6000 Миль на 2х колесах по США

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BuHastt
28.12.2019 - 18:39
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.19
Сообщений: 464
169
В связи с интересом к теме путешествий по США, а в частности вот этой теме — 4800 миль от побережья до побережья США, натянул нервы, как стальные веревки, собрался в кулак ребенка, и попытаюсь описать ещё один трип — Нью-Йорк — Лос-Анджелес на Honda CTX 1300. Целиком маршрут выглядел так:
Сайгон — Сеул — Лос-Анджелес — Нью-Йорк — Лос-Анджелес — Токио — Сеул. Моточасть Нью-Йорк — Лос-Анджелес.

2018 год был для меня интересным, я закончил с Кубой и переехал во Вьетнам. Потому добирался до США из Сайгона. Путь был неблизкий, и, как у меня обычно и бывает, все пошло не по плану. Пердуперждаю — прелюдия будет продолжительной)

6000 Миль на 2х колесах по США
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
BuHastt
28.12.2019 - 18:40
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.19
Сообщений: 464
Вылет был из Сайгона в Сеул, Южную Корею, где планировалось провести несколько дней, посмотреть как живут корейцы. Но, тк я тупой, я даже прогноз погоды не удосужился посмотреть, А хуле нам, верно? За год в Южном Вьетнаме я абсолютно привык к этому дню сурка весь год — климат ровный, отличия только в том, что зимой ночью и 40 мин днем идет дождь, а летом дождь не идет. Утром, вечером +26, днем +32, и так весь год, но мне это нравится.


6000 Миль на 2х колесах по США
 
[^]
BuHastt
28.12.2019 - 18:47
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.19
Сообщений: 464
По прилету в Сеул, был немного удивлен — ну это же тоже Азия, а хуле так холодно? +14.


6000 Миль на 2х колесах по США
 
[^]
BuHastt
28.12.2019 - 18:48
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.19
Сообщений: 464
Помчал в заранее забуканую гостишку, номер выглядит как пенал:



6000 Миль на 2х колесах по США
 
[^]
BuHastt
28.12.2019 - 18:51
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.19
Сообщений: 464
Дверь в душевую открывается вот на столько, по утрам приходилось привязывать к ноге, чтобы войти):


6000 Миль на 2х колесах по США
 
[^]
BuHastt
28.12.2019 - 18:56
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.19
Сообщений: 464
Но все очень свежо и современно, проходишь мимо замка на двери в номер — тишина:


6000 Миль на 2х колесах по США
 
[^]
BuHastt
28.12.2019 - 18:56
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.19
Сообщений: 464
Подносишь член руку — оппа! циферки! надо ввести пин, который я сразу же записал на руке, ибо 100пудово бы забыл и жил на улице, ибо сотрудников в отеле нет. Первый раз такое видел.

Это сообщение отредактировал BuHastt - 28.12.2019 - 19:16

6000 Миль на 2х колесах по США
 
[^]
BuHastt
28.12.2019 - 18:58
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.19
Сообщений: 464
(Извинити, я не ебу почему фотки так вставляются налево горизонтально, на моем компе сохранены и выглядят заебись вертикально)
За развлекухами далеко ходить не надо, прямо напротив:


6000 Миль на 2х колесах по США
 
[^]
BuHastt
28.12.2019 - 19:00
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.19
Сообщений: 464
Но, тк я прилетел в +14, я тут же стремительно заболел, и 4 дня валялся в своем пенале, кашляя и забрызгивая стены соплями. Збс начало. Но мой опыт шляния по миру как раз мне говорил - если сначала все не очень, то далее будет все збс. В моем случае это до сих пор работает, ибо я считаю, что на каждый трип есть определенная конечная масса говна, и лучше в нем искупаться на старте в полной мере, чем потом размазывать на все путешествие ровным слоем или ловить в конце полным хлебалом. (В этот раз не сработало, но это исключение которое и тд) Поймал мужа хозяйки отеля, и молвлю нечеловеческим голосом ему — спасай, помогай, подыхаю, блеать. Чувак очень отзывчивый, сразу покатил меня в госпиталь, всюду сопровождал, меня быстренько дохтур осмотрел, выписал таблеточек:



6000 Миль на 2х колесах по США
 
[^]
BuHastt
28.12.2019 - 19:02
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.19
Сообщений: 464
И говорит с таким добрым ленинским прищуром — кончатся таблеточки, приходите к нам еще. Вот ваш счет. До свидания, дорогой друг.

Тут я мигом выздоровел, ибо в счете была цифиря в .... 400$. Заебатая простуда. Потом я показал таблеточки своим коллегам что умеют в корейский язык, аспирин и какое то говно от простуды. Я, видимо, чем то не тем занимаюсь, в доктора надо было идти. Вот так я познакомился с Южной Кореей — видел только отель и госпиталь. Ну и поебоглазил по сторонам, когда на такси катался. Я никогда не интересовался Южной Кореей, думал, ну как Вьетнам или Тай. Но нет, Сеул ахеренно современный город, типа Гонкога или Гуанджоу. Хорошие дороги, машины, газоны, небоскребы, интернет всюду. Многие говорят на англ, да и сами корейцы прикольные. Обязательно посещу ещё раз, предварительно завернувшись в телогрейку, ушанку и валенки, и возьму в аренду скутОр для покатушек, ибо с прайс на моты как то за гранью.

Затем сел в самолет и стремительно полетел в Лос-Анджелес. В арапорту Сеула видел вот такую штуковину прикольную, но тк я торопился, некогда было разглядывать, не понял что это за чудоебань, думается что это робот-ебобат пылесос/уборщик:

6000 Миль на 2х колесах по США
 
[^]
BuHastt
28.12.2019 - 19:03
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.19
Сообщений: 464
До этого я 2 раза был в США, и никогда так не попадал пальцем в жопу. Приключения начинаются, епта!
Как то так получилось, что даже осоловевший от многочасового перелета я смог первый выйти из самолета. Иду по арапорту, вижу, что бабуля, сотрудник арапорта, пытается перекрыть прямой выход этими ленточками со шторками для очередей, я, как самый хитрожопый, успел проскочить. Помня, что в прошлые разы люди в форме в помощи мне никогда не отказывали, пошел простым путем - вижу 2х офицеров, белую тетю и темного дядю, и они стоят пиздят меж собой, видно, что работой не загружены, иду к ним. Пригладив свои редкие волосы, обращаюсь
- Мадам, а где тут выход в город?
- А Вы с какого рейса?
- А я из большой железной птицы, что не машет крыльями, она прилетела из Сеула, искрометно пошутил я. (Дибил блять)
- Ок, мен, ознакомтесь с брошюркой плз.
- Это что за хуйня?
У меня англ не очень, но из того что я понял, по законам штатов, пограничный контроль или служба, они вправе выдернуть любого перца с рейса на ПОЛНЫЙ досмотр.
- Ок, мэм. А если я откажусь?
- Без проблем. Выход на хуй на вылет обратно вот там.
Ок, соглашаюсь, ибо ничего запрещенного и всякой хуйни у меня нет, ну может с похмелья немного после Сеул дьюти фри.
Итого, полный досмотр это:
Вас вежливо проводят в отдельный зал, берут ваш багаж (я летаю с одним рюкзаком за плечами, ибо, считаю, что вещи отягощают) и на столе, метров 5 длиной все это аккуратно в перчаточках раскладывают. И вот на обозрение этих 2х офицеров и одного приблудшего сотрудника выложены все мои причиндалы труханы-парашюты(я стар и консервативен, никаких гейплавок), майки, штаны, носки, запасные штаны на случай внезапного испуга и прочая мелочевка. Затем вас в присутствии 2х сотрудников мужского полу, тк я мальчик все же, отводят в отдельную комнату без окон, вежливо просят вынуть все из карманов, разложить на столе, в том числе и деньги из кошелька, и меня спросили, я так понял, чисто для протокола, Вы согласны что вас будет обыскивать мужчина? Ну тут уж я шутить не стал, что хотел бы женщину один на один обыскать во избежание, ибо ситуация начала уже подзаебывать. Выложил сигареты, ключи, кошелек, какие то еще бумажки, ок, сэр присядьте, мы пока все проверим. Вы точно все выложили? Да, офицер, если что то найдете, то я просто забыл об этом. И все это с улыбками и намеком на то что это не я какой то хуевый, это просто их работа, вежливо, да. (ИМХО, это их работа и инструкции, а не доебки лично до меня, им похуй кого досматривать, тут просто я попался) Не сделаем - выпиздят. Ок. Сижу на лавке, дверь закрыта, 2 сотрудника распатронили мой кошелек и начинают по кучкам раскладывать бумажки ака деньги. А у меня там загадки для вундеркиндов в виде лего на эрудицию и смекалку со сломанными паззлами кубика рубика для слепых ночью в форте Баярд(все в количестве каждой валюты не более 3$) - российские рубли, вьетнамские донги, американские доллары, корейские воны, мексиканские песо, кубинские куки и песо, сингапруские доллары, индонезийские рупии, китайские юани, гонконгские деньги и ещё и монеты нашлись какие то, о которых я и сам не знал.
Один из сотрудников после получаса попыток разобрать этот валютный гарем поворачивается ко мне и спрашивает, показывая кубинские деньги - это что? Невероятных усилий мне стоило сдержаться и сказать что это деньги свободной маленькой страны и чтоб вы уже отъеблись уже от меня и от Кубы, я ответил нейтрально - я работал на Кубе как экспат (посмотри мой паспорт, еблан, там все написано, он у тебя в руках) , осталось на память, отъебись. (там было то 5 CUC и 10 Peco). Попытался как то дернулся с лавки и сказал - офицеры, давайте не будем ебать друг другу мозги, я помогу вам эти бумажки общей ценой в 50$ разложить, всем проще будет. Они резко напряглись, и жестами дали мне понять сиди где сидишь, не дергайся, даже встать не дали, ссыкуны.
ОК. С баблом разобрались, подписал 2 бланка сколько у меня было валюты, ибо в один все не влезло, не потому что много дохуя, просто описываем каждый цент каждого типа. Потом пересчитал эту мелочь из всех стран - на 60$ еле тянул этот мусор.
Далее, согласившись, что меня будет обыскивать мужчина, меня обыскали, до этого меня максимум осматривали перед входом на стадион на футбол. Но тут все швы одежды проверили, обувь снять попросили и ее проверили вынув даже стельки (после 11 часов полета мне их в руки то страшно брать, а они их досматривали на столе. После такого я бы стол выкинул нахуй, ибо не отмыть). В тот момент мне перехотелось в свободную страну америку. (думал, дойдет до анального зонда или нет? Не радуйтесь раньше времнени, не дошло). Заебато встречает США туристов. Вот лично мне было обидно и унизительно, что меня настолько тщательно обыскивали, ладно бы я с Кубы прилетел, а тут с другого края мира, из Вьетнама.
И тут какая то самая ебала началась. В прошлый раз я на 3й день разьебал телефон, потому взял 2 телефона и планшет.
- Челодой моловек, предъявите ваши мобильные устройства. На, вот телефон действующий, вот запасной, вот планшет. И далее началось самое интересное, имхо, так нельзя, но на все мои кривляния они мне говорили, что выход на хуй из штатов вот туда, будьте любезны. 1 телефон как запасной, 1 телефон я пользую + планшет для совсем работы. Будьте любезны, разблокируйте планшет и телефон, 2й на хуй не нужен вы успели его сбросить к заводским настройкам. ОК, чо надо? 3 часа они смотрели мой инстаграм, мою почту на mail.ru, gmail, badoo, мой instagram, все мои аккаунты везде. (А я потел и вспоминал, всю ли я порнуху удалил с устройств?))) Я вежливо спросил тетю офицера, когда кончатся эти доебки, я уже при получении визы это все указывал подробно и она у меня действующая. В итоге изъебли всем моим устройствам мозги, мне все мозги изнасиловали НО ДЕЛАЮТ ОНИ ЭТО НЕ ОТ ДОЕБОК, А ПО ИНСТРУКЦИИ. Может я не правильно понял, тетя сказала, что борются с международным информационным терроризмом. ААА Блять! Продолжаю доебываться, мне любопытно жеж, чем закончится, - А по итогу то чего? У меня отель, мот, оплачен, бабки не малые, я обратно хуй поеду сегодня, мои товарищи, которым я оставил ключи от хаты на свой отпуск, ща там устраивают вакханалию вдали от жен с воткой и еблей тетей без остановки, так что на кровать сядешь - забеременешь, и не сильно будут рады, если я внезапно вернусь.
- Узбагойся, заебал ты, сами не рады что связались. Просто подожди, сказал(а) мне офицер тетя. Ты русский, жил на Кубе, теперь во Вьетнаме, и опять к нам припиздил, вызываешь подозрения. Повторюсь - все это вежливо, с улыбками, это не наши доебки, это наша работа. По истечению 3х часов ничего не нашли, мне все вернули, аккуратно сложили шмотки в рюкзак и пожелали доброго пути. Черный офицер проводил до выхода, отпустили вроде, и я его спросил, а чо так, рожей не вышел? - Ну нам работать надо.
Товарищ Olley поправит, если чего я опять художественно приукрасил.
На мой взгляд, все доебки от паники от русских хакеров, ибо в дипломе у меня инженер по комплексным сетевым системам, а в трудовой - инженер по передаче данных, кулхацкер, короче.
Восполучив паспорт и рюкзак обратно, собрался на выход и тут картина. На такую же процедуру заводят семью азиатов, вроде китайцев, судя по цвету паспортов, папа, мама, 3 дите, и пол вагона чемоданов. Если я тут со своим сраным рюкзаком просрал 3 часа, то этим товарищам сутки обеспечены, имхо.
Welcome to USA!

Прибыл в ЛА, заехал в отель, по дороге взял местного корма:

Это сообщение отредактировал BuHastt - 28.12.2019 - 19:25

6000 Миль на 2х колесах по США
 
[^]
BuHastt
28.12.2019 - 19:04
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.19
Сообщений: 464
Переночевал, тк отпуск не резиновый, пора лететь в Нью-Йорк. Прилетел. Прилег в гостишке поспать, проснулся и ни хуя не понял!

6000 Миль на 2х колесах по США
 
[^]
BuHastt
28.12.2019 - 19:05
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.19
Сообщений: 464
Из-за резкой смены большого количества часовых поясов и использованием в сша этих ебучих p.m. и a.m. в часах, я даже не понимаю, ночь сейчас или нет.

6000 Миль на 2х колесах по США
 
[^]
BuHastt
28.12.2019 - 19:07
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.19
Сообщений: 464
Отоспался, пришел в себя, пора идти гулять в другой отель, не стал в этом притоне жить, один раз живем, потому забучил отель на Манхеттене специально с наличием парковки. Пошел пешочком, тк в Нью-Йорке первый раз, надо бы осмотреться, тем более слышал много восторженных отзывов об этом городе. 1й отель был в районе Queens, но в части не для самых обеспеченных людей — большинство людей на улице индусы. Грязно, бедно, неуютно, линия метро прям над дорогой, шумит богато. Почему то большая часть магазов и ларьков не работает, по ощущениям, 4 из 5ти. И не просто не работают, а закрыты давно и надолго. Видимо, так выглядит процветание экономики и успех малого бизнеса. Не могу вспомнить, чтобы я в РФ такое видел.



6000 Миль на 2х колесах по США
 
[^]
BuHastt
28.12.2019 - 19:09
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.19
Сообщений: 464
еще

6000 Миль на 2х колесах по США
 
[^]
BuHastt
28.12.2019 - 19:09
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.19
Сообщений: 464
еще

6000 Миль на 2х колесах по США
 
[^]
BuHastt
28.12.2019 - 19:12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.19
Сообщений: 464
А вот уже часть района для более обеспеченных людей:

6000 Миль на 2х колесах по США
 
[^]
BuHastt
28.12.2019 - 19:12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.19
Сообщений: 464
еще

6000 Миль на 2х колесах по США
 
[^]
BuHastt
28.12.2019 - 19:14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.19
Сообщений: 464
Дома и машины сильно лучше, тротуары, деревья, газоны, в целом, сильно лучше и уютнее. Расскажите мне, что США нет классовости, да.

Добрался до отеля, на Манхетенне жить не дешево, 180$ в сутки вроде, и это один из самых дешевых, если хотите вид на Central Park - готовьте от 400$ в сутки, как мне booking.com сказаль. Планировал остановиться в НЙ на 4 дня, но выдержал только 3, ибо мерзотная погода и постоянные пробки просто заебли, уехал на 3й день, но все же для галочки побродил чуток.

С наступающим всех, товарищи! Вылезу из синей ямы - продолжу.

 
[^]
целе
28.12.2019 - 19:19
17
Статус: Offline


все

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 15582
Цитата
С наступающим всех, товарищи! Вылезу из синей ямы - продолжу.

Заебал обламывать! Негодую и жду продолжения. mad.gif
 
[^]
Мурмося
28.12.2019 - 19:23
8
Статус: Offline


кохатьлелеятьбаловать

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 2279
не до темы - незаконченные или с продолжением (тоже взяли моду не скажу где) надо складывать в в какой-то не до склад, до возвращения авторам здравого смысла mike.gif
 
[^]
zmeidc
28.12.2019 - 19:24
-9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.10.19
Сообщений: 12
ясно из села вмир! ам пм для него проблема)))) дую спик инглишь! ?))))))))))
 
[^]
Stanne
28.12.2019 - 19:26
8
Статус: Offline


Луркоёб

Регистрация: 2.11.15
Сообщений: 969
ТС, если ты такие посты не будешь чаще пилить, я тебя бля найду, и сам все выспрошу)
Прошлые с удовольствием читал) А вообще давай какой-нибудь сайт типа как у Гагача, тыж ниибаццо инженер сетевой, кулхацкер и тд, сайт осилишь поди)

И это, с ямой там не переборщи, надеюсь увижу продолжение в новом году, так что давай без хуйни там)
Че за мот на главной?

Это сообщение отредактировал Stanne - 28.12.2019 - 19:28
 
[^]
BuHastt
28.12.2019 - 19:56
15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.19
Сообщений: 464
целе
негодуй! Взял на заметку
Мурмося
У нас каникулы на НГ - 1 янвваря выходнойЮ 2го на арбайтен, потому быстро продолжим.

zmeidc
ни хуя не дую. Уно, дос, трес, кватро, синко - все мои знания.
Stanne
Сайт - мне не платят за это, так что нет. А пишу от делать не хуй, пришел/приполз с корпоратива в каки, но спать не хотелось, вот наебенил.
Про мот - удар ниже пояса. В РФ просто таких комплктаций не продают. Я в РФ тестил его - заебумба! Трэкшн, АБС, музыка, подогрев, круизконтроль. А в СШП дали пиздец - вместо кнопок заглушки одни. тока АБС есть. Не любят они японцев. Мот 2016 года в прокате, пробег - 3800 миль. Вообще ни о чем. Но мотор! это пестня! похуй какая передача, просто ручку открутил и он ебашит аки сотона!
 
[^]
zmeidc
28.12.2019 - 20:21 [ показать ]
-33
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16868
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх