Ультрабук, нетбук, планшет?, что удобнее

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
necrosatan
7.02.2015 - 17:52
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 537
Цитата (nabludatel20 @ 7.02.2015 - 17:48)
Цитата (akmallragon @ 7.02.2015 - 17:25)
Цитата (rockyrock @ 7.02.2015 - 21:06)
откуда мы знаем, что твоей супруге удобнее? на вкус и цвет..

Пойми их....
Вроде по работе пробежаться, наделать заказы.
Отчёты...
Может скайп
Одно ясно без хорошего экрана, глаза сломаешь, а экран, сразу и габарит с весом.
Сижу сегодня, уже голова заболела...
Стал раскладку ей делать-вижу перегружаю! lol.gif
Цитата (necrosatan @ 7.02.2015 - 21:06)
Цитата (Купоросыч @ 7.02.2015 - 16:57)
Цитата (akmallragon @ 7.02.2015 - 16:49)
Обычный ноутбук есть, но он тяжёлый...
Поэтому про ультра.
А у кого трансформеры были?  Удобно?
Или свои заморочки есть?

Трансформер штука в принципе неплохая но андроид и доки... хотя есть вариант найти модель которая когда подключена к клаве работает под виндоуз а при отстыковке под андроид, но там свои погремушки да и стоят они не дёшево. Под доки бери Ультрабук, у них гибридные харды(хотя хардами можно вообще не заморачиваться) экран о который глаза не сломаешь и приличная производительность.

ага, особое веселье это переразбивка гибридного харда и переустановка оси :)

Не касался ещё гибридных, там что, всё это замороченнее?
Насколько понял про гибриды, у них только кэш увеличенный на твёрдой...
Как это повлиять может на основную разбивку?

"Как это повлиять может на основную разбивку?"

А ты побольше мнений "спецов" в этой теме слушай. Я вообще охуеваю, если каждому обьяснять, ебнешься, но тех безграмотность через край просто, желания нет людям элементарщину обьяснять.

Насчет гибрида - нет там никаких траблов. Для системы он как был hd так и остается. Поверь, переставил на них и 8 и 7 и хуеbuntu , нет никаких траблов абсолютно. Сам по себе гибрид, - да, говно. ЦЕна выше hd, ниже ssd , скорость чуть выше hd. Кароч хуйня.

А по софту - ничем не отличается совершенно, хард он есть хард в системе

У нас вообще с появлением википедии "спецов" появилось ояебу

ну дай бог, дай бог. У меня были проблемы лично с гибридной видео картой Nvidia, не работал переключатель под Ubuntu. С гибридным жёстким трахался уже не я, а поддержка Asus. Да, там была неудачная модель ультрабука, с кучей проблем. Но всё же результат - SSD был выпилен.
 
[^]
DeiDei
7.02.2015 - 17:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 1169
Мне дочка подарила такой планшет, GoClever Terra 70. Полгода уже пользуюсь, претензия только к подзарядке.

Ультрабук, нетбук, планшет?
 
[^]
XanderBass
7.02.2015 - 17:56
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10756
Для документов и сёрфинга сгодится любой внятный девайс. Лучше с приличным экраном. С планшетом и нетбуком человек намучается. Так что лучше обычный современный ультрабук или субноутбук. Средняя цена в том же "связном" - 15 тыров. Подойдёт в общем-то любой.
 
[^]
necrosatan
7.02.2015 - 17:57
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 537
Цитата (XanderBass @ 7.02.2015 - 17:56)
Для документов и сёрфинга сгодится любой внятный девайс. Лучше с приличным экраном. С планшетом и нетбуком человек намучается. Так что лучше обычный современный ультрабук или субноутбук. Средняя цена в том же "связном" - 15 тыров. Подойдёт в общем-то любой.

покажите мне ультрабук за 15 т.р.. Очень интересно.
 
[^]
akmallragon
7.02.2015 - 18:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 6602
Цитата (AlexPC1 @ 7.02.2015 - 21:17)
Вот такой глянь:
http://www.dns-shop.ru/catalog/i199166/116...tml#description

почти попадает в твой бюджет, корпус металл. ну и производитель DELL

Интересный. Отзывы почитал.
В наличии правда нет...
 
[^]
ALkAlO1D
7.02.2015 - 18:07
Статус: Offline


2 дм2 в кубе

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 808
Цитата (lbff @ 7.02.2015 - 17:34)
Бери посудомойку! И жена счастлива и ты глупые вопросы не будешь задавать

Дждва кампутера этому мужу! bravo.gif stol.gif Лучший коммент! bravo.gif
 
[^]
d4plya
7.02.2015 - 18:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 2587
Хороший планшет или тонкий, изящный ноут, про остальные вариант вычислительных устройств вряд ли имеет смысл думать

а ноут видел на днях один от хьюлета - вполне хорош
 
[^]
akmallragon
7.02.2015 - 18:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 6602
Цитата (RVstrax @ 7.02.2015 - 21:32)
akmallragon
пробовал с гибридными,смесь SSD с HDD,как правило SSD 32-64 gb 500 -750 HDD
бред полный.
проще контейнер взять вместо СД рома и туда воткнуть HDD,экономически выгоднее будет.
прироста скорости нет,работает медленнее обычного SSD на 30-45 процентов медленнее


П.С, выключил воткнул ,достал контейнер,скопировал что надо,поработал убрал,или еще проще вся работа на SSD и в облачных сервисах.
У меня просто сервер стоит на нем вся помойка,торренты и фильмы в потоке

Согласен, прирост максимальный, когда система и оперативка на одной твёрдой.
А под файлопомойку у меня штук 6 3Тб-тников. Облако-инет постояннно нужен.
Причём, подружил их с хрюшей.(до сих пор предпочитаю...)
 
[^]
XanderBass
7.02.2015 - 18:54
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10756
necrosatan, ну, может быть, с ультрабуком я и погорячился, но вот - http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/1738/2336600
 
[^]
fransuz
7.02.2015 - 18:57
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 468
Только не планшет.я купил своей,сдуру,поигралась полгода и опять за мой бук.неудобно пальсами юзать по экрану шо пиздес.читать не очень удобно
 
[^]
skochkarev
7.02.2015 - 19:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 1216
Выгодней будет основной SSD, а медиаданные на внешнем HDD.

Но SSD сейчас в десятку легко встанет, полбюджета. А выгоды девушка может и не оценить. Поэтому мой совет бюджетный ноутбук пятнашка с нормальной памятью и hdd. Потом можно будет доставить SDD, а HDD убрать в бокс и использовать под фильмы.

Добавлено в 19:03
Цитата (d4plya @ 7.02.2015 - 18:10)
Хороший планшет или тонкий, изящный ноут, про остальные вариант вычислительных устройств вряд ли имеет смысл думать

а ноут видел на днях один от хьюлета - вполне хорош

Хьюлет не советую. Ломкие стали делать.

Из бюджетных леново асер, из подороже Асус. Сони слишком дорогие, за те же деньги можно получить намного больше.
 
[^]
necrosatan
7.02.2015 - 19:11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 537
Цитата (XanderBass @ 7.02.2015 - 18:54)
necrosatan, ну, может быть, с ультрабуком я и погорячился, но вот - http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/1738/2336600

жесть, обычный ноут на селероне, за 15 т.р., даже не нетбук.
 
[^]
Tigra555
7.02.2015 - 19:17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 1274
Цитата (freim @ 7.02.2015 - 17:42)
Цитата (skochkarev @ 7.02.2015 - 17:29)

Ни в коем случае не Сони. За ту же сумму в два аза меньше возможностей. И полно соневского гавна.

Вот на сони гнать не надо. У жены ноут сони возрастом 7 лет. Выглядит как новый, грузится за 40 секунд (хард родной hdd в нем) Даже термопаста родная. Экран шикарный. Аккум только за столько лет сдох.

не тупите плиз, Сони не выпускает теперь ноутбуки для России.

Добавлено в 19:18
Цитата (XanderBass @ 7.02.2015 - 17:56)
Для документов и сёрфинга сгодится любой внятный девайс. Лучше с приличным экраном. С планшетом и нетбуком человек намучается. Так что лучше обычный современный ультрабук или субноутбук. Средняя цена в том же "связном" - 15 тыров. Подойдёт в общем-то любой.

Сыылка есть? Цены щас выросли за 15к ноут слабый будет.

Добавлено в 19:20
Цитата (RVstrax @ 7.02.2015 - 17:49)
Цитата (Купоросыч @ 7.02.2015 - 17:44)

На гибридном контроллер распределяет данные по частоте использования чем чаще приложение используется тем выше его приоритет и оно загружается в ssd часть, те что пореже находятся на hdd.

по идее так то оно так,а на деле тапочки gigi.gif

П.С.По этому и говорю связка обычный SSD и HDD выгоднее будут

И как это засунуть в ноутбук за 20к? Вы хоть тему читаете? бред развели.

Добавлено в 19:24
Цитата (VSC @ 7.02.2015 - 17:17)
Цитата (Tigra555 @ 7.02.2015 - 17:09)
За 20 тыс ультрабук?Где это видано?
За 20 тыс ноут, слабый будет.
Возьми Айпад и не парь мозги, самое то.

я хз, конечно, айпад - это просто модель конкретного производителя, которая может как превосходить какой-то конкретный планшет от другого производителя, так и существенно ему уступать, ты в курсе? Это не класс устройств :)
А с таким подходом я тоже могу советовать что угодно в областях, в которых я не разбираюсь. Машина? Бери Феррари. Автомат? Бери АК. Обувь? Кроссовки Адидас. И в том же духе.

Какой вопрос , такой ответ, дана сумма и вопрос что купить.Разве я неправильно ответил?

Добавлено в 19:26
Цитата (fransuz @ 7.02.2015 - 18:57)
Только не планшет.я купил своей,сдуру,поигралась полгода и опять за мой бук.неудобно пальсами юзать по экрану шо пиздес.читать не очень удобно

А что она делает на Маке?

Это сообщение отредактировал Tigra555 - 7.02.2015 - 19:24
 
[^]
Tigra555
7.02.2015 - 19:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 1274
Цитата (akmallragon @ 7.02.2015 - 18:15)
Цитата (RVstrax @ 7.02.2015 - 21:32)
akmallragon
пробовал с гибридными,смесь SSD с HDD,как правило SSD 32-64 gb 500 -750 HDD
бред полный.
проще контейнер взять вместо СД рома и туда воткнуть HDD,экономически выгоднее будет.
прироста скорости нет,работает медленнее обычного  SSD на 30-45 процентов медленнее


П.С, выключил воткнул ,достал контейнер,скопировал что надо,поработал убрал,или еще проще вся работа на SSD и в облачных сервисах.
У меня просто сервер стоит на нем вся помойка,торренты и фильмы в потоке

Согласен, прирост максимальный, когда система и оперативка на одной твёрдой.
А под файлопомойку у меня штук 6 3Тб-тников. Облако-инет постояннно нужен.
Причём, подружил их с хрюшей.(до сих пор предпочитаю...)

Что еще нового у тебя? lol.gif
 
[^]
RVstrax
7.02.2015 - 19:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14309
Tigra555
про SSD просто поделились мнениями,был вопрос,был ответ
И да ,цены кусаются
П.С.
последнее приобретение в уходящем году
Apacer Solid State Disk 2450 р 128 гиг 28.11.2014 года взял на пробу(обкатку,под систему и проги) просто для файлового сервера,да как флэшку брал тем более цена за обьем и скорость не сравнится ни с какими флэшками

Это сообщение отредактировал RVstrax - 7.02.2015 - 19:40
 
[^]
nabludatel20
7.02.2015 - 20:12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 442
Цитата (necrosatan @ 7.02.2015 - 17:27)
Цитата (YoMan78 @ 7.02.2015 - 17:24)
Цитата (akmallragon @ 7.02.2015 - 16:29)
Супруге на день рождения.
Задачи:
Интернет, документы.
Бюджет, в районе 18-22 тыр.

Хотел предложить MacBook Air 13" но с таким бюджетом не поместишься. А так стоит присмотреться: ултрапортативный, полноценный по мощности ноутбук, вес как у говенных планшетов 10", нормальная клавиатура и не надо ебаных по голове антивирусов. cool.gif

не рекомендую Air. Он морально устарел, скоро будет новый. Экран у него плохой.
(сам пишу с MB Pro 2014).

Цитата
Не касался ещё гибридных, там что, всё это замороченнее?
Насколько понял про гибриды, у них только кэш увеличенный на твёрдой...
Как это повлиять может на основную разбивку?

Гибридный диск - это грубо говоря 2 раздела (партиции). С завода идёт ровно - 1 на SSD, другая на HDD. Но если нужно это снести - то добиться чтобы оно было также ровно - это лишний гемор. Дрова на него - тоже лишний гемор. Поддержка Linux - гемор.
Я могу привести пример когда бракованный контроллер гибридного HDD дох на ультрабуке Asus, при том массово.

Всё тоже самое распространяется на гибридные видео карты (встроенная\дискретная). Идея себя абсолютно не оправдывает. Когда надо не работает как надо.

Нет Ну это блядь просто всё невозможно блядь читать! Уж терпел, терпел, но такое тупейшее непонимание технологии, ну просто пиздец! Блядь откуда вы такие "спецы" ? Ну невозможные просто ламеры блядь

Еще раз - гибридный жесткий диск , это который sshd в системе не отличается от обычного ssd или hd. Вообще. Совсем блядь. СОвершенно блядь ничем!

Ставьте на него линух, хуинух, виндух, леон, гепард, мэверик, да что хотите блин.

Просто у него есть тпа встроенной флэшки, да - очень быстрой, выдранной из ssd. При работе с файлами, в основном при чтении, он ее использует. При записи там все печальнее.

Ну нету там "двух разделов". Не Ту

Там тупо типа кэша просто не на 8гб на 50Гб. И всех делов. И по скорости он то же говно, что и обычный хард.

Даже не знаю, как вам баранам, таким "спецам" еще проще обьяснить, ну почитайте например это http://habrahabr.ru/company/kingservers/blog/209590

Блядь ну если не знаешь, хрена лезешь, советуешь? Иди учись блядь долбоеб.

Извините, если резко, тут столько камментов дурных было, терпел, но это уже ни в одни блядь в ворота. И кто-то же поверит, и еще и другому то же самое скажет. Хуже дебила может быть только дебил, который себя особо умным считает

Что - то как-то резко написал. Извиняюсь про дебилов. Имел ввиду что знаний нет нихрена а советуют. Посоветую просто учится, а не советовать, не зная четко тему вопроса

Это сообщение отредактировал nabludatel20 - 7.02.2015 - 20:17
 
[^]
necrosatan
7.02.2015 - 20:26
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 537
Цитата (nabludatel20 @ 7.02.2015 - 20:12)
Цитата (necrosatan @ 7.02.2015 - 17:27)
Цитата (YoMan78 @ 7.02.2015 - 17:24)
Цитата (akmallragon @ 7.02.2015 - 16:29)
Супруге на день рождения.
Задачи:
Интернет, документы.
Бюджет, в районе 18-22 тыр.

Хотел предложить MacBook Air 13" но с таким бюджетом не поместишься. А так стоит присмотреться: ултрапортативный, полноценный по мощности ноутбук, вес как у говенных планшетов 10", нормальная клавиатура и не надо ебаных по голове антивирусов. cool.gif

не рекомендую Air. Он морально устарел, скоро будет новый. Экран у него плохой.
(сам пишу с MB Pro 2014).

Цитата
Не касался ещё гибридных, там что, всё это замороченнее?
Насколько понял про гибриды, у них только кэш увеличенный на твёрдой...
Как это повлиять может на основную разбивку?

Гибридный диск - это грубо говоря 2 раздела (партиции). С завода идёт ровно - 1 на SSD, другая на HDD. Но если нужно это снести - то добиться чтобы оно было также ровно - это лишний гемор. Дрова на него - тоже лишний гемор. Поддержка Linux - гемор.
Я могу привести пример когда бракованный контроллер гибридного HDD дох на ультрабуке Asus, при том массово.

Всё тоже самое распространяется на гибридные видео карты (встроенная\дискретная). Идея себя абсолютно не оправдывает. Когда надо не работает как надо.

Нет Ну это блядь просто всё невозможно блядь читать! Уж терпел, терпел, но такое тупейшее непонимание технологии, ну просто пиздец! Блядь откуда вы такие "спецы" ? Ну невозможные просто ламеры блядь

Еще раз - гибридный жесткий диск , это который sshd в системе не отличается от обычного ssd или hd. Вообще. Совсем блядь. СОвершенно блядь ничем!

Ставьте на него линух, хуинух, виндух, леон, гепард, мэверик, да что хотите блин.

Просто у него есть тпа встроенной флэшки, да - очень быстрой, выдранной из ssd. При работе с файлами, в основном при чтении, он ее использует. При записи там все печальнее.

Ну нету там "двух разделов". Не Ту

Там тупо типа кэша просто не на 8гб на 50Гб. И всех делов. И по скорости он то же говно, что и обычный хард.

Даже не знаю, как вам баранам, таким "спецам" еще проще обьяснить, ну почитайте например это http://habrahabr.ru/company/kingservers/blog/209590

Блядь ну если не знаешь, хрена лезешь, советуешь? Иди учись блядь долбоеб.

Извините, если резко, тут столько камментов дурных было, терпел, но это уже ни в одни блядь в ворота. И кто-то же поверит, и еще и другому то же самое скажет. Хуже дебила может быть только дебил, который себя особо умным считает

Что - то как-то резко написал. Извиняюсь про дебилов. Имел ввиду что знаний нет нихрена а советуют. Посоветую просто учится, а не советовать, не зная четко тему вопроса

чувак, я своими глазами видел гибридный диск с ОТДЕЛЬНЫМИ разделами на ультра буке asus zenbook ux32VD

Я не претендую на роль эксперта по железу или системы. Оказывается это такой особенный ноутбук, с убогим 30 гиговым отдельным SSD.

Но как ранее заметили, я легко могу предположить что и у "нормальных" гибридных жёстких только в теории всё заебись с оптимизацией. Потому что сама эта технология для условно говоря домохозяек\домохозяев.

Собственно ты и подтвердил наш совет - гибридный диск не нужен. В чём вопрос собственно?

У меня вопрос, ты какой институт закончил, где работал и работаешь, что считаешь себя таким экспертом? Просто интересно где такие красавцы водятся. Я вот 8 лет программистом на Оракле тружусь, работал во многих международных компаниях и заграницей. Меня никто ещё дебилом не называл. Просто интересно стало. :)

Это сообщение отредактировал necrosatan - 7.02.2015 - 20:35
 
[^]
RVstrax
7.02.2015 - 20:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14309
nabludatel20
Другое универсальное решение — твердотельный диск RevoDrive Hybrid от компании OCZ — подключается через быстрый интерфейс PCI Express. На отдельной этапе с интерфейсом РС1-Е размещены SSD емкостью 100 Гбайт и классический HDD на 1 Тбайт. Контроллер RevoDrive Hybrid

П.С.старо как мир,то что из картинок под рукой оказалось

П.С.2 эта технология еще с конца 90 годов развивается ,толку мало
я застал еще гибридные контроллеры от гигобайтов на обычных ДДР ках

Это сообщение отредактировал RVstrax - 7.02.2015 - 20:46

Ультрабук, нетбук, планшет?
 
[^]
akmallragon
7.02.2015 - 20:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 6602
С планшетами разобрались-игрушки.
Ноутбуки-чемоданы.
Нетбуки-недобуки.
Суббуки-экран маловастый...
Остались ультра, но на ХДД
Думаю, нет смысла для отчётов и сёрфа, загоняться по цене под потолок...
Безусловно в той категории девайсы приличные-спору нет!
Есть одно немаловажное НО-очень быстрое моральное старение, и быстрое падение стоимости...
Тем более рубль сейчас, не на выгодных позициях. Потом может, что-то более удобное появится, предполагаю.
Значит, получается основной упор на качество дисплея, чтобы глаза меньше уставали.
Пожалуйста, приглашаю продолжить.
 
[^]
СтопСигнал
5.03.2015 - 13:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.13
Сообщений: 1113
Ультрабук ты за такие деньги вменяемый не купишь. Нетбук или ноутбук... все зависит от нагрузки. Нетбук для простых задач может и побыстрее ноута быть, с учетом того, что ноут гораздо больше греется (особенно если на мягком его держать) и в результате тупит так, что медленнее нетбука. Но у нетбука вроде маленький экран. Но нетбук сильно легче, для женского пола важно.
 
[^]
BMoftheW
10.03.2015 - 00:56
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
Интересно те кто советует SSD на ноутбук, вы сами пользовались? И какое время?
Да в магазине вы будете поражены как быстро грузится система и запускаются программы, но через год, два будете неприятно поражены, что диск полностью сдох и надо покупать новый.
 
[^]
Hiporama
10.03.2015 - 12:07
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 531
недавно с аналогичной проблемой столкнулся, подбирал жене ноут в такую же сумму для работы с доками и интернета, взяли Dell Inspiron 3542 http://www.ulmart.ru/goods/998274, идет с убунтой, сразу установил винду, все дрова на сайте производителя есть, но что-то он уже слегка подорожал, я брал за 21600
 
[^]
luckymick
17.03.2015 - 20:59
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 278
Если хорошая матрица в приоритете, то наверное все-таки планшет, 10-11 дюймов (например dell venue pro 11 или ASUS Transformer Book T100TA как раз в бюджет) + внешняя клава, а потому что, даже при долларе в 30, более менее нормальные матрицы ставились в ноуты от 30000 руб., в том же Macbook Air, говнянная TN+film стоит, так что если Mac? то только прошку, но ценник ахтунг.
В Dell еще и дигитайзер от синаптик имеется, стилус потом прикупить вообще красота
Цитата
Интересно те кто советует SSD на ноутбук, вы сами пользовались? И какое время?

Четыре года на десктопе, скорость не изменилась, на контроллере SF просто брать не надо было раньше, как они сейчас эволюционировали не знаю. У меня Plextor на Marvell, гарантия кстати на него 5 лет.

Это сообщение отредактировал luckymick - 17.03.2015 - 21:05
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5663
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх