сайтах.

А деньги переслать можно и на почту. Сбегал я спросить - берут здесь (если из Украины пересылать в Россию) 6%. Сколько возьмут из России на Украину, - здесь не в курсе.

Почтой переслать - получение для бабули самое удобное, - почтальон принесёт домой деньги или уведомление в ящик бросит. Для людей преклонного возраста - это нормальный и привычный способ... "

Добавлено в 14:43
Этот же мужик пишет:

"В Привате - 100% надо для любой операции открывать карту (объясняют, что "такова политика банка"). Получаю на Украине переводы по "Золотой Короне" регулярно. Раньше делал это в "Киевской Руси". На прошлой неделе банк с дня на день обанкротился. Пришлось обратиться в Приват, так как деньги лежали в системе с 5 числа - не было времени.

В Привате чуть ли не силком к обычной карте исключительно для перевода рублей по ЗК открыли и кредитную. Сказали, что по другому - никак. Но кредитную сразу и аннулировали (девочка разрезала её, а на следующий день пришел СМС о ликвидации). Кстати, если нет мобилки - получить тоже невозможно. При каждой операции приходит СМС с кодом этой операции, который надо продиктовать менеджеру банка...

"На то они и быстрые переводы." - пробовал чт-то похожее объяснить:)) Не-а... не прошло... Спросите маму - она Вам скажет, как получает денюжку - точно и с мобилкой, и с карточкой...

ПыСы. Для оформления карточки ещё и фоткают прямо на планшет в самом банке (!!)...:) Мдя..."

блин, камрад... спасибо тебе огромное!!! star.gif
я думаю попробуем именно вариант через социальную службу.
с карточками я за сегодняшний день обзвонил все банки и в России и на Украине. проблема в наличии телефона везде(
пробовал дистанционно ей эту карту завести - ни фига...всё равно требуют, чтобы сама пришла. на моё предложение - приехать к ней домой, и там её сфотографировать - положили трубку((
так что соц защиита - последний вариант.
ещё раз спасибо!
 
[^]
apollion
26.03.2015 - 00:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
1. соцслужба или ее аналог - да. Узнать что с бабулей и может она позвонит тебе с телефона сотрудника.

2. деньги отправить проще для получения бабулей: Вестерн, Золотая Корона или Почта России. Почта России принесет извещение домой. В остальных вариантах надо звонить в нужный банк и спрашивать. То есть бабушка должна быть в курсе, что ты ей денег отправил. См. п.1

3. Ну и 2 женщины из этого города вызвались помочь: сходить узнать. Но об этом сам с ними договоришься. Чтобы я посредником не был.

Я тебе в ЛС написал как и что.
 
[^]
ЧингизNиNо
26.03.2015 - 00:37
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 359
спасибо тебе,любимый!
с меня(если летом приедешь) обзорная экскурсия по Горькому и кофе;)
 
[^]
Тиранка
26.03.2015 - 00:41
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Цитата
(почта России,спасибо тебе

Ну,как все по хохлядски.
 
[^]
ЧингизNиNо
26.03.2015 - 00:54
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 359
Цитата (Тиранка @ 26.03.2015 - 00:41)
Цитата
(почта России,спасибо тебе

Ну,как все по хохлядски.

разжигать нац.срач - нахуй отсюда!
иди в своё болото.
 
[^]
AlikZP
26.03.2015 - 02:05
Статус: Offline


Санитар

Регистрация: 17.03.10
Сообщений: 184
ТС, тебе нужно в любом случае отправить, или экономно?

Если в любом, то я, в принципе, могу сгонять в Измаил, но за твой счет. Заодно малому Одессу покажу, там без пересадки никак.
Там оформим твое бабушке карту, если надо - купим у барыг дешевый телефон для оповещений.

Но это баксов 100 тебе выйдет, если с покупкой телефона. Если найдешь одессита, то ему ближе и, соответственно, дешевле.
 
[^]
Liten
26.03.2015 - 02:09
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 190
Есть вариант, недавно отправлял.
Бабушка идёт в филиал ПриватБанка, там у них были бесплатные карты аля моментум. (Далее тебе нужно лишь узнать номер её карты)
Из РФ переводим через БинБанк (Аналогичную бесплатную карту можно оформить), приходит в течении часа, с тысячи рублей было 7 рублей комиссия, деньги пришли на карту ПриватБанка за час.

Вариант не идеальный, но он есть. Старый добрый вариант - почта

Это сообщение отредактировал Liten - 26.03.2015 - 02:10
 
[^]
ruslan3967
26.03.2015 - 02:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10988
На сегодняшний день Почта России осуществляет обмен международными почтовыми переводами денежных средств с 17 странами Ближнего и Дальнего зарубежья: Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Киргизия, Латвия, Литва, Молдова, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Франция, Эстония, Сербия*, Китайская Народная Республика.

Отправление/выплата международного почтового перевода возможна в любом отделении почтовой связи.
Средний срок осуществления международного денежного перевода – 2 дня.
Какой % на почте берут не знаю, но думаю что не 1-2% а больше


Через Кукурузу если переводить ( переводы "Золотая Корона") брали 1 % из РФ на Украину.
Получать платёж по паспорту и на телефон получателя приходит контрольное СМС с кодом.

Это сообщение отредактировал ruslan3967 - 26.03.2015 - 02:13
 
[^]
ЧингизNиNо
26.03.2015 - 02:48
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 359
Цитата (AlikZP @ 26.03.2015 - 02:05)
ТС, тебе нужно в любом случае отправить, или экономно?

Если в любом, то я, в принципе, могу сгонять в Измаил, но за твой счет. Заодно малому Одессу покажу, там без пересадки никак.
Там оформим твое бабушке карту, если надо - купим у барыг дешевый телефон для оповещений.

Но это баксов 100 тебе выйдет, если с покупкой телефона. Если найдешь одессита, то ему ближе и, соответственно, дешевле.

вот сейчас как раз разговариваем с одесситом.
у него родня в Ильичёвске. ему там совсем рядом до Измаила.
если не сговоримся - то тогда буду стучать тебе в личку.
спасибо за предложение.)

Добавлено в 02:51
Цитата (Liten @ 26.03.2015 - 02:09)
Есть вариант, недавно отправлял.
Бабушка идёт в филиал ПриватБанка, там у них были бесплатные карты аля моментум. (Далее тебе нужно лишь узнать номер её карты)
Из РФ переводим через БинБанк (Аналогичную бесплатную карту можно оформить), приходит в течении часа, с тысячи рублей было 7 рублей комиссия, деньги пришли на карту ПриватБанка за час.

Вариант не идеальный, но он есть. Старый добрый вариант - почта

вот тут вся схема операции и встаёт - нет контакта с бабушкой. телефон отключен. сотовый(судя по письму) зачем то забрали "родственники".
поэтому СНАЧАЛА нужно её известить, о том что ей деньги переводят. всё остальное потом.
вариант почты России скорее всего остаётся. у них там даже вроде есть возможность с извещением отправителю о получении.
 
[^]
AndrewSmall
26.03.2015 - 03:11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 313
Написал в личку.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1763
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх