Проектирую и изготавливаю лестницы.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Teplovod
4.03.2019 - 22:18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 147
Цитата (Krog @ 4.03.2019 - 22:01)
Ступени узкие, лестница крутая. Сразу видно - ошибок не прощает.
Если подниматься по такой еще куда ни шло, то спускаться - каждый раз аттракцион. Особенно слабому или бухому человеку.
Ступени по 30 см должны быть. На чертеже - не больше 23 см. С нахлестом еще.

Не все лестницы делаются для слабых и бухих. Есть ещё лестницы для сильных и трезвых. А ещё есть лестницы не каждодневного использования, на чердак, мансарду и т.д. И там размеры ступеней довольно условная единица.
В качестве апа....
 
[^]
4RX
4.03.2019 - 22:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.14
Сообщений: 1393
Цитата (Krog @ 4.03.2019 - 22:01)
Ступени узкие, лестница крутая. Сразу видно - ошибок не прощает.
Если подниматься по такой еще куда ни шло, то спускаться - каждый раз аттракцион. Особенно слабому или бухому человеку.
Ступени по 30 см должны быть. На чертеже - не больше 23 см. С нахлестом еще.

Судя по фотографиям(я так понимаю,что на фото труд ТС) для человека это хобби или он в начале пути....
Одна из хронических проблем лестничных мастеров в том,что им приходится строить лестницу в уже готовый междуэтажный проем.(...а будущие хозяева,за редким исключением, упускают этот момент...и места для лестниц всегда с сюрпризами....
...в данной(на фото) лестнице более бы подходила промежуточная площадка(высота и размер площадки позволит "играться" шириной ступени и высотой подъема) и опорный столб нужно было упереть в потолок.....
...типа ап...
 
[^]
ацикловир
4.03.2019 - 22:28
Статус: Offline


плохой и злой русский

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 1042
Цитата (Teplovod @ 4.03.2019 - 21:28)
Вот ещё. Хотя, Мурку тоже могу

Хороший аппарат cool.gif
 
[^]
Teplovod
4.03.2019 - 22:34
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 147
Цитата (ацикловир @ 4.03.2019 - 22:28)
Цитата (Teplovod @ 4.03.2019 - 21:28)
Вот ещё. Хотя, Мурку тоже могу

Хороший аппарат cool.gif

Слабоват. Башка на 4,5 КВт с водяным охлаждением стоит. Была-бы на 6....
 
[^]
Krog
4.03.2019 - 22:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.08
Сообщений: 3567
Цитата (Teplovod @ 4.03.2019 - 22:18)

Не все лестницы делаются для слабых и бухих. Есть ещё лестницы для сильных и трезвых. А ещё есть лестницы не каждодневного использования, на чердак, мансарду и т.д. И там размеры ступеней довольно условная единица.
В качестве апа....

Хуяпа.
Ну и сколько таких сильных одиночек (или пар без детей) живет с титановым иммунитетом в частных домах? И таки престарелых гостей не принимают?

А ещё и чердаки и прочую поебень приплетем.
Тут обычная межэтажная лестница. Неудобная и опасная. Почему - тоже понятно: проемы делают при стройке "на сдачу".

Это сообщение отредактировал Krog - 4.03.2019 - 22:50
 
[^]
ацикловир
4.03.2019 - 22:50
Статус: Offline


плохой и злой русский

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 1042
Цитата (Bloodimir @ 4.03.2019 - 21:31)
Цитата
Металлоконструкции и бетонный монолит не обшиваю.

Очень зря. Как раз требуется такого рода услуги. Бетон одеть деревом.

Дело в том, что я не работаю в доме у заказчиков. Все работы по изготовлению, покраске производятся в мастерской - на объекте только монтаж, в течении двух-трех дней. Поэтому не берусь за обшивы уже сделанных конструкций, так как работать приходится в доме, что создает очень много неудобств и влияет на качество отделки.
 
[^]
Teplovod
4.03.2019 - 22:58
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 147
Цитата (Krog @ 4.03.2019 - 22:48)

Ну и сколько таких сильных одиночек (или пар без детей) живет с титановым иммунитетом в частных домах? И таки престарелых гостей не принимают?

Я, например.
И нахуа престарелым гостям шароёбится по лестницам? У меня вот первый этаж гостевой, а второй хозяйский. Нехер там гостям немощным и бухим делать!
И я тебя сильно расстрою, все лестницы в доме межэтажные.
 
[^]
Teplovod
4.03.2019 - 23:05
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 147
Цитата (Teplovod @ 4.03.2019 - 22:58)
Цитата (Krog @ 4.03.2019 - 22:48)

Ну и сколько таких сильных одиночек (или пар без детей) живет с титановым иммунитетом в частных домах? И таки престарелых гостей не принимают?

Я, например.
И нахуа престарелым гостям шароёбится по лестницам? У меня вот первый этаж гостевой, а второй хозяйский. Нехер там гостям немощным и бухим делать!
И я тебя сильно расстрою, все лестницы в доме межэтажные.

Вот материал и цвет такой подобрал.

Проектирую и изготавливаю лестницы.
 
[^]
ацикловир
4.03.2019 - 23:10
Статус: Offline


плохой и злой русский

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 1042
Если кому-то нужна удобная и безопасная конструкция лестницы - дайте размеры проема.
- длина
-ширина
- высота от пола первого до пола второго
- толщина межэтажного перекрытия
- тип конструкции ( г-образная, п- образная, винтовая, с площадкой )
Укажите размеры в миллиметрах.
По указанным размерам сделаю проект и выложу здесь.
 
[^]
whatze
4.03.2019 - 23:18
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 5373
Цитата (Teplovod @ 4.03.2019 - 22:58)
Цитата (Krog @ 4.03.2019 - 22:48)

Ну и сколько таких сильных одиночек (или пар без детей) живет с титановым иммунитетом в частных домах? И таки престарелых гостей не принимают?

Я, например.
И нахуа престарелым гостям шароёбится по лестницам? У меня вот первый этаж гостевой, а второй хозяйский. Нехер там гостям немощным и бухим делать!
И я тебя сильно расстрою, все лестницы в доме межэтажные.

а сам постареешь когда-нибудь? или, не дай бог, ногу подвернешь - хромать будешь? или будешь вечно молодым и здоровым?

я вон 15 лет в доме живу, раньше по лестницам бегал вверх-вниз - не замечал.
нынче все еще без проблем, но уже не так резво. еще десяток лет - и наверное буду потихоньку со ступеньки на ступеньку ))))
 
[^]
Изюбрина
4.03.2019 - 23:25
Статус: Online


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7653
Цитата (ацикловир @ 4.03.2019 - 22:13)
Цитата (Krog @ 4.03.2019 - 22:01)
Ступени узкие, лестница крутая. Сразу видно - ошибок не прощает.
Если подниматься по такой еще куда ни шло, то спускаться - каждый раз аттракцион. Особенно слабому или бухому человеку.
Ступени по 30 см должны быть. На чертеже - не больше 23 см. С нахлестом еще.

К сожалению при строительстве дома мало кто задумывается об удобстве лестницы. Закладывается очень маленький межэтажный проем - потом начинаются " танцы с бубном " dont.gif
Как впихнуть невпихуемое ((

У друзей так. Там башку свернуть как нефиг делать.
А я варежку открыла, а тут дерево. Нам бы бетон гранитом или мрамором обшить.

типа ап

Это сообщение отредактировал Изюбрина - 4.03.2019 - 23:26
 
[^]
Незнайка19
5.03.2019 - 10:22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.17
Сообщений: 80
Делаю монолитные ж.б. лестницы любой конструкции: на косоуре(ах), на тетивах в том числе.
Территориально Ростов н/Д.
Простите за оффтоп. Ап

Это сообщение отредактировал Незнайка19 - 5.03.2019 - 11:04
 
[^]
Незнайка19
5.03.2019 - 11:07
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.17
Сообщений: 80
Цитата (4RX @ 4.03.2019 - 22:26)
Цитата (Krog @ 4.03.2019 - 22:01)
Ступени узкие, лестница крутая. Сразу видно - ошибок не прощает.
Если подниматься по такой еще куда ни шло, то спускаться - каждый раз аттракцион. Особенно слабому или бухому человеку.
Ступени по 30 см должны быть. На чертеже - не больше 23 см. С нахлестом еще.

Судя по фотографиям(я так понимаю,что на фото труд ТС) для человека это хобби или он в начале пути....
Одна из хронических проблем лестничных мастеров в том,что им приходится строить лестницу в уже готовый междуэтажный проем.(...а будущие хозяева,за редким исключением, упускают этот момент...и места для лестниц всегда с сюрпризами....
...в данной(на фото) лестнице более бы подходила промежуточная площадка(высота и размер площадки позволит "играться" шириной ступени и высотой подъема) и опорный столб нужно было упереть в потолок.....
...типа ап...

Неправда ваша.
Забежные лестницы для того и делают, чтоб " "играться" шириной ступени и высотой подъема". Если сделать площадку, уменьшится количество ступеней, следовательно увеличится высота каждой, а проступь наоборот станет меньше.
 
[^]
winik
5.03.2019 - 11:11
Статус: Offline


Кот Обормот

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 3664
Цитата
Нам бы бетон гранитом или мрамором обшить.

Клинкерные ступени же есть.
АП!
 
[^]
VeniaminUp
5.03.2019 - 11:50
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.19
Сообщений: 0
А в бюджет 30 тысяч вложиться можно, на даче лестницу бы поменять...
 
[^]
tarkey
5.03.2019 - 17:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 1456
Цитата (Незнайка19 @ 5.03.2019 - 11:07)
Неправда ваша.
Забежные лестницы для того и делают, чтоб " "играться" шириной ступени и высотой подъема". Если сделать площадку, уменьшится количество ступеней, следовательно увеличится высота каждой, а проступь наоборот станет меньше.

Неправда ваша.
Забежные лестницы в большинстве случаев как раз и делаются из-за обмудков проектировщиков, архитекторов. Либо наоборот когда все делается без проекта.
По работе очень много раз сталкивался с подходом, типа лестница - дело десятое, а про перила вообще никто не вспоминает - "а хуле их ставить", а потом делают круглые глаза от выставленных прайсов.

Ниже пример -как не надо строить лестницу.

Проектирую и изготавливаю лестницы.
 
[^]
Dzenko
5.03.2019 - 17:26
Статус: Offline


Славянин

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 902
Цитата (partcom2007 @ 4.03.2019 - 21:07)
Опаньки...тоже работаю в этой сфере.если интересуют комплектующие и прочее,обращайтесь,коллега cool.gif

может быть вы обшиваете лестницы из бетона?
 
[^]
winik
5.03.2019 - 17:29
Статус: Offline


Кот Обормот

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 3664
Цитата
tarkey

Под нормальную лестницу надо оставлять на первом и втором этаже в принципе никуевую площадь. Я в этом уже давно убедился. А народ все надеется накроить. Апну так!
 
[^]
tarkey
5.03.2019 - 17:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 1456
Цитата (winik @ 5.03.2019 - 17:29)
Цитата
tarkey

Под нормальную лестницу надо оставлять на первом и втором этаже в принципе никуевую площадь. Я в этом уже давно убедился. А народ все надеется накроить. Апну так!

agree.gif Кроилово ведет к попадалову. Нахуй эти игры с высотой и шириной ступеней, все уже давно стандартизировано, а все остальное это выдумки в оправдание своих ошибок. Заказчик должен знать про свою лестницу все, ещё на стадии проекта. Строительство без проекта - глупость несусветная.

Вот ещё пример "дизайнерской" блять лестницы. faceoff.gif
АП такой.

Проектирую и изготавливаю лестницы.
 
[^]
padre666
5.03.2019 - 18:00
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
ТС, а раз такая пьянка пошла: реально сделать лестницу с выдвижными ящиками в каждой ступеньке??))
А то мне эта картинка все покою не дает
 
[^]
mrPitkin
5.03.2019 - 18:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (ацикловир @ 5.03.2019 - 00:13)
Цитата (Krog @ 4.03.2019 - 22:01)
Ступени узкие, лестница крутая. Сразу видно - ошибок не прощает.
Если подниматься по такой еще куда ни шло, то спускаться - каждый раз аттракцион. Особенно слабому или бухому человеку.
Ступени по 30 см должны быть. На чертеже - не больше 23 см. С нахлестом еще.

К сожалению при строительстве дома мало кто задумывается об удобстве лестницы. Закладывается очень маленький межэтажный проем - потом начинаются " танцы с бубном " dont.gif
Как впихнуть невпихуемое ((

Надо как в мыльных операх делать лестницы.

Проектирую и изготавливаю лестницы.
 
[^]
ацикловир
5.03.2019 - 18:34
Статус: Offline


плохой и злой русский

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 1042
Цитата (padre666 @ 5.03.2019 - 18:00)
ТС, а раз такая пьянка пошла: реально сделать лестницу с выдвижными ящиками в каждой ступеньке??))
А то мне эта картинка все покою не дает

Сделать конечно можно, но на мой вгляд это чисто дизайнерские замуты.
Проще, надежней и безопасней нужно делать конструкции. Гораздо практичнее использовать пространство под лестницей.
 
[^]
Teplovod
5.03.2019 - 19:51
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 147
Цитата (whatze @ 4.03.2019 - 23:18)
Цитата (Teplovod @ 4.03.2019 - 22:58)
Цитата (Krog @ 4.03.2019 - 22:48)

Ну и сколько таких сильных одиночек (или пар без детей) живет с титановым иммунитетом в частных домах? И таки престарелых гостей не принимают?

Я, например.
И нахуа престарелым гостям шароёбится по лестницам? У меня вот первый этаж гостевой, а второй хозяйский. Нехер там гостям немощным и бухим делать!
И я тебя сильно расстрою, все лестницы в доме межэтажные.

а сам постареешь когда-нибудь? или, не дай бог, ногу подвернешь - хромать будешь? или будешь вечно молодым и здоровым?

я вон 15 лет в доме живу, раньше по лестницам бегал вверх-вниз - не замечал.
нынче все еще без проблем, но уже не так резво. еще десяток лет - и наверное буду потихоньку со ступеньки на ступеньку ))))

У меня лифт есть cool.gif
 
[^]
Незнайка19
6.03.2019 - 09:34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.17
Сообщений: 80
Цитата (tarkey @ 5.03.2019 - 17:15)
Цитата (Незнайка19 @ 5.03.2019 - 11:07)
Неправда ваша.
Забежные лестницы для того и делают, чтоб " "играться" шириной ступени и высотой подъема". Если сделать площадку, уменьшится количество ступеней, следовательно увеличится высота каждой, а проступь наоборот станет меньше.

Неправда ваша.
Забежные лестницы в большинстве случаев как раз и делаются из-за обмудков проектировщиков, архитекторов. Либо наоборот когда все делается без проекта.
По работе очень много раз сталкивался с подходом, типа лестница - дело десятое, а про перила вообще никто не вспоминает - "а хуле их ставить", а потом делают круглые глаза от выставленных прайсов.

Ниже пример -как не надо строить лестницу.

Дык я ж о том и говорю.
Заказчик оставляет маленький проем, а потом хочет поместить туда невпихуемую 2-х маршевую лестницу с площадкой. Иногда удается изготовить забежную с относительно приемлемыми параметрами ступеней, или увеличивать проем.
Я товарищу на это и указал: ТС забег спроектировал, а ему предложили сделать с площадкой и при этом с более удобными размерами проступи/подступенка, что само по себе абсурдно.
А так то, конечно, оптимальный вариант - прямые марши с площадкой, но для этого требуется больше места, чем для забежной лестницы.
 
[^]
ruslan3967
6.03.2019 - 09:39
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10999
Цитата (tarkey @ 5.03.2019 - 18:15)
Цитата (Незнайка19 @ 5.03.2019 - 11:07)
Неправда ваша.
Забежные лестницы для того и делают, чтоб " "играться" шириной ступени и высотой подъема". Если сделать площадку, уменьшится количество ступеней, следовательно увеличится высота каждой, а проступь наоборот станет меньше.

Неправда ваша.
Забежные лестницы в большинстве случаев как раз и делаются из-за обмудков проектировщиков, архитекторов. Либо наоборот когда все делается без проекта.
По работе очень много раз сталкивался с подходом, типа лестница - дело десятое, а про перила вообще никто не вспоминает - "а хуле их ставить", а потом делают круглые глаза от выставленных прайсов.

Ниже пример -как не надо строить лестницу.

Согласен.
Забежная лестница - это большой грех.
Ибо все идут ближе к центру, по стеночке никто не ходит (где шире ступени) и много случаев когда оступился на маленьком куске ступени и покатился вниз по забежной лестнице.
Самое нормальное - лестница с межмаршевыми площадками.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5842
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх