Kia Magentis (он же хёнде соната, ммс галант) 2004 года, продам.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Den318
20.04.2019 - 10:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3284
Цитата (гарсон2 @ 20.04.2019 - 10:24)
Цитата (Den318 @ 20.04.2019 - 10:14)
https://auto.ru/cars/used/sale/kia/magentis...?sort=price-asc
Ну не могу сказать что дешевле, но тут хоть перед продажей  арки замазали и закрасили. Еще полтора года продержится.
Ну и если приехать и на руки дать тысяч 185, я думаю отдадут.
А вообще тут надо понимать что большинство сонат и меджентисов этих лет будут с такими проблемами как у ТС, просто где то их уже ремонтировали, где то нет. Но в машину ТСа точно надо вкладываться по кузовному ремонту. А я четко сказал, что тут только по железу выйдет тысяч 30-50, ну и конечно время. Ну и спрашивается нужно оно такое за авто стоимостью в 160 тысяч???

а теперь давайте посмотрим вместе (у вас же опыт!) я вот не опытный, но, по фото могу сказать- пробег мотан однозначно, машина крашена и крашена весьма убого (смотрим на разноцветные двери, бампера не в счёт) ну и то что авто побывал в дтп, это конечно + (что не скрывают) итого- лично для меня, сомнительное приобретение.
Я, свою машину, подбирал сам для себя (слава богам, хватило ума поостеречься от опытных подборщиков) посему- кузов у меня без дтп и в родном (пока) окрасе.. плюс это или минус? не мне судить.

Ваш родной окрас... Его уже нет))) Следующему владельцу нужно будет полностью обливать авто.
Вы конечно молодец, сфоткали авто сразу после мойки. Оно хоть как то блестит. А так оно уже матовое.
И то есть в отвечаете за всех тех 3 владельцев, которые были до Вас, и что они не крутили пробег. Прям гарантию даете? Если нет, то и о пробеге говорить бесполезно.
Ну и там я выше задавал вопросы. Ответа пока нет.
 
[^]
гарсон2
20.04.2019 - 10:35
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.19
Сообщений: 352
Цитата (Den318 @ 20.04.2019 - 10:28)

Ваш родной окрас... Его уже нет))) Следующему владельцу нужно будет полностью обливать авто.
Вы конечно молодец, сфоткали авто сразу после мойки. Оно хоть как то блестит. А так оно уже матовое.
И то есть в отвечаете за всех тех 3 владельцев, которые были до Вас, и что они не крутили пробег. Прям гарантию даете? Если нет, то и о пробеге говорить бесполезно.
Ну и там я выше задавал вопросы. Ответа пока нет.

ну, как же нет? если он есть! обливать или локально красить, это уже на выбор будущего владельца.
точно матовое? вы это как определили?
нет, о тех трех владельцах я сказать ничего не могу, могу сказать лиш о том у которого я покупал, машина жила в гараже, ездила мало. По вашей ссылке, дверная карта вышоркана в усмерть, это, конечно, ничего не говорит..

Ответы все я вам дал, почитайте внимательно. Если на какой вопрос и не ответил, извиняйте и переспросите, не заметил может.
 
[^]
VitekG
20.04.2019 - 10:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 5757
Присоединюсь. Авто по ссылке уже покрасили. А твое авто надо варить и красить. Тратить время и деньги.
По пробегу - из предыдущих не было ни одного ездока? Половина людей в стране из машины не вылазиет, даже за хлебом ездят. Хоть один, да накатывал по 40-50к в год. Да и газовое оборудование как бы намекает. И то, что двигало(а оно там из миллионников) почти капиталено тоже говорит о гораздо большем пробеге.
А запчасти кстати оригинал ставил? Их хрен найдешь, одни аналоги и подделки. Кольца почему не менял?
В общем надо ещё неплохо вложиться в эту баржу, что бы ездить. Ну либо взять на пару лет, пока не околеет окончательно...
 
[^]
ДесантУрА116
20.04.2019 - 10:43
Статус: Offline


НЕБО СЛАВЯН

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 7374
Цитата (гарсон2 @ 19.04.2019 - 22:50)
о! вспомнил ещё один косяк, с самой покупки (ну, три с копейками года назад) не работал блок "абс" меня не парит, стоимость бу блока на разборе от 2к до 4к\р..

во дает
все сколы и царапки назвал - а АБС забыл. что важнее?
 
[^]
VitekG
20.04.2019 - 10:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 5757
Цитата (ДесантУрА116 @ 20.04.2019 - 10:43)
Цитата (гарсон2 @ 19.04.2019 - 22:50)
о! вспомнил ещё один косяк, с самой покупки (ну, три с копейками года назад) не работал блок "абс" меня не парит, стоимость бу блока на разборе от 2к до 4к\р..

во дает
все сколы и царапки назвал - а АБС забыл. что важнее?

Ага - ваще разрыв шаблона.
Ездит на автомате, а АБС пофиг. "Профессионалы" одинаково презирают и автомат, и АБС. А "чайник" АБС починил бы, ибо нахрен нужно вырабатывать навык торможения в заносе.
Ты уж либо крестик сними, либо трусы одень.
 
[^]
Den318
20.04.2019 - 10:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3284
Цитата (гарсон2 @ 20.04.2019 - 10:35)
Цитата (Den318 @ 20.04.2019 - 10:28)

Ваш родной окрас... Его уже нет))) Следующему владельцу нужно будет полностью обливать авто.
Вы конечно молодец, сфоткали авто сразу после мойки. Оно хоть как то блестит. А так оно уже матовое.
И то есть в отвечаете за всех тех 3 владельцев, которые были до Вас, и что они не крутили пробег. Прям гарантию даете? Если нет, то и о пробеге говорить бесполезно.
Ну и там я выше задавал вопросы.  Ответа пока нет.

ну, как же нет? если он есть! обливать или локально красить, это уже на выбор будущего владельца.
точно матовое? вы это как определили?
нет, о тех трех владельцах я сказать ничего не могу, могу сказать лиш о том у которого я покупал, машина жила в гараже, ездила мало. По вашей ссылке, дверная карта вышоркана в усмерть, это, конечно, ничего не говорит..

Ответы все я вам дал, почитайте внимательно. Если на какой вопрос и не ответил, извиняйте и переспросите, не заметил может.

Еще раз...
Климат с кондеем работает?
Летняя резина есть?
Лобовое целое?
Есть заказа наряды которые могут подтвердить, что вы вложили 250 тысяч в ремонт? И при этом денег на АБС уже не хватило...
И тут вопрос в чем... Есть ли такой человек, который возьмет его за 160 тысяч, чтоб через 2 года отдать его на чермет и получить взамен 10 тысяч рублей. Ну или найдется такой человек который возьмет его за 160 и вложит в кузов тысяч 80 ( это полный перекрас с варкой кузова), чтобы через 2 года продать снова за 170-180 тысяч?
Без обид... Я бы твое авто взял бы за 110-120 тысяч. Чтоб привести его в божеский вид. На это уйдет как раз 30-40 тысяч, но тогда его и можно будет продать за 200-210 тысяч.
 
[^]
гарсон2
20.04.2019 - 10:59
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.19
Сообщений: 352
Цитата (VitekG @ 20.04.2019 - 10:39)
Присоединюсь. Авто по ссылке уже покрасили. А твое авто надо варить и красить. Тратить время и деньги.
По пробегу - из предыдущих не было ни одного ездока? Половина людей в стране из машины не вылазиет, даже за хлебом ездят. Хоть один, да накатывал по 40-50к в год. Да и газовое оборудование как бы намекает. И то, что двигало(а оно там из миллионников) почти капиталено тоже говорит о гораздо большем пробеге.
А запчасти кстати оригинал ставил? Их хрен найдешь, одни аналоги и подделки. Кольца почему не менял?
В общем надо ещё неплохо вложиться в эту баржу, что бы ездить. Ну либо взять на пару лет, пока не околеет окончательно...

я прошу за свое авто 200к? нет вроде...
для того я и показал, что нужно делать, чтоб человек сам принял решение, что ему и делать и КАК это делать, а не взял с под перепука невесть что, улавливаете разницу?

)))) двигло "милионник" улыбнуло.. спасибо..

оригинал да, полно их на экзисте и прочих автодоках.
Да чтож такое то! чтож меня все по диагонали читают.. кольца я поменял!

вложится надо бы, согласен, в кузов.. но! тут уж каждый пусть для себя решает.
 
[^]
гарсон2
20.04.2019 - 11:01
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.19
Сообщений: 352
Цитата (VitekG @ 20.04.2019 - 10:46)

Ага - ваще разрыв шаблона.
Ездит на автомате, а АБС пофиг. "Профессионалы" одинаково презирают и автомат, и АБС. А "чайник" АБС починил бы, ибо нахрен нужно вырабатывать навык торможения в заносе.
Ты уж либо крестик сними, либо трусы одень.

какой у вас шаблон, легкоразрываемый.. МНЕ ЛИЧНО удобнее ездить без абс..
так что я, с вашего позволения и в трусах и с крестиком останусь.
спасибо пожалуста
 
[^]
гарсон2
20.04.2019 - 11:08
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.19
Сообщений: 352
Цитата (Den318 @ 20.04.2019 - 10:59)

Еще раз...
Климат с кондеем работает?
Летняя резина есть?
Лобовое целое?
Есть заказа наряды которые могут подтвердить, что вы вложили 250 тысяч в ремонт? И при этом денег на АБС уже не хватило...
И тут вопрос в чем... Есть ли такой человек, который возьмет его за 160 тысяч, чтоб через 2 года отдать его на чермет и получить взамен 10 тысяч рублей. Ну или найдется такой человек который возьмет его за 160 и вложит в кузов тысяч 80 ( это полный перекрас с варкой кузова), чтобы через 2 года продать снова за 170-180 тысяч?
Без обид... Я бы твое авто взял бы за 110-120 тысяч. Чтоб привести его в божеский вид. На это уйдет как раз 30-40 тысяч, но тогда его и можно будет продать за 200-210 тысяч.

Денис (я так понимаю, это ваше имя) я ввссе эти ответы дал на прошлой странице.. но! если вам так будет проще-
да
нет
стекло нет, рамка да
да
250 рублей вкладывались не разово, понятное дело, кто купит машину за 220 и сразу вкинет в неё 250.. то одно, то второе.. элементарно, я заменил гбо под капотом, отдал 20 вроде, рублей.. (заказ наряд есть!) ибо стояло "ланди рензо" а я поставил более простое "тамона"

обид никаких нет, каждый крутится как он может и занимается тем, что у него получается, я почитал вашу тему и предложил вам свое авто, указав что я открыт к предложениям, посмотрев среднюю цену на данные машинки, я указал адекватную (на мой взгляд, с учётом косяков) цену.

Это сообщение отредактировал гарсон2 - 20.04.2019 - 11:16
 
[^]
Dimon555
20.04.2019 - 11:10
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 2435
Цитата (uran237 @ 19.04.2019 - 23:37)
У любого продукта, произведенного человеком есть две цены, одна когда хочешь  продать, и совсем другая когда хочешь купить. Пример веселый, начальник параллельного подразделения решил поменять машину, дал объяву и офигевает от предложений - ему за пятилетнюю Кугу 2 дают максимум 850 т. А хочет ровно столько за сколько и купил (в два раза дороже).

Так в два раза дороже можно новую купить. lol.gif А подержанная нахрен не нужна за такие деньги. Ещё и экобуст с роботом небось, тогда вообще нахрен такая не упала.

Это сообщение отредактировал Dimon555 - 20.04.2019 - 11:12
 
[^]
marsupilami
20.04.2019 - 11:49
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 64
Цитата (гарсон2 @ 20.04.2019 - 11:01)
Цитата (VitekG @ 20.04.2019 - 10:46)

Ага - ваще разрыв шаблона.
Ездит на автомате, а АБС пофиг. "Профессионалы" одинаково презирают и автомат, и АБС. А "чайник" АБС починил бы, ибо нахрен нужно вырабатывать навык торможения в заносе.
Ты уж либо крестик сними, либо трусы одень.

какой у вас шаблон, легкоразрываемый.. МНЕ ЛИЧНО удобнее ездить без абс..
так что я, с вашего позволения и в трусах и с крестиком останусь.
спасибо пожалуста

Ну это странная логика,мне вот нравятся машины без крыши, поэтому куплю авто, срежу крышу, а при продаже буду рассказывать, что мне просто нравятся машины без крыши.. и удивляться почему все с ужасом убегают )
Машина может быть технически исправна или не исправна, так вот здесь она не исправна.. и говорить что это норм мягко говоря странно.
Вообще вы ищите какого-то покупателя пофигиста, которому будет все равно на её техническое и внешнее состояние. Я думаю такие люди пофигисты покупают что-нить за 50к и не парятся...
 
[^]
гарсон2
20.04.2019 - 12:01
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.19
Сообщений: 352
Цитата (marsupilami @ 20.04.2019 - 11:49)

Ну это странная логика,мне вот нравятся машины без крыши, поэтому куплю авто, срежу крышу, а при продаже буду рассказывать, что мне просто нравятся машины без крыши.. и удивляться почему все с ужасом убегают )
Машина может быть технически исправна или не исправна, так вот здесь она не исправна.. и говорить что это норм мягко говоря странно.
Вообще вы ищите какого-то покупателя пофигиста, которому будет все равно на её техническое и внешнее состояние. Я думаю такие люди пофигисты покупают что-нить за 50к и не парятся...

ну, кому нужно абс, я указал стоимость данного блока..
я ищу не пофигиста, я предложил то что есть, а человек будет уже решать- надо это ему или нет. Вроде все очевидно?

я не скрываю состояние авто, не скрываю косяки и вложения в него, Денис сказал что он бы дал 110 - 120 рублей, но! он хочет еще и заработать и я его не осуждаю, он делает хорошее дело, только вот мне в трейдине предложили за нее 150, да вот не люблю я новые машины, не нравятся они мне.. поэтому я, собрав всю инфу что мог, выставил 170 в объяве, тут сразу 160, если за месяц не продам, скину 10 (в объяве) тут тоже)))
может (ну, если уж это тааак прям принципиально) поменяю блок абс и узнаю сколько будет стоить привести в порядок кузов, но! (ещё раз) мне лично абс ненужен, кузов такой какой он есть, и (ещё раз) считаю цену адекватной состоянию.
 
[^]
Den318
20.04.2019 - 12:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3284
Не могут за нее столько давать в трейд ИН. В таком состоянии она зависнет на вечно в салоне. Скорее всего там такое условие... Типа мы даем 150... Но 50 чистыми на руки и 100 пойдет в виде скидки на авто.
Там так же не дураки.
Теперь про рамку лобового. Поясняю. Чтоб ее вылечить надо срезать старое стекло. Значит уже нужно новое, а потом частичная разборка потолка чтоб подготовить саму рамку для лечения. Операция ну не очень деевая. На круг легко может выйти 15 тысяч. Не сделать этого, то там будет дырка и вода потечет в салон, а это уже чревато.
И так тут во всем.
По АБС... Покупал я тут S-max... Там так же не работал блок ЕСП... Он вместе с АБС. Ремонт мне встал в 12 тысяч. И это с запчастями. По этому ТС лукавит про 2-4 тысячи. Сам гидравлический мозг может и правда стоит 2 штуки. Но есть еще мозги. А вот их надо еще найти именно которые подходят под твою машину. Вот тут и начинается веселье. И иногда легче не покупать, а ремонтировать свой старый. И как раз у меня вышло 12 тысяч.
 
[^]
гарсон2
20.04.2019 - 12:33
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.19
Сообщений: 352
Цитата (Den318 @ 20.04.2019 - 12:21)
Не могут за нее столько давать в трейд ИН. В таком состоянии она зависнет на вечно в салоне. Скорее всего там такое условие... Типа мы даем 150... Но 50 чистыми на руки и 100 пойдет в виде скидки на авто.
Там так же не дураки.
Теперь про рамку лобового. Поясняю. Чтоб ее вылечить надо срезать старое стекло. Значит уже нужно новое, а потом частичная разборка потолка чтоб подготовить саму рамку для лечения. Операция ну не очень деевая. На круг легко может выйти 15 тысяч. Не сделать этого, то там будет дырка и вода потечет в салон, а это уже чревато.
И так тут во всем.
По АБС... Покупал я тут S-max... Там так же не работал блок ЕСП... Он вместе с АБС. Ремонт мне встал в 12 тысяч. И это с запчастями. По этому ТС лукавит про 2-4 тысячи. Сам гидравлический мозг может и правда стоит 2 штуки. Но есть еще мозги. А вот их надо еще найти именно которые подходят под твою машину. Вот тут и начинается веселье. И иногда легче не покупать, а ремонтировать свой старый. И как раз у меня вышло 12 тысяч.

ну, сколько давали, столько я и озвучил.
Рамка ЦЕЛАЯ.. Ц Е Л А Я.. как ещё мне написать..
достаточно курнуть немного мануал, чтоб понять, что в данной машине абс идет сразу в куче (с мозгом и мех частью) так что мимо)))
 
[^]
Den318
20.04.2019 - 12:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3284
http://www.elcats.ru/kia/Parts.aspx?Model=...&Title=02%2F02+
Не совсем верно. Блок АБС состоит из гидроблока и на нем висят мозги. На этой машине существует 3 вида блока. Гидроблок то одинаков... А вот мозги разные. И очень часто как раз мозги и перестают работать...
И вот даже в Москве их не очень много. На все модели блоков АБС всего 10 предложений.
Ну и реально когда стоимость ремонта меньше 4 тысячи. Ну как ТС описывает, то меньше чем масло поменять, но быть уверным, что машина юзом не пойдет.
 
[^]
KAPAT07
20.04.2019 - 13:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.17
Сообщений: 4052
Цитата
Теперь о минусах- кузов (задние арки) подустал, бампера красить, правое переднее крыло пошли вздутыши, не работает задний левый стеклоподъемник, лосяш поломал левую противотуманку, на водительской двери кусочек краски отлетел, на капоте сколы, сигналку лучше бы поменять (ну, если прям ваще до яичного состояния если доводить) с машиной идут поперечины в подарок (простые, но! функциональные)
вроде всё расписал, что забыл, вспомню, допишу. Цена пусть будет (для ЯПа 160 к\р и торг небольшой)
машын в Ярославле, но, часто бываю в Москве.


Арки 10+10 (минимум) . Бампера 5+5. Крыло 7. Стеклопод 3. кусочек краски на двери 7. Капот 10. противотуманка пусть будет 3. демонтаж сигналки 2. Газ балон выбросить = 3. Это тот минимум, что ТС знает и написал. = 1000 минимум баксов вложить + время. Итого она 250-270. "ездить так".. можно конечно - только "сигналку" выкинуть и газ/балон, можно конечно, на за 170 дорого наверно.
 
[^]
KAPAT07
20.04.2019 - 13:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.17
Сообщений: 4052
Цитата
Теперь про рамку лобового. Поясняю. Чтоб ее вылечить надо срезать старое стекло. Значит уже нужно новое, а потом частичная разборка потолка чтоб подготовить саму рамку для лечения. Операция ну не очень деевая. На круг легко может выйти 15 тысяч. Не сделать этого, то там будет дырка и вода потечет в салон, а это уже чревато.
И так тут во всем.


Делал такую операцию на мерсе 210. на лупатике. До кризиса - вотличные ребята делали. оч ответственно подходили к работе. до кризиса работа = 27 000. + рамка с частью крыши + стекло - не помню сколько. Сейчас тыр 70-80 наверно.. но оно таго не надо. не рентабельно, так как проще выбросить. или продать хоть за какие то копейки. пропить! alk.gif
 
[^]
KAPAT07
20.04.2019 - 13:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.17
Сообщений: 4052
Цитата
Бормолун
Ты хоть представляешь, сколько этот тарантас жрет?
На старинном автомате о четырех ступенях?
В городе думаю как хороший жип - литров под 20, если очень степенно - то 15...
Со светофора стартанул - минус пару литров


Хороший джип жрёт литров 30... Если "постоянно стартовать" = 40. Даж "нехороший" УАЗ 22-25)))
автомат там как раз надёжный. Этот "тарантас" при нормальном моторе и системе в 10 уложится.. ну 12 мож

Привет Бормолунам!)))
 
[^]
гарсон2
20.04.2019 - 14:33
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.19
Сообщений: 352
Цитата (Den318 @ 20.04.2019 - 12:55)
http://www.elcats.ru/kia/Parts.aspx?Model=...&Title=02/02
Не совсем верно. Блок АБС состоит из гидроблока и на нем висят мозги. На этой машине существует 3 вида блока. Гидроблок то одинаков... А вот мозги разные. И очень часто как раз мозги и перестают работать...
И вот даже в Москве их не очень много. На все модели блоков АБС всего 10 предложений.
Ну и реально когда стоимость ремонта меньше 4 тысячи. Ну как ТС описывает, то меньше чем масло поменять, но быть уверным, что машина юзом не пойдет.

я повторюсь, я не профессионал..
вот вам номер блока 58920-3C500, очень беглый и быстрый поиск выдает нам порядка 15 предложений на авите (цены от 3000р) и до бесконечности (от наглости перепука-разборщика) на ззапе от 5000 р. Новый блок есть как дубликат- 23800р так и оригинал- жуткие 127100 р.

теперь у меня вопрос вам, как к профессионалу, а зачем машине идти юзом?
я вот за рулем уже больше 20 лет, за всё время 2 дтп (одно по моей вине, притер машину на повороте, ремонт 100 баксов и второе не по моей вине, камри с работающим абс прилетела мне в фаркоп..) меня наличие абс несколько даже напрягает, ибо работа его несколько неадекватна. Я вам, как профессионалу, вопрос задам- что я делаю не так?
 
[^]
гарсон2
20.04.2019 - 14:37
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.19
Сообщений: 352
Цитата (KAPAT07 @ 20.04.2019 - 13:05)


Арки 10+10 (минимум) . Бампера 5+5. Крыло 7. Стеклопод 3. кусочек краски на двери 7. Капот 10. противотуманка пусть будет 3. демонтаж сигналки 2. Газ балон выбросить = 3. Это тот минимум, что ТС знает и написал. = 1000 минимум баксов вложить + время. Итого она 250-270. "ездить так".. можно конечно - только "сигналку" выкинуть и газ/балон, можно конечно, на за 170 дорого наверно.

честно, не могу сказать по ценам, ибо не задавался пока плотно этим вопросом. Но, раз уж так тут микроскопически этот вопрос поднялся, я узнаю..
 
[^]
гарсон2
20.04.2019 - 14:43
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.19
Сообщений: 352
Цитата (KAPAT07 @ 20.04.2019 - 13:19)


Хороший джип жрёт литров 30... Если "постоянно стартовать" = 40. Даж "нехороший" УАЗ 22-25)))
автомат там как раз надёжный. Этот "тарантас" при нормальном моторе и системе в 10 уложится.. ну 12 мож

Привет Бормолунам!)))

у меня был гранд чироки на 5.2 моторе, жрал в городе около 19-20.. у друга есть эскалада старенькая, 20-22 по городу, монтеро спирт, на 3.0 моторе ест те же 19-20 в городе.. современные "хемми" с 5.7 моторами легко укладываются в 18 литров по городу. Вы откуда такие цифры расхода берёте?
 
[^]
гарсон2
21.04.2019 - 18:54
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.19
Сообщений: 352
приподниму темку
 
[^]
EvgeniyI
21.04.2019 - 22:12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 185
Цитата (гарсон2 @ 20.04.2019 - 14:33)

я вот за рулем уже больше 20 лет, за всё время 2 дтп (одно по моей вине, притер машину на повороте, ремонт 100 баксов и второе не по моей вине, камри с работающим абс прилетела мне в фаркоп..) меня наличие абс несколько даже напрягает, ибо работа его несколько неадекватна. Я вам, как профессионалу, вопрос задам- что я делаю не так?

Все примитивно просто - если на машине изначально нет АБС, то ее тормоза настраивают определенным образом, если на машине стоит АБС, то все эту работу перекладывают на АБС.
Соответственно, если на машине стоит АБС и она не работает, то тормоза этого авто опасны.
 
[^]
гарсон2
22.04.2019 - 08:36
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.19
Сообщений: 352
Цитата (EvgeniyI @ 21.04.2019 - 22:12)

Все примитивно просто - если на машине изначально нет АБС, то ее тормоза настраивают определенным образом, если на машине стоит АБС, то все эту работу перекладывают на АБС.
Соответственно, если на машине стоит АБС и она не работает, то тормоза этого авто опасны.

то есть, по вашей "логике" если в авто не работает абс. то и тормоза не работают?
я повторю, постараюсь повторить максимально примитивно.. мне лично абс не нужна, если будет нужна, я её починю. Я достаточно ясно изъяснился?

и эта.. про настройку тормозов, разверните тему более подробно, вы, я так понимаю, специалист? в тормозах.. абс-ах..
 
[^]
EvgeniyI
22.04.2019 - 10:06
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 185
гарсон2
Тормоза работают, но не штатно, а как звезды на небе сошлись.
Объясняю подробнее, раз человек, который 20 лет за рулем, такие прописные истины не знает:
Если машина изначально идет без АБС/ЕСП и т.д. ее тормоза настраивают соответствующим образом, в частности, сзади в тех же Жигулях стоит регулятор тормозных сил(в простонародии - колдун), который не дает задним тормозам схватывать раньше передних, т.к. тогда машину будет разворачивать ,а задние при прочих равных схватывать будут раньше, ибо веса сзади меньше.
А вот когда на машине стоит АБС, то сзади никаких "колдунов" и прочих подобных устройств не стоит - всю работу по перераспределению тормозного момента делает как раз АБС.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8162
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх