Очистка воды

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
stas1981
20.05.2021 - 21:34
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
400л в сутки- 2 ванны 1.7 длиной принять- т.е. 2 человека ванну приняли и ни посуду не помыть нихрена.

другими словами там такая дерьмовая вода, что без дорогой системы очистки,ей даже помыться нельзя ? и посуду тоже не помыть ? и не постирать, а то вещи растворяться ?

извините что лезу со своим ,, авторитетным,, мнением, но я реально не понимаю, что вы тут обсуждаете ( хотя тема мне близка и скоро придётся с этим столкнуться)

чистая вода нужна только для питья и готовки
и такие системы стоят совсем других денег как сами по себе так и в обслуживании
и стоимость эта доступна всем

для всего остального, как я уже писал, хватит простых фильтров предварительной очистки...там тоже цены копеечные

на хуя выкидывать 100+ тыр на саму установку, и потом ещё весомые бабки на её обслуживание ? чтобы говно смывать чистой питьевой водой ?

Это сообщение отредактировал stas1981 - 20.05.2021 - 21:35
 
[^]
пизнец
20.05.2021 - 21:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.18
Сообщений: 1068
Цитата
другими словами там такая дерьмовая вода, что без дорогой системы очистки,ей даже помыться нельзя ? и посуду тоже не помыть ? и не постирать, а то вещи растворяться ?

извините что лезу со своим ,, авторитетным,, мнением, но я реально не понимаю, что вы тут обсуждаете ( хотя тема мне близка и скоро придётся с этим столкнуться)

чистая вода нужна только для питья и готовки
и такие системы стоят совсем других денег как сами по себе так и в обслуживании
и стоимость эта доступна всем

для всего остального, как я уже писал, хватит простых фильтров предварительной очистки...там тоже цены копеечные

на хуя выкидывать 100+ тыр на саму установку, и потом ещё весомые бабки на её обслуживание ? чтобы говно смывать чистой питьевой водой ?

Для нормальной работы техники работающей с водой (не только стиралок/посудомоек/смесителей и т.п.), но и бойлеров, котлов, систем автополива и т.д..
Посмотрите стоимость котла и если у вас водяное отопление-- прикиньте расходы. В инструкциях к котлам, бойлерам и т.п. как правило указываются и минимальные требования по водоподготовке.
Следуя вашей логике- можно на Крузак пружины от китайца воткнуть. А что- размер и количество витков подходит, а то что жёсткость и хрупкость металла разные… Ну ведь проехать можно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
stas1981
20.05.2021 - 21:54
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Посмотрите стоимость котла и если у вас водяное отопление-- прикиньте расходы.

в систему отопления заливается специальная жидкость ...она лучше воды

водогрейки сейчас ломаются вне зависимости от качества воды, просто потому что гладиолус

всё остальное ( стиралки,посудомойки) так же имеют запланированный износ и он наступает быстрее чем действие плохой воды

Цитата
В инструкциях к котлам, бойлерам и т.п. как правило указываются и минимальные требования по водоподготовке.

и как правило эти требования ограничиваются установкой фильтров грубой очистки
 
[^]
пизнец
20.05.2021 - 22:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.18
Сообщений: 1068
Цитата (stas1981 @ 20.05.2021 - 21:54)
в систему отопления заливается специальная жидкость ...она лучше воды

водогрейки сейчас ломаются вне зависимости от качества воды, просто потому что гладиолус

всё остальное ( стиралки,посудомойки) так же имеют запланированный износ и он наступает быстрее чем действие плохой воды


и как правило эти требования ограничиваются установкой фильтров грубой очистки

В принципе, из хотелокТ. Са я понял- что ему вправду проще обратиться в леруа и купить там китайское гмо. Ну либо закупить его же через номера оплатив местному сантехнику монтаж.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
пизнец
20.05.2021 - 22:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.18
Сообщений: 1068
Нормальный клиент сначала приглашает тебя на объект, озвучивает свои хотели, а уж потом (после расчётов) обсуждается цена. Всегда можно продвинуться в сторону удешевления с согласия заказчика. Но заказчик должен понимать, что удешевления ведёт к использованию более дешёвых материалов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
stas1981
20.05.2021 - 22:19
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Са я понял- что ему вправду проще обратиться в леруа и купить там китайское гмо.

более простой вариант - поставить бытовую систему очистки воды для готовки,а всё остальное оставить как есть - не воспринимается ? или это тоже подходит под понятие ,, китайское говно из леруа,, ???

ps - спорю потому что хочу понять в первую очередь для себя - нахуя ставить систему за 100+ тыр если по факту нам не нужно сливать говно кристально чистой bmtdjq водой

Это сообщение отредактировал stas1981 - 20.05.2021 - 22:19
 
[^]
aristarhus
20.05.2021 - 22:31
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.12.17
Сообщений: 675
Цитата (пизнец @ 20.05.2021 - 22:06)
Цитата (stas1981 @ 20.05.2021 - 21:54)
в систему отопления заливается специальная жидкость ...она лучше воды

водогрейки сейчас ломаются вне зависимости от качества воды, просто потому что гладиолус

всё остальное ( стиралки,посудомойки) так же имеют запланированный износ и он наступает быстрее чем действие плохой воды


и как правило эти требования ограничиваются установкой фильтров грубой очистки

В принципе, из хотелокТ. Са я понял- что ему вправду проще обратиться в леруа и купить там китайское гмо. Ну либо закупить его же через номера оплатив местному сантехнику монтаж.

В целом правильно.
Дело не в леруа и не в китае.
Если понимающий человек скажет что беда и тут никак без пиндосского оборудования и так далее - напрягусь и буду потихоньку закупать.
Меня во всех трех КП напрягает только наценка на свободно продающееся оборудование.
Спасибо Sochinskiy, написал, буду ждать ответа
 
[^]
пизнец
20.05.2021 - 22:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.18
Сообщений: 1068
Бытовая (она же обратноосматическая) не предусматривает частного употребления этой воды в чистом виде если в неё не встроены минерализатор, аэратор и т.д.. Можете почитать на проф сайтах.
Вода из обратного осмоса не восстановленая имеет свойство вымывать калий и т.д. из организма человека-- т.к. это практически аналог дистилированной воды (только без кипячения). Она больше подходит для употребления в детское сухое питание, чайники/кофемашины, льдогенераторы, приготовление горячей пищи, но никак не для регулярного питья!
Почитайте на бутылочка с водой в магазине. Вода питьевая восстановленая- почти на всех.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
aristarhus
20.05.2021 - 22:37
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.12.17
Сообщений: 675
Цитата (stas1981 @ 20.05.2021 - 22:19)
Цитата
Са я понял- что ему вправду проще обратиться в леруа и купить там китайское гмо.

более простой вариант - поставить бытовую систему очистки воды для готовки,а всё остальное оставить как есть - не воспринимается ? или это тоже подходит под понятие ,, китайское говно из леруа,, ???

ps - спорю потому что хочу понять в первую очередь для себя - нахуя ставить систему за 100+ тыр если по факту нам не нужно сливать говно кристально чистой bmtdjq водой

Дружище, ты прав на все 100.
Это тоже вариант, главное чтобы кто-то понимающий сказал - технике пох в течение N лет, ставь ставь грязевик на входе и осмос на питьевую и меняй раз в год то и раз в полгода это.

Из примеров:
- А давайте мы вам дом снаружи утеплим!
- А сколько денег?
- 250К как для родного.
- А на сколько в год я буду меньше платить? (газ)
- Ну на целый косарь!
Нехитрые расчеты говорят - топим пять месяцев в году в МО, плюс-минус немного дадут 5К в год.

- Ребята, идите нахуй, мне 40+ еще 50 я не проживу, к бабке не ходи, так что отобьется это хер знает когда.
Я посмотрю пару лет и может быть сделаю, когда гастеров будет больше и вы не будете жрать в три глотки из-за дефицита рабсилы.

С водой тоже самое может быть

 
[^]
пизнец
20.05.2021 - 22:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.18
Сообщений: 1068
Цитата (aristarhus @ 20.05.2021 - 22:31)
В целом правильно.
Дело не в леруа и не в китае.
Если понимающий человек скажет что беда и тут никак без пиндосского оборудования и так далее - напрягусь и буду потихоньку закупать.
Меня во всех трех КП напрягает только наценка на свободно продающееся оборудование.
Спасибо Sochinskiy, написал, буду ждать ответа

Работать будет гарантийный срок и то и другое. Вопрос в ресурсе. Есть обслуживаемые системы, а есть нет.
Объясню на пальцах- встала необслуживаемая система и всё тапки. В лучшем случае ищи такую-- же бошку на баллон. Если знаешь её прошивку.
У обслуживаемые заменить можно всё, но у них и цена на порядок выше и желательно загрузку хорошую заложить. Тогда раз в 6-8 лет её можно только обновлять. Из минусов- требуется регулярное обслуживание.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
aristarhus
20.05.2021 - 22:47
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.12.17
Сообщений: 675
Цитата (пизнец @ 20.05.2021 - 22:41)
Цитата (aristarhus @ 20.05.2021 - 22:31)
В целом правильно.
Дело не в леруа и не в китае.
Если понимающий человек скажет что беда и тут никак без пиндосского оборудования  и так далее - напрягусь и буду потихоньку закупать.
Меня во всех трех КП напрягает только наценка на свободно продающееся оборудование.
Спасибо Sochinskiy, написал, буду ждать ответа

Работать будет гарантийный срок и то и другое. Вопрос в ресурсе. Есть обслуживаемые системы, а есть нет.
Объясню на пальцах- встала необслуживаемая система и всё тапки. В лучшем случае ищи такую-- же бошку на баллон. Если знаешь её прошивку.
У обслуживаемые заменить можно всё, но у них и цена на порядок выше и желательно загрузку хорошую заложить. Тогда раз в 6-8 лет её можно только обновлять. Из минусов- требуется регулярное обслуживание.

Приятно почитать толковое сообщение, спасибо.
Анализ воды есть, ща может и найдется толковый человек.
Почитал пока форумхаус по совету всембобра, тоже двойственное впечатление, кто-то кричит "только А", другой пишет "Только Б", вы ничего не понимаете в осмосах.
Пять-семь связных предложений, с умением ответить на два-три вопроса по теме - убедят 95% потенциальных клиентов. А КП от конторы - бумазявка, цена ей копейка.
Надеюсь найдется такой мастер рассказть и сделать.
 
[^]
пизнец
20.05.2021 - 22:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.18
Сообщений: 1068
Цитата (aristarhus @ 20.05.2021 - 22:47)
Приятно почитать толковое сообщение, спасибо.
Анализ воды есть, ща может и найдется толковый человек.
Почитал пока форумхаус по совету всембобра, тоже двойственное впечатление, кто-то кричит "только А", другой пишет "Только Б", вы ничего не понимаете в осмосах.
Пять-семь связных предложений, с умением ответить на два-три вопроса по теме - убедят 95% потенциальных клиентов. А КП от конторы - бумазявка, цена ей копейка.
Надеюсь найдется такой мастер рассказть и сделать.

Занимаюсь водоочисткой более 20 лет. Надо совет черкните в личку. Посмотрю правда завтра уже. Спокойной ночи.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mouse282
20.05.2021 - 22:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 1224
Всё вы тут наговорили с три короба, а реально не подсказали. В90-е я эту тему досканально изучал, так как спирт бодяжил белорусский.
Перепробовал я десятки различных вод из разных источников и ключевые и с фильтрами всевозможными. И постоянно получалось то кольцо на горлышке бутылки, то на дне белый налёт.
Просто потом выяснил, что для системы очистки воды необходимо провести лабораторные анализы, где тебе скажут состав воды и расскажут состав фильтра, какую соль убрать, какие фосфаты или железо и это только для конкретной скважины. Это очень хлопотное дело.
Выход я нашёл простой. У нас был молокозавод, на нем изготавливали сыры, сметану, творог. Завод не большой, был выкуплен москвичами и всю продукцию вывозили в Москву, была очень качественная. Соответственно для процесса приготовления продукции нужна качественно приготовленная вода. И там были эти фильтры и своя скважина. Вот там я воду бочками закупал для "фотолаборатории".
Водка выходила очень чистая, пилась мягко.
 
[^]
aristarhus
20.05.2021 - 22:52
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.12.17
Сообщений: 675
Цитата (пизнец @ 20.05.2021 - 22:51)
Цитата (aristarhus @ 20.05.2021 - 22:47)
Приятно почитать толковое сообщение, спасибо.
Анализ воды есть, ща может и найдется толковый человек.
Почитал пока форумхаус по совету всембобра, тоже двойственное впечатление, кто-то кричит "только А", другой пишет "Только Б", вы ничего не понимаете в осмосах.
Пять-семь связных предложений, с умением ответить на два-три вопроса по теме - убедят 95% потенциальных клиентов. А КП от конторы - бумазявка, цена ей копейка.
Надеюсь найдется такой мастер рассказть и сделать.

Занимаюсь водоочисткой более 20 лет. Надо совет черкните в личку. Посмотрю правда завтра уже. Спокойной ночи.

Заметано, спасибо)
 
[^]
пизнец
20.05.2021 - 23:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.18
Сообщений: 1068
Цитата (mouse282 @ 20.05.2021 - 22:51)
Всё вы тут наговорили с три короба, а реально не подсказали. В90-е я эту тему досканально изучал, так как спирт бодяжил белорусский.
Перепробовал я десятки различных вод из разных источников и ключевые и с фильтрами всевозможными. И постоянно получалось то кольцо на горлышке бутылки, то на дне белый налёт.
Просто потом выяснил, что для системы очистки воды необходимо провести лабораторные анализы, где тебе скажут состав воды и расскажут состав фильтра, какую соль убрать, какие фосфаты или железо и это только для конкретной скважины. Это очень хлопотное дело.
Выход я нашёл простой. У нас был молокозавод, на нем изготавливали сыры, сметану, творог. Завод не большой, был выкуплен москвичами и всю продукцию вывозили в Москву, была очень качественная. Соответственно для процесса приготовления продукции нужна качественно приготовленная вода. И там были эти фильтры и своя скважина. Вот там я воду бочками закупал для "фотолаборатории".
Водка выходила очень чистая, пилась мягко.

Вот по этому по телефону диагноз и не ставят.
В точку сообщение.
Зы: Вопрос кому ещё Т. С. воду на анализ отвозил...
ЗЗы: Теперь точно спать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Maksimoff
20.05.2021 - 23:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 6061
Цитата (aristarhus @ 20.05.2021 - 12:29)
Бон суар, здрасьте.
Господа, а нет ли здесь людей умеющих в монтаж систем очистки воды?
...

Мусье. Едем. Ждите.

Очистка воды
 
[^]
aristarhus
20.05.2021 - 23:20
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.12.17
Сообщений: 675
Цитата (Maksimoff @ 20.05.2021 - 23:12)
Цитата (aristarhus @ 20.05.2021 - 12:29)
Бон суар, здрасьте.
Господа, а нет ли здесь людей умеющих в монтаж систем очистки воды?
...

Мусье. Едем. Ждите.

От ворот позвоните, чтобы я успел оркестр пнуть и гастеров, ковровую дорожку раскатать)
 
[^]
BobraVsem
21.05.2021 - 00:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.18
Сообщений: 2777
Цитата (aristarhus @ 20.05.2021 - 22:47)
Цитата (пизнец @ 20.05.2021 - 22:41)
Цитата (aristarhus @ 20.05.2021 - 22:31)
В целом правильно.
Дело не в леруа и не в китае.
Если понимающий человек скажет что беда и тут никак без пиндосского оборудования  и так далее - напрягусь и буду потихоньку закупать.
Меня во всех трех КП напрягает только наценка на свободно продающееся оборудование.
Спасибо Sochinskiy, написал, буду ждать ответа

Работать будет гарантийный срок и то и другое. Вопрос в ресурсе. Есть обслуживаемые системы, а есть нет.
Объясню на пальцах- встала необслуживаемая система и всё тапки. В лучшем случае ищи такую-- же бошку на баллон. Если знаешь её прошивку.
У обслуживаемые заменить можно всё, но у них и цена на порядок выше и желательно загрузку хорошую заложить. Тогда раз в 6-8 лет её можно только обновлять. Из минусов- требуется регулярное обслуживание.

Приятно почитать толковое сообщение, спасибо.
Анализ воды есть, ща может и найдется толковый человек.
Почитал пока форумхаус по совету всембобра, тоже двойственное впечатление, кто-то кричит "только А", другой пишет "Только Б", вы ничего не понимаете в осмосах.
Пять-семь связных предложений, с умением ответить на два-три вопроса по теме - убедят 95% потенциальных клиентов. А КП от конторы - бумазявка, цена ей копейка.
Надеюсь найдется такой мастер рассказть и сделать.

Там не читать надо) а выкладывать свой анализ)
Там 3-4 человека толковые. Каждый продвигает свой метод очистки воды, но бывает, что вот этот стандартный набор который тебе написали в КП - не подходит.
 
[^]
aristarhus
21.05.2021 - 00:12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.12.17
Сообщений: 675
Цитата (BobraVsem @ 21.05.2021 - 00:06)
Цитата (aristarhus @ 20.05.2021 - 22:47)
Цитата (пизнец @ 20.05.2021 - 22:41)
Цитата (aristarhus @ 20.05.2021 - 22:31)
В целом правильно.
Дело не в леруа и не в китае.
Если понимающий человек скажет что беда и тут никак без пиндосского оборудования  и так далее - напрягусь и буду потихоньку закупать.
Меня во всех трех КП напрягает только наценка на свободно продающееся оборудование.
Спасибо Sochinskiy, написал, буду ждать ответа

Работать будет гарантийный срок и то и другое. Вопрос в ресурсе. Есть обслуживаемые системы, а есть нет.
Объясню на пальцах- встала необслуживаемая система и всё тапки. В лучшем случае ищи такую-- же бошку на баллон. Если знаешь её прошивку.
У обслуживаемые заменить можно всё, но у них и цена на порядок выше и желательно загрузку хорошую заложить. Тогда раз в 6-8 лет её можно только обновлять. Из минусов- требуется регулярное обслуживание.

Приятно почитать толковое сообщение, спасибо.
Анализ воды есть, ща может и найдется толковый человек.
Почитал пока форумхаус по совету всембобра, тоже двойственное впечатление, кто-то кричит "только А", другой пишет "Только Б", вы ничего не понимаете в осмосах.
Пять-семь связных предложений, с умением ответить на два-три вопроса по теме - убедят 95% потенциальных клиентов. А КП от конторы - бумазявка, цена ей копейка.
Надеюсь найдется такой мастер рассказть и сделать.

Там не читать надо) а выкладывать свой анализ)
Там 3-4 человека толковые. Каждый продвигает свой метод очистки воды, но бывает, что вот этот стандартный набор который тебе написали в КП - не подходит.

Я сначала дочитаю, чтобы не выглядеть совсем дураком, с вопросами, ответы на которые уже давно в FAQ выложили)
Тут уже, как минимум, один добрый человек оказался, в теме.
В любом случае спасибо, за хорошую наводку и поддержание темы на плаву адекватными комментариями)

Это сообщение отредактировал aristarhus - 21.05.2021 - 00:12
 
[^]
Sashaanna
21.05.2021 - 00:22
Статус: Offline


Навигатор. Подскажу вам куда идти!

Регистрация: 5.08.16
Сообщений: 1568
Цитата (aristarhus @ 20.05.2021 - 12:13)
Цитата (dekokt @ 20.05.2021 - 11:52)
Прокури интернет в течение пары вечеров. И сам все сделаешь .  Это легче (заметно) отопления и электрики.

Если есть возможность сделать самому - надо делать самому. Будешь знать КАК сделано и "тонкие" места. Я вот недавно первый раз в жизни  сам заменил уплотнители-пыльники-пальцы направляющие в передних суппортах и прокачал тормоза...  денег ушло только на ремкомплект, а главное - знаю состояние.

Да, давай список присланный по железу и твои хотелки.

Вот такой чудесный список.
С электричеством не проблема, сам в состоянии все сделать. С водой не дружу, поэтому ищу адекватного человека.

На даче такая же проблема была с водой по железу, двуокись, трехоуись и прямое железо превышало все нормы. Не стал ставить все эти новомодные солевые колбы. Поставил три фильтра от гейзера размером 20вв. Первичная очистка, очистка от железа(фильтр был америкосовский), и угольный фильтр. Хватало фильтров на год. По бюджету в год обходилось в 10-12 тыров. Сейчас такой проблемы нет так как выкопал колодец незадев, железистую породу и наслаждаюсь чистейшей водой.
 
[^]
Phacochoerus
21.05.2021 - 00:43
Статус: Offline


Б.О.М.Ж.

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 5287
странный ты чел, ТС.
ты хочешь чтобы за пакет сока и за пачку печения работали люди?
считали тебе проект, потом приехали и сделали?

наценка не устраивает - берешь книжки, и учишься делать сам.
поккупаешь нужное и выбранное самостоятельно и запиливаешь систему.
с первого раза чтобы всё работало, чтобы оно не ломалось и чтобы небыло лишнего.

схуяли все такие умные и считают что раз ты увидел цену где-то в на 2 рубля меньше то сразу тут стали барыгами?

так пойди купи и заставь работать. не беду даже рассказать что такие сайты с такими ценами для привлечения лохов.
там нужно 100% предоплату и ждать, от месяца до года. это уже от твоего терпения и ума будет зависеть когда до тебя дойдёт что развели.



Цитата (пизнец @ 20.05.2021 - 21:32)
Бытовая (она же обратноосматическая) не предусматривает частного употребления этой воды в чистом виде если в неё не встроены минерализатор, аэратор и т.д.. Можете почитать на проф сайтах.
Вода из обратного осмоса не восстановленая имеет свойство вымывать калий и т.д. из организма человека-- т.к. это практически аналог дистилированной воды (только без кипячения). Она больше подходит для употребления в детское сухое питание, чайники/кофемашины, льдогенераторы, приготовление горячей пищи, но никак не для регулярного питья!
Почитайте на бутылочка с водой в магазине. Вода питьевая восстановленая- почти на всех.

вот ещё тебе ТС умный и адекватный камент, познания прям с Яндекс Дзена скопипизжено.
Цитата
т.к. это практически аналог дистилированной воды (только без кипячения)
он же не знает про деионизированную воду, там же ума настолько палата, что он в слове дистиллированной ошибку сделал - СПЕЦ блять.
Цитата
Вода из обратного осмоса не восстановленая имеет свойство вымывать калий и т.д. из организма человека
вымывает блять. вот прям как пьёшь она берёт и калий из организма вымывает! прям как сахар растворят и вымывает!

для того чтобы не вымывала - добавь обычной соли поваренной 1 грамм на литр и всё.
и будет с нормальной минерализацией. lol.gif

а проблема скорее в другом, все настолько ахуели что найти нормального исполнителя простой работы трудно.
даже нереально.
ИМХО.
вот тут и начинаешь задумываться а может система фильтров от Амвея или от Цептера не такая и дорогая? и рассчитана она на домохозяек не желающих разбираться в теме?
 
[^]
aristarhus
21.05.2021 - 01:12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.12.17
Сообщений: 675
Цитата (Phacochoerus @ 21.05.2021 - 00:43)
странный ты чел, ТС.
ты хочешь чтобы за пакет сока и за пачку печения работали люди?
считали тебе проект, потом приехали и сделали?

наценка не устраивает - берешь книжки,  и учишься делать сам.
поккупаешь нужное и выбранное самостоятельно и запиливаешь систему.
с первого раза чтобы всё работало, чтобы оно не ломалось и чтобы небыло лишнего.

схуяли все такие умные и считают что раз  ты увидел цену где-то в на 2 рубля меньше то сразу тут стали барыгами?

так пойди купи и заставь работать.  не беду даже рассказать что такие сайты с такими  ценами для привлечения лохов.
там нужно 100% предоплату и ждать, от месяца до года.  это уже от твоего терпения и ума будет зависеть когда до тебя дойдёт что развели.



Цитата (пизнец @ 20.05.2021 - 21:32)
Бытовая (она же обратноосматическая) не предусматривает частного употребления этой воды в чистом виде если в неё не встроены минерализатор, аэратор и т.д.. Можете почитать на проф сайтах.
Вода из обратного осмоса не восстановленая имеет свойство вымывать калий и т.д. из организма человека-- т.к. это практически аналог дистилированной воды (только без кипячения). Она больше подходит для употребления в детское сухое питание, чайники/кофемашины, льдогенераторы, приготовление горячей пищи, но никак не для регулярного питья!
Почитайте на бутылочка с водой в магазине. Вода питьевая восстановленая- почти на всех.

вот ещё тебе ТС умный и адекватный камент, познания прям с Яндекс Дзена скопипизжено.
Цитата
т.к. это практически аналог дистилированной воды (только без кипячения)
он же не знает про деионизированную воду, там же ума настолько палата, что он в слове дистиллированной ошибку сделал - СПЕЦ блять.
Цитата
Вода из обратного осмоса не восстановленая имеет свойство вымывать калий и т.д. из организма человека
вымывает блять. вот прям как пьёшь она берёт и калий из организма вымывает! прям как сахар растворят и вымывает!

для того чтобы не вымывала - добавь обычной соли поваренной 1 грамм на литр и всё.
и будет с нормальной минерализацией. lol.gif

а проблема скорее в другом, все настолько ахуели что найти нормального исполнителя простой работы трудно.
даже нереально.
ИМХО.
вот тут и начинаешь задумываться а может система фильтров от Амвея или от Цептера не такая и дорогая? и рассчитана она на домохозяек не желающих разбираться в теме?

Нет, я хочу чтобы цена была адекватной.
Стоимость монтажа - X
Стоимость железа - N
Стоимость КОМПЛЕКТОВАНИЯ - Z
Итого: X+N+Z

Если стоимость комплектования = хуй, то почему у меня в графе
Стоимость железа - написано N, а на деле (N+ пиздец)?
С какого хера я должен платить именно ИМ и по ИХ цене, при том что это свободно продающееся по реальной цене N-30% оборудование?
Ты машину покупал когда-нибудь? Дилер продает машину с комплектом ковриков по 8 тысяч.
Шины компании "А" условно R18, дилер предлагает их как бонус, если глянуть повнимательнее, то они стоят раза в полтора больше, нежели при личной покупке, в соседнем с твоим домом магазине.

Нормальный человек говорит дилеру: иди нахуй, цена ковриков косарь, я сам куплю. И шины себе пихни в задницу, и вообще все допы идут в жопы.

Чем ситуация с железом для водоочистки отличается от ситуации с ковриками?

На два рубля дешевле говоришь? А ты внимательно пост смотрел? там картинки с ценами.
18,5 против 28
18,5 против 23
21 против 31
Смотрим общую стоимость по КП - 101900
101900-(10+4,5+10) - скромная наценка. То есть старт 77, а мы накинем 24,5.
Если это не 30% - поправьте меня.
Я остальные пункты не проверял, хуле там мелочиться.

UPD
Перечитал, дополню.
Apple тоже для домохозяек и тех, кто не хочет разбираться, но это не повод платить за него столько (не эплофил и не эплофаг)
Цептер или амвэй это какие-то гуру водоочистки? При виде шильдика от цептера я должен сразу открывать бумажник?

Это сообщение отредактировал aristarhus - 21.05.2021 - 01:34
 
[^]
Cacktus
22.05.2021 - 06:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.19
Сообщений: 1761
Цитата (BobraVsem @ 20.05.2021 - 14:52)
Сдохнет смола за год-полтора на железе. Проверено.

Не сдохнет.
У меня в посудомойке за 17 на воде с железом не сдохла.
 
[^]
Cacktus
22.05.2021 - 06:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.19
Сообщений: 1761
Цитата (пизнец @ 20.05.2021 - 22:32)
Бытовая (она же обратноосматическая) не предусматривает частного употребления этой воды в чистом виде если в неё не встроены минерализатор, аэратор и т.д.. Можете почитать на проф сайтах.
Вода из обратного осмоса не восстановленая имеет свойство вымывать калий и т.д. из организма человека-- т.к. это практически аналог дистилированной воды (только без кипячения). Она больше подходит для употребления в детское сухое питание, чайники/кофемашины, льдогенераторы, приготовление горячей пищи, но никак не для регулярного питья!
Почитайте на бутылочка с водой в магазине. Вода питьевая восстановленая- почти на всех.

не порите чушь...
 
[^]
Япчела
16.06.2021 - 19:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.20
Сообщений: 5135
Магнит к смесителю прикрути-он будет притягивать лишнее железо!

А отходы потом в металлолом сдашь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7007
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх