Умерла жена

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Дрюн
1.03.2019 - 00:34
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 430
"Держись браток, господь нам помогает."
 
[^]
Andrxx
1.03.2019 - 00:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 4642
Сил, душевного спокойствия и мира в душе!:(
Держись.
 
[^]
Savarowh
1.03.2019 - 02:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 1034
Соболезную, ТС. Сил Вам и терпения. И здоровья главное.

Это сообщение отредактировал Savarowh - 1.03.2019 - 02:06
 
[^]
KaktusМяктус
1.03.2019 - 07:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 1279
Цитата (Пропальщик @ 1.03.2019 - 00:33)
Цитата (KaktusМяктус @ 1.03.2019 - 00:21)
Вы на неумных людей не обращайте внимания, ТС,  все, кто пережил или переживает свои потери - поймут Вас.
А у Вас есть ли еще родные люди?

У мня есть сын,который меня не любит,если не сказать больше.
Есть внук рожденный вне брака,с которым у меня практически нет общения.
Больше никого на свете.

В браке, вне брака, это может быть не так важно?Может быть, есть смысл с нимбольше общаться, если он не против?И еще нужна небольшая собака, это будет Ваш друг, слушатель, и вы вместе сможете гулять. Есть ли у Вас нормальные соседи, с которыми вы в хороших отношениях? Сын с Вами живет или отдельно?
 
[^]
SЕRROM
1.03.2019 - 07:14
1
Статус: Offline


не зелёный ламер

Регистрация: 15.10.05
Сообщений: 33961
Время лечит душевные раны, держись... все там будем в назначиное для нас время
 
[^]
Пропальщик
1.03.2019 - 12:46
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4802
Цитата (KaktusМяктус @ 1.03.2019 - 07:07)
Цитата (Пропальщик @ 1.03.2019 - 00:33)
Цитата (KaktusМяктус @ 1.03.2019 - 00:21)
Вы на неумных людей не обращайте внимания, ТС,  все, кто пережил или переживает свои потери - поймут Вас.
А у Вас есть ли еще родные люди?

У мня есть сын,который меня не любит,если не сказать больше.
Есть внук рожденный вне брака,с которым у меня практически нет общения.
Больше никого на свете.

В браке, вне брака, это может быть не так важно?Может быть, есть смысл с нимбольше общаться, если он не против?И еще нужна небольшая собака, это будет Ваш друг, слушатель, и вы вместе сможете гулять. Есть ли у Вас нормальные соседи, с которыми вы в хороших отношениях? Сын с Вами живет или отдельно?

Мы живем вдвоем с сыном.Он прямо говорит мне что он меня ненавидит и "когда же я сдохну".и что "дерьмо из-под меня он выгрбать не собирается".Есть кошка.К внуку меня почти не подпускают,вижу его пару раз в год.
С соседями только здороваюсь,с некоторыми.Друзей нет,кому нужен друг-инвалид?
Собаку мне нельзя.Я хожу мало и плохо и часто лежу в больницах.

Это сообщение отредактировал Пропальщик - 1.03.2019 - 12:52
 
[^]
KaktusМяктус
1.03.2019 - 13:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 1279
Кошка есть - это хорошо! А что не так с сыном, что он Вас ненавидит?Сколько ему лет, чем он у Вас занимается?И за что ненавидит - Вы сами это понимаете?
С соседями пробуйте общаться больше, летом - на лавочку. Инвалидность у Вас - какая группа?Чем занимались до инвалидности?
 
[^]
Пропальщик
1.03.2019 - 13:56
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4802
Цитата (KaktusМяктус @ 1.03.2019 - 13:27)
Кошка есть - это хорошо! А что не так с сыном, что он Вас ненавидит?Сколько ему лет, чем он у Вас занимается?И за что ненавидит - Вы сами это понимаете?
С соседями пробуйте общаться больше, летом - на лавочку. Инвалидность у Вас - какая группа?Чем занимались до инвалидности?

Сыну 38 лет.Он много лет нигде не работает-перебивается редкими случайными музыкальными заработками.Все годы жил у нас с женой на иждивениини,денег не давал.
А причины почему он такой мне абсолютно понятны:
безумная материнская любовь,когда она купала его до 13 лет и везде "за ручку водила",разрешала ему все.
Три бабушки ,которые в детстве наперебой соревновались в том,кто больше его любит.(К одной он даже не пошел на похороны будучи уже совсем взрослым,спать хотел,да он и к матери на помники не пришел,заявив что "видеть не хочет наши рожи")
Всеобщее потакание и восхищение в детстве и юности сгубили его как человека.
Никаких наказаний в течении всей жизни-если я его за проступок наказывал (например отбирал на время игрушку) то все дружно накидывались на меня как на врага и заступались за него,набрасываясь на меня.Формируя тем самым его злобное отношение ко мне.Он никогда не помогал по дому ни матери ни отцу,ни разу мусор раньше даже не вынес.У него была прислуга и кормилица-мать,которую если что не по его, он третировал матом,но мог и толкнуть и ударить или со злости начать громить вещи в квартире.Мне приходилось жестко его останавливать-опять он меня ненавидит.Я требовал чтобы он работал и давал деньги в семью,втроем на две пенсии не прожить-опять я враг.
Но мать защищала его во всем.Я не смог противостоять один против всех в воспитании сына.Жена все понимала,соглашалась с моими доводами :"А как он будет жить без нас?",но ничего не могла поделать со своим материнским инстинктом:"Я лучше буду мыть полы,а сын у нас особенный,не надо его принуждать работать".И мыла полы до самой смерти,а сын валялся сутками на диване.
Вседозволенность и заступничесво сформировали его деформированный характер.Где это видано,чтобы "ребенка" содержали на полном иждивении до 38 лет и позволяли ему не трудиться?Он только музыкой нерегулярно раз в неделю в свое удовольствие и за небольшую плату занимается.На пиво и сигареты.Считает это своей работой.
Да и как можно оставаться "нормальным",если многие годы не спать все ночи,пить пиво каждый день и смотреть всякую антинаучную чушь по ютубу?Он уверен что земля плоская,что в космос никто никогда не летал и что медицина это вред и обман.

А теперь он в шоке-остался с ненавистным отцом-инвалидом,с которым неизвестно что завтра станет,может инсульт,"дерьмо еще из-под него выгребать"

Сегодня снова конфликт с сыном.Пока я спал,он под утро взял мой сотовый телефон и заперся с ним в своей комнате.Я обыскал все что мог,искал телефон,передвигал мебель,перебирал вещи,что мне очень тяжело.Потом в 12=30 дня,когда у него самый сон,я "осмелился" постучать к нему в дверь.Он естественно спал.В ответ на мой стук в дверь мат-перемат.
Он мне очень грубо ответил,что его собственный телефон сломался а мой он забрал и не отдаст.Что он ему нужен как будильник.Я попытался ему объяснить,что мне очень нужно повонить по поводу школы внука,на что он ответил "обойдешься".Он сказал мне прямо,что он меня сильно ненавидит и "когда же наконец ты сдохнешь".А мне очень нужно было позвонить по поводу школы внука,я договаривался о звонке.Он это прекрасно знал.В конце концов он вышвырнул телефон ,бросив на пол мой телефон из своей комнаты едва не разбив его.
Все это очень усугубляет мою депрессию.Что делать-не знаю.

Это сообщение отредактировал Пропальщик - 1.03.2019 - 14:10
 
[^]
Пропальщик
1.03.2019 - 14:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4802
Цитата (KaktusМяктус @ 1.03.2019 - 13:27)
С соседями пробуйте общаться больше, летом - на лавочку. Инвалидность у Вас - какая группа?Чем занимались до инвалидности?

Соседи не общительны,на лавочках никто не сидит,да и нет лавочек.
У меня была 2 группа сейчас "оптимизировали" и перевели на 3гр.
Болезней у меня вагон-обширный трансмуральный Q инфаркт задней стенки,тромб,ИБС,ишемическая болезнь головного мозга,ХОБЛ,диабет,межпозвонковые грыжи,листез,псориаз,камни в почках и еще "по мелочам".За мной ухаживала жена,благодаря ей я и жил, и я был уверен,что умру раньше ее,т.к. регулярно оказывался в реанимации.
Я сам себя полностью обслуживаю,но хожу плохо-недалеко и не долго.
До инвалидности-инженер-электрик.

Это сообщение отредактировал Пропальщик - 1.03.2019 - 14:31
 
[^]
Шатун
1.03.2019 - 14:31
5
Статус: Offline


Дирижер Оркестра Баянистов

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 2695
Пропальщик
Держись.... что могу ещё сказать. Но жить надо!
А сын....бумерангом вернётся ему...
 
[^]
KaktusМяктус
1.03.2019 - 16:13
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 1279
Вот Вы молодец, все расписали подробно. Потом свои ответы мне потрите через "редактирование", не нужно, чтобы они болтались в сети, хорошо?
Жилье свое можете разменять, чтоб разьехаться с тунеядцем?Или разделить счет?Надо, чтобы у Вас в запасе был вариант, чтобы кто-то Вас досматривал и помогал в обмен на жилье. Коммуналку всю Вы оплачиваете?
Надо Вам сейчас не унывать и не жалеть себя сильно, а подумать, что Вам можно сделать, чтобы спокойно прожить оставшуюся жизнь и исправить ошибки, которые Вы допустили.
Есть вариант разьехаться с ним? А на кражу [телефона], дебош и скандал надо вызывать участкого и фиксировать. Но это опять Вы свое сердце будете рвать. Хотя и так, как Вы описали, долго прожить соместно очень проблематично.
 
[^]
KaktusМяктус
1.03.2019 - 16:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 1279
Вот Вы пишите про поминки, кто-то из близких Вам людей, родственников там был, кто мог бы Вам помочь в дальнейшем?
 
[^]
KaktusМяктус
1.03.2019 - 16:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 1279
Замок в дверь той комнаты, где Вы живете надо поставить.
А за что сын пьет пиво каждый день?За что он ест?У Вас с Вашим набором болячек должна быть диета - Вы сами готовите себе?
 
[^]
KaktusМяктус
1.03.2019 - 16:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 1279
И вот Вы пишите про школу внука, значит, общаетесь и участвуете в его жизни?А его мать как к Вам относится?
 
[^]
Stasia48
1.03.2019 - 16:41
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 826
KaktusМяктус
Я понимаю ваш душевный порыв помочь , но не надо на такие личные вопросы человека провоцировать
 
[^]
Eserchik
1.03.2019 - 16:48
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 916
Соболезную.
Только ерунды не натвори
 
[^]
KotAfonasy
1.03.2019 - 16:59
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.01.18
Сообщений: 697
Попробуйте выйти в вашем городе на социальные службы. У Вас в профиле не указано из какого Вы города. А так можно было попробовать устроиться в дом- интернат для престарелых. Там и уход и общение с людьми. Свяжитесь с соцработниками, не откладывайте.
 
[^]
KaktusМяктус
1.03.2019 - 17:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 1279
Цитата (Stasia48 @ 1.03.2019 - 16:41)
KaktusМяктус
Я понимаю ваш душевный порыв помочь , но не надо на такие личные вопросы человека провоцировать

Наверное, Вы правы. Но должен быть какой-то выход у человека, я ему желаю этот выход для себя увидеть, и что-то постараться сделать для своей дальнейшей жизни.

Это сообщение отредактировал KaktusМяктус - 1.03.2019 - 17:16
 
[^]
Пропальщик
1.03.2019 - 20:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4802
Цитата (KaktusМяктус @ 1.03.2019 - 16:13)
Вот Вы молодец, все расписали подробно. Потом свои ответы мне потрите через "редактирование", не нужно, чтобы они болтались в сети, хорошо?

Как это теперь возможно сделать?Прошло время редактирования.И посты не удалить
Подскажите пожалуйста как мне удалить те посты.

Это сообщение отредактировал Пропальщик - 1.03.2019 - 20:26
 
[^]
Пропальщик
1.03.2019 - 20:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4802
Цитата (KaktusМяктус @ 1.03.2019 - 16:20)
Вот Вы пишите про поминки, кто-то из близких Вам людей, родственников там был, кто мог бы Вам помочь в дальнейшем?

У меня кроме сына нет родственников.Там были только родственники жены.Они ко мне как бы отношения не имеют.Тем более после того как сын демонстративно из всех проигнориовал на поминках

Это сообщение отредактировал Пропальщик - 1.03.2019 - 20:24
 
[^]
Пропальщик
1.03.2019 - 20:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4802
Цитата (KaktusМяктус @ 1.03.2019 - 16:28)
И вот Вы пишите про школу внука, значит, общаетесь и участвуете в его жизни?А его мать как к Вам относится?

Это единичеый случай.Меня попросили помочь усроить его в школу,в которой я сам учился.
Относятся там ко мне плохо,сын на меня свалил свое нежелание жениться (папа потив,мешает и т.п.)
 
[^]
Пропальщик
1.03.2019 - 20:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4802
Цитата (KaktusМяктус @ 1.03.2019 - 16:26)
Замок в дверь той комнаты, где Вы живете надо поставить.
А за что сын пьет пиво каждый день?За что он ест?У Вас с Вашим набором болячек должна быть диета - Вы сами готовите себе?

В моей комнате практически нет двери.
Раз в неделю сын играет в кавер-группе.На эти деньги всю неделю пьет пиво и курит.
Все остальные расходы-ЖКХ,еда,аптека-моя маленькая пенсия.
Готовлю себе сам.
 
[^]
KaktusМяктус
1.03.2019 - 20:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 1279
Ну, единичный случай может стать началом налаживания устойчивых отношений с внуком и его мамой. Все постепенно - делайте шаги навстречу. родственники жены - они-то тоже не чужие совсем, Вы ведь давно были женаты. Постарайтесь видеть шансы, а не ограничения, начинайте сами общаться, позвонитн, заедьте в гости. Делайте хотя бы один маленький шаг навстречу людям, но делайте его каждый день.
 
[^]
sm9
1.03.2019 - 21:59
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13363
Пропальщик, мы с тобой цапались в прошлом году по разным темам здесь на этом форуме. Я считал тебя неумным троллем.
Прими мои искренние извинения и соболезнования. Я был неправ и несправедлив в отношении тебя. Жестоко тебе отвечал. Прости...
Держись и дай Бог тебе снова найти смысл жить. Еще раз искренне соболезную твоей утрате. Твои чувства и сам частично пережил...
П.С. Не имею никакого морального права советовать, но может стоит такого сына нахер послать? Продать квартиру и купить что-то подальше от него и грустных воспоминаний? Он же, неблагодарный, тебя в гроб загонит...

Это сообщение отредактировал sm9 - 1.03.2019 - 22:05
 
[^]
Черпех
1.03.2019 - 22:01
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.11.18
Сообщений: 297
Соболезную!!! Царство ей небесное.......
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14751
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх