Alien: Isolation

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kreig81
19.06.2014 - 12:48
Статус: Offline


Археолог

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 1937
19
Свежий интерактивный хоррор во вселенной «Чужого» становится все интереснее и обрастает новыми элементами



Впервые мы познакомились с Alien: Isolation еще в марте, когда нам довелось пройти коротенькую демо-версию игры. В ней тогда не было практически ничего, кроме заброшенной космической станции, главной героини, Аманды Рипли, и титульного смертоносного монстра. На выставке выставке Е3 игру решили продемонстрировать публике еще раз, но на этот раз контента приготовили гораздо больше.

Как и обещали с самого начала разработчики, Чужой в Isolation всего один, но это не значит, что всю игру вы проведете с ним наедине. На станции, разоренной пришельцем, все же осталась горстка людей. Но не спешите бежать к ним с распростертыми объятиями — подавляющее большинство выживших думают только о том, как бы и дальше избежать могилы и пойдут ради этого на что угодно — в том числе, на убийство. Поэтому от людей в игре нужно прятаться так же тщательно, как и от инопланетянина.

Аманда Рипли — смекалистая девушка. Она может собственными руками собрать хоть зажигательную гранату, хоть огнемет, но против Чужого это не поможет

Alien: Isolation
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
kreig81
19.06.2014 - 12:49
Статус: Offline


Археолог

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 1937
Но необходимость скрываться от других homo sapiens — лишь часть проблемы, ведь на станции попадаются еще и андроиды. О мотивах синтетиков пока ничего не известно, но, если вспомнить оригинальный фильм, главным образом они были озабочены тем, чтобы поймать Чужого и использовать в качестве оружия. Судя по всему, в игре ими движет схожая программа, а значит Рипли, которая мечтает уничтожить пришельца, их главный враг. Надо заметить, что при виде врага они становятся лишь чуть менее опасными, чем сам Чужой.

Схватка с синтетиком — жуткое зрелище, даже если героиня вооружена. Искусственный организм достаточно крепок, чтобы пережить множество пулевых ранений, и даже струе пламени из огнемета нужно некоторое время, чтобы нанести андроиду сколько-нибудь серьезные повреждения. Пока вы в панике опустошаете магазин за магазином, уже горящий синтетик неумолимо приближается, хватает Рипли за горло и пытается, дружелюбно заглядывая в глаза, свернуть ей шею.

Дополнительно усложняет ситуацию то, что любой шум, в том числе выстрелы, может привлечь нежелательное внимание (например, на грохот может явиться тот же Чужой), поэтому открытого противостояния нужно избегать изо всех сил. Наличие в игре оружия вызывает, впрочем, некоторые вопросы. В частности, не очень понятно, что помешает Рипли применить его против пришельца. В «Чужом» героев убивали по одному, а оружия у них фактически не было, кроме самодельного огнемета. В «Чужих» автоматические пушки без особых проблем крошили ксеноморфов десятками, и вся проблема заключалась в том, что инопланетян просто слишком много. Как разработчики объяснят абсолютную беспомощность героини при встречах с пришельцем в Isolation, пока не ясно.

Лучшее средство для борьбы с андроидами — электромагнитная граната, которая на несколько секунд обездвиживает неумолимого робота

Это сообщение отредактировал kreig81 - 19.06.2014 - 12:50

Alien: Isolation
 
[^]
kreig81
19.06.2014 - 12:51
Статус: Offline


Археолог

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 1937
Зато уже сейчас видно, что ксеноморф действительно ведет себя непредсказуемо, а не просто следует простеньким скриптам. Продвинутый искусственный интеллект с самого начала был одной из главных фишек Isolation, и в новой демо-версии очень легко заметить, что Чужой и правда движется каждый раз по разным маршрутам и живо реагирует на окружение.

После второй встречи с Isolation приходится вновь признать, что перспективы у игры неплохие. Чем больше разработчики рассказывают о проекте, тем напряженнее мы ждем релиза. Здесь есть, кажется, все, что нужно интерактивному хоррору: ощущение беспомощности, постоянная опасность, отличное чудище и множество очень напряженных эпизодов, из тех, после которых трясутся руки, а на лбу выступает холодный пот.

Alien: Isolation выйдет 7 октября на PC, PS4, Xbox One, PS3 и Xbox 360

Источник: тут

PS. Все скрины кликабельны

Alien: Isolation
 
[^]
Vovanoid
19.06.2014 - 12:57
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 20
Блеать, космические корабли бороздят просторы Вселенной, а чувак в древнем инвалидном кресле...
 
[^]
Aliеn
19.06.2014 - 12:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 4227
Вот стар я делаться игроманом. Да, видно, придётся!
ждём-с
 
[^]
russoul
19.06.2014 - 12:59
0
Статус: Offline


iddqd

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 837
в, принципе, выглядит неплохо.
пожалуй куплю, если только 1к рублей не будет стоить. а то задолбали эти заоблачные цены на игры с прохождением за 1-2 дня.
 
[^]
ЗСМ
19.06.2014 - 12:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 4394
Чужой всего один.. Да уж. И всю игру он будет типа убегать от вас после первого попадания в вентиляцию и тому подобное? Как-то скучно. Инопланетян приплели ещё.
 
[^]
Aliеn
19.06.2014 - 13:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 4227
Цитата (Vovanoid @ 19.06.2014 - 14:57)
Блеать, космические корабли бороздят просторы Вселенной, а чувак в древнем инвалидном кресле...

Зато, если следить за киносюжетом, где в предыстории "Чужих" - в "Прометее" есть довольно футуристичная медицинская капсула, которая может выполнить любую хирургическую операцию, то более позднее будущее с кинескопными мониторами в "Чужом" или пистолетом Вальтер у Гордона в "Чужих" вызывают улыбку.
Есть предположение, что будущие технологии не будут одинаково быстро развиваться в разных областях науки и промышленности.
Наверное, у инвалида должно быть не кресло, а экзоскелет. Но сценаристы тоже люди, они не успевают за новыми тенденциями. Им нужно успеть выпустить игру этой осенью.
 
[^]
RadioE
19.06.2014 - 13:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 26
За Ксеноморфов всегда зеленка! Но,один чужой - беда... Лучше бы по количеству вражин сделали ставку на dead space...

Это сообщение отредактировал RadioE - 19.06.2014 - 13:09
 
[^]
Omega45
19.06.2014 - 13:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4643
Лишь бы не испортили, как фильм "прометей"
 
[^]
Дадуда
19.06.2014 - 13:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 31
Аманда Рипли это сестра или однофамилиц?
 
[^]
Thief
19.06.2014 - 13:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 11269
лишь бы не обосрались как с прошлой игрой про чужых.
утащу в игры smile.gif
 
[^]
Aliеn
19.06.2014 - 13:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 4227
Цитата (Дадуда @ 19.06.2014 - 15:26)
Аманда Рипли это сестра или однофамилиц?

Это её дочь. Она упоминается в "Чужих" в режиссёрской версии.
Аманда Рипли-Макларен (фамилия по мужу) умерла в возрасте 66 лет, за два года до обнаружения Элен Рипли в спасательном челноке, в котором она спала 57 лет в гиперсне.
Если бы ни эта история с чужими, то Элен Рипли должна была встретиться с дочерью Амандой на её 10-летие.
В фильме была использована фотография матери Сигурни Уивер.

Alien: Isolation
 
[^]
andrey888
19.07.2014 - 16:44
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 0
Огромная просьба к Thief заменить ролик на актуальный smile.gif

Это сообщение отредактировал andrey888 - 19.07.2014 - 16:44
 
[^]
Fallschirm
19.07.2014 - 16:45
-1
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 0
отакота!!!

Alien: Isolation
 
[^]
andrey888
19.07.2014 - 16:48
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 0
Цитата (Fallschirm @ 19.07.2014 - 17:45)
отакота!!!

Как раз таки с картинками всё в порядке Уважаемый.
 
[^]
Diplodok
14.08.2014 - 14:21
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 900
Alien: Isolation - Official Gamescom CGI Trailer


 
[^]
Блоходав
7.10.2014 - 12:06
1
Статус: Offline


Ужасненько...

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 3405
хотел отписаться.
Ребят, кто любит хорроры, обязательно поиграйте(!)

Вчера ночью начал в темноте и наушниках, это полная обоссака! lol.gif fear.gif
первый Dead Space нервно курит в сторонке.

Людям со слабой психикой даже не советую))
Но игра шикарна оказалась
 
[^]
EXTRiM2
8.10.2014 - 14:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 70
Наушники приходится в сторону убирать, эти адские, резкие звуки до остановки сердца доведут. А так игрушка прикольная вышла.
Кстати эту зверюгу завалить можно? А то с угла или сверху выползет, даже не успеваешь понять как он тебя насилует уже.
 
[^]
Япокакалъ
8.10.2014 - 22:21
0
Статус: Offline


Хой жив!

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 983
Поиграл немного. Заебатая и атмосферная игрушка скажу я вам. Еще оптимизация порадовала.
 
[^]
RamboRoss
9.10.2014 - 01:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 43
Ну что можно сказать , скачал игру, а то смысл покупать кота в мешки , и не прогадал , ну не поклонник я стелса , я хочу ВЫБОРА! , хочу что бы я мог выбрать или мне прокрасться или встать из под стола и всадить твари\людям\роботам в голову обойму с автомата , а в реалии я просто ползаю под столами и жму на кнопки , атмосфера 10\10 , красивая графика , классно сделан корабль, но игра очень не интересно

Цитата
Кстати эту зверюгу завалить можно?


В том то и дело что главного злодей Чужого ты не убьешь . хотя будешь встречать часто , а убить сможешь в конце игры , а так будешь отыгрываться на людях\роботах , а если ещё честнее то будешь просто бегать под столами и в вентиляции .

Это сообщение отредактировал RamboRoss - 9.10.2014 - 01:26
 
[^]
Светоносный
9.10.2014 - 03:40
3
Статус: Offline


In Vino Veritas

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: -1
игра - чистая абасрака)) хорошо сделаны интерьеры, в стиле первого фильма "Чужой", звуковой ряд на высоте, атмосфера... ну и сам чужой порадовал анимацией, не то что деревянные чурки из Алиенс Марин. советую поиграть всем поклонникам чужих)
 
[^]
Ger0dot
10.10.2014 - 16:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 27
Прошел на днях. Согласен с ораторами выше - ссыкотная ДО ОДУРИ игрушка! Играл в наушниках, на самой тяжелой сложности, по больше части в вечернее/ночное время. Временами делал нехилые кучки кирпичей, ибо оно страшнооо sm_biggrin.gif

Кстати, тем кто еще не прошел: там будет несколько моментов, от которых фанаты фильма будут ссать кипятком
Скрытый текст
(высадка на lv-426, ядро реактора, ну и беготня по обшивке "Севастополя").


Это сообщение отредактировал Ger0dot - 10.10.2014 - 16:59
 
[^]
Mustadont
10.10.2014 - 21:15
0
Статус: Offline


ппррииззрраакк ддввааччаа ооттааккууеетт

Регистрация: 14.11.06
Сообщений: 5018
ух игруха
фанат фильма, смутили фризы на скрипт-сценах
но в целом графон порадовал
 
[^]
FreeS777
10.10.2014 - 21:22
4
Статус: Offline


Free§†yLe®

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 2194
Цитата
Прошел на днях. Согласен с ораторами выше - ссыкотная ДО ОДУРИ игрушка! Играл в наушниках, на самой тяжелой сложности

Блин, а я не прошел, тоже в наушниках и типа 7.1 ... но долго не поиграл.. Теперь вот и интересно, что дальше будет, но запускать ссыкотно gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5313
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх