Требуется услуга настройка MikroTik

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Grinader
19.01.2022 - 00:20
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 22.06.10
Сообщений: 617
Цитата (mouse282 @ 18.01.2022 - 23:51)
Без шуток, к Маску подключись ))

Мне кажется на данный момент для частных лиц 8000 руб. в месяц это слишком дорогой тариф, если есть аналоги не дороже 1000 руб.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sashaanna
19.01.2022 - 00:20
Статус: Offline


Навигатор. Подскажу вам куда идти!

Регистрация: 5.08.16
Сообщений: 1568
Тебе выше верно написали про микрот для личных нужд, при этом в нем не разбираясь. Реально как комбайн для теплицы.
Конкретно по твоей проблеме: роутеров 10 поменял и симок, пока не столкнулся с роутером Скайлинк. Все вопросы закончились. Ест любые симки. Симками определяется как телефон. Настроек нихуя не нужно. Дальше ищешь связь которая у тебя нормально работает и тариф который тебя устраивает. У меня в итоге 3 симки корпоративных Ростелекома по 200 гигов и две симки Билайна (дают выкачивать гигов по 300 потом ругань с оператором. На месяц хватает.

Фото с инета. Так их две версии. Обе работают успешно. У меня их три штуки все без проблем года три. И кстати перейдя на них полностью убрал внешний усилитель и антену.

Это сообщение отредактировал Sashaanna - 19.01.2022 - 00:25

Требуется услуга настройка MikroTik
 
[^]
Grinader
19.01.2022 - 00:21
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 22.06.10
Сообщений: 617
На земельном участке работает только Мегафон

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Grinader
19.01.2022 - 00:22
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 22.06.10
Сообщений: 617
+ роутер должен быть на улице постоянно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VitekG
19.01.2022 - 00:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 5761
Цитата (gebs @ 19.01.2022 - 00:18)
Да, автор немного запутался с точками доступа) Но. оба бренда из моей практики работают всегда с минимальным дантаймом и глюками. Проблема - плавающая и её надо решать на месте и не за один раз со сбором логов, чтобы понять где начинается проблема. Удалённо - сложно понять. Так же по поводу смены оборудования - нормально меня работает с МТС Huawei B525 на 38 бэнде с тарелкой и облучателем, но то что есть у ТС - д0лжно работать стабильно и не требует замены!

Микротов штук 200 поставил. 1 по мозгам чёт глючил, второй порты на 100 мб вечно переключала.
Из убикюти тоже самое - одна тупо в ребут уходит после 5 минут работы, вторая зависает. Тоже ближе к 200 через меня прошло
В обоих случая прошивки и сбросы не помогли. Так что % вероятности есть.

Это сообщение отредактировал VitekG - 19.01.2022 - 00:23
 
[^]
Xpl
19.01.2022 - 00:24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.16
Сообщений: 24
Если есть лте и ноутбук для резерва настройка и тюнинг ватч дога займет несколько минут. Я в эти даты занят,запроси помощь в канале то делов на минуту, правда будь готов там много токсиков в топ спеке
 
[^]
Grinader
19.01.2022 - 00:28
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 22.06.10
Сообщений: 617
Цитата (Xpl @ 19.01.2022 - 00:24)
Если есть лте и ноутбук для резерва настройка и тюнинг ватч дога займет несколько минут. Я в эти даты занят,запроси помощь в канале то делов на минуту, правда будь готов там много токсиков в топ спеке

LTE и ноут есть. В каком канале нужно запросить доступ? Я не понял? Где искать?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VitekG
19.01.2022 - 00:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 5761
Цитата (Xpl @ 19.01.2022 - 00:24)
Если есть лте и ноутбук для резерва настройка и тюнинг ватч дога займет несколько минут. Я в эти даты занят,запроси помощь в канале то делов на минуту, правда будь готов там много токсиков в топ спеке

Не, это конечно имеющий право на жизнь подход - семь бед, один ресёт, но как это решит проблему неподлючающихся приставок?
 
[^]
gebs
19.01.2022 - 00:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 4126
А чего ватчдог то тюнить и главное где? Он тупо мониторит канал и выполняет скрипты по событию(переключить линк, перезагрузить микрот) это не решает проблему ТС.
 
[^]
Жывущий
19.01.2022 - 00:33
Статус: Offline


Челдобрат

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 193
Есть человек.... Сетевой инженер, на неделе тоже мне будет ДОнастраивать точки для видеонаблюдения, если нужно, пиши в личку сведу с ним, а там уже сами разбирайтесь

Это сообщение отредактировал Жывущий - 19.01.2022 - 00:33
 
[^]
399525
19.01.2022 - 00:37
Статус: Offline


Пакет

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 2809
Цитата (Жывущий @ 19.01.2022 - 00:33)
Есть человек.... Сетевой инженер, на неделе тоже мне будет ДОнастраивать точки для видеонаблюдения, если нужно, пиши в личку сведу с ним, а там уже сами разбирайтесь

О! Спросите у него. Я обыскался скрипт для микрота который перезагружает модем воткнутый в него не по потере интернета, а именно по снижению скорости.
Не ватчтог.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VitekG
19.01.2022 - 00:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 5761
Цитата (399525 @ 19.01.2022 - 00:37)
Цитата (Жывущий @ 19.01.2022 - 00:33)
Есть человек.... Сетевой инженер, на неделе тоже мне будет ДОнастраивать точки для видеонаблюдения, если нужно, пиши в личку сведу с  ним, а там уже сами разбирайтесь

О! Спросите у него. Я обыскался скрипт для микрота который перезагружает модем воткнутый в него не по потере интернета, а именно по снижению скорости.
Не ватчтог.

Это не так просто.... Как сделать по простому чёт даже в голову не приходит...
 
[^]
ReisiLind
19.01.2022 - 12:20
Статус: Offline


EST

Регистрация: 10.09.20
Сообщений: 3943
Цитата (Grinader @ 19.01.2022 - 00:17)
Приём интернета должен быть на улице выдерживать высокую влажность и отрицательные температуры

Такого не найдешь за дёшево. В доме модем поставишь, тогда норм. Антенны внешние не сильно то и влияют, если в мобильном есть интернет, то и модеме стационарном будет.
 
[^]
ReisiLind
19.01.2022 - 12:23
Статус: Offline


EST

Регистрация: 10.09.20
Сообщений: 3943
А приставки могли получить обновление, которое не даёт им выходить в инет, у меня так телек один получил. Самсунг. Все, в интернет он больше не выходит, даже по проводу напрямую к роутеру или провайдеру. Вайфай тоже не коннектится. Старичок стал.
 
[^]
VitekG
19.01.2022 - 12:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 5761
Цитата (ReisiLind @ 19.01.2022 - 12:20)
Цитата (Grinader @ 19.01.2022 - 00:17)
Приём интернета должен быть на улице выдерживать высокую влажность и отрицательные температуры

Такого не найдешь за дёшево. В доме модем поставишь, тогда норм. Антенны внешние не сильно то и влияют, если в мобильном есть интернет, то и модеме стационарном будет.

Да не, ещё как гасят сигнал. Желательно в пару метров уложиться.
У меня раньше так было - антенна на фасаде, метр кабеля и модем.
Есть недорогие специализированные модемы уличные. В районе 10к друг покупал. Тоже норм работает.
 
[^]
ppsascha
19.01.2022 - 12:38
Статус: Offline


Пятая коломна

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4671
Цитата (399525 @ 19.01.2022 - 00:37)
Цитата (Жывущий @ 19.01.2022 - 00:33)
Есть человек.... Сетевой инженер, на неделе тоже мне будет ДОнастраивать точки для видеонаблюдения, если нужно, пиши в личку сведу с  ним, а там уже сами разбирайтесь

О! Спросите у него. Я обыскался скрипт для микрота который перезагружает модем воткнутый в него не по потере интернета, а именно по снижению скорости.
Не ватчтог.

Ну как вариант (сразу скажу, что такого не делал, чисто теоретически) в файрволле есть в адвансед такая вещь, как conn. rate, допустим, на ее основе создать правило дропа пакетов до какого-нибудь заведомо всегда живого хоста типа гуглоднс, а на основе недоступности гуглоднс скриптом в шедулере, или нетвотчем запускаешь команду /system routerboard usb power-reset duration=ХХХs
Костыль? Костыль! rulez.gif
Но, как мне говорил тренер микротика, любой скрипт - это уже костыль. Любой.
А вот нетвотч - уже штатная фича, православная dont.gif gigi.gif

Короче, так:

Цитата
/ip firewall filter add action=drор chain=output connection-rate=0-1100k dst-address=8.8.8.8
/tool netwatch add down-script="/system routerboard usb power-reset duration=XXXs" host=8.8.8.8


Это сообщение отредактировал ppsascha - 19.01.2022 - 13:02
 
[^]
winik
19.01.2022 - 12:38
Статус: Offline


Кот Обормот

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 3664
Цитата (Sadeid @ 18.01.2022 - 23:41)
Господи, вы ещё комбайн Ростсельмаш купите грядки под лук полоть. Нахуя вам микротик, чтобы Интернет раздавать на даче? Купите кинетик омни убогий, в прямоугольную дырочку модем, пароль на Интернет снизу написан, и больше ничего не трогайте лет 15 ближайших. Всё.

Решает проблему скорости. Очень доволен. До этого мучился капец - особенно летом, когда куча народу понаедет.
 
[^]
Карамыслыч
19.01.2022 - 12:53
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.06.17
Сообщений: 199
Цитата (mouse282 @ 18.01.2022 - 23:51)
Цитата (Grinader @ 18.01.2022 - 22:35)
Честно говоря мне нужен стабильный интернет без геморроя. Готов поменять оборудование. Редко появляюсь на даче

Без шуток, к Маску подключись )) cheer.gif

И получи 1,5 млн. штрафа(тема где то вчера была) lol.gif
 
[^]
399525
19.01.2022 - 12:59
Статус: Offline


Пакет

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 2809
Цитата
Ну как вариант (сразу скажу, что такого не делал, чисто теоретически) в файрволле есть в адвансед такая вещь, как conn. rate, допустим, на ее основе создать правило дропа пакетов до какого-нибудь заведомо всегда живого хоста типа гуглоднс, а на основе недоступности гуглоднс скриптом в шедулере, или нетвотчем запускаешь команду /system routerboard usb power-reset duration=ХХХs
Костыль? Костыль!
Но, как мне говорил тренер микротика, любой скрипт - это уже костыль. Любой.
А вот нетвотч - уже штатная фича, православная

Спасибо.
Фишка у МТС в том( как думается и у других операторов), что скорость они режут не по нулям. Оставляют примерно 1 МБ. Соответственно пакеты проходят. Но. Как и в проблеме ТСа по сути, если подключены хотя бы пара устройст, инета нет. И так тоненький канал забирает тот же скрипт проверки инета .
В идеале, раз там в пару часов, именно выставить условие что если до заведомо стабильного узла входящая скорость ниже допустимого значения то перезагружать модем по питанию.
Ну это мой вариант решения.
У ТСа нужно перезагружать всю его бандурину.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ReisiLind
19.01.2022 - 13:02
Статус: Offline


EST

Регистрация: 10.09.20
Сообщений: 3943
Цитата (VitekG @ 19.01.2022 - 12:26)
Цитата (ReisiLind @ 19.01.2022 - 12:20)
Цитата (Grinader @ 19.01.2022 - 00:17)
Приём интернета должен быть на улице выдерживать высокую влажность и отрицательные температуры

Такого не найдешь за дёшево. В доме модем поставишь, тогда норм. Антенны внешние не сильно то и влияют, если в мобильном есть интернет, то и модеме стационарном будет.

Да не, ещё как гасят сигнал. Желательно в пару метров уложиться.
У меня раньше так было - антенна на фасаде, метр кабеля и модем.
Есть недорогие специализированные модемы уличные. В районе 10к друг покупал. Тоже норм работает.

Да фиг там. Поставил на даче Хуавей B535-232 на втором этаже. Под железной крышей. Так он и вайфай на весь участок раздает и лте принимает. И все отлично. А антенны MIMO увез в город. Для стабильности дублирующего канала, типа. Хотя и без них точно так же принимает 4г.
 
[^]
ReisiLind
19.01.2022 - 13:06
Статус: Offline


EST

Регистрация: 10.09.20
Сообщений: 3943
Цитата (Sashaanna @ 19.01.2022 - 00:20)
Тебе выше верно написали про микрот для личных нужд, при этом в нем не разбираясь. Реально как комбайн для теплицы.
Конкретно по твоей проблеме: роутеров 10 поменял и симок, пока не столкнулся с роутером Скайлинк. Все вопросы закончились. Ест любые симки. Симками определяется как телефон. Настроек нихуя не нужно. Дальше ищешь связь которая у тебя нормально работает и тариф который тебя устраивает. У меня в итоге 3 симки корпоративных Ростелекома по 200 гигов и две симки Билайна (дают выкачивать гигов по 300 потом ругань с оператором. На месяц хватает.

Фото с инета. Так их две версии. Обе работают успешно. У меня их три штуки все без проблем года три. И кстати перейдя на них полностью убрал внешний усилитель и антену.

Безлимит, в середине месяца всегда около 500 ГБ уже. Обучно в месяц 1,7-2 ТБ. Никаких ограничений.

Требуется услуга настройка MikroTik
 
[^]
ppsascha
19.01.2022 - 13:14
Статус: Offline


Пятая коломна

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4671
Цитата (399525 @ 19.01.2022 - 12:59)
Цитата
Ну как вариант (сразу скажу, что такого не делал, чисто теоретически) в файрволле есть в адвансед такая вещь, как conn. rate, допустим, на ее основе создать правило дропа пакетов до какого-нибудь заведомо всегда живого хоста типа гуглоднс, а на основе недоступности гуглоднс скриптом в шедулере, или нетвотчем запускаешь команду /system routerboard usb power-reset duration=ХХХs
Костыль? Костыль! 
Но, как мне говорил тренер микротика, любой скрипт - это уже костыль. Любой.
А вот нетвотч - уже штатная фича, православная

Спасибо.
Фишка у МТС в том, что скорость они режут не по нулям. Оставляют примерно 1 МБ. Соответственно пакеты проходят. Но. Как и в проблеме ТСа по сути, если подключены хотя бы пара устройст, инета нет. И так тоненький канал забирает тот же скрипт проверки инета .
В идеале, раз там в пару часов, именно выставить условие что если до заведомо стабильного узла входящая скорость ниже допустимого значения то перезагружать модем по питанию.
Ну это мой вариант решения.
У ТСа нужно перезагружать всю его бандурину.

Ну, чтобы сработало правило файера, нужно, чтобы было условие, в нашем случае канал меньше 1 мегабита. Я там выше накидал уже готовые конфиги для вставки в терминал. Но тут надо будет уже опытным путем подгонять значение conntection rate под реальные условия. Если, скажем, канал постоянно нагружен, то эти две строчки должны сработать. Но, если канал загружен непостоянно, то в простое микрот будет тупо дергать питание на модеме до талого. Тогда нужно дополнительно к тем двум строчкам юзать bandwith test, запускать его скриптом в шедулере каждые два часа, а по результатам уже отработает файер и нетвотч.
Минус этого метода - где-то нужен второй микротик, не падающий, до которого можно юзать bandwith test.

Блин, щас я напридумываю такого, от чего бы мой тренер поседел shum_lol.gif
 
[^]
H2S
19.01.2022 - 13:29
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.03.21
Сообщений: 846
"На крыше дома стоит микротик, внизу на участке интернет раздаёт антенна Ubiquiti PicoStation5"

"На даче постоянные проблемы с интернетом, устройство: MikroTik SXT LTE6."

Возможно устройства неправильно размещены и антенны не туда направлены. Тем более у микротика направленная антенна 60 град. Надо посмотреть на вкладках для настройки уровень сигнала от устройств, возможно он маленький или есть другие мощные устройства, которые забивают канал.
 
[^]
VitekG
19.01.2022 - 13:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 5761
Цитата (H2S @ 19.01.2022 - 13:29)
"На крыше дома стоит микротик, внизу на участке интернет раздаёт антенна Ubiquiti PicoStation5"

"На даче постоянные проблемы с интернетом, устройство: MikroTik SXT LTE6."

Возможно устройства неправильно размещены и антенны не туда направлены. Тем более у микротика направленная антенна 60 град. Надо посмотреть на вкладках для настройки уровень сигнала от устройств, возможно он маленький или есть другие мощные устройства, которые забивают канал.

Ты вообще читал, что у ТС происходит?
Работает и перестает. После перезагрузки работает снова. При чем тут направление антенны? БС бегает по полю, и после перезагрузки модема резко на место возвращается?
 
[^]
treeton
19.01.2022 - 13:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
ТС, могу поковырять. В личку пиши. Сговоримся о чем нибудь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5586
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх