Как я в Израиле побывал

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
папаигоря
5.01.2017 - 19:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
121
Вдохновившись предидущими постами об Израиле, хочу выложить свой отчет и своё впечатления о своей поездке в ИзраИль
тем более я обещал товарищу с ЯПа

Как я в Израиле побывал
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
папаигоря
5.01.2017 - 19:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
начну с грустного. cry.gif
наступила весна 2016, Майские "длинные выходные", он же отпуск.
31.10.15 в Египте, над Синаем взорвали самолет, погибли мирные отдыхающие, в основном питерцы.
Скрытый текст
Хочу выразить  соболезнования всем родным  погибших . и Вечная память и царствие небесное  погибшим. До сих пор  муторно представлять пустыню с черным пятном  разбившегося лайнера.

Так же 24.11.15 , в Турции, был сбит военный бомбер России, и отношения с Турцией не просто, а обострились донЕльзя.
И выбор отдыха в майские праздники (отпуск) 2016 , был не то что ограничен, а, учитывая желание пополоскать йайцы в теплом море, был крайне ограничен, если не сказать , что вообще отсутствовал .
а пополоскать - хотелось, тем более отпуск- семейный.
Так вот, сидя с соседями с беседке, до Православной Пасхи, как раз таки на Песахи (на Еврейскую, не побоюсь этого слова shum_lol.gif , Пасху) под классный, практически божественный, собственного производства, нектар, посещает голову мысль
-. Надо поздравить евреев.
Поздравляем "местных", коих тоже не мало, и тут :
-БА!!!!, да у нас же на Земле обетованной есть "контакт". Свидетель нашей свадьбы, уехавший 25!!!лет назад на Землю обетованную

Тариф "пьяный" включен, но и моск соображает(ведь нектар же), начинается поиск в Одноглазниках , переговоры пальцами, и человек находится , скидывает телефон, дальше Вайбер (тоже кстати ну никак не славянское название shum_lol.gif ) и дело пошло.
с соседями , под чарку, договариваемся, что на "обетованную" летим тем же составом что и счас сидим, т. еще две семьи., одна из них, рассово верные евреи, другие, типа местные , но,на поверку да и по фамилиям, рассово верные хохлы (по крайней мере на половину семьи)
"А поутру она проснулась
кругом помятая трава.
Да не одна трава помяааата,
помяааата деэээвичья краса" © ПесТня
Звоню поутру "компаньонам" и подозреваю, что "Всё пропало, шэф, Всё пропало!!!
Одни
- ой денех нет. (ну вы понели, кто так ответил?
Вторые
-ой, со здоровьем туго (ну там да были нюансы)
в сухом остатке - нас "Трое в лодке , не считая собаки" (собаки остались дома )


Начинаю типа мониторить инет, гостинницы, туры, все запредельно, для меня, по ценнику. натыкаюсь на "аппартаменты посуточно", связываюсь через почту , с датами , из трех выбираю , глядя по гуглу рассстояние от моря, и учитывая близость -отдаление от сектора Газа и прочих "ракетопасных" участков, место . Им оказался Бат - Ям.
Половина дела сделана. Начинаем искать самолет. Шерстим инет, учитывая малые сроки до вылета, ценник , конечно, конский. ищем дешевле.
Москва - не катит,далеко, неудобно. Минск - дорого выше крыши.
остается что? правильно. Борисполь.
Смотрим трансфер.
Мдяя, дороговато на троих, и главное, созвонившись , учитывая резко упавший пассажиропоток, обьединяют неск вылетов в один автобусный рейс . И, получается, или сутки до вылета гулять по Киеву, а потом лететь , или риск опоздать (почти впритык, а что на границе - х\з учитывая надвигающийся праздник Радуница, а это значит на границе могет быть оппа).. С БлаБлаКаром - тоже не вписываемся в даты и время вылета
спрашиваем у знакомых водил автобусников:
-как обстановка если на своем автосе ехать?
-Ехать легко, там , в Борисполе стоянка, ставишь и ноу проблем.
Была не была, на своем авто едем в Борисполь, предварительно купив через турагентство авиабилеты (дороже чем, сам бы купил на 11 эвро с носа, но с гарантией и проч фигней типа страховка ). кстати счас сам уже смело покупал бы.



Это сообщение отредактировал папаигоря - 5.01.2017 - 19:11
 
[^]
папаигоря
5.01.2017 - 19:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
Итак , дорога, дорога, дорога. Борисполь,

Как я в Израиле побывал
 
[^]
папаигоря
5.01.2017 - 19:14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
по стоянкам.
Их там всяких, ессно каждый хвалит и ручается за свою, . Там же трансфер до аэропорта и назад. Удобство неоценимое. Ну и , что б не снижать накал срача:
По пути в аэропорт зашел разговор с водителем про войну и Крым. Так водила, на полном серьезе, говорил:
- Пу "пригнал две атомных подлодки" в Севас и город тока тем и электрифицирован.
Подлодки.Атомные.Две штуки. В Черном море. !!!!!(гдето заплакал турок) Черное море - безядерное. Но "истинных копателей его" это не смущает. Видать по ж\д привезли. Для того что б в Севасе смотрели Кисильова.
И это говорил молодой парень, не бабка забитая, а молодой парень, работающий в 20 км от столицы Украины. Этапистец , граждане. рука лицо.

убивали время перед аэропортом в магазах Борисполя


Как я в Израиле побывал
 
[^]
папаигоря
5.01.2017 - 19:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
Магазин

Как я в Израиле побывал
 
[^]
папаигоря
5.01.2017 - 19:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
Строительный магаз, ценник в мае 16 в гривнях

Как я в Израиле побывал
 
[^]
папаигоря
5.01.2017 - 19:17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
Аэропорт Борисполь.. При входе рамка, шмон, ЕКЛМН, в сумке с прошлой ж\д поездки, остался дезодоранд. Выкинули , прошли внутрь.
Становимся на проверку . Две очереди, одна для ортодоксов, там типа кошерность и проч светотень.
нас спрашивали , не передавали ли нам кто нить что нить типа пакетов и проч , не выпускали ли мы кладь из рук, кароч - на высоте служба. Зарегились, вес соответствует.


Как я в Израиле побывал
 
[^]
папаигоря
5.01.2017 - 19:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
очередь на Израильский самолет.
отдельно


Как я в Израиле побывал
 
[^]
папаигоря
5.01.2017 - 19:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
Идем в зал ожилания, параллельно обьявляют посадку в Египет, впереди идет реально здоровенный араб, бритый шея как у быка, затылок, смуглый.
Думаю
-Слава богу , что этот террорист летит в др самоле.
Ну прошли, сели в самоль, поднимаю глаза, бльоооо. Идет мой "террорист" и садится спереди. Я и так самолей боюсь, а тут реально кирпичная фабрика с мегазаводом открыты. Ладно сидим. пассаэиры прибывают, последним идет раввин, как положено с пейсами и поясом с висюльками, в шляпе, тут подрывается мой "тер" и к нему, думаю,
-Ну вот счас взорвет араб ненавистного еврея. и меня вместе с ним. cry.gif
Авотхер. Они обнялись и на свой
-гыргыр ыгыр гырррыыр гыр и раскачиваются, араб имена ему, а он повторяет, я так понял, поминал в молитве имена.
кароч камень с души. Как оказалось, 12 колен израилевых - они разные, ашкенази и проч (но это вам пусть спецы из Израиля расскажут) , есть и смуглые и даже нигры, от царицы какойто вроде эфиопской, поправьте кто.

в самоле стало плохо девахам (славянским еврейкам) двум, оказывал помощь. Так как вскрывали "тревожный чумаданчик" то выдали копию какой то фигни, типа пациент и дохтур . Спросил нашатырный спирт - так нету, "а еще борятся за высокое звание просвященной эуропы"Так что было интересно, время пролетело быстро.
Кстати там же поомошник, парень, гр. Израиля, украинец, фельдшер, тоже мне сказал, что нашатыря у них нет.

а летели евреи из Умани , там у них великий ихний еврейский святой. Ездили поклонятся ему.


дали бумагу

Это сообщение отредактировал папаигоря - 5.01.2017 - 20:13

Как я в Израиле побывал
 
[^]
папаигоря
5.01.2017 - 19:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
Аэропорт Бен-Гурион.
прилетели, нас встретили, довезли домой к местным, своим евреям


Как я в Израиле побывал
 
[^]
папаигоря
5.01.2017 - 19:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
Думаете их йайцы отличаются от наших?
или они от яца отопьют? неа , такие же

Как я в Израиле побывал
 
[^]
папаигоря
5.01.2017 - 19:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
до апартаментов мы не поехали, так как было 11.05 2016,
Для государства Израиля - это НГ, Пасха, Первое Мая , Рождество в одном флаконе.
Как нам обьяснили , в светлое время 11.05. все грустят, рассказывают, как защищали , как гибли товарищи, как становилось гос-во, как боролись с врагами, а потом резко начинается веселье .


Как я в Израиле побывал
 
[^]
папаигоря
5.01.2017 - 19:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
идем на площадь, там мэр и поп раввин речь толкает

Как я в Израиле побывал
 
[^]
папаигоря
5.01.2017 - 19:25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
вы говорите в России или в Беларуси идеология?
скажите это евреям


Как я в Израиле побывал
 
[^]
папаигоря
5.01.2017 - 19:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
и я считаю- это правильно.
тока свои белоленточные нехорошие гнобят страну и себя, остальные во всем ее превозносят


Как я в Израиле побывал
 
[^]
папаигоря
5.01.2017 - 19:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
Символика у них - на высоте, и реально популярна

Как я в Израиле побывал
 
[^]
папаигоря
5.01.2017 - 19:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
на кухнях гнобят Биби и муниципалитет, но гордятся Израилем.
Вот бы нам такое (мечтательно)

Как я в Израиле побывал
 
[^]
папаигоря
5.01.2017 - 19:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
Кстати интересный момент, там родом с Луганска евреи , так один вдали увиде "тризуб" (показалось ему)
Понесся туда, пришел, говорит,
-не, посейдоновский


Как я в Израиле побывал
 
[^]
папаигоря
5.01.2017 - 19:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
За весь период ни одного жовто блакитного, но георгиевские ленточки - были

Как я в Израиле побывал
 
[^]
папаигоря
5.01.2017 - 19:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
а это вышеупомянутые Уманьские евреи, поправте как правильно, но говорят трохи веселые и бесшабашные. дети готовятся выступать

Как я в Израиле побывал
 
[^]
папаигоря
5.01.2017 - 19:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
Полицейская бричка.
реально здоровенная

Это сообщение отредактировал папаигоря - 5.01.2017 - 20:16

Как я в Израиле побывал
 
[^]
папаигоря
5.01.2017 - 19:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
Отгуляла площадь, выступили раввины и мэры, оттанцевали днети, отгремел салют(что напрягло еврееев) и мы домой

Как я в Израиле побывал
 
[^]
папаигоря
5.01.2017 - 19:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
поздний вечер

Как я в Израиле побывал
 
[^]
папаигоря
5.01.2017 - 19:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
вот праздник офигенный, но ни одного валяющегося или выносящего мозг алкаша

Как я в Израиле побывал
 
[^]
папаигоря
5.01.2017 - 19:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
какой же ЯП без него?

Как я в Израиле побывал
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17858
0 Пользователей:
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх