Ищу бригаду строителей.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Garik499
18.01.2021 - 15:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44377
Цитата (Маркелл @ 19.01.2021 - 00:39)
Для барахолки.
Ищу бригаду для строительства брусового дома.
Посредники лесом.
Материал уже завезен, сам контролирую (высшее строительное)
Территориально: юго-запад Московской обл. Из других регионов - куплю билет на самолет и встречу (Если серьезно настроены работать)

Работать вахтой. Жить - теплая строительная бытовка.
Цена договорная.

В параллельной ветке кричали - нах гастарбайтеров, своим работу давай. Вот и посмотрим, насколько славяне вообще готовы работать.

Пиши в личку Замполлитр он тут бахвалился, как приезжал шабашить https://www.yaplakal.com/forum7/topic2172282.html?hl=

Вот и посмотрим какой из него работничек popcorn.gif
 
[^]
Vlad86025
18.01.2021 - 15:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 3986
Цитата
Материал уже завезен, сам контролирую (высшее строительное)

Чувствую пиздец будет строителям.
 
[^]
ХулиПедрович
18.01.2021 - 15:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3468
Цитата (Vlad86025 @ 18.01.2021 - 15:24)
Цитата
Материал уже завезен, сам контролирую (высшее строительное)

Чувствую пиздец будет строителям.

А что здесь такого? Я тоже контролировал и жил на участке. Бригада сработала на 5+, от меня пара мелких доебок по стройке и плов/шашлыки в процессе, и подай-принеси-купи в онлайн режиме. Разошлись к взаимному удовольствию.

Это сообщение отредактировал ХулиПедрович - 18.01.2021 - 15:32
 
[^]
VitekG
18.01.2021 - 15:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 5837
Цитата (Jazv @ 18.01.2021 - 15:18)
Цитата (Гон @ 18.01.2021 - 15:14)
тс, по своему опыту- советую найти бригаду русских строителей по месту. Через сарафанное радио.
У меня где дача , - деревня, к таким людям обратились. Качество гарантированное,
да дороже чем азия будет, но плюсы

1) местные- не наебут не съебутся
2) если наебут- потеряют кучу клиентов, ибо сарафанное радио.
3) зачем им наебывать, раз они местные и это их единственный хлеб.
4) у бригадира всегда есть бригады любых специалистов, за которых он отвечает.

а залетные шабашники- сегодня есть а завтра ты их не найдешь ( имел опыт с такими работать, а у соседа вообще сожгли дом при проведении какихто там сварочных работ, и съебались с концами)

самый разумный совет

Я называю это "круговорот шабашников в МО". Есть у нас рядом со Столбовой, что по старой симферопольке, рынок рабов. С ранней весны они там появляются. Стоят на машинах с табличками "строители" и т.д. Каждый год разные. Только печник постоянный из года в год.
 
[^]
ХулиПедрович
18.01.2021 - 15:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3468
Цитата (Гон @ 18.01.2021 - 15:14)
тс, по своему опыту- советую найти бригаду русских строителей по месту. Через сарафанное радио.
У меня где дача , - деревня, к таким людям обратились. Качество гарантированное,
да дороже чем азия будет, но плюсы

1) местные- не наебут не съебутся
2) если наебут- потеряют кучу клиентов, ибо сарафанное радио.
3) зачем им наебывать, раз они местные и это их единственный хлеб.
4) у бригадира всегда есть бригады любых специалистов, за которых он отвечает.

а залетные шабашники- сегодня есть а завтра ты их не найдешь ( имел опыт с такими работать, а у соседа вообще сожгли дом при проведении какихто там сварочных работ, и съебались с концами)

У меня с местными не срослось. Три бригады осматривали фронт работ, и первое, на что они смотрели - это на московские номера машины. За второй этаж и крышу заряжали от 400 до 500 килорублей. В итоге все сделала бригада, найденная через интернет за 250. Причем, с идеальным качеством.
 
[^]
Замполлитр
18.01.2021 - 16:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 5278
Цитата (Garik499 @ 18.01.2021 - 15:24)
Цитата (Маркелл @ 19.01.2021 - 00:39)
Для барахолки.
Ищу бригаду для строительства брусового дома.
Посредники лесом.
Материал уже завезен, сам контролирую (высшее строительное)
Территориально: юго-запад Московской обл.  Из других регионов - куплю билет на самолет и встречу (Если серьезно настроены работать)

Работать вахтой. Жить - теплая строительная бытовка.
Цена договорная.

В параллельной ветке кричали - нах гастарбайтеров, своим работу давай. Вот и посмотрим, насколько славяне вообще готовы работать.

Пиши в личку Замполлитр он тут бахвалился, как приезжал шабашить https://www.yaplakal.com/forum7/topic2172282.html?hl=

Вот и посмотрим какой из него работничек popcorn.gif

С ума сошел, зима на дворе, пока дома работы хватает без ваших московских шабашек, теплицы надо топить, охота, рыбалка и так далее. Москвичей наймите, они любят работать.
 
[^]
ILYXA
18.01.2021 - 16:07
Статус: Offline


...

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 1356
Цитата (VitekG @ 18.01.2021 - 15:30)
Цитата (Jazv @ 18.01.2021 - 15:18)
Цитата (Гон @ 18.01.2021 - 15:14)
тс, по своему опыту- советую найти бригаду русских строителей по месту. Через сарафанное радио.
У меня где дача , - деревня, к таким людям обратились. Качество гарантированное,
да дороже чем азия будет, но плюсы

1) местные- не наебут не съебутся
2) если наебут- потеряют кучу клиентов, ибо сарафанное радио.
3) зачем им наебывать, раз они местные и это их единственный хлеб.
4) у бригадира всегда есть бригады любых специалистов, за которых он отвечает.

а залетные шабашники- сегодня есть а завтра ты их не найдешь ( имел опыт с такими работать, а у соседа вообще сожгли дом при проведении какихто там сварочных работ, и съебались с концами)

самый разумный совет

Я называю это "круговорот шабашников в МО". Есть у нас рядом со Столбовой, что по старой симферопольке, рынок рабов. С ранней весны они там появляются. Стоят на машинах с табличками "строители" и т.д. Каждый год разные. Только печник постоянный из года в год.

Там преимущественно хохлы охуевшие стоят. Цены ломят - пиздец.
 
[^]
tarkey
18.01.2021 - 17:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 1455
Лучше на ФХ за этим идти. Смотреть отзывы и рейтинг. Обязательно заключать договор через "биржу", они (бригады) это ой как не любят, ибо приходится с админами делиться. Но иначе взятки гладки. Договор! с детальным объемом работ, или будешь доплачивать за все. В моем случае доплачивал за установку софитов и обналичку. Сразу обговаривать, что если договор был на 100 руб, то больше никаких доплат, не смотря на то, что уже сделано. Все удорожания только по согласованию с заказчиком.
 
[^]
ААК65
18.01.2021 - 17:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13668
Цитата (makaken @ 18.01.2021 - 13:41)
Здесь только диванные строители и политики

Ошибаешься, не только.
 
[^]
ААК65
18.01.2021 - 17:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13668
Цитата (VitekG @ 18.01.2021 - 13:55)
Человек с высшим строительным строит дом из бруса? Или газ таки есть магистральный? Хотя все равно охренеешь от счетов за отопление.
Остались ещё люди, которые верят, что 180 мм дерева будет теплым домом?

Безаппеляционно и уверенно, но безграмотно.
Ты чушь написал, короче
 
[^]
Phacochoerus
19.01.2021 - 03:32
Статус: Offline


Б.О.М.Ж.

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 5287
Цитата (Маркелл @ 18.01.2021 - 12:46)
Да, уточнение:
Фундамент уже залит
Нужно поднять не только коробку под крышу, но и полную отделку.

А исполнителям это говорит - не "Бегите глупцы" а "Рукожопство и халява не прокатит"

чует моя жопа что не то ты ищешь, что любая БРИГАДА будет тебе вопросы задавать, а вот твоё мнение их не интересует хоть ты 100500 раз какой строитель.
либо ты прораб а они работники либо они бригада и строят по твоему проекту.
и все косяки не их а проекта. нет ну если ты покажешь что в проекте так а сделано иначе - то их косяк.

короче, не с этого строитель начинает разговор.
а с того что есть(документация, и физически что сделано уже), с объёма, и со сроков.

это я тебе как диванный эксперд говорю! lol.gif

P.S. интересно кто будет определять что это рукожопство или халява и на каких условиях ты хотел бригаду?
 
[^]
Двоехоров
20.01.2021 - 09:53
Статус: Offline


светлый паладин добра

Регистрация: 4.10.16
Сообщений: 2594
ТС так и не дал посмотреть на проект, которого скорее всего нету. Но контролировать процесс будет САМ.
 
[^]
udj
23.01.2021 - 19:09
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 383
Цитата (Bashorc @ 18.01.2021 - 14:37)
Цитата (bkeif @ 18.01.2021 - 14:23)
Цитата (ДимаЛьвов @ 18.01.2021 - 14:16)
После слов "я сам контролирую" я автоматически добавляют 50% стоимости работ.

а как вы предлагаете ? Человек должен тупо дать аванс на материалы и сидеть ждать звонка , что все готово ?
Если добросовестно относится к работе . то такие слова не пугают.

Как правило человек, который хочет контролировать процесс так не говорит на этапе поиска рабочих.
А тот, кто так заявляет, он практически всегда не разбирается в процессе, все его знания это ролики из интернета, но он будет стоять над душой и доебываться до каждого забитого гвоздя. И это при том, что он сам не знает, правильно гвоздь забили или нет, нужен он тут или лишний.
В итоге работа растягивается как минимум вдвое - потому что надо делать дело и еще объяснять его, да еще и так объяснять, чтобы даже дураку понятно было.
Знакомые ребята делали проводку в частном доме. Хозяин позвал "знающего" человека чтобы он их проконтролировал.
"Знающий" сказал что хозяина наебывают и не нужен такой толстый провод. Толстый - это полтора квадрата на лампочку. Мол тут нагрузка вообще мизерная, а электрики на бабки разводят.
В итоге разосрались и ушли бросив работу на полпути.

А вы можете пояснить, зачем на освещение прокладывать 1,5 мм кабель, если сейчас, в основном, лампочки светодиодные максимум на 20-30 Вт? Либо тогда подробнее про линии освещения на том объекте...а так похоже ваш друг хотел натянуть заказчика на боЛьшую сумму.
У меня была похожая ситуация. Купил дом в деревне, на участке новая баня 4х10. Проводки в бане не было совсем. Ну, думаю, надо вызвать умных людей, они все и сделают. Работа не сложная: в комнате отдыха пару розеток и разводку в трех помещениях под освещение в две лампочки. Итого две розетки и 6 светильников. Приехали "спецы", посмотрели, через неделю выдали вердикт: работа на неделю, два человека, итого 60000. И это в 2005 году. 2000$. На вопрос, а что так не гуманно?...Мы все считали по смете! В общем, мы вдвоем с сыном, сделали работу за пол дня и на материалы я потратил 2150 рублей: бухта кабеля, светильники, розетки, распредкоробки, гофра, крепеж. Эти "спецы" потом наверное так-же рассказывали про жадного заказчика.
 
[^]
udj
23.01.2021 - 19:16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 383
ТС, не еби себе мозги. Если ты сам шурупишь в строительстве, нах не нужна тебе бригада. Подыщи себе двоих подсобников поумнее и рули сам стройкой. В таком варианте, винить, кроме как себя, некого будет. Да и денег овер съэкономишь.
 
[^]
av84rus
23.01.2021 - 19:23
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.06.17
Сообщений: 598
Цитата (udj @ 23.01.2021 - 19:09)
Цитата (Bashorc @ 18.01.2021 - 14:37)
Цитата (bkeif @ 18.01.2021 - 14:23)
Цитата (ДимаЛьвов @ 18.01.2021 - 14:16)
После слов "я сам контролирую" я автоматически добавляют 50% стоимости работ.

а как вы предлагаете ? Человек должен тупо дать аванс на материалы и сидеть ждать звонка , что все готово ?
Если добросовестно относится к работе . то такие слова не пугают.

Как правило человек, который хочет контролировать процесс так не говорит на этапе поиска рабочих.
А тот, кто так заявляет, он практически всегда не разбирается в процессе, все его знания это ролики из интернета, но он будет стоять над душой и доебываться до каждого забитого гвоздя. И это при том, что он сам не знает, правильно гвоздь забили или нет, нужен он тут или лишний.
В итоге работа растягивается как минимум вдвое - потому что надо делать дело и еще объяснять его, да еще и так объяснять, чтобы даже дураку понятно было.
Знакомые ребята делали проводку в частном доме. Хозяин позвал "знающего" человека чтобы он их проконтролировал.
"Знающий" сказал что хозяина наебывают и не нужен такой толстый провод. Толстый - это полтора квадрата на лампочку. Мол тут нагрузка вообще мизерная, а электрики на бабки разводят.
В итоге разосрались и ушли бросив работу на полпути.

А вы можете пояснить, зачем на освещение прокладывать 1,5 мм кабель, если сейчас, в основном, лампочки светодиодные максимум на 20-30 Вт? Либо тогда подробнее про линии освещения на том объекте...а так похоже ваш друг хотел натянуть заказчика на боЛьшую сумму.
У меня была похожая ситуация. Купил дом в деревне, на участке новая баня 4х10. Проводки в бане не было совсем. Ну, думаю, надо вызвать умных людей, они все и сделают. Работа не сложная: в комнате отдыха пару розеток и разводку в трех помещениях под освещение в две лампочки. Итого две розетки и 6 светильников. Приехали "спецы", посмотрели, через неделю выдали вердикт: работа на неделю, два человека, итого 60000. И это в 2005 году. 2000$. На вопрос, а что так не гуманно?...Мы все считали по смете! В общем, мы вдвоем с сыном, сделали работу за пол дня и на материалы я потратил 2150 рублей: бухта кабеля, светильники, розетки, распредкоробки, гофра, крепеж. Эти "спецы" потом наверное так-же рассказывали про жадного заказчика.

Если сам мог это сделать,зачем трахать мозги людям? Я сплит-систему в частном доме ставлю за 40-60 минут .Это стоит 4 тысячи.Что на это скажешь?
 
[^]
VitekG
24.01.2021 - 12:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 5837
Цитата (av84rus @ 23.01.2021 - 19:23)
Цитата (udj @ 23.01.2021 - 19:09)
Цитата (Bashorc @ 18.01.2021 - 14:37)
Цитата (bkeif @ 18.01.2021 - 14:23)
Цитата (ДимаЛьвов @ 18.01.2021 - 14:16)
После слов "я сам контролирую" я автоматически добавляют 50% стоимости работ.

а как вы предлагаете ? Человек должен тупо дать аванс на материалы и сидеть ждать звонка , что все готово ?
Если добросовестно относится к работе . то такие слова не пугают.

Как правило человек, который хочет контролировать процесс так не говорит на этапе поиска рабочих.
А тот, кто так заявляет, он практически всегда не разбирается в процессе, все его знания это ролики из интернета, но он будет стоять над душой и доебываться до каждого забитого гвоздя. И это при том, что он сам не знает, правильно гвоздь забили или нет, нужен он тут или лишний.
В итоге работа растягивается как минимум вдвое - потому что надо делать дело и еще объяснять его, да еще и так объяснять, чтобы даже дураку понятно было.
Знакомые ребята делали проводку в частном доме. Хозяин позвал "знающего" человека чтобы он их проконтролировал.
"Знающий" сказал что хозяина наебывают и не нужен такой толстый провод. Толстый - это полтора квадрата на лампочку. Мол тут нагрузка вообще мизерная, а электрики на бабки разводят.
В итоге разосрались и ушли бросив работу на полпути.

А вы можете пояснить, зачем на освещение прокладывать 1,5 мм кабель, если сейчас, в основном, лампочки светодиодные максимум на 20-30 Вт? Либо тогда подробнее про линии освещения на том объекте...а так похоже ваш друг хотел натянуть заказчика на боЛьшую сумму.
У меня была похожая ситуация. Купил дом в деревне, на участке новая баня 4х10. Проводки в бане не было совсем. Ну, думаю, надо вызвать умных людей, они все и сделают. Работа не сложная: в комнате отдыха пару розеток и разводку в трех помещениях под освещение в две лампочки. Итого две розетки и 6 светильников. Приехали "спецы", посмотрели, через неделю выдали вердикт: работа на неделю, два человека, итого 60000. И это в 2005 году. 2000$. На вопрос, а что так не гуманно?...Мы все считали по смете! В общем, мы вдвоем с сыном, сделали работу за пол дня и на материалы я потратил 2150 рублей: бухта кабеля, светильники, розетки, распредкоробки, гофра, крепеж. Эти "спецы" потом наверное так-же рассказывали про жадного заказчика.

Если сам мог это сделать,зачем трахать мозги людям? Я сплит-систему в частном доме ставлю за 40-60 минут .Это стоит 4 тысячи.Что на это скажешь?

Так эту цены сбиваешь?
 
[^]
Boris29
24.01.2021 - 12:35
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.16
Сообщений: 691
Цитата
ТС, не еби себе мозги. Если ты сам шурупишь в строительстве, нах не нужна тебе бригада.

А ТС не заявлял,что он "шурупит" в строительстве.)))
Он говорил про строительное ВО.
Разницу надо объяснять?)))
 
[^]
SESHOK
24.01.2021 - 12:41
Статус: Online


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325175
Подмосковье, зять с сестрёнкой подымали баню на участке. Сруб из Твери а работала бригада югославов. Я потом спрашивал: что, наших не было? Были, говорит, но или через сколько-то месяцев или после праздников или цены ну совсем не обоснованные.
Югославы сделали быстро, качественно и по приемлемым деньгам.
Я потом прошел, посмотрел, ну прям совсем не до чего доебаться. А проверять я умею, опыт семь лет инспектором ГАСН.
 
[^]
chumka
24.01.2021 - 19:16
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.04.10
Сообщений: 675
Цитата (VitekG @ 18.01.2021 - 14:11)
Цитата (Bashorc @ 18.01.2021 - 13:59)
Цитата (VitekG @ 18.01.2021 - 13:55)
Человек с высшим строительным строит дом из бруса? Или газ таки есть магистральный? Хотя все равно охренеешь от счетов за отопление.
Остались ещё люди, которые верят, что 180 мм дерева будет теплым домом?

Есть, я
Потому что я не верю в то, что у нас есть люди, способные каркасник сделать как надо, а не на отъебись.
А дом сделанный из бруса 180мм на отъебись как ни крути будет теплее каркасника сделанного на отъебись gigi.gif

Вы просто от стоимости его охренеете. Вот и выходит, что проще и надежнее таджиков и газоблок.
Последний каркас 3 млн вышел. Барн, мать его, Хаус. 90 м по площади, снаружи отделка лиственница и профлист. Сцхпыя строганная доска, вата 40 плотности (250-200+250) с контрутеплением. С пленками-скотчами.
Вчера созванивались, так и говооит и греется 2мя конвекторами по 1 кВт.
А 180 мм дерева, даже правильно построенного, не рассохновшегося, на поведеного, не проходит по теплопртерям в Москве.
Соседи из lvl бруса 180 построили. 5 млн отвалили. Да, красиво. Но после зимы продают. Ибо морально тяжело отдать 5 млн, и потом это утеплением закрывать.

Что мешает утеплить брусовой дом вентфасадом? Если сруб в лапу с выпуском, то как раз есть глубина на утеплитель и вентзазор. Обшить тем же планкеном и от барна не отличишь. Брусовой комплект дороже палок но сборка бруса дешевле. По деньгам тоже-на-тоже, так что имеет право на существование. А если считать что внутренняя отделка считай готова, то может и дешевле барна будет.
 
[^]
Bashorc
28.01.2021 - 21:02
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9088
Цитата (udj @ 23.01.2021 - 19:09)
Цитата (Bashorc @ 18.01.2021 - 14:37)
Цитата (bkeif @ 18.01.2021 - 14:23)
Цитата (ДимаЛьвов @ 18.01.2021 - 14:16)
После слов "я сам контролирую" я автоматически добавляют 50% стоимости работ.

а как вы предлагаете ? Человек должен тупо дать аванс на материалы и сидеть ждать звонка , что все готово ?
Если добросовестно относится к работе . то такие слова не пугают.

Как правило человек, который хочет контролировать процесс так не говорит на этапе поиска рабочих.
А тот, кто так заявляет, он практически всегда не разбирается в процессе, все его знания это ролики из интернета, но он будет стоять над душой и доебываться до каждого забитого гвоздя. И это при том, что он сам не знает, правильно гвоздь забили или нет, нужен он тут или лишний.
В итоге работа растягивается как минимум вдвое - потому что надо делать дело и еще объяснять его, да еще и так объяснять, чтобы даже дураку понятно было.
Знакомые ребята делали проводку в частном доме. Хозяин позвал "знающего" человека чтобы он их проконтролировал.
"Знающий" сказал что хозяина наебывают и не нужен такой толстый провод. Толстый - это полтора квадрата на лампочку. Мол тут нагрузка вообще мизерная, а электрики на бабки разводят.
В итоге разосрались и ушли бросив работу на полпути.

А вы можете пояснить, зачем на освещение прокладывать 1,5 мм кабель, если сейчас, в основном, лампочки светодиодные максимум на 20-30 Вт? Либо тогда подробнее про линии освещения на том объекте...а так похоже ваш друг хотел натянуть заказчика на боЛьшую сумму.

У вас такая же гениальная логика как у того заказчика. Мол нахуя прокладывать 1,5 мм провод если там 100 ватт нагрузки.
Вы упускаете только одно - провод ВВГ делается минимум 1,5 квадрата.
И если что-то городить меньше - то это будет либо хз какой дорогой провод, способный обеспечить изоляцию при микроскопических сечениях, либо хуйня, которую еще и протягивать придется особо бережно, т.к. она хлипкая как сопли
Тот "гений" предпочел сделать сам - телефонной лапшой.
Вы видимо такой же умственно одаренный.

Это сообщение отредактировал Bashorc - 28.01.2021 - 21:03

Ищу бригаду строителей.
 
[^]
ru33zin
19.02.2021 - 19:56
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 552
Цитата (VitekG @ 18.01.2021 - 13:55)
Человек с высшим строительным строит дом из бруса? Или газ таки есть магистральный? Хотя все равно охренеешь от счетов за отопление.
Остались ещё люди, которые верят, что 180 мм дерева будет теплым домом?

А где автор указал что из бруса 180,может быть и из профилированного ? по моему он из лохматого .то есть из простого бруса строит tongue.gif
 
[^]
Drovosec
24.02.2021 - 23:00
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 477
А давай я ручками поработаю
тоже верхнее строительное
кидай контакты и проект на 8887337 собако bk ru
 
[^]
VitekG
25.02.2021 - 00:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 5837
Цитата (chumka @ 24.01.2021 - 19:16)
Цитата (VitekG @ 18.01.2021 - 14:11)
Цитата (Bashorc @ 18.01.2021 - 13:59)
Цитата (VitekG @ 18.01.2021 - 13:55)
Человек с высшим строительным строит дом из бруса? Или газ таки есть магистральный? Хотя все равно охренеешь от счетов за отопление.
Остались ещё люди, которые верят, что 180 мм дерева будет теплым домом?

Есть, я
Потому что я не верю в то, что у нас есть люди, способные каркасник сделать как надо, а не на отъебись.
А дом сделанный из бруса 180мм на отъебись как ни крути будет теплее каркасника сделанного на отъебись gigi.gif

Вы просто от стоимости его охренеете. Вот и выходит, что проще и надежнее таджиков и газоблок.
Последний каркас 3 млн вышел. Барн, мать его, Хаус. 90 м по площади, снаружи отделка лиственница и профлист. Сцхпыя строганная доска, вата 40 плотности (250-200+250) с контрутеплением. С пленками-скотчами.
Вчера созванивались, так и говооит и греется 2мя конвекторами по 1 кВт.
А 180 мм дерева, даже правильно построенного, не рассохновшегося, на поведеного, не проходит по теплопртерям в Москве.
Соседи из lvl бруса 180 построили. 5 млн отвалили. Да, красиво. Но после зимы продают. Ибо морально тяжело отдать 5 млн, и потом это утеплением закрывать.

Что мешает утеплить брусовой дом вентфасадом? Если сруб в лапу с выпуском, то как раз есть глубина на утеплитель и вентзазор. Обшить тем же планкеном и от барна не отличишь. Брусовой комплект дороже палок но сборка бруса дешевле. По деньгам тоже-на-тоже, так что имеет право на существование. А если считать что внутренняя отделка считай готова, то может и дешевле барна будет.

У брусового внутренняя отделка готова? Если только сухой профилированный, а лучше lvl. Это гораздо дороже обычного бруса или каркаса. Иначе головняк с отделкой ещё тот.
Но вопрос остаться - зачем строить сруб, и утеплять его? Мне кажется этот способ строительства только в РФ сохранился. И то, только у диванных теоретиков, которые пока не знают, сколько кубов бруса надо на сруб, сколько этот куб стоит, как сырой брус крутит в стенах, и как сезонно гуляют стены.
Либо газоблок, либо бетонный каркас и утепление, либо деревянный каркас, либо сруб из бревна. Но никак не сплошной кирпич или брус. Это дорого, холодно и глупо. Кстати, хороший сруб стоит совсем недешево.
 
[^]
k155
25.02.2021 - 00:33
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.09.16
Сообщений: 3591
-- А вы можете пояснить, зачем на освещение прокладывать 1,5 мм кабель, если сейчас, в основном, лампочки светодиодные максимум на 20-30 Вт? Либо тогда подробнее про линии освещения на том объекте...а так похоже ваш друг хотел натянуть заказчика на боЛьшую сумму.

Это говорит человек дремучий и сильно далекий от электрики.
Если кто-то захочет ВДРУГ заменить сгоревшие светодиодные лампы на галогенки (а почему бы и нет), то эти телефонные сопли благополучно спалят дом, ибо автомат то 10А там стоит, но "серьезные специалисты" на такие мелочи внимания не обращают.
 
[^]
Лапотьпервый
25.02.2021 - 00:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.18
Сообщений: 1377
Цитата (VitekG @ 18.01.2021 - 13:55)
Человек с высшим строительным строит дом из бруса? Или газ таки есть магистральный? Хотя все равно охренеешь от счетов за отопление.
Остались ещё люди, которые верят, что 180 мм дерева будет теплым домом?

Сухой и правильно уложенный - да.
У меня уже как 25 лет стоит деревянный из 25 см плахи. Сруб уложен на троечку. Снаружи сайдинг Алкоа. 1995г. Псковская губерния. Ежегодно езжу на Новый Год.
Жалоб зимой нет.

Из любого бруса, даже самого сухого, дом должен простоять под осадку не менее года. Иначе, ежели его сразу зафиксировать внутренней отделкой и перегородками, то либо в срубе можно будет забыть про теплоизоляцию, либо поведёт перегородки и отделку...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6282
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх